Бостон и окрестности, вопросы

Вопросы новичков и ответы бывалых: 1) Кто-нибудь был в ...? 2) Что посмотреть в ... ?
Раздел не претендует на полный путеводитель, но спрашивать 1) - 2) и отвечать нужно именно здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #101

Сообщение Yagusei » 06 ноя 2018, 13:42

Skellar писал(а) 06 ноя 2018, 13:27:
У меня в Нью-Йорке получается 2,5 дня, один из которых я однозначно потрачу на поездку в Нью-Хэйвен, в Йель, а второй хотел бы занять каким-нибудь другим большим городом. Из более-менее ближайшего вижу Бостон, недалеко от Нью-Хэйвена и как раз Филадельфию, которая недалеко от Нью Йорк.

В Бостоне интересно было бы посмотреть на Гарвард, МИТ, на побережье, на КИТОВ!)

Ну, раз столько всего манящего для вас в Бостоне,
и по логистике это вполне логично через НьюХэйвен,
так почему бы и не в Бостон?)
Почти по следам gilmore girls)))
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #102

Сообщение Skellar » 06 ноя 2018, 13:56

Yagusei писал(а) 06 ноя 2018, 13:42:так почему бы и не в Бостон?)

Сейчас я все больше и больше склоняюсь к этому варианту. Поэтому очень интересует, что в Бостоне обязательно к просмотру\посещению в рамках одного дня, кроме университетов.
Skellar
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #103

Сообщение Yagusei » 06 ноя 2018, 14:01

Skellar писал(а) 06 ноя 2018, 13:56:
Yagusei писал(а) 06 ноя 2018, 13:42:так почему бы и не в Бостон?)

Сейчас я все больше и больше склоняюсь к этому варианту. Поэтому очень интересует, что в Бостоне обязательно к просмотру\посещению в рамках одного дня, кроме университетов.

Вам Гардварда хватит на целый день.
Можете добавить дак-тур,
freedom trail,
и просто гулять по городу.
Где-то в этой теме или в соседних есть информация по однодневному "туру" буквально с последовательностью прогулки
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #104

Сообщение _newcomer_ » 08 ноя 2018, 05:42

Skellar писал(а) 06 ноя 2018, 13:27:В Бостоне интересно было бы посмотреть на Гарвард, МИТ, на побережье, на КИТОВ!)

Гарвард и MIT посмотрите, не проблема, можно будет зайти внутрь, посетить музей(и) и т.п.

Про побережье - смотря что интересует. В самом Бостоне с "побережьем" специфично.
Большинство яхточек в ноябре уже уйдет на зимние стоянки, не увидите, просто прогуляетесь по набережным.
Можно посмотреть, если конечно интересно, на как взлетают/садятся самолеты в Логане (с того же форта на Castle Island), но более... не знаю..
Если прямо побережье, с относительно широкими (и уже в тот момент пустынными) пляжами - надо ехать или на юг или на север от города (на машине.... хотя куда то и метро/убер довезет).

С китами еще сложнее.
С ними и летом проблеммы, особенно если пытаться из самого Бостона плыть.
Все обычно плывут их смотреть ближе к кейп коду. А туда плыть от Бостона в районе часа (+/-15 мин).
Летом-то не все выдерживают иногда не самой сильной качки (и не обязательно вы сами, рядом могут быть другие нестойкие туристы, уменьшающие впечатления). В осенне-зимний период вероятность "неспокойного" и сильно ветренного моря значительно выше.
Китов неплохо плыть смотреть летом из Плимута, там плыть всего 20-30 минут, вероятность "эксцессов" в виде погоды и отсутствия тех самых китов (что тоже возможно) ниже.

А так конечно идея посетить Бостон не плохая... познавательная... не очень много таких продвинутых по образованию и рабочим местам "деревень"... ну деревня же деревней.... только что революции там замышляй/проворачивай .... заметно приятнее суетной Москвы
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #105

Сообщение robik2 » 16 дек 2018, 11:14

Добрый день, уважаемые путешественники. Прошу Вашего совета в планировании маршрута.

Летом 2019 года планирую путешествие по восточному побережью США на 2,5 недели. Первые 1,5 недели составились легко: неделя в Нью-Йорке + экскурсия в Вашингтон, затем переезд в Бостон. Аренда автомобиля в Бостоне. В Бостоне 5-7 дней (включая два дня на поездку в Ниагара Фоллс).

После Бостона еще 6 дней, которые бы мне хотелось потратить на небольшое автомобильное путешествие. В этом и состоит моя просьба о помощи. Я никак не могу составить оптимальный маршрут с достопримечательностями на эти дни. Я понимаю, что мой вопрос слишком широк и не прошу тратить время на составление маршрута для меня. Если возможно - посоветуйте места/города/достопримечательности, которые можно/нужно увидеть. В сети огромное количество мест и я понимаю, что всё охватить не удастся и теперь я в замешательстве.

Прошу прощения у модераторов и у пользователей, если прошу многого или нарушил правила. Я исправлюсь/исправлю свой пост в соответствии с критикой.

Спасибо всем откликнувшимся!
robik2
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.02.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #106

Сообщение kpub » 19 дек 2018, 19:07

Всем привет!
Полностью изучил данную ветку, очень много познавательной информации!
Едем через пару дней из НЙ на длинные рождественские праздники (взяли еще отгул) в Бостон.
Поселиться решили в пригороде (Waltham) в Holiday Inn.
У нас есть четыре дня, из которых один день уйдет на дорогу до Бостона + заезд в Ньюпорт - судя по сайту, в особняках красиво все нарядили к рождеству. Также в этот вечер мб удастся попасть на игру Boston Celtics. И вот я думаю закладывать на Бостон один день, а также впихнуть в него посещение Кембриджа и после этого уехать в какое-то другое место (если да, то какое?). Или полноценный день выделить на Бостон, а еще один день на Кембридж+Салем, например.

В общем в связи со всем этим вопрос - что из перечисленных в теме мест точно не актуальны к посещению в конце декабря (22-25 числа), а мб что-то наоборот необходимо добавить?
Также хотел уточнить как в Гарварде и MIT с доступом - можно ли попасть в здания и гулять по кампусам в эти даты?
Куда заехать на обратном пути из Бостона в НЙ так чтобы не повторяться с Ньюпортом и в это время (25 декабря) там было интересно провести пару-тройку часов.
kpub
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #107

Сообщение inters » 19 дек 2018, 19:50

В большинстве зданий на кампусе Гарварда/МИТ (кроме студенческих клубов и общежитий) можно свободно пройти. Но! В это время все студенты на каникулах, кампус пустой и многие здания будут закрыты. 25-го будет закрыто практически все везде. Да, и скорее все будет холодно для долгих прогулок по улице.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3880
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #108

Сообщение medeya » 24 янв 2019, 05:24

Расскажите, если знаете, как мне из Бостона с феврале с 9 по 13 попасть в большой торговый центр в нью Гэмпшире, чтоб без всяких налогов купить макбук? Заодно посмотреть нью гэмпшир?
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #109

Сообщение HappyOne » 24 янв 2019, 05:57

medeya писал(а) 24 янв 2019, 05:24:Расскажите, если знаете, как мне из Бостона с феврале с 9 по 13 попасть в большой торговый центр в нью Гэмпшире, чтоб без всяких налогов купить макбук? Заодно посмотреть нью гэмпшир?

New Hampshire это штат, куда именно в New Hampshire? Вот расписание и цена у китайцев к самому большему городу NН- Манчестер, https://www.wanderu.com/en-us/bus/us-ma ... anchester/

А это у "Американцев" https://locations.greyhound.com/bus-rou ... are-search


Не забывайте, что в Америке напряжение 110В, что вы будите делать с Маком рассчитаннй на 110 волт в России?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #110

Сообщение _newcomer_ » 24 янв 2019, 06:18

HappyOne писал(а) 24 янв 2019, 05:57:Не забывайте, что в Америке напряжение 110В, что вы будите делать с Маком рассчитаннй на 110 волт в России?

Там блок питания универсальный внешний, 220 нормально переваривает. Сам макбук понятия не имеет ни про 110 ни про 220, у него на входе 16.5В с блока питания.
_newcomer_
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.05.2008
Город: БобовыйГород-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #111

Сообщение medeya » 24 янв 2019, 09:21

Я знаю, да! У меня уже был такой мак- украли в Корее. Остался адаптер.
Аватара пользователя
medeya
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.04.2010
Город: Магадан
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 50
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #112

Сообщение lawdiva » 29 янв 2019, 12:45

Прошу совета у знатоков Бостона: где лучше, в каком районе, остановится на несколько дней? Чтобы все основные достопримечательности в пешей доступности максимально были. Рассматриваем North end или Beacon Hill. Или мы вообще не туда смотрим?
lawdiva
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #113

Сообщение inters » 29 янв 2019, 20:08

И то и то хорошо, но Beacon Hill несколько удобней (самый центр) - North End немного на отшибе.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3880
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #114

Сообщение 0lea » 23 фев 2020, 16:54

Понимаю, что все это крайне субъективно, но я прям сижу перед покупкой билетов и не могу определиться, любые мнения помогут мне.
Я лечу Майами-Стамбул-Киев, и у меня есть возможность взять билет со стыковкой 22 ч в Бостоне, с утра и до позднего вечера. Он дороже на 40 долларов и добавляет определенных неудобств (прилет в Бостон в час ночи, надо добираться до жилья на такси, с чемоданами, чтобы переночевать одну ночь, и жилье дорогое). Но зато попадаешь в Бостон как будто бы между делом, не тратя денег на билет) Бостон - хорош? Вы бы залетали в него таким маршрутом, или забили бы и летели прямо домой?
0lea
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 17.05.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #115

Сообщение Abductor » 23 фев 2020, 17:04

Однозначно да. От аэропорта там ехать недолго. Но день погулять по Бостону - это прекрасно.
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #116

Сообщение Ирина_ИА » 23 фев 2020, 18:05

Плюс один голос за стыковку в Бостоне. Он классный. (Я сейчас как раз в нем, ни секунды не пожалела, что третий раз приехала.)
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #117

Сообщение Persian tramp » 23 фев 2020, 18:10

0lea писал(а) 23 фев 2020, 16:54:Бостон - хорош?

Очень Хорош. Отличный город.
Новая Англия. Бостон
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #118

Сообщение katunia007 » 27 фев 2021, 23:23

Доброго времени! Подскажите пожалуйста кто знает: насколько реально что-то увидеть в Бостоне в период пандемии? Собираемся приехать к 11 марта. Спасибо!
katunia007
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #119

Сообщение HappyOne » 27 фев 2021, 23:31

katunia007 писал(а) 27 фев 2021, 23:23:Доброго времени! Подскажите пожалуйста кто знает: насколько реально что-то увидеть в Бостоне в период пандемии? Собираемся приехать к 11 марта. Спасибо!

По улицам ходить никто не запрещает. Насчет музеев или других заведений проверьте их вебсайты.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бостон и окрестности, вопросы

Сообщение: #120

Сообщение Moskvichka007 » 27 фев 2021, 23:40

katunia007 писал(а) 27 фев 2021, 23:23:Доброго времени! Подскажите пожалуйста кто знает: насколько реально что-то увидеть в Бостоне в период пандемии? Собираемся приехать к 11 марта. Спасибо!


Пока идёт тенденция к ослаблению ограничений (в МА)
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумЧто посмотреть в США



Включить мобильный стиль