Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #21

Сообщение agronom85 » 29 мар 2020, 12:02

Olga_ter писал(а) 29 мар 2020, 11:58:Если здесь есть профессиональные медики успакойте, плиз.

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in ... T_ID=13566
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #22

Сообщение Iuliia Fed » 29 мар 2020, 13:12

Olga_ter, В том-то и дело, что раньше так часто температура не измерялась, поэтому свою вечернюю норму не знаю. Вчера и позавчера по вечерам 37,0-37,2. Карантин завершился. Никто ни разу не приходил и не звонил. Посетила вчера дежурного врача. Сказал, что такое возможно из-за мнительности на нервной почве. Мазок брать отказались.
Iuliia Fed
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #23

Сообщение Olga_ter » 29 мар 2020, 13:23

Как так! Обязаны на 10 день взять !
Аватара пользователя
Olga_ter
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.12.2013
Город: Северобайкальск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #24

Сообщение Катюша Ли » 29 мар 2020, 13:24

Iuliia Fed, сохраняйте спокойствие, 37.2 это нормальная температура, главное чтобы дашалось свободно. Если не, то надо насторожиться
Катюша Ли
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.03.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #25

Сообщение Iuliia Fed » 29 мар 2020, 13:39

Olga_ter, Olga_ter, Знаю, что обязаны брать на 10-й день (сама здесь выкладывала ссылку об этом с офиц.сайта), но, видимо, врачи Московской области считают иначе) Распоряжение Минздрава для них не указ)
Iuliia Fed
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #26

Сообщение sh.buhgalter » 29 мар 2020, 13:42

Iuliia Fed писал(а) 29 мар 2020, 13:39:врачи Московской области считают иначе

И не только Московской области.
sh.buhgalter
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 16

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #27

Сообщение dr.gennady » 29 мар 2020, 14:08

Olga_ter писал(а) 29 мар 2020, 11:58:фиг его знает какая она была раньше во второй половине .

Вот именно. Вы ее просто не ощущали ранее и не обращали внимания.
Olga_ter писал(а) 29 мар 2020, 11:58:Нам тоже врач сказала типа 37, и 37,2 нормально,

Это не нормально. Температура выше 37 называется субфебрильной. Длительный неконтролируемый субфебрилитет может иметь массу причин. Начиная от нейроциркуляторной дистонии (часто) и заканчивая хроническими инфекциями.
Я бы посоветовал Вам для начала сдать общие анализы крови и мочи, анализ крови на печеночные пробы, на гормоны щитовидной железы, на С-реактивный белок. Сделать УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы и ЭКГ.
В любом случае, к короновирусу это не имеет никакого отношения.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #28

Сообщение Betty08 » 29 мар 2020, 14:20

dr.gennady писал(а) 29 мар 2020, 14:08:Я бы посоветовал Вам для начала сдать общие анализы крови и мочи, анализ крови на печеночные пробы, на гормоны щитовидной железы, на С-реактивный белок. Сделать УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы и ЭКГ.

Вот только за этим надо выходить туда, где бродит новая инфекция тоже.
Людей, у которых такая температура была без последствий долгое время, знаю. Часть из них действительно с очень лабильной психикой. Планово обследоваться и лечиться (если вдруг надо) сейчас все равно негде. Не пугайте автора с субфебрильной температурой. Она и так напугана и , думаю, вполне в курсе. А автор - попейте валерьянку с пионом, прям вместе, глицин еще. Это совершенно не помешает в любом случае.
Betty08
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #29

Сообщение dr.gennady » 29 мар 2020, 15:16

Betty08 писал(а) 29 мар 2020, 14:20:Вот только за этим надо выходить туда, где бродит новая инфекция тоже.

Это понятно. Никто и не говорит, что завтра нужно бежать обследоваться. Это можно сделать в плановом порядке, когда все утихнет. Тем более, я так понимаю, человек находится в режиме самоизоляции.
dr.gennady
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #30

Сообщение 2XL » 29 мар 2020, 16:28

Olga_ter писал(а) 29 мар 2020, 13:23:Как так! Обязаны на 10 день взять !


Ну где такое распоряжение?

Написано, что тесты будут брать только при появлении симптомов ...
Мне вот за неделю после приезда никто не звонил, никто не приходил.

А 37,2 вообще во многих странах считается нормальной температурой. Такая после принятия душа может быть.Я тоже в самоизоляции, меряю температуру и обнаружила, что после душа температура 37-37,1 бывает. Утром вообще часто 36 и даже ниже бывает.

Я много-много лет жила с субфебрильной температурой, причем, что в нормальном состоянии, что в заболевшем-с одинаковой.

Так что вы со своей мнительностью "поменьше читайте советских газет" и всяких медицинских энциклопейдий. Спокойствие! только спокойствие!
Если вас это успокоит, проверьте, есть ли в списке ваш самолет(если вы через Мск летели)
https://covid.mz.mosreg.ru/aircraft/
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #31

Сообщение Iuliia Fed » 29 мар 2020, 16:52

2XL,"Карантин на дому завершается после 14 дней изоляции, если отсутствуют признаки заболевания, а также на основании отрицательного результата лабораторных исследований материала, взятого на 10 день карантина". Вот ссылка https://covid.mz.mosreg.ru/quarantine/.
Более того, мне на эл.почту Минздрав МО присылал дважды рассылку, что мазок берется у ВСЕХ на 10-й день, независимо от наличия/отсутствия симптомов.
Iuliia Fed
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #32

Сообщение Iuliia Fed » 29 мар 2020, 16:56

Скриншот письма Минздрава МО.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Iuliia Fed
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #33

Сообщение Zazi » 29 мар 2020, 17:01

Сейчас видела репортаж, как во Франции лечат: при температуре просят оставаться дома, при затрудненном дыхании забирают в реанимацию, интубируют, поключают к ИВЛ, вводят гидроксихлорокин (средство от малярии).
В Коммунарке, вроде, дают рибаварин, хотя те же источники заявляют, что он не эффективен. В общем лечения нет особо, если только пациент начинает задыхаться, ему встравляют трубку в легкие.
В целом, хорошо бы рентген легких сделать, прежде чем решать госпитализироваться или нет. Может быть это и не ковид, сейчас ведь и сезонный грипп ходит, очень многие болеют обычным гриппом, через неделю выздоравливают. От терапевта пользы не будет.
Zazi
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #34

Сообщение 2XL » 29 мар 2020, 18:47

Iuliia Fed писал(а) 29 мар 2020, 16:52:Более того, мне на эл.почту Минздрав МО присылал дважды рассылку, что мазок берется у ВСЕХ на 10-й день, независимо от наличия/отсутствия симптомов.

Я выше написала, что мне никто не звонил, не писал, проверять меня никто не ходит.
Сосед один у меня такой же-у него завтра карантин заканчивается-он звонил по инстанциям с вопросом про тест, ему отвечали, что признаков у вас нет, вот и идите через 2 недели на все 4 стороны.
Причем, мы прописаны в Мск, а живем в МО. Регистрировались на всех порталах. Завтра у нас 10-й день. Вот и посмотрим.

Zazi писал(а) 29 мар 2020, 17:01:Может быть это и не ковид, сейчас ведь и сезонный грипп ходит, очень многие болеют обычным гриппом, через неделю выздоравливают. От терапевта пользы не будет.


Кстати, другие соседи влёжку лежат с температурой, кашлем всей семьей. При этом, они общались со знакомыми, прилетвшими из-за границы(но тогда страна, откуда они прилетели, не считалась "опасной"). Сначала скорую вызвали, потом терапевт приходил. Говорит, что ОРВИ и никаких анализов и тестов.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #35

Сообщение Винский » 29 мар 2020, 23:46

Zazi писал(а) 29 мар 2020, 17:01:В целом, хорошо бы рентген легких сделать, прежде чем решать госпитализироваться или нет. Может быть это и не ковид

Пишут что рентген бесполезен, только на КТ можно что-то рассмотреть.
Клинических признаков пневмонии нет (потому как она интерстициальная), в альвеолах нет жидкости, значит нет крепитации и всех других признаков пневмонии, только одышка (легкая), тахикардия (легкая), быстрая утомляемость (вследствие предыдущих двух моментов).
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25174
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3829 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #36

Сообщение Regent59 » 30 мар 2020, 11:28

Olga_ter писал(а) 29 мар 2020, 11:58:Если к вечеру только 37, это точно норма?

У меня такое было в феврале, неделю 37 держалась...но чувствовала себя очень плохо, голова раскалывалась, слабость...лежала в кровати...врача вызвать было нереально , не дозвонишься. там пик был...Подруга сказала, что это ОРВИ, посоветовала Ингавирин 5 дней...она фармацевт. в это время у всех было такое и все такое покупали у нее в аптеке...Пропила, стало лучше, температура пропала. самочувствие улучшилось...Потом попала к лору, она сказала, осложнение-фарингит. еще месяц кашель лечила
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #37

Сообщение 2XL » 30 мар 2020, 19:59

Iuliia Fed писал(а) 29 мар 2020, 16:52:Более того, мне на эл.почту Минздрав МО присылал дважды рассылку, что мазок берется у ВСЕХ на 10-й день, независимо от наличия/отсутствия симптомов.

2XL писал(а) 29 мар 2020, 18:47:Завтра у нас 10-й день. Вот и посмотрим.


Что-то я не поняла, как попала в эту тему и как в др.
Вобщем, "посмотрели" мы на 10-й день

Написала все тут (начиная с поста 1586):

Возвращение из стран с коронавирусом. Карантин, проблемы, вопросы по прилету
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #38

Сообщение joy_ » 02 апр 2020, 00:30

Каждый организм - индивидуален.
У меня, например, четко различаются симптомы простуды (или ОРВИ) и гриппа.
Простуда начинается с легкого першения в горле или носу (или с утра, или наоборот под вечер), состояние более-менее, а вот симптомы интоксикации (слабость, ломота) добавляются уже на второй день. Потом усиливается насморк и добавляется кашель - возможны варианты. Но все довольно медленно и печально.
Грипп бьет молниеносно, начинается с очень болезненного сухого кашля (кашляешь - материшься) и чувства "сжатого горла/комка", потом почти сразу - лютый озноб и признаки интоксикации (боли в мышцах, слабость как у дистрофика и т.п). Все за считанные часы происходит, год назад в Белграде сел в автобус бодрячком, посередине пути радостно остограммливался сливовицей в придорожной тошниловке, а сошел в Сараево с полным букетом вышеперечисленных симптомов. Как не в автобусе, а в подвале лубянки побывал. Потом добавляется насморк (скорее, водопад), кашель становится без боли, но в разы сильнее, слабость держится неделю-две и т.п. Иногда бывают и предвестники - в виде головной боли за 2-3 дня, которую я списываю на переутомление и не более.
Бывает еще и что-то наподобие ангины - точечная боль в горле (обычно односторонняя), как правило с утра, и общий дискомфорт, единственный случай, когда решить проблему можно ударной дозой крепкого алкоголя (перцовка в первых рядах). При гриппе (см выше - не поможет, только озноб снимет).
Как я понимаю по отзывам бедолаг, коронавирус - это по симптомам похоже на грипп в "моих классических" проявлениях.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #39

Сообщение Винский » 19 апр 2020, 11:36

Лечение коронавирусной инфекции

Похоже, что наиболее эффективным способом лечения коронавирусной инфекции стало введение больному сыворотки крови от переболевшего китайским коронавирусом. То есть крови с антителами.
Этому есть примеры: успешное лечения состоятельных россиян в Склифе и Коммунарке.
Поэтому
В целях стимулирования донорства плазмы COVREC Правительство Москвы установило стимулирующие выплаты донорам из расчёта 1250 рублей за каждые 150 миллилитров плазмы либо 5 000 рублей за 600 миллилитров плазмы. Объём разовой донации должен составлять не менее 300 и не более 600 миллилитров (+/-10%)», — заявили в пресс-службе мэра Москвы.


Очень большие деньги: 5000 руб.
Кто-то в интернете вспомнил стоимость ёршика в туалет из недавней госзакупки в санаторий Минфина пиздит не пердит/news/2020/04/18/ershiki/ - то же 5000 руб за ершик.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25174
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3829 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Симптомы заражения коронавирусом и лечение

Сообщение: #40

Сообщение Poseidon » 19 апр 2020, 14:56

Лучше вообще ни о каких выплатах не заявлять, чем называть такие суммы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42629
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3624 раз.
Поблагодарили: 12855 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль