Тайские тупняки 2018

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тайские тупняки 2018

Сообщение: #1

Сообщение Namman » 06 авг 2018, 15:58

Здравствуйте. Прошу откликнуться у кого схожая ситуация. Какое-то непонимание меня со стороны тайцев заметно участилось. Я им про Фому - они про Напапорна. Я ему- вот здесь сделай так, а здесь- не трогай вобще и крест руками крещу-мол стоп. Прихожу- там где показывал не делать- запоганил. Сегодня снова- показываю на гайку- и движением руки имитирую ключ и направление движения, куда крутить. Не понимает.. Созвал англоязычного босса, вот ю вонт мистер. Это не тенденция случайно? Может их японцы по тихому на роботов подменяют?
Не, никак не смекну, чтобы я подумал, если бы меня подозвал человек и показывая на гайку крутил бы ее по часовой стрелке. Может он закурить просит или хочет узнать до скольки библиотека работает? Да не, дайка я лучше босса позову, он умный, английский знает.. да не, ну как то
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской
фрукты тайланда

Re: Тайские тупняки 2018

Сообщение: #2

Сообщение Александр22 » 06 авг 2018, 18:01

Вы русского слесаря поучите в какую сторону гайки крутить, тот босса звать не будет, сам ответит на великомогучем.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4468
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Тайские тупняки 2018

Сообщение: #3

Сообщение Namman » 06 авг 2018, 22:32

Слесарь то отвечать будет за свою работу, нафиг ему всех слушать, есть контур, есть требования. А то что кому взбредет- это его не колышет и это правильно.
И это, кстати, говорит о его профессиональном подходе, умении стратегически планировать ситуации исходя из опыта. А если слесарь станет меня слушать и крутить куда я захочу- то гнать его надо подальше. А тут то ребята изначально без опыта, но с амбициями. А по результатам работы еще и кривоглазые. Работа не ответственная, можно творить. Но что-то мешает, выяснить хочу. Может со мной чето.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль