Прогулки по расписанию в Москве

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #41

Сообщение СБродяга » 27 май 2020, 23:25

merial писал(а) 27 май 2020, 18:07:Народа меньше, чем было раньше, но много - тут и спорить не нужно. Примем во внимание, что огромное кол-во просто свалили из города и "изолируются" на дачах. )


Меньше народу в центре. Потому что офисы не работают, магазины не работают, приезжих нет. До прошлой недели центр Москвы в выходные дни выглядит совсем вымершим.А вот наше спальное Чертаново - наоборот. Я такого количества людей в Битцевском парке в прошлые годы не видела. Шашлыки, к счастью не жарят, а вот гуляющих больше, чем всегда. Народ очумел дома сидеть. До дня Победы вс таки было меньше, а сейчас с каждым днем все больше, хотя дожди ежедневно.

Насчет изолировавшихся на дачах. Это москвичи нового созыва, из тех, у кого малая родина не Москва , многие поехали домой. А таких по моим прикидкам очень большой процент среди жителей.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Страны: 48
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #42

Сообщение dimon22_g » 27 май 2020, 23:31

Viachik писал(а) 27 май 2020, 23:17:Суть не в том, что разумные люди забивают на ограничения ( временные и пространственные) в том где им ходить - а в этой нелепой разрешительной идеи. Это просто мрак.


Есть подозрение, что это еще не последняя запрещающая мера в Москве, от которой мы будем в изумлении. Еще не вечер, как говорится.
dimon22_g
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.03.2012
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 32

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #43

Сообщение СБродяга » 27 май 2020, 23:32

Anna_D писал(а) 27 май 2020, 21:49:Я могу дико ошибаться (поправьте меня, пожалуйста, если это так), но ни в одной стране не запрещали заниматься спортом даже в самый пиковый период карантина. Только ограничивали количество: нельзя было бегать вдвоем - одному можно. И уж тем более не заставляли при этом надевать намордники, ибо это по определению бред.


Ошибаетесь, во многих запрещали. Хотя во многих и разрешали. Тоже считаю глупостью. Как и занятия до 9 часов. Почему это? Что потом бегуны смешаются с гуляющими? Занимаюсь спортом, но до 9 часов редко кто делает приличную тренировку - все таки организм у большинства с самого утра еще тормозит.
Но разрешение на прогулку 3 раза в неделю и по расписанию - точно абсурд! Я сама читала и глазам своим не верила. А потом долго смеялась.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Страны: 48
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #44

Сообщение СБродяга » 27 май 2020, 23:39

Несколько дней назад кто-то спросил Собянина про прогулки и спорт и он очень зло ответил. Но видимо, поняли, что не остановить , народ и бегает и гуляет и на великах полно - придумали эту отмазку. Теперь можно сказать, что у них все под контролем - они разрешили выходить по расписанию. Я представляю бабушек, которые у нас в парке гуляют, как они пойдут на сайт сверятся по адресу по каким дням разрешен выход. Или подростки, которые теперь все вечера на лавочках с пивом сидят.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Страны: 48
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #45

Сообщение hellen-k » 27 май 2020, 23:43

СБродяга писал(а) 27 май 2020, 23:25:.А вот наше спальное Чертаново - наоборот.

Подруга устала дома сидеть, поставила себе задачу шляться по району ежедневно по 4 часа. Теперь ей шляться по графику и в маске?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41877
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #46

Сообщение kort_vpn » 27 май 2020, 23:45

СБродяга писал(а) 27 май 2020, 23:25:Насчет изолировавшихся на дачах. Это москвичи нового созыва, из тех, у кого малая родина не Москва , многие поехали домой. А таких по моим прикидкам очень большой процент среди жителей.


Хочется тогда узнать, чьи же дачи в таком количестве вокруг Москвы?))) И какой процент москвичей (условно коренных) не имеющих дач?
У нас вот все дома, что обычно пустовали в прошлые годы, нынче все жилые. Да и спрос на аренду бешенный
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #47

Сообщение СБродяга » 27 май 2020, 23:50

kort_vpn писал(а) 27 май 2020, 23:45:Хочется тогда узнать, чьи же дачи в таком количестве вокруг Москвы?))) И какой процент москвичей (условно коренных) не имеющих дач?
У нас вот все дома, что обычно пустовали в прошлые годы, нынче все жилые. Да и спрос на аренду бешенный


Ну эти ж новые москвичи дачи тоже имеют. Не знаю, какой процент коренных москвичей не имеет дач, но я не имею и никогда не хотела. И среди моих знакомых дач у многих нет.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Страны: 48
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #48

Сообщение СБродяга » 27 май 2020, 23:55

hellen-k писал(а) 27 май 2020, 23:43:Подруга устала дома сидеть, поставила себе задачу шляться по району ежедневно по 4 часа. Теперь ей шляться по графику и в маске?


Маску на прогулке, как и прежде не требует, насколько я поняла. И бегать в маске тоже не надо. По их задумке маска и перчатки должны быть в лифте и подъезде, а потом нет. Или я что-то пропустила?

Вашей подруге стоит взять собаку на передержку или на совсем, чтобы не шататься бесцельно. Псы за это скажут спасибо :-))
Я весь карантин с утра обязательно в Битцевском парке гуляю час с ними, потом еще вечером, но поменьше. Плюс спорт. Собаки - отличный мотиватор выйти на прогулку.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 53
Страны: 48
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #49

Сообщение hellen-k » 27 май 2020, 23:57

СБродяга писал(а) 27 май 2020, 23:55:Маску на прогулке, как и прежде не требует, насколько я поняла. И бегать в маске тоже не надо.

Требуют. Надо. В этом как раз трындец "послабления".
СБродяга писал(а) 27 май 2020, 23:55:Вашей подруге стоит взять собаку на передержку

Она кошатница, и у нее приютская кошь.
Последний раз редактировалось hellen-k 27 май 2020, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41877
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #50

Сообщение <GLen> » 28 май 2020, 00:06

hellen-k писал(а) 27 май 2020, 23:43:Подруга устала дома сидеть, поставила себе задачу шляться по району ежедневно по 4 часа. Теперь ей шляться по графику и в маске?

Только, если она будет шляться свыше выделенных себе 4 часов. )
Хотя если она и предыдущие ограничения игнорировала она вполне может себе позволить не обращать внимания и на новые.
Последний раз редактировалось <GLen> 28 май 2020, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам.
Аватара пользователя
<GLen>
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 31.10.2019
Город: Пушкино - Феодосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #51

Сообщение hellen-k » 28 май 2020, 00:10

<GLen> писал(а) 28 май 2020, 00:06:Только, если она будет шляться свыше выделенных себе 4 часов. )

Да? Это где написано? Процитируете?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41877
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #52

Сообщение bmax2000 » 28 май 2020, 00:13

Don_Pablo писал(а) 27 май 2020, 17:54:Не совсем так. Народу всё-таки мало, даже в хорошие солнечные дни. Формальный запрет всё-таки держит.
Интересно где это так
У нас на окраинах куча народу, как погодка потеплее, так толпы и ходят
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #53

Сообщение bmax2000 » 28 май 2020, 00:15

СБродяга писал(а) 27 май 2020, 23:55:Маску на прогулке, как и прежде не требует, насколько я поняла.
Неправильно поняли
Четко написано, теперь маска на улице с 1 июня обязательна
Дурдом конечное полный
А вот перчатки только в транспорте, магазинах, аптеках и пр ну и маски тоже там обязательны
Аватара пользователя
bmax2000
Старожил
 
Сообщения: 566
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #54

Сообщение Poseidon » 28 май 2020, 00:18

СБродяга писал(а) 27 май 2020, 23:55:Я весь карантин с утра обязательно в Битцевском парке гуляю час с ними, потом еще вечером, но поменьше. Плюс спорт. Собаки - отличный мотиватор выйти на прогулку.

Я в очередной раз обалдел сегодня - увидел как тётка в маске шла с собакой, у которой был не намордник - а точно такая же маска как у хозяйки.. Не сообразил сфотографировать. ((
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42682
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3625 раз.
Поблагодарили: 12866 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #55

Сообщение <GLen> » 28 май 2020, 00:19

bmax2000 писал(а) 28 май 2020, 00:13:У нас на окраинах куча народу, как погодка потеплее, так толпы и ходят

Куча проживающего в районе народа, даже при хождении в ближайший магазин или аптеку может создать впечатление кучи.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам.
Аватара пользователя
<GLen>
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 31.10.2019
Город: Пушкино - Феодосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #56

Сообщение joy_ » 28 май 2020, 00:22

Я сам "хожу по району" в среднем 5 км в день.
Иногда и дальние походы совершаю.
Соль не в этом.
А в том, что если остановит условный патруль, я готов назвать условный магазин, куда следую. Цель есть? Есть. А сейчас, с открытием непродовольственных магазинов, люфт будет еще больше)
Но я не видел ни разу никаких патрулей, останавливающих прохожих. Хотя бывало и десятки километров проходил. В основном, в пределах своего административного округа - но ходил много.
Думаю, по "первости" в парках действительно будут служивые проверять паспорта и регистрацию. Но, во-первых, думаю, не везде, во-вторых, рядом с местом моей регистрации нет ни одного парка в радиусе 2 км. Рядом с местом жительства в принципе есть - но тоже в этот радиус не очень вклиниваюсь. Так что, как и раньше, в парк ходить не буду. Мне бульваров достаточно.
Самое интересное - что будет с ЦПКиО им Горького. Мало кто найдется, кто живет в радиусе 2 км. И сильно подозреваю, что его просто не откроют.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #57

Сообщение hellen-k » 28 май 2020, 00:23

joy_ писал(а) 28 май 2020, 00:22:И сильно подозреваю, что его просто не откроют.

Обещали открыть все, кроме Зарядья.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41877
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7590 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #58

Сообщение joy_ » 28 май 2020, 00:32

И еще - я, например, различаю понятие "прогулка" и "перемещение с определенной целью".
Соответственно, трактую это так - в парк только в маске, до магазина/парковки/мусорки/чего угодно можно и без маски.
Но то, что маска должна быть при себе под рукой в любом случае на случай возможного контакта с "проверяющими органами" - это очевидно.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #59

Сообщение Poseidon » 28 май 2020, 00:36

joy_ писал(а) 28 май 2020, 00:32:Но то, что маска должна быть при себе под рукой в любом случае на случай возможного контакта с "проверяющими органами" - это очевидно.

Не под рукой, а под подбородком. Иначе можете не успеть..))
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42682
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3625 раз.
Поблагодарили: 12866 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Прогулки по расписанию в Москве

Сообщение: #60

Сообщение Anna_D » 28 май 2020, 00:38

Я правильно поняла из инфографики в первом сообщении темы, что гулять положено только вокруг места прописки/регистрации/аренды?

Раньше разъясняли напуганному народу, что регистрация для самоизоляции не нужна. Для прогулок, значит, она уже понадобилась? :-)

Я чего интересуюсь-то... мне ж теперь чего, бежать срочно регистрировать у себя своего мужчину, иначе с ним погулять теперь не выйти?)))
Дурдом этот уже зашкаливает...
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль