Что посмотреть в Мехико-Сити?

Вопросы кто был и ответы побывавших о местах в Мексике. Обзор пляжей Мексики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #221

Сообщение КошкаКошка » 02 апр 2024, 23:12

Вопрос знатокам или местным! Не нашла подобной темы.
Хотелось бы посмотреть какой-то красивый маленький городок в доступности от Мехико. Что бы на один день туда-обратно (в крайнем случае с одной ночевкой). Интресует красивая самобытная архитектура. Не пирамиды и не развалины.
Пока только планируем. Возможно, будет всего 7 дней на всё-провсё. Хотим детально посмотреть Мехико и, возможно, один выезд. (В Чичен-Ице и вокруг были уже, по-этому в этот раз без пирамид).
Еще вопрос про погоду (что очень важно, так как не любим жару). Какая обычно в Мехико погода в первой половине июня? Посмотрела разные погодные сайты: в основном обещают комфортные примерно плюс 23 днём. Это действительно так?
Спасибо!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 103
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #222

Сообщение goan » 03 апр 2024, 00:27

Таких городов, на самом деле, довольно много. Даже Пуэбла (это, конечно, не городок, а вполне себе трехмиллионный город) вполне в рамках однодневного визита - меньше двух часов в одну сторону. Исторический центр Пуэблы великолепен - а там в тридцати минутах (в сторону Мехико) есть еще и исторический центр Чолулы, а вокруг Чолулы куча деревень с безумно интересными церквями. Это, пожалуй, был бы мой первый вариант. Если то, что Пуэбла - большой город, а не городок, вас не расстраивает, могу посоветовать детали. С моей точки зрения, это самое очевидное.

Недалеко от Пуэблы, если хотеть чего-то поменьше, есть Тлакскала - город и штат со своей уникальной историей (тлакскальтеки изначально поддержали испанцев, и поэтому всегда имели некоторую автономию). Это тоже вполне вариант.

Куэрнавака поближе (чуть больше час а езды), но она, в каком-то смысле, неприятна. Это город чуть пониже Мехико, там у всех дачи (потому что теплей). Но там довольно чудовищно с точки зрения состояния города - все интересное за стенами частных домов. При этом, на самом деле, там великолепный собор (с росписями на тему о колонизации Филиппин), дворец Кортеса (там местный краеведческий музей) и несколько других чудесных музеев (Музей Брейди - жившего там американского художника, с чудесной коллекцией; музей современного искусства Хуана Сориано, и т.п.), сад Борда, один из самых знаменитых отелей в стране с росскошным рестораном для чудесного завтрака (Лас Маньянитас). Но все вместе, увы, не слишком очаровательно. Если вы возьмете машину можно было бы оттуда поехать по окрестным монастырям и деревням. Самые туристические из них - Тепостлан (туда точно не в выходные - все будет забито народом) и, в намного меньшей степени, Тлаякапан, но монастыри эти вообще замечательны по всей округе. К сожалению, после землетрясения 2017ого года не все восстановлено (монастырь в Тлаякапане пока закрыт). Без машины, увы, это только что-то одно из этого - либо Куэрнавака, либо Тепостлан, скореев всего.

В принципе, на один-два дня можно съездить и в ближайшие города Бахио - Керетаро (тоже большой город, хоть и поменьше Пуэблы, но с чудеснейшим огромным центром) часах в трех езды; Сан Мигель Альенде - самый знаменитый из наших "гринготепеков", но реально и очень приятный и исторически очень важный город меньше чем в четырех часах; Гуанахуато достижим часа за 4-4.5 (далековато, но того стоит). В принципе, любой из них - это очень хорошая поездка.

Можно съездить в Малиналько (меньше трех часов): там великолепный монастырь и пирамида над городом почти одного времени (испанцы город захватили через 20-25 лет после его захвата ацтеками). Есть серебрянный Такско - но там, боюсь, сейчас не очень безопасно. Есть всякие городки в штате Идальго (монастыри в Ишмикильпане и Актопане, довольно милый городок Минераль дель Монте и т.п.) - по дороге в ту сторону можно проехать Тепотцотлан с его Национальным Музеем Вицекоролевства (в нем музеифицирована одна из самых красивых церквей в стране); но это, опять же, лучсе с машиной. Есть еще чисто дачный городок Валье дель Браво - исторически там мало чего интересного, но место милейшее. Дальше в ту же сторону всякие интересности штата Мичоакан - Морелия, Патцкуаро и т.п. - но это уже далековато, да и не всегда совсем безопасно.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #223

Сообщение КошкаКошка » 03 апр 2024, 00:59

Дорогой Goan, огромное спасибо за такой быстрый и обстоятельный ответ! Надо будет всё теперь изучить подробно!
А я недавно смотрела чей-то фотоотчёт в интернете и мне так понравился на картинках Таско! Очаровательный и аутентично выглядящий (на фото). Оказывается небезопасно. А в чём заключается небезопасность?
И вопрос по погоде в Мехико в середине июня. Какая, в среднем, погода?
Ещё раз огромное спасибо!
Мы пока в размышлениях, куда вообще двинуть. Может ещё вопросы появятся.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 103
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #224

Сообщение goan » 03 апр 2024, 01:35

Такско расположен в штате Герреро, где сейчас, скажем так, не очень безопасно в смысле правопорядка в куче разных смыслов. Скажем, на днях там жители линчевали тетеньку, которую заподозрили в убийстве дочки соседки. Вроде бы, оно туристов не касается, но... Сам я там давно не бывал, но по слухам туристов стало меньше, а народ живет туристами, так что в целом атмосфера стала так себе. Но это не личные впечатления - спросите того, кто там был относительно недавно.

В июне уже обычно начинается сезон дождей, так что довольно приятно. По вечерам сильный дождь, утром солнце, но не слишком жарко. Но в прошлом году сезон дождей задержался, и было жарковато. Впрочем, это жарковато по нашим мерками - 30 градусов все равно почти не бывает, и уж точно не сильно выше. Ночью те же 15-20, что и почти всегда. Главное, чтобы дожди начались.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #225

Сообщение Dim Mon » 03 апр 2024, 14:32

КошкаКошка писал(а) 02 апр 2024, 23:12:Хотелось бы посмотреть какой-то красивый маленький городок в доступности от Мехико. Что бы на один день туда-обратно (в крайнем случае с одной ночевкой). Интресует красивая самобытная архитектура.

Мы, например, будучи в Мехико, выезжали в однодневные поездки в Теотиукан (пирамиды) и Пуэблу (колониальная архитектура). Согласен с goan, Пуэбла - город не маленький, но зато и погулять по историческому центру есть где.
КошкаКошка писал(а) 02 апр 2024, 23:12:В Чичен-Ице и вокруг были уже, по-этому в этот раз без пирамид

Чичен-Ица - это вообще не про пирамиды, а туристический аттракцион какой-то в окружении торговцев сувенирами, на мой взгляд. Пирамиды в Ушмале и Паленке надо смотреть. А Теотиуакан - вообще нечто особенное и впечатляющее. И будучи в Мехико не посетить Теотиуакан было бы неправильно.
Тем более что он такой один, а колониальных городов типа Пуэблы десятки (в мире, а не в Мексике имеется ввиду).
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2330
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #226

Сообщение Jars » 13 апр 2024, 02:04

Плюсую Теотиуакан, Чичен Итца рядом не стояла.
Пуэбла и Чолула тоже в планах в следующий раз. Мы ездили на пирамиды с Amigo Tours или Amigo Travel из Мехико, хороший оператор.
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #227

Сообщение КошкаКошка » 21 май 2024, 23:28

Нужна помощь зала, особенно местных (Goan, здравствуйте!)!
Маршруты по дням составлены, однодневные выезды намечены, свободое время оставлено (что бы углубиться куда-либо, если возникнет желание). Вопросы такие:
Возможно кто-то посоветует какой-то путеводитель или что-то вроде этого. Про Мехико-сити. Хочу почитать заранее. Сама не нашла (либо очень уж кратко). Просто википедия, конечно, сойдёт. Но хотелось бы что-то поинтереснее что-ли. Персональный гид или групповые экскурсии не привлекают (персональный дорого, групповые не выношу никак, в толпе бежать за кем-то). Обычно пользовались офф-лайн гидами izi-travel в телефоне. Почему-то по Мехико ничего интересного нет (или я не нашла сайт, хотя перерыла много). Возможно кто-то пользовался чем-то подобным и может порекомендовать.
И вопросы про рестораны.
Посоветуйте, плиз, где бы красиво и ярко отметить день рождения. Хотелось бы место нарядное внешне. Ну или с какой-нибудь программой (музыка-танцы-национальное-любое). Или шоу отдельно от ресторана, после него.
Спасибо!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 103
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #228

Сообщение КошкаКошка » 25 май 2024, 00:01

Дорогие мои, неужели никто не ходит по ресторанам?
Искала сама, но ресторан с развлекательной культурной программой не попался.
Столкнулась с необьяснимым. У многих ресторанов на сайте нет цен! А как ориентироваться тогда? Бюджет мне не безразличен.
А то в итернете многие советуют Pujol , на сайте цен нет. А на трипэдвайзере читаю отзывы, типа, счёт на двоих 700-1200$.
Ммммм, не наш бюджет.
Понравилсйя Azul Historico. Но может быть есть более что-то интересное?
Спасибо, если кто-то откликнется!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 103
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #229

Сообщение say_waaaaat? » 25 май 2024, 00:58

КошкаКошка писал(а) 25 май 2024, 00:01:в итернете многие советуют Pujol , на сайте цен нет. А на трипэдвайзере читаю отзывы, типа, счёт на двоих 700-1200$.


люблю еду, посмотрела, что это. народ пишет $125 на человека или $140 на человека, если тако (они тако меню называют омаказе, совсем обалдели...), и это без выпивки, ну, с выпивкой, наверное $200 на человека.. За omakaze tako лучше на базар ходить..
say_waaaaat?
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.07.2018
Город: Left Coast
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 27

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #230

Сообщение КошкаКошка » 28 май 2024, 18:48

Ещё раз подниму тему.
Нашла ресторан с шоу. Правда не мексиканским, а испанким-фламенко. Фламенко обожаю, потому заинтересовало.
Juncal Tablao Flamenco.
Никто не посещал? Сайт только на испанском, фотографий почти нет, отзывов только два нашла (хорошие).
Может быть местные (или гости города) знают?
Ну или что-то подобное. Времени мало осталось-уже надо бы бронировать празднование дня рождения.
Ещё видела какой-то ресторан с мистическим шоу -отзывы хорошие, но на праздник хотелось бы музыки и танцев.
Оказалось, что в интернете проще найти ресторан с мексиканским шоу в Москве (чем в Мехико). Но мне надо в Мехико!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 103
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #231

Сообщение КошкаКошка » 05 июн 2024, 19:54

Дорогие путешественники,
маршруты составлены, платья наглажены (шутка), но какие-то вопросы остались. Создала личную тему, там ответа не получила.
Вопрос про Ксочимилько. Ехать туда не близко, потому нужна помощь зала-стоит ли тратить время на ваш взгляд.
Отзывы в интернете от "ужас ужасный (грязно и обманывают)", до "лучшее впечатление от поездки"!
Меня интересует-там красиво вокруг, пока плывешь? Или весь смысл в веселье-танцы-поесть-выпить? Фоты в интернете, в основном, демонстируют сами лодки. Понять, что там вокруг, на что смотреть во время "заплыва", сложно.
Так же, если есть возможность, сориентируйте, примерно на какую цену соглашаться если нас двое и без острова кукол (что мне кажется ужасным).
Ещё вопрос по Национальному Дворцу. Везде пишут что надо оставить ID. Именно оставить, а не просто показать? Можно ли права?
Спасибо!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 103
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #232

Сообщение Valodya » 06 июн 2024, 05:59

Про Сочимилько - Место специфическое. И если времени мало, то специально ехать туда не стоит.
Смотреть особенно не на что. Только на людей )
Веселье и танцы - понятие субъективное. Мне эти музыканты вообще не понравились. Как раз нарушают спокойный ритм плавания по реке. Играть почти не умеют, отдача наигранная и прочее. Это просто зарабатывание на хлеб, а не творчество.
Если это будет в рамках экскурсии то конечно что-нибудь интересное расскажут.
Вот немного фото того что вокруг )
Что посмотреть в Мехико-Сити?
Что посмотреть в Мехико-Сити?
Что посмотреть в Мехико-Сити?
Что посмотреть в Мехико-Сити?
Что посмотреть в Мехико-Сити?
Что посмотреть в Мехико-Сити?
Что посмотреть в Мехико-Сити?
Что посмотреть в Мехико-Сити?
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #233

Сообщение КошкаКошка » 06 июн 2024, 17:12

Valodya, большое спасибо за интересные и красивые фото, и отличное разьяснение!
В общем, оставим Ксочимилько на тот случай, если устанем так, что ноги ходить не будут (что бы не ехать отдыхать дома на кровати-поедем тогда отдохнуть на лодке). Я сама-человек искусства и музыка плохого качества меня тоже раздражает.
Кто-нибудь был в Сан Анхеле? На фото там очаровательно. Но трудно понять-там так везде или это только пара улиц. Прочитала, что от Койоакана туда минут 15 ехать. Имеет ли смысл ехать туда в воскресенье ближе к вечеру (Койоакан у нас по плану в воскресенье) или там будет пустынно и всё закрыто уже?
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 103
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Мехико-Сити?

Сообщение: #234

Сообщение КошкаКошка » Вчера, 16:07

Уважаемые путешественники,и, особенно, местные!
Нужна помощь зала (и довольно срочно).
Оказывается я плохо подготовилась в плане выезда в Таско. Дома глянула-есть автобусы и успокоилась. На месте оказалось, что ну слишком долго на автобусе (3,5 часа, на машине 2.5).
Может у кого-то есть контакты водителей, которые бы туда отвезли? Или подскажите, где искать таких водителей? Читаю, что вроде бы за 100$ люди на машине ездят (туда-обратно). Машину в рент брать не хочется (я тут водить не хочу, а милый мой сказал, что хочет отдыхать в дороге).
Спасибо!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 103
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумИнтересные места и пляжи в Мексике



Включить мобильный стиль