Туалеты WC в Риме

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туалеты WC в Риме

Сообщение: #21

Сообщение MarkovkaOla » 12 май 2017, 12:32

ATIV2007 писал(а) 12 май 2017, 11:24:Я знаю, после рамок не интересно, ударение было на свободном подходе.

Хм, тот, который мы нашли на выходе, вроде как бы тоже на закрытой территории был, то есть после Собора, но за загородками вокруг площади, но возможно, что-то еще есть. Но после рамок опять же тоже полезно, постоял на вход, а потом еще ходи и ходи там, а тут важно не проскочить
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Туалеты WC в Риме

Сообщение: #22

Сообщение Ulitka_i » 21 июл 2018, 21:57

alev45 писал(а) 09 май 2017, 14:45:туалеты в центре Рима с ориентацией на местности

Обновлю «деликатную» тему.
Платный туалет в книжном магазине “La Feltrinelli” на площади Torre Argentina.
В левой части магазина (если стоять к нему лицом), у отдела фильмов за винтовой лестницей. Стоит 50 центов.
Ulitka_i
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Туалеты WC в Риме

Сообщение: #23

Сообщение Poseidon » 21 июл 2018, 22:01

Ulitka_i писал(а) 21 июл 2018, 21:57:Платный туалет в книжном магазине “La Feltrinelli” на площади Torre Argentina.
В левой части магазина (если стоять к нему лицом), у отдела фильмов за винтовой лестницей. Стоит 50 центов.

А нет там поблизости какого-нибудь укромного местечка?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42611
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12851 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Туалеты WC в Риме

Сообщение: #24

Сообщение Ulitka_i » 04 авг 2018, 02:08

Poseidon писал(а) 21 июл 2018, 22:01:А нет там поблизости какого-нибудь укромного местечка?


Боюсь, мне трудно ответить на этот вопрос. Ближайшее виденное «укромное местечко» было вполне предсказуемым — в ботаническом саду. А вот за наводку на неочевидные (платные и бесплатные) «укромные местечки» от Торре Арджентина «вниз по карте» примерно до вокзала Остьенсе я сама была бы признательна. Ибо заходить в кофейни — хорошо, но столько кофе я не выпью...
Ulitka_i
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Туалеты WC в Риме

Сообщение: #25

Сообщение Hannely » 06 авг 2018, 11:29

Poseidon писал(а) 21 июл 2018, 22:01:
Ulitka_i писал(а) 21 июл 2018, 21:57:Платный туалет в книжном магазине “La Feltrinelli” на площади Torre Argentina.
В левой части магазина (если стоять к нему лицом), у отдела фильмов за винтовой лестницей. Стоит 50 центов.

А нет там поблизости какого-нибудь укромного местечка?


Недалеко есть МакДак (Piazza delle Cinque Lune, 74). В прошлом году доступ в туалет был свободный (без кода из чека, как есть в некоторых римских макдональдсах), в этом году не заходила, не знаю. Кроме того, доступ в туалет есть в Chiesa del Gesù (там теперь указатель большущий висит ).
Hannely
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 14.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Туалеты WC в Риме

Сообщение: #26

Сообщение ATIV2007 » 06 авг 2018, 11:39

Проблема с кодом на чеке решается легко: ждёшь у двери пока кто-то выйдет)
Аватара пользователя
ATIV2007
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 26.11.2014
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Туалеты WC в Риме

Сообщение: #27

Сообщение nikros » 18 сен 2023, 20:53

Напишу тут: мы сейчас в Риме. И я не понимаю, как можно полюбить город, который сам себя не любит.
Туристический центр в прямом смысле зассан. Постоянно идешь и натыкаешься на острый запах сами понимаете какой. И это прямое следствие того, что туалетов мало. А даже если и есть, то идти туда противно. И даже в туристических местах, где вы платите билет, туалеты грязные. Сегодня гуляем по форуму, мимо того, что помечено фигурками девочки и мальчика пройти без противогаза не возможно. И это совсем не вяжется с романтическим закатом на фоне древних храмов.
Ну почему нельзя поставить больше туалетов? Почему нельзя найти людей, которые будут следить за их чистотой?!
Неужели туристы мало денег в казну города приносят?
Нет, Рим, конечно, стоит того, чтобы его посетить. Но относится этот город и к туристам, и к своим собственным жителям по свински.
(Живу в Сингапуре, где вы на улице можете спокойно зайти в любой ресторан, в любое общественное здание, в любой отель, и там на первом этаже будет бесплатный чистый туалет. При этом никто на улице нужду не справляет, потому что везде можно сходить).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Туалеты WC в Риме

Сообщение: #28

Сообщение Snusnumrik » 19 сен 2023, 21:24

В защиту Рима могу сказать только одно - здесь тоже в любом баре можно воспользоваться туалетом, взяв символически кофе или бутылку воды (по закону обязаны пустить и без этого).

Но во всем остальном Вы, к глубокому прискорбию, правы...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Туалеты WC в Риме

Сообщение: #29

Сообщение hellen-k » 19 сен 2023, 21:58

Причем вряд ли это римляне выходят из своих домов, чтобы отлить за углом.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41845
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 7581 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Туалеты WC в Риме

Сообщение: #30

Сообщение Poseidon » 19 сен 2023, 22:29

hellen-k писал(а) 19 сен 2023, 21:58:Причем вряд ли это римляне выходят из своих домов, чтобы отлить за углом.

Много раз бывал в Риме, но увидел это впервые в этом году рядом с Термини - два афроитальянца прилюдно справляли нужду на Via Gioberti..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42611
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12851 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Туалеты WC в Риме

Сообщение: #31

Сообщение hellen-k » 19 сен 2023, 22:31

Ещё туристы любят прогулки по ночному Риму. Бары закрыты. В платные туалеты, хоть их натыкай на каждом углу, ходить не будут. Так что только разогнать, запретить, и из Тибра насосами из шлангов помыть город. И никого не пущать более!)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41845
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 7581 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Туалеты WC в Риме

Сообщение: #32

Сообщение nikros » 20 сен 2023, 11:15

«Причем вряд ли это римляне выходят из своих домов, чтобы отлить за углом»
Какая разница, кто виноват. Сами римляне тоже по этим улицам ходят. В ж/д вокзал без противогаза не войдешь, к туалету на этом вокзале приближаться вообще страшно. Входы на станции метро тоже часто пованивают. При любом количестве туристов чем больше количество туалетов, тем вероятность, что каждый отдельный из них будет загрязнен меньше-выше. И следовательно, больше людей воспользуются туалетом, а не будут делать свои дела на улице.
В конце концов в отдельно взятых музеях Ватикана, при огромном количестве туристов, туалеты чистые. Т.е. даже при огромном количестве туристов проблема решаема.
Любую страну можно сделать при желании чище. Да, это требует вложений сил и средств. Власти Рима делать этого не желают.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Туалеты WC в Риме

Сообщение: #33

Сообщение hellen-k » 20 сен 2023, 11:25

nikros писал(а) 20 сен 2023, 11:15:В конце концов в отдельно взятых музеях Ватикана, при огромном количестве туристов, туалеты чистые.

Это другое государство. Там другое управление, финансы и прочее.
nikros писал(а) 20 сен 2023, 11:15:Любую страну можно сделать при желании чище. Да, это требует вложений сил и средств. Власти Рима делать этого не желают.

Туристы почему-то всегда лучше знают, что надо делать. А местные жители просто ленивые дураки.
nikros писал(а) 20 сен 2023, 11:15:И следовательно, больше людей воспользуются туалетом, а не будут делать свои дела на улице.

Будут. Те, кто делает это на улице, будут продолжать делать это на улице. Хоть обставься туалетами, платными или бесплатными. Пока их не начнут строго наказывать за это вплоть до тюремных сроков и отрубания писающего органа. Но в Италии этого делать нельзя - ибо свобода и демократия. А потому Рим будет продолжать вонять. А мигранты и туристы будут продолжать гадить.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41845
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 7581 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль