Выбор машины для автопутешествий.

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #61

Сообщение Игорь Николаевич » 06 янв 2012, 16:15

В далеких 90-х ехал из Голландии на Форд Сиерра 2,0 и аккурат на немецко-польской границе( а она была тогда )рвется ремень ГРМ.Кое как километр проехал ,завернул на заправку и все сдохло.Переход Свиедзко на М2.Дело было в воскресенье часов в 10 утра.Паны не работают.Через полчаса меня взял на абордаж бельгиец на бусе и тащил аж за Познань,не взяв ни копейки.(Я предлагал)Он оставил меня только тогда ,когда мы отцепив мое авто поколесили по окрестным городкам и нашли пана механика,который за какие-то смешные деньги поменял мне все это.Пан по каталогу нашел ГРМ от Ваз 2105!!! Все подошло,и до дома доехал и в Москве поездил и продал так потом.! Слава бельгийцам и польским механикам !.Пана этого мы взяли из дома-воскресенье,все закрыто.Он приехал в свой магазин и выдал ремень и все за какие-то жутко смешные деньги.Ну ,а потом на ближайшем дорожном сервисе все это сделали.С тех пор у меня к полякам отношение поменялось резко. И за все последующие годы не было повода эти отношения изменить.Я не беру политику,а простые люди - это люди ! Ну ,если как у некоторых ,простой на неделю из-за задней форточки,то ,конечно только застрелиться остается.
Последний раз редактировалось Игорь Николаевич 06 янв 2012, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #62

Сообщение volkfox » 06 янв 2012, 16:22

ardenica писал(а) 06 янв 2012, 14:31:2volkfox:
Такие теоретические выкладки, как я понял, касаются только новых автомобилей?.


Как я понял, табличка данная нам коллегой-форумчанином относилась к новым авто (2-3) года.

Идеальных автомобилей конечно нет, речь в ТС идет лишь о разумном выборе на дальняк при финансовых ограничениях. С неограниченным бюджетом (или временем) можно ехать куда угодно на чем угодно.

Можно также сидеть на диване и рассуждать как классно было бы куда-то съездить ))
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #63

Сообщение Игорь Николаевич » 06 янв 2012, 16:28

А вы остальных то послушайте,без таблицы неизвестно кем составленной. Люди пишут, кто на чем и как ! И вроде бы сидящих на диване здесь не замечено.Да и раскусить их легко ,если такое проберется.
Последний раз редактировалось Игорь Николаевич 06 янв 2012, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #64

Сообщение Dron SKM » 06 янв 2012, 17:04

2volkfox
К слову , с 2010 года сервисом и продажей марки Крайслер в Европе занимается Фиат.А их СТО много.

Опять Вы гадаете. Либо сломается либо нет. Я завтра на улицу выйду и либо подскользнусь , либо нет.
Вы же устранили все Ваши поломки в итоге. А если у Вас в России сломается 650i где- нибудь под Ейском Вы намного быстрее организуете ремонт? И на много ли меньше будет он Вам стоить?
Просто нужно отдавть себе отчет на чем ездишь и куда. И сколько встанет ремонт в случае поломки.
Вы предлагаете любимцев оставлять дома, а ездить на других более рапространенных авто. Так мне проще содержать свое авто и авто жены. А не еще авто для трипа, которое купить нужно. Как думаете дешевле будет купить машинку за 700000 или с вероятностью в 4% поломать машинку в поездке и заплатить за ремонт?
Сохраняйте воспоминания красивыми...
Аватара пользователя
Dron SKM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #65

Сообщение Dron SKM » 06 янв 2012, 17:07

volkfox писал(а) 06 янв 2012, 16:22:
ardenica писал(а) 06 янв 2012, 14:31:2volkfox:
Такие теоретические выкладки, как я понял, касаются только новых автомобилей?.


Как я понял, табличка данная нам коллегой-форумчанином относилась к новым авто (2-3) года.

Идеальных автомобилей конечно нет, речь в ТС идет лишь о разумном выборе на дальняк при финансовых ограничениях. С неограниченным бюджетом (или временем) можно ехать куда угодно на чем угодно.

Можно также сидеть на диване и рассуждать как классно было бы куда-то съездить ))


Ну так в том то и дело и именно Ваш с4 ему как раз таки подойдет более всего. Мое мнение) при таком бюджете идеальный вариант.
Сохраняйте воспоминания красивыми...
Аватара пользователя
Dron SKM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #66

Сообщение Игорь Николаевич » 06 янв 2012, 17:14

За последние годы ( лет шесть ,наверное или больше , на новых авто разных марок не ломалось ничего. Помогите ,христа ради! Что ж я такого, не так делаю ? !
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #67

Сообщение Harpooner » 06 янв 2012, 17:44

Для путешествий и вообще для жизни отлично подходит Ford Focus 2 Ghia универсал 2.0 механика.
Лично тестировал и по страшным говнам (на автомате бы не сунулся) и по шоссе 200 км/ч, нагруженным под завязку.
Преимущества:
надежность
великолепная управляемость
отличная вместимость (влезала доска 3,30 м, если чо)
широкий салон, сзади троим взрослым не тесно
ремонтопригодность
приемистость 2.0 (при обгонах фур на трассе - очень актуально!)
минусы:
низковат для внедорожных экспериментов, но по дороге едет - супер!

Но вот с выходом 3 версии я бы поостерегся советовать...

По дизельным машинкам - все отлично, только:
долго нагревается салон зимой
вдалеке (и не очень) от больших культурных центров легко нарваться на плохую соляру, много плохих примеров, к сожалению.
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #68

Сообщение Злая Собака » 06 янв 2012, 18:20

Наверное все согласятся, что УДОБСТВО для человека - это основа японских и американских машин. Но суть удобства японских машин имеет урбанизированный наклон, а американских - более близкий к нашим запросам и длительности наших поездок - наклон типа "вольный ездок". Вы видели в Японии людей, спящих в машине? Я - нет, а в Америке видел не раз. И сам не против поспать в машине на природе, или просто в дальней поездке 2-3 часов покемарить на сервисе автострады. ИМХО - американские минивены - супер автомобили для длительных поездок ЕСЛИ БЫ не стоимость бензина в Европе и расход топлива.
Ну а для бюджетного передвижения - согласен с предыдущим оратором - Форд Фокус Универсал, дизель.

Небольшой оффтоп - Игорь Николаевич, так получилось, живу в Вильнюсе последние несколько лет, и очень часто езжу в приграничную Польшу - на озера, по лесу погулять, Мальборк, Хейнекен в Гдыне - такие истории были - женщина лет 30 ухаживает за могилой солдат Красной Армии, два деда пели со мной русские песни, потом еще принесли бутылку домашнего ягодного вина, в Закопане на соревнованиях по прыжкам пили водку, потому что дубняк был минус 15 и стояли 4 часа, потом махали моим Российским флагом и орали Россия - Польша Надо читать меньше советских газет и смотреть зомби ТВ к сожалению - с обоих сторон.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6734
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #69

Сообщение Игорь Николаевич » 06 янв 2012, 19:04

Да я зомби ящик и не смотрю ,все как то на свою голову надеюсь.С удовольствием вспоминаю кемпинг в Роттердаме (Канаал вег,84) ну не реклама ,конечно,просто вдруг кому пригодится.Мы с поляками ,которые там жили и ездили на велосипедах работать куда-то в сторону Гааги в цветочные теплицы(а это этак километров 12-15, и на работу к 8-00)столько пива и Заборновой выпили и орали Катюшу в голландской ночи потом.Как мне говорил мой друг-собутыльник поляк Янек - русский и поляк всегда договорятся.Мы и договаривались, на каком то совместном языке.Проблем не было.Остались только прекрасные воспомининия.В последнее время при езде по Польше ,все реже удается поговорить по русски,в Варшаве ,в отеле вообще девченка ничего не понимала-только по английски.Но отношение нормальное везде.Ближе к Белоруссии русский без проблем,а местами и без акцента. Во как ! Удачи всем !
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #70

Сообщение zerg69 » 06 янв 2012, 19:15

Buzz1965
Удобство в вождении тоже входит в рейтинг? Водить вяло слушающуюся руля дурынду америкосовскую с огромными ходами подвески по серпантином и улицам Европии тоже кайф? Зачем обманывать, нравятся Вам лично эти чудо машины ездите, зачем людей сбивать с толку? Крайслер, это что вообще? В Америке много успешных людей ездит на этом г? Почему все стремятся к БМВ и Мерседесам, раз так все круто и удобно?
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #71

Сообщение Dron SKM » 06 янв 2012, 19:56

2 zerg69

Класс, несколькими постами выше рассказывал , что катался по узким улицам в самом центре Брюгге.
При чем тут успешные-неуспешные ? А Вы не знаете случаем , какая длина члена у успешных людей? Ну просто будет к чему стремиться.
Выше опять же писал, что прокатился от Бельгии до Франции и обратно на мерсе С класса на заднем сиденье - неудобно и некомфортно! Или Вы думаете что все катают на Е классе? Ну так спуститесь с небес и взгляните на ценник. Если есть деньги вперед, покупайте виано новый, в комплектации крайслера гранда он Вам обойдется в цену двух (!) крайслеров. В конце 10-го года при покупке авто походил по салонам и повыбирал. И было три варианта фолькс , мерс и крайслер. Остановился на последнем. И не потому что любитель американцев и небыло денег.
А на " половину " виано я чудным образом обновил оборудование на студии и вложился еще в одно дело. Или мне нужно было купить мерс , написать " я успешный - стремитесь ко мне" и катать с довольным видом?

А слушается руля он великолепно и к Вашему сведению подвеска у евро- америкосов не длинноходная. И последнее. Не понаслышке, а лично знаю нескольких американцев ( успешных ) которые ездят на крайслере, но только не на гранде а на трехсотом.
Сохраняйте воспоминания красивыми...
Аватара пользователя
Dron SKM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #72

Сообщение Злая Собака » 06 янв 2012, 19:58

Да нормально я на Плимуте Вояджере ездил и в старых городах, и по серпантинам. Но у меня слушался руля не вяло
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6734
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #73

Сообщение zerg69 » 06 янв 2012, 20:05

Dron SKM
Ну Бог его знает. Я ездил на Америкос-Американцах, тошнилово невероятное. По моему мнению конечно. Что касаемо Мерседес, E класс я хотел купить, но жаба не дала и спасибо ей, не думаю , что хороший выбор для дальних поездок, купе так откровенно мал. А вот то, что я не купил в свое время Лендровер Дефендер 110, жалею до сих пор.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #74

Сообщение Dron SKM » 06 янв 2012, 20:29

Ну вот и меня жаба задушила и тоже спасибо ей большое.
Если есть желание, давай встретимся прокачу на своем, может мнение поменяешь )))
Сохраняйте воспоминания красивыми...
Аватара пользователя
Dron SKM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #75

Сообщение zerg69 » 06 янв 2012, 20:38

Dron SKM писал(а) 06 янв 2012, 20:29:Если есть желание, давай встретимся прокачу на своем, может мнение поменяешь )))

Желание есть, но я не Москвич. Я думаю очень реально на какой нибудь "бойне" проводимой Винским(R а может TM.. не понятно..). Я давно хочу доехать до них, старожил)))). Вот и покатались бы, Вы на моей, я на Вашей.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #76

Сообщение Dron SKM » 06 янв 2012, 21:16

Напиши когда точно соберешься- встретимся обязательно! )

И по теме, выбирая машинку для евротрипа всеж предпочтительнее дизель.
У форда кстати двух литровый дизель шикарный. Лошадок в нем на массу авто в самый раз. Как вариант.
Сохраняйте воспоминания красивыми...
Аватара пользователя
Dron SKM
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #77

Сообщение ardenica » 06 янв 2012, 23:18

zerg69 писал(а) 06 янв 2012, 19:15:Buzz1965
Удобство в вождении тоже входит в рейтинг? Водить вяло слушающуюся руля дурынду америкосовскую с огромными ходами подвески по серпантином и улицам Европии тоже кайф? Зачем обманывать, нравятся Вам лично эти чудо машины ездите, зачем людей сбивать с толку? Крайслер, это что вообще? В Америке много успешных людей ездит на этом г? Почему все стремятся к БМВ и Мерседесам, раз так все круто и удобно?

Ну, скажем, рейтинги никто еще не отменял. Крайслер с Фордом - самые продаваемые марки в Америке. Или Вы против этого? Гугл в помощь. Европейские марки в США - это знак престижа, поэтому давайте не будем путать карася и порося. Престиж одно, путешествия - другое. Вы еще американцу посоветуйте на БМВ в скалистые горы податься. Мне, например, американская дурында в кайф по европейским серпантинам.
Только по земле
Аватара пользователя
ardenica
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 06.12.2010
Город: Менск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #78

Сообщение zerg69 » 06 янв 2012, 23:54

ardenica
Да я не против. Кому то нравится. Большинству, все таки нет.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #79

Сообщение ardenica » 07 янв 2012, 00:00

Я бы не брал на себя ответственность за "большинство". Хотя - это Ваш выбор.
Только по земле
Аватара пользователя
ardenica
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 06.12.2010
Город: Менск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Выбор машины для автопутешествий.

Сообщение: #80

Сообщение zerg69 » 07 янв 2012, 00:11

ardenica
В отношении Американских машин смело возьму на себя. За мной мировые рейтинги и объемы производства.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль