Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #441

Сообщение Ослик Иа » 15 дек 2021, 14:59

urod писал(а) 15 дек 2021, 14:17:2 апреля вторая доза.

Так чего ж вы хотите? уже давно все знают, что иммунитет действует у большинства около полугода +/-, у многих меньше. Я привился в феврале; жена - в январе и бустер в сентябре; и в октябре мы оба заболели. Но, по крайней мере, перенесли относительно легко, не было даже намёка на необходимость госпитализации, ни тем более ИВЛ.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #442

Сообщение usman22 » 15 дек 2021, 18:10

Первые две прививки были 5 и 26 февраля, лишь слабость накатила в день укола, на следующий день все ок, никаких побочек типа температуры - не было. Ну и дня 3 место укола болело, не мог спать на боку - вся перечисленная инфа актуальна как после первой, так и после второй прививки
Ревакцинация 9 и 30 ноября, тут уже в день укола и на следующий сохранялась слабость, но также без побочек, при этом место укола болело совсем чуть-чуть, в лежачем положении никакого дискомфорта - вся перечисленная инфа актуальна как после первой, так и после второй прививки
usman22
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.05.2021
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #443

Сообщение qwertina » 15 дек 2021, 21:50

Viachik писал(а) 15 дек 2021, 14:05:Я про свои ощущения уже писал выше, прививка сделана в конце сентября - дискомфорт в плечевом суставе окончательно не прошел. Хотя после финалгона стало намного лучше.

мне не помогло это. Чей то выше совет с нимесилом тоже. Диклофенаком попробовала мазать - тоже толку ноль. Болит во время движения или от небольшой нагрузки по прежнему. В покое не болит. Это не воспаление и не нервное. Напоминает атрофию части мышечных волокон как после травмы, это когда у тебя что то не то творится с отдельными пучками в мышце и вся мышца из-за этого страдает. Их сводит и ломит от любого напряга. Между прочим, перед вакцинацией сдала кучу крови на всякий случай, на аутоиммунные, ревматоидные, гормональные и прочие негоразды в СМД. Так что с моей стороны всё чисто. Это 100% последствия от первой дозы прививки в сентябре. Ещё месяц потерплю и пойду наверно к врачам. Того гляди, начну посуду ронять на кухне.

Если кто то сталкивался с подобным и ходил к медикам, отпишитесь, что вам назначали. Буду очень признательна.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #444

Сообщение natalia-nata » 16 дек 2021, 09:41

Не надо терпеть. Вероятно, проблема в самом уколе, не в введенном веществе. Укол сделан выше, чем надо, жидкость могла попасть в капсулу сустава или игла механически может повредить сухожилие или капсулу . Т.е укол попал не в толщу мышцы. Идите к доктору.
natalia-nata
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 19.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #445

Сообщение 8008 » 23 дек 2021, 11:52

Жена, ревакцинация первым уколом спутника-v вчера в 14.00, вечером болело место укола, ночью небольшой жар, ломота в теле - нурофен поправил ситуацию.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #446

Сообщение Лисенька » 15 янв 2022, 09:39

Вчера с мужем сделали четвёртую дозу. У него все вообще безо всяких ощущений, у меня только рука болит. Первые прививки плохо оба переносили, а сейчас уже видимо совсем организм не реагирует
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5194
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль