Что привезти соотечественникам в США из России?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #1

Сообщение Drive1c » 12 дек 2010, 21:42

Добрый день, уважаемые форумчане! 29 декабря вечером, примерно в 23-00, планирую прилететь в JFK. Могу привезти российских сувениров (а-ля водка, бородинский хлеб, селедка... дальше по желанию) если кому надо. Обмен товара на деньги в аэропорту Чек из Ашана/Метро в подарок
Пишите здесь или в скайп sergey.bantos (в рабочее время)
Аватара пользователя
Drive1c
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 109
Пол: Мужской
обучение в Канаде

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 12 дек 2010, 22:05

Учитывая что всё это можно купить в 20-30 минутах езды из JFK на Брайтоне, экономической выгоды от такой сделки скорее всего не будет.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 12 дек 2010, 22:34

LeonidNYC писал(а):Учитывая что всё это можно купить в 20-30 минутах езды из JFK на Брайтоне, экономической выгоды от такой сделки скорее всего не будет.

+1

Я себе не представляю, ради каких сувениров из московского супермаркета я бы тащился в полночь в аэропорт встречать незнакомого человека.

Насчет экономической выгоды - чисто бензин/толлы/парковка будут стоить уже долларов 15.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #4

Сообщение VladimirD » 12 дек 2010, 22:45

LeonidNYC писал(а):Учитывая что всё это можно купить на Брайтоне, экономической выгоды от такой сделки скорее всего не будет.


А учитывая, что на Брайтоне это все намного более высокого качества, чем в Метро/Ашане...это не имеет вообще никакого смысла.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #5

Сообщение Drive1c » 12 дек 2010, 23:45

Коллеги, спасибо большое за обратную связь. Тк первый раз лечу в США, думал просто порадовать народ, там живущий, не думая об экономической выгоде. Во многих странах, где я был, многие вещи купить просто нельзя и соотечественники часто просят привезти вышеперечисленные вещи, что мне обычно не в лом делать. Раз в штатах с этим все супер, я чертовски рад этому факту.
Аватара пользователя
Drive1c
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 109
Пол: Мужской

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #6

Сообщение kristmas » 12 дек 2010, 23:50

Обычно люди,живущие в штатах, по Рф не очень скучают почему-то
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #7

Сообщение Drive1c » 12 дек 2010, 23:54

Вот тоже думаю... еще годика 2 поработать и потом уехать в штаты. Коллеги, а за 200 000 долларов что можно купить? На дом приличный в теплых краях, как показывают во всяких фильмах, типа "Один дома", хватит? Или это неприличный дом
Аватара пользователя
Drive1c
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 109
Пол: Мужской

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #8

Сообщение LeonidNYC » 12 дек 2010, 23:55

kristmas писал(а):Обычно люди,живущие в штатах, по Рф не очень скучают почему-то
Ну, это не совсем так... Хороший и свежий ржаной хлеб, по вкусу как в России, здесь найти не очень просто. Однако, это не настолько важно чтобы платить дополнительые деньги. С селёдкой и икрой проще...
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #9

Сообщение LeonidNYC » 12 дек 2010, 23:58

Drive1c писал(а):Вот тоже думаю... еще годика 2 поработать и потом уехать в штаты. Коллеги, а за 200 000 долларов что можно купить? На дом приличный в теплых краях, как показывают во всяких фильмах, типа "Один дома", хватит? Или это неприличный дом
Страна большая, и цены зависят от места/города/престижности/налогов/итд. Есть места где за 200К можно купить приличный дом, в том числе во Флориде. А есть и такие где за эти деньги крошечную квартиру не купишь. Только не забывайте про расходы (налоги, уборка мусора, коммунальные услуги, страховка, и тд.)

http://www.trulia.com/for_sale/Miami,FL ... 4_xy/9_zm/
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #10

Сообщение Drive1c » 13 дек 2010, 00:06

LeonidNYC
Спасибо за ссылку и краткие разъяснения. Буду присматриваться к рынку недвижимости.Конечно, хочется дом большой, на побережье океана. Видимо что-то навеяно Санта-Барбарой
Аватара пользователя
Drive1c
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 109
Пол: Мужской

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 13 дек 2010, 00:20

Drive1c писал(а):Вот тоже думаю... еще годика 2 поработать и потом уехать в штаты. Коллеги, а за 200 000 долларов что можно купить? На дом приличный в теплых краях, как показывают во всяких фильмах, типа "Один дома", хватит? Или это неприличный дом

Лучший сайт по недвижимости: http://www.redfin.com

Выбирайте район, который вы считаете "теплым краем", ставьте ограничение по цене, и смотрите, что найдется. Потом почитайте или порасспрашивайте об этом районе, в большинстве случаев окажется, что вам туда не хочется.

Я как раз живу в районе, где за 200 тыс. можно, если повезет, купить убитую однокомнатную квартирку. Либо дом, но (а) далеко от инфраструктуры, и (б) старый со множеством проблем.

А уехать-то как хотите? В США иммиграционной программы нет, просто прийти и сказать "хочу к вам переехать" нельзя. Даже при наличии денег на дом.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #12

Сообщение Drive1c » 13 дек 2010, 00:57

Possum
Видимо не совсем в теме с "уехать", спасибо что задали вопрос. Т.е. просто купить дом и переехать нельзя... а какие пути? Что посоветуете?
Аватара пользователя
Drive1c
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 109
Пол: Мужской

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #13

Сообщение Possum » 13 дек 2010, 04:44

Drive1c писал(а):Possum
Видимо не совсем в теме с "уехать", спасибо что задали вопрос. Т.е. просто купить дом и переехать нельзя... а какие пути? Что посоветуете?

Это оффтопик здесь (на этом форуме вообще и в этой теме в частности), но основные пути попадания в США:
- работа (нужен работодатель, который предложит работу и получит на вас визу H1B, а потом сделает гринкарту)
- инвестирование в экономику США порядка $500K-$1M с созданием местных рабочих мест
- воссоединение с близкими родственниками
- женитьба на гражданке США
- попадание на территорию США тушкой или чучелом и подача документов на статус "беженца"
- всякая нелегальщина с низкооплачиваемой работой, шансами попасться на глаза полиции и быть депортированным и прочими экскурсиями на темную сторону жизни (см. опус участника с ником Carapun).

Советовать ничего не буду - "каждый выбирает для себя".
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #14

Сообщение Slap » 13 дек 2010, 07:53

LeonidNYC писал(а):... Хороший и свежий ржаной хлеб, по вкусу как в России, здесь найти не очень просто. Однако, это не настолько важно чтобы платить дополнительые деньги. С селёдкой и икрой проще...

Так у нас тоже хороший ржаной хлеб не просто найти, да и вообще хороший хлеб. В Москве, на мой взгляд, так почти невозможно. В подмосковье и в провинции хлеб пока еще делают похожий на настоящий.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4633
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 13 дек 2010, 08:13

Мы везли в 2008 в НЙ гречневую крупу (2 кг просили) и шоколад (темный).
Правда этот человек уже полгода как вернулся назад Видимо по гречке таки соскучился.
Говорит, работать много приходилось, а платили мало... Тут не кури, сюда не ходи, ни выпить, ни за девушками не приударить. Душно, говорит.
В России можно работать 4 часа в день, иметь отпуск 30 дней, платить за 80 метровую квартиру несчастные 7 тыс. руб. и хорошо жить, а в Америке этот номер не проходит.

А мне (туристом) в США понравилось очень, т.ч. на вкус и цвет...
Гость

 

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #16

Сообщение Possum » 13 дек 2010, 08:27

Andrey Po писал(а):Мы везли в 2008 в НЙ гречневую крупу (2 кг просили) и шоколад (темный).

Вот уж с чем тут проблемы нет, так это с шоколадом. Из России тоже есть (в русских магазинах), но на мой вкус, его лучше не есть (я имею в виду плитки - конфеты можно, хотя ничего особенного). Местный, впрочем, тоже мне не нравится. К счастью, бельгийский есть везде, а в нормальных магазинах есть большой выбор и других.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #17

Сообщение Drive1c » 13 дек 2010, 09:55

Possum
Благодарю за перечисленные варианты! Подходит видимо первый и четвертый а опусы про нелегальщину обязательно почитаю. Думаю будет интересно!
Аватара пользователя
Drive1c
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 109
Пол: Мужской

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #18

Сообщение Drive1c » 13 дек 2010, 09:58

Possum
Вот как то тоже не проникаюсь русским шоколадом. Больше по душе Линдт
Аватара пользователя
Drive1c
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 109
Пол: Мужской

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #19

Сообщение katya_zhe » 14 дек 2010, 04:00

Везти обычно просят не в США, а, наоборот, из США. Всякие там айпэды с айподами, ноутбуки, электронные читалки и прочее.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Что привезти соотечественникам в США из России?

Сообщение: #20

Сообщение olley » 14 дек 2010, 07:27

Drive1c писал(а):Коллеги, спасибо большое за обратную связь. Тк первый раз лечу в США, думал просто порадовать народ, там живущий, не думая об экономической выгоде. Во многих странах, где я был, многие вещи купить просто нельзя и соотечественники часто просят привезти вышеперечисленные вещи, что мне обычно не в лом делать. Раз в штатах с этим все супер, я чертовски рад этому факту.

Тут еще такой нюанс. Вы прилетаете в НЙ, где есть Брайтон с уймой русских магазинов и огромным выбором русских товаров (книг, журналов, жратвы и т.п.). Где-нибудь в американском Задрищенске, может быть и испытывают нехватку в русских товарах, но вы же не в Задрищенск летите. А в НЙ гречку Made in Russia предлагать бессмысленно.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль