Штраф за распитие алкоголя в Риме

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Штраф за распитие алкоголя в Риме

Сообщение: #21

Сообщение hellen-k » 17 фев 2020, 22:48

derzsky писал(а) 17 фев 2020, 22:26:Неделю назад пили в Венеции

Повезло.
candy_doll писал(а) 10 фев 2020, 13:38:Оштрафовали на 200 евро каждого за то что сидели на ступеньках и бухали!


vahbz89 писал(а) 17 фев 2020, 22:42:Хотя штраф не такое преступление как нападение, но кто знает, почему потом мы читаем про "не дали визу" в другой ветке

Вы троллите или правда вообще не различаете административное и уголовное право?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41858
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штраф за распитие алкоголя в Риме

Сообщение: #22

Сообщение vahbz89 » 17 фев 2020, 23:06

hellen-k писал(а):Вы троллите или правда вообще не различаете административное и уголовное право?


т е Вы считаете, что "административное" не имеет значение?

хотя да, тут надо соглашаться с Вами во всем, а то в бан
vahbz89
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 31.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31

Re: Штраф за распитие алкоголя в Риме

Сообщение: #23

Сообщение OldPadre » 17 фев 2020, 23:11

hellen-k писал(а):административное и уголовное право

hellen-k, а что собственно Вы возбудились? Автор спросил совета, Вы на 99,999% пообещали ему благоприятный исход дела. Если бы Вы сумели подкрепить оставшиеся 0,001% железобетонным знанием статей итальянского административного, уголовного, визового законадательств, то Ваш запал был бы понятен. А пока ситуация выглядит не лучше, чем одна бабка на лавке у подъезда сказала. У бабки то проблем не будет.
OldPadre
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2017
Город: Флоренция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Штраф за распитие алкоголя в Риме

Сообщение: #24

Сообщение hellen-k » 17 фев 2020, 23:17

vahbz89 писал(а) 17 фев 2020, 23:06:т е Вы считаете, что "административное" не имеет значение?

Где именно? Вы серьезно не видите разницы между штрафами, выписанными резидентам и иностранцам? Тогда кажите ссылку на те законы, по которым муниципальный штраф в Риме (знаете правовую систему Италии?) может быть взыскан с гражданина РФ.
vahbz89 писал(а) 17 фев 2020, 23:06:хотя да, тут надо соглашаться с Вами во всем, а то в бан

Нет, тут надо не флудить, а доказывать свое мнение. Мне вот доказать нечем, ибо я таких законов не знаю. А если их нет, то и ссылку на них привести нельзя. Но если вы их знаете - цитируйте.
OldPadre писал(а) 17 фев 2020, 23:11:Если бы Вы сумели подкрепить оставшиеся 0,001% железобетонным знанием статей итальянского административного, уголовного, визового законадательств, то Ваш запал был бы понятен.

Это вы пошутили? С какого перепугу с итальянских административных и уголовных законах будет регулироваться международное право? Вы в нашем КОАП пробовали найти что-либо, касающееся граждан другой страны? А визового законодательства Италии не существует вообще. Есть визовый кодекс ЕС, и там все очень доходчиво написано.

vahbz89 писал(а):круче аргументов я не слышала в жизни)

Это все? То есть у вас нет ссылок на законы, которыми регулируется истребование муниципальных штрафов Рима с россиян? Дискуссия закончена?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41858
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штраф за распитие алкоголя в Риме

Сообщение: #25

Сообщение OldPadre » 17 фев 2020, 23:37

derzsky писал(а) 17 фев 2020, 17:31:подошли полиционеры и оштрафовали на 160 €

В приличном обществе за проступки надо отвечать. И гнать в шею агитаров нарушить закон второй раз. Поэтому у нас в Италии относительный порядок и благополучие, которые настолько милы сердцу госпожи hellen-k, что она каждый год покидает родные пенаты и приезжает к нам погостить.
OldPadre
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.09.2017
Город: Флоренция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Штраф за распитие алкоголя в Риме

Сообщение: #26

Сообщение hellen-k » 17 фев 2020, 23:44

А базовый пост тоже не прочли? Не заметила, что в нем затрагивались нравственные мотивы, совесть и прочее. Вопрос был банальный - платить не хочу и что мне за это будет. У вас есть ответ, отличный от Galateo?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41858
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штраф за распитие алкоголя в Риме

Сообщение: #27

Сообщение Sapphire86 » 18 фев 2020, 00:14

Хочу обратить внимание присутствующих и самого ТС, что он не хочет иметь проблем с визой в будущем, поэтому часть прочитанных выше рекомендаций нельзя воспринимать всерьёз и на веру, особенно в ключе планируемого образования. Никто не может дать гарантию, что какой-нибудь клерк в перспективе не внесёт ФИО неплательщика в базу данных с нежелательными лицами на территории ЕС. Таким образом, последствия содеянного будут иметь широкую вилку ответных действий: от ничего до запрета на въезд в ЕС.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Штраф за распитие алкоголя в Риме

Сообщение: #28

Сообщение hellen-k » 18 фев 2020, 00:29

Sapphire86 писал(а) 18 фев 2020, 00:14:что какой-нибудь клерк в перспективе

Законы обратной силы не имеют. Это признается правовыми системами всего мира. Если появятся какие-то законы, которые будут регулировать истребование штрафов с иностранцев, то они будут распространяться только на деяния, совершенные после принятия вступления этих законов в силу.
Sapphire86 писал(а) 18 фев 2020, 00:14:Таким образом, последствия содеянного будут иметь широкую вилку ответных действий: от ничего до запрета на въезд в ЕС.

Таким образом без ссылки на конкретные законодательные акты дальнейшее обсуждение является переливанием из пустого в порожнее.
А после истечения срока действия паспорта ТС или просто при смене паспорта он станет вообще недосягаем.
Вот если ТС решит не просто учиться в Риме, но и поступать через пару месяцев, да еще подрабатывать в полиции, тогда может быть где-нибудь в документых муниципальный штраф и всплывет. А вот если ТС решит учиться в Болонье, даже через пару месяцев, то вряд ли.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41858
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штраф за распитие алкоголя в Риме

Сообщение: #29

Сообщение derzsky » 18 фев 2020, 01:04

Прежде всего хочу поблагодарить всех за ответы.

Я считаю, что за свои деяния нужно отвечать, другой вопрос, что я себя в данной ситуации виновным не признаю. Данная бутылка действительно не распивалась на улице, т.к. на ходу я в принципе не пью и не курю, в силу того, что это неудобный способ потребления. Я понимаю, если бы мы ещё на лавочке сидели, но это просто была открытая бутылка в руке, не более.

Нашёл даже фото чека из ресторана с этим злополучным пивом. Прилагаю фото протокола, может это как-то поможет понять ситуацию лучше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
derzsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Штраф за распитие алкоголя в Риме

Сообщение: #30

Сообщение derzsky » 18 фев 2020, 01:05

Нашёл даже фото чека из ресторана с этим злополучным пивом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
derzsky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Штраф за распитие алкоголя в Риме

Сообщение: #31

Сообщение hellen-k » 18 фев 2020, 01:14

derzsky писал(а) 18 фев 2020, 01:04:Я считаю, что за свои деяния нужно отвечать, другой вопрос, что я себя в данной ситуации виновным не признаю

Вариантов как бы три:
Заплатить.
Не платить.
Оспорить.

На последнее денег уйдет в разы больше, чем штраф и не факт, что решение будет в вашу пользу. Ибо разница между нес открытую бутылку и пил из открытой бутылки весьма условна и субъективна. Если бутылка была закрыта и это в протоколе отражено - другое дело.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41858
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штраф за распитие алкоголя в Риме

Сообщение: #32

Сообщение vahbz89 » 18 фев 2020, 02:29

derzsky писал(а) 18 фев 2020, 01:04:Я считаю, что за свои деяния нужно отвечать, другой вопрос, что я себя в данной ситуации виновным не признаю. Данная бутылка действительно не распивалась на улице, т.к. на ходу я в принципе не пью и не курю, в силу того, что это неудобный способ потребления. Я понимаю, если бы мы ещё на лавочке сидели, но это просто была открытая бутылка в руке, не более.


теперь спорить поздно, нужно было это им попытаться объяснить на месте
Итальянские полицейские за мелкие нарушения к туристам более чем лояльны обычно
(возможно к девушкам).
За то, что идете с открытой бутылкой сейчас почти везде штрафуют.
Решать Вам, платить или не платить в любом случае
vahbz89
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 31.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 31

Re: Штраф за распитие алкоголя в Риме

Сообщение: #33

Сообщение anodin » 18 фев 2020, 09:57

OldPadre писал(а) 17 фев 2020, 23:37:Поэтому у нас в Италии относительный порядок

Ну да, одна из самых коррумпированных стран Западной Европы.
anodin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 15.08.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Штраф за распитие алкоголя в Риме

Сообщение: #34

Сообщение Sapphire86 » 18 фев 2020, 10:40

anodin, надо ли рассматривать Ваше сообщение, как один из способов решения проблем с законом в Италии? Полагаете, что ТС может урегулировать свой штраф в частном порядке и мимо кассы?
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Штраф за распитие алкоголя в Риме

Сообщение: #35

Сообщение Pusciste » 19 фев 2020, 17:06

derzsky писал(а) 17 фев 2020, 17:31:Ситуация следующая: в воскресенье вечером (около 9+ вечера) вышел из бара с открытой бутылкой пива (не допил за ужином). Шли в отель по улице, когда ко мне подошли полиционеры и оштрафовали на 160 €.


В Риме запрещено продавать на вынос любой алкоголь с 22 часов и до 7. И пить его из стеклянной тары на улицах, которые не частная собственность.
А на некоторых улицах и площадях независимо от тары было до сентября запрещено - с 21 часа.

(Так что открытая стеклянная бутылка в руках уже повод для штрафа.)

С 23 часов и до 7 пить алкоголь в любой таре запрещено. В Риме.
А с 3 и до 7 вообще его запрещено продавать в барах, и т.п.

https://www.comune.roma.it/web/it/notiz ... ento-.page
Раздел
CОNSUMO E VENDITA DI BEVANDE ALCOLICHE

Кстати, в Риме могут оштрафовать и за еду на улице. С 2012 года указ мэра действует. Это касается исторического центра. Не везде можно расположиться со своим бутербродом ...

Равно как и в Венеции, и во Флоренции, и в других местах, и за бутерброд, и за алкоголь, особенно в стекле, и за просто посидеть на подножии памятника, и за птичек покормить (голубей в Венеции, или уток на Гарде).
Запретов море, каждый город свои издаёт.

Вот статья на тему, кому интересно, переводчик в помощь
https://www.dissapore.com/primo-piano/l ... ipuotismo/

Что же касается штрафа, платить или не платить - личное дело каждого, но по всей видимости, рычагов воздействия на иностранца, не заплатившего, у итальянских властей пока не имеется.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5068
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль