Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Цифровые пропуска в Москве, области и других городах и областях России, поездки по России сейчас из одного региона в другой: карантин, обсерватор, пропуск.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #1

Сообщение AnnaVail » 12 май 2020, 10:39

Всем доброго времени суток.
Лечу Москва-Ростов на Дону, но не в Ростов а в Таганрог.
Вопрос насущный, кто недавно летал таким же рейсом Москва-Платов, что там происходит? Там не угоняют в обсерваторы?
У меня прописки нет, но это переезд и я еду в квартиру к своему жениху, он меня встретит в аэропорты.
Короче, в Платове что говорят, как проверяют, подскажите пожалуйста, а то все нервы съела себе, а лечу ещё и с собакой...
AnnaVail
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #2

Сообщение Adonis » 12 май 2020, 11:15

По обсерватору, сам не был, но рассказываю как это происходит в аэропорту.
Все выходят из самолёта, на столе были анкеты (ФИО, дата рождения, адрес проживания в городе прибытия итп).
Заполнил анкету - идёшь дальше.
Перед выходом из зоны прибытия сидят сотрудники Роспотребнадзора за столами, а на выходе в город стоит полиция.
Механизм следующий:
- подходишь к сотруднику Роспотребнадзора, даёшь анкету и паспорт,
- дальше так:
А) в анкете указан адрес и в паспорте есть постоянная регистрация в городе, и они совпадают. Молча составляется постановление, даётся на руки под подпись. С этим постановлением идёшь на выход, даёшь сотрудникам полиции. Они смотрят постановление и паспорт. Говорят, ок, выходи на улицу. На улице стоят другие сотрудники полиции с листами А4. Сразу подходят к тебе и спрашивают за Вами приезжают родственники/друзья и прочие на авто или вызываете такси. Ждёшь когда приедут - тебя никуда не отпускают. Как подъезжает авто, сотрудник полиции тебя провожает до него и берут данные у тех кто тебя везёт (фио, дата рождения, адрес проживания). Все.
Б) в анкете указан адрес в городе, в паспорте нет постоянной регистрации, но есть временная регистрация - те же действия, что в пункте А
В) в анкете указан адрес в городе, нет временной/постоянной регистрации. Просят договор аренды / свидетельство о собственности. Нету - в обсерватор. Есть, но не с собой - ставят в сторону и говорят пусть знакомые/родственники везут сюда. Привозят - отпускают.
Г) в анкете не указано адреса / или указан, но нет подтверждения владения/пользования имуществом - дают постановление, там в поле адрес указан обсерватор - даёшь его полиции, тебя сопровождают до автобусной остановки, там припаркован в автобус, говорят садиться в автобус, а на выходе из автобуса сидит сотрудник полиции, то есть выйти уже никак :) потом везут до обсерватора.
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #3

Сообщение alexratedr » 12 май 2020, 11:32

Adonis писал(а) 12 май 2020, 11:15: говорят садиться в автобус, а на выходе из автобуса сидит сотрудник полиции, то есть выйти уже никак :) потом везут до обсерватора.

То есть форменный захват/похищение и ищите человека потом свищите . Можно же потом заявить, что тебя похитили. ну, по факту это также. Если человек прилетел - значит будет где-то жить. в чем проблема, так то? Аренда апартов например (букинг) можно ж оформить как аренду, договорившись с собственником, кто обычно сдает туристам. Типа в своем жилье все будут сидеть 14 дней, а в арендной или отели нет? Бред конечно, тот еще.
Кстати, интересны случае, когда есть прописка, а человек до того как пройдут 14 дней, снова улетает обратно?

Кстати, какой аэропорт то у вас описан?
alexratedr
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #4

Сообщение AnnaVail » 18 май 2020, 12:01

AnnaVail, Отвечаю сама на свой вопрос, авось кому пригодится.
Летела вчера, 17.05.2020. Москва (Шереметьево) - Ростов-на-дону (Платов).
При входе в аэропорт Шереметьево стоит камера тепловизор, но походу за температурой особо не следят, так как у меня температура 37 (невролгическая уже несколько лет так держится), прошла через осмотр, просили только включить телефон и ноут, всё, пропустили в Аэропорт.
В Аэрофлоте регистрируют за 6 часов до вылета, т.е. на все рейсы практически, так что сразу пошла на регистрацию и прошла её (летела с собакой, оплатила собаку, сдала багаж и мне выдали посадочный).
В зоне ожидания все магазины закрыты, только пара кафэшек работает, я просто дождалась рейс, села в самолёт, там вроде соблюдают правило расстояния, так как я заметила, что все сидят через одного.
И так, долетела до Аэропорта Платов, вышла из самолёта, спустилась вниз, там около эскалатора стоит девушка в маске, раздаёт небольшие анкеты.
Инфа там такая:
Номер рейса
ФИО
Документ (т.е. паспортные данные писать надо)
Пункт назначения
Место где будете проходить самоизоляцию 14 дней
и роспись, что ознакомлены, что надо пройти самоизоляцию в течении 14 дней с момента прилёта.

Всё это записываешь, потом при выходе к багажу отдаёшь девушке, рядом с ней стоит мужик с тепловизором (опять же, походу они ничего не меряют, так как у меня температура 37.)
Всё, отдаёшь бумажку идёшь к выдаче багажа и выходишь, никаких принудительных обсерваторов я не заметила, наверно, это только для тех у кого реально негде жить.

Жаль, что здесь не получила ответ, нервы и так ни к чёрту.
Всем хорошего дня.
AnnaVail
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #5

Сообщение alexratedr » 18 май 2020, 12:12

AnnaVail писал(а) 18 май 2020, 12:01:никаких принудительных обсерваторов я не заметила, наверно, это только для тех у кого реально негде жить.

наверное все же есть нет условной брони отеля/аренды квартиры и т.д. то логично, что могут в обсерватор. У вас в итоге что было? или местная прописка?
На самом деле аренду можно и написать (составить договор) хоть на год. Вопрос больше в другом, вот если улетать обратно через 5-7-10 дней, то выявят ли это?

п.с. про Т 37. эти тепловизоры у меня вообще показывают часто 34 или 35 температуру ))) Хотя я измеряю ее периодически дома на градусники и стабильно 36,3-36,6
alexratedr
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #6

Сообщение raketa91 » 18 май 2020, 23:19

А есть ли какие нибудь требования к этому "договору аренды"? Например, распечатка с букинга (скажем бронь на 30 дней), сойдет ли за договор? Также, может ли договор быть сфоткан и показан им на телефоне, или они хотят бумажку на руках?
raketa91
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #7

Сообщение alehei4 » 19 май 2020, 09:32

Здравствуйте. Самолётом Архангельск- Москва - Ростов на Дону придется ли сидеть на изоляции? В Ростове родственники.
alehei4
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.05.2020
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #8

Сообщение AnnaVail » 19 май 2020, 11:50

alexratedr, Никакой прописки или регистрации, вообще никаких документов на проживание в Ростовской области.
Я тупо переезжала с вещами и всё, ничего не спросили, дали анкету, я заполнила, отдала, всё, свободна.
AnnaVail
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #9

Сообщение Сигма1 » 20 май 2020, 08:00

alehei4 писал(а) 19 май 2020, 09:32:Здравствуйте. Самолётом Архангельск- Москва - Ростов на Дону придется ли сидеть на изоляции? В Ростове родственники.

Прилетела в Ростов 15 мая с Москвы,измерили только "температуру толпы" и все,никто больше ничего не делал. Спокойно села в маршрутку и уехала.
Сигма1
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #10

Сообщение alexratedr » 21 май 2020, 08:59

Вчера знакомый прилетел в Ростов из Самары. Только замер температуры на выходе. Никаких анкет, ничего вообще
alexratedr
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #11

Сообщение ZH.NIKO » 26 май 2020, 13:17

Добрый день! А как быть, если через 5 дней нужно лететь обратно?
ZH.NIKO
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2020
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #12

Сообщение el_gato » 26 май 2020, 22:40

А в чем проблема обратно улететь? Не винтят же ласты в аэропорту. И знакомые мне говорили, и участники форума отписывались.
el_gato
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #13

Сообщение almaza » 02 июн 2020, 11:39

Добрый день,
а в июне кто-нибуль летал уже из Москвы в Ростов?Ситуация не поменялась?
Все так же требуют бумажки заполнять?
almaza
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #14

Сообщение el_gato » 02 июн 2020, 12:31

В пт. проверю лично, напишу здесь, но говорят, что все спокойно, бумажек нет.
el_gato
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #15

Сообщение almaza » 04 июн 2020, 22:38

Прилетела. На выходе раздают эти анкетки, где ты подписываешься, что осведомлен, что надо соблюдать самоизоляцию 14 дней. За тем, что ты пишешь в анкете никто не следит. Потом отдаешь эту бумажку девушке с тепловизором и идешь в город
almaza
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #16

Сообщение Ekaterina_Noni » 05 июн 2020, 11:09

Хочу полететь 20 июня в Ростов к бабушке на неделю и вот думаю стоит или нет, если придется сидеть 14 дней в карантине.
У меня отпуск всего 7 дней.

Может кто знает ничего там не изменилось? Может уже и не нужно сидеть 14 дней?
Ekaterina_Noni
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #17

Сообщение Veronika111 » 05 июн 2020, 14:29

Добрый день. В 20 числах июня собираюсь прилетать из Питера в Ростов. Как у вас обстоят дела? После заполнения анкет о том, что осведомлены о карантине, по факту звонили к-н? Проверяли?
Veronika111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #18

Сообщение @n:DrЮх@ » 06 июн 2020, 16:23

el_gato, Ну и как там? Ждем описания прилёта в Ростов и процедуры выхода в город)
@n:DrЮх@
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #19

Сообщение LLIAMAH_19 » 07 июн 2020, 11:52

Сейчас звонил в справочную службу аэропорта Платов. Сказали, что обязательно карантина нет. В аэропорту дежурят сотрудники Роспотребнадзора, осуществляют замер температуры. Если температура высокая могут выдать предписание об обязательной самоизоляции.
LLIAMAH_19
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.06.2020
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Аэропорт Ростов-на-Дону (а/п Платов) для приезжих: есть карантин?

Сообщение: #20

Сообщение @n:DrЮх@ » 07 июн 2020, 12:16

Т.е.прилетев из Москвы в Ростов с нормальной температурой никакой обсерватор не грозит и без всяких задержек можно саободно брать такси и ехать в город по своим делам??
@n:DrЮх@
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПоездки во время коронавируса по России



Включить мобильный стиль