С Ленинградского на Казанский пешком почти ночью

Москва общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

С Ленинградского на Казанский пешком почти ночью

Сообщение: #1

Сообщение иван сусанин » 20 июл 2023, 19:26

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вопрос к москвичам.
Начитавшись восторженных отзывов об открытии новых переходов с Казанского вокзала до станции метро Комсомольская прямо с платформы и соответственно об открытии входа №1 на Ленинградском и наличии теперь переходов непосредственно с вокзала на вокзал, без спуска в подземный переход Казанский- Ленинградский, от которого год назад волосы дыбом в 11 вечера - персонажи еще те. Нужно перейти тете, дама в возрасте и ооочень впечатлительная, действительно-ли это есть, или все-таки нужно заходить в само метро и уже там переходить от входа к входу через платформу станциии.
По видео и рассказам не могу понять.
Ей завтра ехать, буду благодарна всем откликнувшимся.
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: С Ленинградского на Казанский пешком почти ночью

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 21 июл 2023, 01:43

иван сусанин писал(а) 20 июл 2023, 19:26:Вопрос к москвичам

Зачем спускаться под землю, идите по площади, по земле. Чистый воздух и кругом люди и вокзалы видно.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4937
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 996 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: С Ленинградского на Казанский пешком почти ночью

Сообщение: #3

Сообщение Яков Светский » 22 июл 2023, 18:10

Не совсем понятно, с какого вокзала Вы хотите войти в метро, с Казанского (в тексте) или с Ленинградского ( в заголовке).

Войти можно напрямую с Казанского, там несколько входов, без перехода ночью под площадью, прямые входы в метро. Например вход 4 прямо в центре вокзала.

С Ленинградского вокзала можно войти через входы 7-8 это как раз спуск к этому "страшному" переходу под площадью, но в метро вход в другую сторону, когда спуститесь сразу сворачивание за двери метро. Также есть вход номер 1 на площади между Ленинградским и Ярославским вокзалом, но на картах их два, можно запутаться, один вход второй выход. Но они напротив друг друга, долго плутать не придется
Генеральный директор ООО "Карты Онлайн"
Оформление "под ключ" банковских карт России и стран ближайшего зарубежья с доставкой по всему миру для граждан любых государств
Сим-карты, трудовые договора
Яков Светский
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 28.05.2022
Город: Мытищи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: С Ленинградского на Казанский пешком почти ночью

Сообщение: #4

Сообщение Elinez » 22 июл 2023, 18:18

иван сусанин писал(а) 20 июл 2023, 19:26: без спуска в подземный переход Казанский- Ленинградский, от которого год назад волосы дыбом в 11 вечера - персонажи еще те.

Здесь два перехода, центральный метрошный, крайний с сомнительными персонажами, и наземный (тоже крайний, но где платформа Каланчевская, это с противоположной стороны).

Сомнительные персонажи есть только в крайнем подземном переходе (где универмаг Московский), в центральном же (метрошном) полно полиции и там полный порядок в любое время суток. Его же недавно расширили и удлинили. Он же соединяется с платформами. Если вы спуститесь с платформ, вы сразу попадете именно туда (с Казанского вокзала).

Можно также по-верху пройти (где платформа Каланчевская). Там тоже абсолютно безопасно, но не зимой. Зимой очень скользко и лучше идти по подземному переходу.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1512
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: С Ленинградского на Казанский пешком почти ночью

Сообщение: #5

Сообщение Coffin74 » 15 окт 2023, 00:06

Скажите, пожалуйста, как в 5 утра с Казанского с поезда на поезд на Лениградский вокзал я успею за тридцать минут? Поезд прибывает в 5 утра на Казанский - следующий отправление с Ленинградского в 05.35.
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: С Ленинградского на Казанский пешком почти ночью

Сообщение: #6

Сообщение snoop » 15 окт 2023, 00:20

Coffin74 писал(а) 15 окт 2023, 00:06:как в 5 утра с Казанского с поезда на поезд на Лениградский вокзал я успею за тридцать минут?

Пешком и успеете. Что под землёй, что по поверхности.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С Ленинградского на Казанский пешком почти ночью

Сообщение: #7

Сообщение Coffin74 » 15 окт 2023, 02:24

snoop писал(а) 15 окт 2023, 00:20:Пешком и успеете. Что под землёй, что по поверхности.

Так я буду в 5 утра, как я смогу под землей пройти, метро же еще закрыто.
Coffin74
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: С Ленинградского на Казанский пешком почти ночью

Сообщение: #8

Сообщение envystr » 15 окт 2023, 02:38

Coffin74 писал(а) 15 окт 2023, 02:24:Так я буду в 5 утра, как я смогу под землей пройти, метро же еще закрыто.

Переход под площадью открыт, он не закрывается на ночь. Там идти с Казанского на Ленинградский 5-7 минут, если нет каких-то сумок.
envystr
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 34

Re: С Ленинградского на Казанский пешком почти ночью

Сообщение: #9

Сообщение Elinez » 15 окт 2023, 16:24

1 минуту там идти, в любое время суток. Но можете конечно вызвать такси)

В здание вокзала могут не пустить ночью без билета (01:00-04:30 примерно), в 5 это уже утро считается (в Москве).
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1512
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииМосква



Включить мобильный стиль