Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Цифровые пропуска в Москве, области и других городах и областях России, поездки по России сейчас из одного региона в другой: карантин, обсерватор, пропуск.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #21

Сообщение bur61 » 26 июл 2020, 20:37

Не понял, а что, результаты теста в аэропорту дают сразу после его сдачи? Или надо сколько-то ждать?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #22

Сообщение Jim:) » 26 июл 2020, 21:04

bur61 писал(а) 26 июл 2020, 20:37:результаты теста в аэропорту дают сразу после его сдачи? Или надо сколько-то ждать?

там прямо в аэропорту стоит строительный вагончик на колесах с гордой надписью, что то вроде "мобильная лаборатория". все, подписавшиеся на анализ и оплатившие его направляются туда. Скорость прохождения зависит от количества людей скорее всего, но не думаю чтоб это было долго
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #23

Сообщение beat_bombshell » 26 июл 2020, 23:22

bur61, да, все там, ещё до выдачи багажа, отдельно всех направляют в мобильную лабу. Сам тест и ожидание долго не занимают, но очередь, я провела там где-то час, так что лучше со своим результатом лететь, если есть возможность!
Аватара пользователя
beat_bombshell
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #24

Сообщение ertt » 27 июл 2020, 11:03

Звонил в отель Голубая Лагуна в Паратунке, даже при оплаченной еще давно брони, отказываюься заселять при остутствии цифрового пропуска и справки на ковид.
Справку и анализ то сделать можно в аэропорту, а вот цифровой пропуск - это конкретный гемор, можно или как командировочный или от туроператора.....но все нужно минимум за 7 рабочих дней до приезда.
Возможно в Голубой Лагуне так по телефону говорят, что бы не спалиться перед РосПотребнадзором, а на месте будут более лояльны, не знаю.
Еду в любом случае, а там по ситуации.
Чили, Аргентина, Бразилия, Боливия, Парагвай, Куба, Ямайка, США, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Ирландия, Англия, Испания, Франция, Италия, Голландия, Сан-Марино, Бельгия, Австрия, Германия, Чехия, Словакия, Венгрия, Польша, Латвия, Египет,Тунис,Оман,Абхазия,Украина,Узбекистан.
Аватара пользователя
ertt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 02.08.2007
Город: могилев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 47

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #25

Сообщение IceWolf » 27 июл 2020, 14:07

Прилетели 25.07 из Москвы, тоже попали в очередь для приезжих. Сказали что цель туризм, показали справки из Инвитро об отсутствии коронавируса антитела IgG (выдана меньше 3х дней назад), получили талончик - разрешение и сразу пошли на выход в город. Пропуск не делали, живём в арендованой квартире. Перемещения по региону проблем не вызывают.
Аватара пользователя
IceWolf
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #26

Сообщение miketm » 29 июл 2020, 13:21

IceWolf, спасибо за ценную информацию!

Создается впечатление, что они там вообще не особо разбираются в бумажках, которые им показывают.

Вот что пишут про IgG:
Тест целесообразно сдавать пациентам при подозрении на перенесенную коронавирусную инфекцию. Антитела класса IgG появляются через 4-5 недель после инфицирования и сохраняются в крови длительное время.

Вот что пишут про IgM:
Тест предназначен для тех, кто считает, что находится в периоде текущего заболевания (пусть даже бессимптомного) или перенес заболевание совсем недавно (не более 2-х месяцев назад).

Я не врач, но судя по описанию отсутствие антител IgG вообще ни о чем не говорит, а вот отсутствие антител IgM как раз может говорить о том, что Вы не больны.

Хотя мне в целом странно, что они в принципе приняли результаты по антителам, я думал принимают только ПЦР.
miketm
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 42

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #27

Сообщение bur61 » 29 июл 2020, 13:30

IceWolf писал(а) 27 июл 2020, 14:07:получили талончик - разрешение и сразу пошли на выход в город.

То есть дают какой-то специальный талончик на выход в город и просто так не выйдешь? Может все же можно как-то проскочить мимо всех кордонов и выйти в город никому ничего не показывая (хотя цифровой пропуск есть, а вот терять деньги и время на тест на вирус - не хочется)? - ведь потом я сомневаюсь, что где-то смогут отловить.
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #28

Сообщение Jim:) » 29 июл 2020, 14:26

bur61 писал(а) 29 июл 2020, 13:30:То есть дают какой-то специальный талончик на выход в город и просто так не выйдешь?

Главное выйти из терминала, в который вы попадете по прилету. Дальше будет еще терминал, где получают багаж, там уже никто ничего не спрашивает, ни при получении багажа ни при выходе в город.
bur61 писал(а) 29 июл 2020, 13:30: Может все же можно как-то проскочить мимо всех кордонов

мы сказали, что летим транзитом. нужно придумать легенду и стоять на своем. Одна женщина вцепилась в нас и требовала какие то подтверждения, но когда она отвлеклась куда-то, другие нас пропустили. Как только мы говорили, что транзитники, работники начинали зависать, видимо у них нет четких инструкций для этой категории пассажиров. Да и вообще, как я потом видел, все пассажиры нашего рейса благополучно выходили, никто никого не вязал и не паковал :) Я думаю, что даже те, кому предписывали изоляцию, благополучно на нее забивали, да и не проверял никто соблюдают ее или нет.
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #29

Сообщение IceWolf » 29 июл 2020, 15:21

Если хочется нервы помотать, то конечно можно прорваться через полицию (кстати они стояли на выходе в город из пункта выдачи багажа и собирали талончики), придумывать легенды о транзите (интересно куда только транзит у нас через Камчатку). Но мне было спокойнее сдать тест в Москве за 1600 рублей и ехать спокойно. Сдать на месте - тоже не велика потеря 30-40 минут,если не тормозить.
Аватара пользователя
IceWolf
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #30

Сообщение IceWolf » 29 июл 2020, 15:24

bur61 писал(а) 29 июл 2020, 13:30:То есть дают какой-то специальный талончик на выход в город и просто так не выйдешь?

Именно так. Отлавливать может и не будут, а административку могут завести. У них в этом году много интересного по словам местных, например, появление туристической полиции - чем занимаются не очень понятно, за 5 дней мы их нигде не видели.
Аватара пользователя
IceWolf
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 32
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #31

Сообщение dvaldov » 29 июл 2020, 15:34

Т.е., с тестом по прилету проблем нет? Никаких цифровых пропусков не надо? Сколько примерно по времени занимает очередь и тестирование?
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1832
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #32

Сообщение Jim:) » 29 июл 2020, 17:48

IceWolf писал(а) 29 июл 2020, 15:21:Если хочется нервы помотать, то конечно можно прорваться через полицию (кстати они стояли на выходе в город из пункта выдачи багажа и собирали талончики)

Ну кто шибко нервный то не стоит, конечно. Человек спросил, как можно прорваться - я ответил. Полиция там везде стоит, ну так и что с того, пусть стоит. После того как мы вышли из терминала, где проверяют документы, у нас больше никто нигде ничего не спрашивал. Получили багаж и спокойно вышли. Но это было две недели назад, допускаю, что могло что-то измениться.
IceWolf писал(а) 29 июл 2020, 15:21:интересно куда только транзит у нас через Камчатку

мы прилетели из Владивостока, как раз в обед должен был быть рейс в Новосибирск. Сказали что летим туда, а потом в Красноярск (для чего делать такой крюк никто не спрашивал, хотя и на это были заготовлены ответы)
IceWolf писал(а) 29 июл 2020, 15:21:Но мне было спокойнее сдать тест в Москве за 1600 рублей и ехать спокойно. Сдать на месте - тоже не велика потеря 30-40 минут,если не тормозить.

Нас четверо было, 6400 уже не так уж и мало за какой то анализ, при чем весьма сомнительный как по мне.
То как мы въезжали это авантюра, конечно, никого не призываю идти нашим путем, но коли спрашивали об альтернативном варианте, я рассказал о своем опыте, а там думайте сами, решайте сами ;)
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #33

Сообщение bur61 » 30 июл 2020, 16:21

А возможны такие варианты прохода?
1) Прикинуться местным. Или у всех поголовно паспорт проверяют? А может после проверки паспорта незаметно все равно примкнуть к группе выходящих местных?
2) Из зала прилета пойти в зал вылета и выйти там. А потом зайти в зал прилета, пойти в багажное отделение (спросят куда - сказать уже вышел, а багаж забыл взять) и взять багаж?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #34

Сообщение Jim:) » 30 июл 2020, 16:59

bur61 писал(а) 30 июл 2020, 16:21:Прикинуться местным. Или у всех поголовно паспорт проверяют?

Смотрят паспорта у всех, кто сказал, что местный, их в отдельную группу формируют. Можно сочинить, что прописан там, живешь тут, придумать что-то, но не знаю как на это отреагируют.
bur61 писал(а) 30 июл 2020, 16:21:А может после проверки паспорта незаметно все равно примкнуть к группе выходящих местных?

Очень маловероятно, хотя если прилетает одновременно человек 300... Неразберихи там хватает
bur61 писал(а) 30 июл 2020, 16:21:Из зала прилета пойти в зал вылета и выйти там.

Это не возможно, там все по разным зданиям разбито, что бы попасть в терминал вылета, нужно выйти на улицу сначала
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #35

Сообщение potap. » 31 июл 2020, 08:07

Доброго времени суток.
Подскажите , а как сейчас в ПК с кафе - можно ли нормально питаться, работают ли музеи ?
potap.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #36

Сообщение ertt » 02 авг 2020, 16:10

Короче все нормально тут, тест в аэропорту быстро и иди куда хочешь. Тест в гостинице спросили, все остальное: пропуск и тд - нет
Людей уже ооооочень много
Чили, Аргентина, Бразилия, Боливия, Парагвай, Куба, Ямайка, США, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Ирландия, Англия, Испания, Франция, Италия, Голландия, Сан-Марино, Бельгия, Австрия, Германия, Чехия, Словакия, Венгрия, Польша, Латвия, Египет,Тунис,Оман,Абхазия,Украина,Узбекистан.
Аватара пользователя
ertt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 02.08.2007
Город: могилев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 47

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #37

Сообщение dvaldov » 03 авг 2020, 20:36

Примут ли тест из Шереметьево перед вылетом (там можно сделать за час, вроде)? Чтоб время по прилету не терять.
Или может примут тест из Нижнего Новгорода, сделанный за пару дней?
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1832
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #38

Сообщение yuyuyu141075 » 04 авг 2020, 01:02

Результат теста действителен 3 дня
yuyuyu141075
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 17.06.2018
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #39

Сообщение sss-18 » 07 авг 2020, 10:52

3 дня считается от пробы или получения результата? У нас конторы 1-2 дня делают.
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1134
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Камчатка ограничения для приезжих сейчас

Сообщение: #40

Сообщение tom284 » 09 авг 2020, 10:59

sss-18 писал(а) 07 авг 2020, 10:52:Непрочитанное сообщение sss-18 » 07 авг 2020, 10:52
3 дня считается от пробы или получения результата? У нас конторы 1-2 дня делают.


Информация после звонка на камчатскую гор.линию по пропускам: результат теста - дата выдачи справки - должен быть не старше 72 часов на момент прилета. Либо сдавать в Елизово. Цифр пропуск пока официально не отменяли, но если есть справка об отсутствии вируса, пропуск не обязателен.
tom284
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПоездки во время коронавируса по России



Включить мобильный стиль