Продажа в США из России, как быть с налогами?

Все что касается бабла в США, для США, из США. А так же самое главное - налоги в США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Продажа в США из России, как быть с налогами?

Сообщение: #1

Сообщение Na1 » 04 янв 2022, 20:19

Привет, форум! Я нахожусь в США, есть возможность продавать свой хенд мейд по договору через магазин в Вирджинии. На момент продажи буду в России. Предполагаю, что после успешных продаж нужно будет заполнять налоговую декларацию и слать из России в США .

Второй вариант - делать продажи через Etsy магазин и заключить договор сотрудничества с магазином в Вирджинии от имени своего онлайн магазина.

Самое большое опасение - что я выйду в ноль или минус , если буду оплачивать налоги с продаж.

Ваши мнения, пожалуйста: есть ли смысл оформлять договор с магазином?
Na1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.06.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Продажа в США из России, как быть с налогами?

Сообщение: #2

Сообщение tema1982 » 05 янв 2022, 01:33

Обычно налог с продаж платит розничный покупатель при окончательной покупке для личного пользования. Когда магазин покупает товар у поставщика, налога с продаж не берется. Есть исключения, вроде закупок бизнесом в простом супермаркете с которым не открыт бизнес-аккаунт, но тогда эти налоги пересчитываются в конце года. Если это интернет-коммерция, то там еще запутанее. Есть штаты в которых нет налога с продаж, есть штаты, вроде Калифорнии, которые хотят обложить налогом все что только можно, есть штаты которые облагают налогом только тех кто физически присутсвует в штате.

Не уверен что вам надо заполнять декларацию если вы находитесь в России, и не являетесь гражданином штатов или у вас нет грин карты. Самый верный способ - это проконсультироваться с tax accountant. Их достаточно много русскоязычных.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Продажа в США из России, как быть с налогами?

Сообщение: #3

Сообщение Chudo70 » 09 янв 2022, 17:54

Na1 писал(а) 04 янв 2022, 20:19:Самое большое опасение - что я выйду в ноль или минус , если буду оплачивать налоги с продаж.

Налог с продаж добавляется к цене товара, а потом возвращается в штат. Так что вашу прибыль оплата этого налога не уменьшает.
Если магазин закажет у вас оптовую партию, то налог с продаж вы не платите, но если вы сами повезёте свою продукцию в США, то вы должны заполнить таможенную декларацию и заплатить пошлину.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18307
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2058 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумДеньги, банки, финансы в США



Включить мобильный стиль