Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Цифровые пропуска в Москве, области и других городах и областях России, поездки по России сейчас из одного региона в другой: карантин, обсерватор, пропуск.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #1

Сообщение beatnik2055 » 19 июн 2020, 20:54

Какая ситуация в аэропорту? Прилетаю на 2 дня.
beatnik2055
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 26.09.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #2

Сообщение beatnik2055 » 20 июн 2020, 22:35

Власти Мурманской области приняли решение о дальнейшем смягчении режима ограничений по коронавирусу: с понедельника разрешено открыть небольшие магазины непродовольственных товаров, фитнес-центры с половинной загрузкой в крупных городах региона, а также отменен двухнедельный карантин для въезжающих на территорию региона, сообщил на брифинге в субботу губернатор Андрей Чибис

https://нахер/20200620/1573240184.html
beatnik2055
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 26.09.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #3

Сообщение Aliensexist » 21 июн 2020, 19:17

Планирую ехать из Мурманска в Питер на поезде с одной или двумя остановками. Посоветуйте что интересного посмотреть на этом жд направлении?
Aliensexist
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 22 июн 2020, 03:25

Aliensexist писал(а) 21 июн 2020, 19:17:что интересного посмотреть на этом жд направлении?

Соловки. Если карантин снимут.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #5

Сообщение Aleksanna27 » 30 июн 2020, 18:57

А тесты в гостиницах под Териберкой спрашивают у Москве и МО? Регистрировались ли вы здесь,что приехали из другого региона https://covid.gov-murman.ru/forms/hotel-tourists/? И насколько это нужно? Спрашивают ли результат теста на ковид в частном секторе (в гостиницах для некомандировочных нужег результат теста)? Спасибо!
Aleksanna27
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #6

Сообщение rushark » 30 июн 2020, 22:06

Присоединюсь к предыдущему вопросу. Нужно ли на сегодняшний день что-то для въезда на территорию области? Для заселения в гостиницу в Мурманске? А в Териберке и других небольших городках?
rushark
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #7

Сообщение Aleksandr_Smolensk » 05 июл 2020, 17:04

Какие требования необходимо соблюдать гражданам, прибывающим в область в целях индивидуального отдыха или отдыха в составе семьи?
Граждане, прибывающие на территорию Мурманской области в целях индивидуального отдыха или отдыха в составе семьи в гостевые дома, мини - гостиницы или на базы отдыха вместимостью не более 20 человек (далее – туристические объекты), находящиеся на территориях муниципальных образований Кандалакшский район, Терский район, Кольский район, Печенгский район и Ловозерский район, обязаны соблюдать следующие условия:
- уведомление о размещении, в том числе членов семьи в целях отдыха на туристических объектах, с использованием портала «CoViD-19. Мурманский оперативный штаб» в соответствии с Порядком организации размещения граждан в гостевых домах, мини-гостиницах и на базах отдыха в целях индивидуального отдыха или отдыха в составе семьи;
- наличие документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию (COVID-19), проведенного методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), гражданина и каждого из членов его семьи, включая несовершеннолетних детей, полученного непосредственно перед прибытием на туристический объект (не позднее трех дней без учета времени нахождения в пути) либо документа, подтверждающего, что гражданин ранее перенес коронавирусную инфекцию, выданного медицинской организацией (выписка из медицинской карты стационарного больного, справка медицинской организации, в которой гражданин проходил лечение в амбулаторных условиях, или выписка из медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях);
- минимизация посещения общественных мест населенных пунктов, находящихся рядом с туристическими объектами, за исключением передвижения по маршрутам в составе организованных групп численностью не более 20 человек.

информация с https://covid.gov-murman.ru/
Aleksandr_Smolensk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2019
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #8

Сообщение lonfort » 05 июл 2020, 22:45

Странно, это единственный источник (но довольно убедительный), где требуется отрицательный результат теста, во всех недавних новостях говорится об отмене ограничений на въезд в Мурманскую область (кроме Кировска и Апатит) вкупе с отменой предоставления результатов теста. Кому верить, непонятно.
UPD: вроде разобрался, для въезда в область тест не нужен, для заселения в гостиницы нужно подать заявку, к которой прикладывается скан теста.
Аватара пользователя
lonfort
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #9

Сообщение polio » 26 июл 2020, 20:38

Добрый час. Подскажите кто знает, хотелось бы в середине августа поездить на арендованной машине по Кольскому полуоострову. Какие на сегодня существуют ограничения?
Работают ли рестораны и музеи в Мурманске?
polio
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #10

Сообщение MrsOwl » 30 июл 2020, 20:15

polio писал(а) 26 июл 2020, 20:38:Работают ли рестораны и музеи в Мурманске?

Рестораны только на вынос и на доставку.
В Кандалашке тоже все закрыто.
В Териберке рестораны работают.


В Мурманске кстати очень жестко с масками, в любом магазине требуют надеть. В Окей пускают без, но пробивать на кассе отказываются.
MrsOwl
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #11

Сообщение polio » 30 июл 2020, 21:31

Вас понял, спасибо.
Я понимаю, что глупый вопрос, но тем не менее нет каких-нибудь прогнозов по смягчению карантина и открытию музеев/ресторанов?
polio
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #12

Сообщение olb2000 » 11 авг 2020, 22:50

polio писал(а) 30 июл 2020, 21:31:Вас понял, спасибо.
Я понимаю, что глупый вопрос, но тем не менее нет каких-нибудь прогнозов по смягчению карантина и открытию музеев/ресторанов?


https://www.mvestnik.ru/newslent/murman ... aet-dveri/
olb2000
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 38

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #13

Сообщение ast-pb » 18 авг 2020, 11:30

Только вернулся из поездки по Мурманской области.

Жилье найти не проблема без тестов и регистраций.
Еда - либо доставка, либо навынос. Маски в магазинах нужно надевать.

Кировск и Апатиты официально закрыты, но есть объездной путь. Нигде ни на какие проверки / остановки не натыкались.
Аватара пользователя
ast-pb
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #14

Сообщение vaati-alex » 26 авг 2020, 02:27

ast-pb писал(а) 18 авг 2020, 11:30:Кировск и Апатиты официально закрыты, но есть объездной путь. Нигде ни на какие проверки / остановки не натыкались.


Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, координаты объездного пути и как его найти?
Планирую на следующей недели посетить Мурманскую область и захватить Хибины. И информация о туристическом пропуске не обнадеживает.
vaati-alex
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #15

Сообщение olb2000 » 26 авг 2020, 10:11

vaati-alex писал(а) 26 авг 2020, 02:27:Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, координаты объездного пути и как его найти?

Говорят можно было объехать повернув направо на грунтовку не доезжая 200 метров до стеллы Апатиты, но когда я проезжал там пару дней назад - на съезде на эту дорожку были насыпаны кучи земли. Т.е. проезда там фактически не было.

Хотя может есть ещё какие то пути?
olb2000
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 38

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #16

Сообщение oknenonok » 26 авг 2020, 11:11

Ходил в поход от Имандры до Кировска, на дороге со стороны Куэльпорра никаких кордонов нет. Автобусы по Кировску, Апатитам и между ними ходят, с проверками не сталкивался. Общепит работает навынос, туристические объекты все закрыты, даже по территории ботанического сада гулять нельзя.
Уезжал поездом из Апатит, особо не наблюдал, но каких-то КПП или патрулей для приезжающих не заметил.
oknenonok
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 17.07.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #17

Сообщение ast-pb » 29 авг 2020, 22:03

vaati-alex писал(а) 26 авг 2020, 02:27:ast-pb писал(а) Вт авг 18, 2020 2:30 pm:
Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, координаты объездного пути и как его найти?
Планирую на следующей недели посетить Мурманскую область и захватить Хибины. И информация о туристическом пропуске не обнадеживает.


Как уже правильно написали - не доезжая немного Апатит будет пересечние с грунтовкой (на maps.me есть стелла Апатиты и перед ней пунктирная дорожка вправо от основной дороги в сторону Кладбища).
Там действительно все перерыто и кучи земли из-за этого, но на кроссовере можно проехать. Возможно, уже все снова перекопали. Как я понял, там периодически перекапывают противники такого проезда, а потом снова укатывают желающие посмотреть на красоты этого края.
Аватара пользователя
ast-pb
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #18

Сообщение lega4 » 21 сен 2020, 14:06

С https://covid.gov-murman.ru/

Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие на территорию Мурманской области с территорий стран, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), если с момента пересечения ими границы Российской Федерации прошло менее 14 календарных дней, обязаны:
1) соблюдать постановления и предписания Главного государственного санитарного врача по Мурманской области, положения настоящих Правил;
2) незамедлительно сообщать о своем прибытии на территорию Российской Федерации, месте, датах пребывания на территориях иностранных государств, контактную информацию, в том числе об адресе места проведения самоизоляции:
- в случае прибытия железнодорожным и воздушным транспортом при получении информационных материалов (уведомление) в пунктах прибытия (вокзалы, аэропорты);
- в случае прибытия иными видами транспорта по номеру телефона 8-800-222-51-00.
3) обеспечить самоизоляцию по месту жительства (пребывания) на территории Мурманской области на срок 14 календарных дней со дня возвращения в Российскую Федерации. При отсутствии условий для самоизоляции по месту жительства (пребывания) на территории Мурманской области граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства подлежат медицинскому наблюдению в условиях обсерватора на территории Мурманской области.


Это актуальная информация? Если у меня ВНЖ Германии и я на машине въеду в РФ из Норвегии, что мне предлагается делать?
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #19

Сообщение SolarKitten » 22 сен 2020, 18:18

lega4 писал(а) 21 сен 2020, 14:06:что мне предлагается делать?

В пункте 3 все написано. Если скажете на границе что едете в Мурманскую область и не имеете там адреса для проживания - можете поехать в обсерватор на две недели.
Что будет если скажете что едете куда-то еще, а на самом деле останетесь на территории области - лично я не в курсе.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мурманск и Мурманская область ограничения для приезжих

Сообщение: #20

Сообщение lega4 » 06 окт 2020, 22:46

lega4 писал(а) 21 сен 2020, 14:06:С https://covid.gov-murman.ru/

Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие на территорию Мурманской области с территорий стран, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), если с момента пересечения ими границы Российской Федерации прошло менее 14 календарных дней, обязаны:
1) соблюдать постановления и предписания Главного государственного санитарного врача по Мурманской области, положения настоящих Правил;
2) незамедлительно сообщать о своем прибытии на территорию Российской Федерации, месте, датах пребывания на территориях иностранных государств, контактную информацию, в том числе об адресе места проведения самоизоляции:
- в случае прибытия железнодорожным и воздушным транспортом при получении информационных материалов (уведомление) в пунктах прибытия (вокзалы, аэропорты);
- в случае прибытия иными видами транспорта по номеру телефона 8-800-222-51-00.
3) обеспечить самоизоляцию по месту жительства (пребывания) на территории Мурманской области на срок 14 календарных дней со дня возвращения в Российскую Федерации. При отсутствии условий для самоизоляции по месту жительства (пребывания) на территории Мурманской области граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства подлежат медицинскому наблюдению в условиях обсерватора на территории Мурманской области.


Это актуальная информация? Если у меня ВНЖ Германии и я на машине въеду в РФ из Норвегии, что мне предлагается делать?



Сам спросил - сам ответил. Въехал в РФ из Норвегии три дня назад.
В общем, на КПП прямо перед пограничниками сидят ребята из РПН. Вариантов мне предложили три:
- Показать отрицательный тест из Норвегии. Такого нигде написано не было, поэтому я и не думал, и не делал. В пролёте.
- Ехать самоизолироваться в Мурманскую область. Типа, на съёмную квартиру свою. Отель не подходит. Вероятно, можно сказать какой-то левый адрес и ехать дальше, но я больше по правдивым вариантам. В пролёте.
- Ехать в обсерватор, там возьмут мазки и ждать *до получения отрицательного результата* (а не 2 недели). Обсерватор один-единственный (хотя на сайте список из кучи отелей-обсерваторов), находится почти на границе с Карелией в Зеленогорском (или Зеленоборском?), т.е. почти 500 км от границы. Бесплатно.

Ну я согласился на обсерватор, почему бы не попробовать то :) Выписывают вам постановление и отправляют дальше. Когда я уточнил, что за день не доеду (ну нафиг оно мне сдалось то, пилить-убиваться, я потихоньку еду), товарищ из рпн расслабленно сказал, что конечно полагается в тот же день, но вообще, мол, не напрягайтесб и езжайте как едется. Позвонил при мне в обсерватор и предупредил их, что я еду и наверное буду завтра.

Я честно хотел доехать в понедельник, но лопнула тормозная трубка сзади и я подумал, что без тормозов ездить - так себе идея. Поэтому сутки потерял на автосервисе в Мурманске, приехал в обсерватор только к вечеру третьего дня. Вроде ничего не сказали, все ок.

В обсерваторе уютненько, тепло, есть электричество и душ, завтра еще кормить обещают. Что еще для счастья надо? Пробы отправляют раз в неделю, в среду, и говорят, дня через 3 будет результат.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПоездки во время коронавируса по России



Включить мобильный стиль