Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #541

Сообщение manaus » 13 май 2017, 19:45

Как забронировать отель в городах проведения матчей ЧМ 2018.
Предстоящее нашествие болельщиков ЧМ 2018 заставило отельеров, руководство гостиниц и владельцев квартир потерять берега в ценообразовании.
Тем не менее, ночевать перед и после матча где-то надо.
Есть три варианта поиска и бронирования гостиниц, мини отелей и квартир:

Первый

Букинг.ком : на сайте Букинг ком открыты даты на июнь-июль 2018 г. по всем городам, с оплатой на месте, много мест в центре городов.

Темы на форуме о Букинг.ком

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы и ответы
Штраф за отмену бронирования, можно ли избежать?
При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?
Жалоба на отель в Букинг.
Отмена бронирования booking.com без штрафа

Второй

.: в помощь болельщикам система бронирования ., которая позволяет бронировать жилье напрямую у частников - владельцев недвижимости (квартиры, комнаты).

Темы на форуме о .

Особенности бронирования жилья на сайте .
. - плохие отзывы о бронировании на сайте .

Третий

РумГуру - консолидатор цен на жильё Roomguru - ищет варианты на всех системах бронирования.
Результат поиска - список вариантов от разных систем бронирования, сортированные по цене.
Аватара пользователя
manaus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2301
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #542

Сообщение abramovbv » 01 май 2018, 21:53

nu-nysik писал(а) 01 май 2018, 21:26:А если совсем заморочиться, на вокзале можно билет на электричку туда-обратно купить

А если не заморачиваться, то просто свой посадочный купон редактируете (даты), и распечатываете приезд на разные дни (напр 1-е, 4-е, 7-е и т. д.). И в случае чего, предъявляете их.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #543

Сообщение ALTernz » 01 май 2018, 22:44

Хочу напомнить, что презумпцию невиновности ещё никто не отменял, так что задача доказать, когда вы приехали и надо вам регистрироваться или нет лежит на полиции, а не на болельщиках с билетами. Может ещё и в военкомате с учёта сняться и на новом месте на 3 дня регистрироваться в военкомате? Таким макаром вместо футбола и праздничной атмосферы получается геморрой с беготнёй и никакого праздника, то есть как любые начинания.
ALTernz
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 21.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 4

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #544

Сообщение apirk » 02 май 2018, 18:49

Ну что там, когда московские отельеры аппетиты поумерят? Два месяца осталось, цены конь. Сговор налицо. Есть инсайд? Цены вроде двинулись вниз, но неохотно как-то...
apirk
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 28.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #545

Сообщение kpok » 02 май 2018, 18:52

apirk писал(а) 02 май 2018, 18:49:Ну что там, когда московские отельеры аппетиты поумерят? Два месяца осталось, цены конь. Сговор налицо. Есть инсайд? Цены вроде двинулись вниз, но неохотно как-то...

Ну так бронить надо было раньше все таки, до НГ, там и цены были норм
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1407
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #546

Сообщение apirk » 02 май 2018, 18:59

kpok писал(а) 02 май 2018, 18:52:
apirk писал(а) 02 май 2018, 18:49:Ну что там, когда московские отельеры аппетиты поумерят? Два месяца осталось, цены конь. Сговор налицо. Есть инсайд? Цены вроде двинулись вниз, но неохотно как-то...

Ну так бронить надо было раньше все таки, до НГ, там и цены были норм


До НГ нормальные варианты вообще закрыли бронь на лето. А когда открыли, у меня челюсть упала от из наглости. Гостиница Космос по названию полностью соответствует ценнику. :-)
apirk
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 28.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #547

Сообщение alex-fan » 02 май 2018, 19:28

Да, конечно, в Москве во время ЧМ цены завышены, но, если сравнивать с другими городами, то цены в основном только в 2-3 раза. Сам я отель забронировал рядом с Подмосковьем. Но хотелось бы отель как можно ближе к Комсомольской площади, но, увы, на данный момент нет подходящих вариантов по приемлемой для меня цене.
alex-fan
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 14.11.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #548

Сообщение Ruskaz » 03 май 2018, 12:55

В одном из хостелов на букинге запросили за регистрацию 200 рублей, в другом 400 рублей. В самых приемлемых для меня аппартаментах в Питере запросили 500 рублей, нас 4, 2 тысячи отдавать неохото. Написал письмо следующего содержания: "Здравствуйте. Ранее Вы писали о том, что возьмете оплату около 500 рублей, за каждого регистрируемого Вами гражданина. В соответствии с памяткой "Ростуризма" для сдающих жильё в аренду во время чемпионата мира, обязанность по регистрации лежит на принимающей стороне https://www.russiatourism.ru/contents/c ... anizatora/ (памятка в прикрепленном файле). Прошу убрать регистрационный сбор, так как это все таки Ваша обязанность, а платить за неё должны почему то мы))). Со своей стороны я заполню все 4 уведомления о прибытии, по утвержденному бланку (прикрепленный файл) за исключением ваших реквизитов. В соответствии с памяткой, мы должны передать Вам, лишь копию паспорта и копию миграционной карты, а все регистрационные действия в отделе миграционного учёта МВД производит собственник жилья. В отличии от россиян, иностранцам можно даже не присутствовать при совершении регистрационных действий. Прошу ответить.".
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #549

Сообщение neomaoku » 04 май 2018, 11:30

Освободятся брони с 1 по 4 июля в Москве, и с 11 по 12 в Москве на 2 человек. Могу переписать на участников форума
neomaoku
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 25.10.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #550

Сообщение ssa1000 » 04 май 2018, 21:11

Всем привет.
В январе забронировал апарт отель в нижнем , на 21 июня через буккинг, все как пологается с подтверждением брони.
Сегодня приходит письмо, просим отменить бронь , якобы эти аппартаменты еще не достроены......хотя на буккинге уже гора отзывов про них!!!!
Полюбому хотят , чтоб сдать дороже!
Что посоветуете , бронь не снимать и рисковать ?
ssa1000
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #551

Сообщение Prostri » 04 май 2018, 21:17

ssa1000 писал(а) 04 май 2018, 21:11:Что посоветуете , бронь не снимать и рисковать ?

Позвоните в букинг. Скажите, что вы не согласны и пусть они найдут вам другое жильё за их счёт.
Prostri
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 22.04.2018
Город: Авиньон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #552

Сообщение Prostri » 05 май 2018, 09:52

klanovec писал(а):
Prostri писал(а) 04 май 2018, 21:17:Позвоните в букинг. Скажите, что вы не согласны и пусть они найдут вам другое жильё за их счёт.

Попробовать, конечно, можно, но толку не будет с очень большой вероятностью.

Будет. Букинг позвонит в объект размещения и спросит в чём дело. На 99% на этом всё и закончится и клиента примут. Если же действительно там какая-то засада, то букинг забронирует другое место где-то рядом, а разницу в цене выставит первому объекту. В букинге главное - не нарушать правила - делать предоплату, если есть, приезжать в том количестве людей, на которое забронировано и тогда клиент будет всегда прав.
Prostri
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 22.04.2018
Город: Авиньон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #553

Сообщение Prostri » 05 май 2018, 10:12

klanovec писал(а):А здесь будет так: если клиент сам не отменит бронь, то это сделает за него сам Букинг и всё.

На каком основании? Ваша статистика основана либо на нарушениях правил клиентом, либо на незнании им своих прав. В данном случае букинг не размещает у себя несуществующие объекты и, если отель действительно недостроен, то это вина букинга, но скорее всего отель хитрит. Букингу всё равно, что у вас там в городе в этот день происходит - отель волен выставлять бронирования за любую цену и на любых условиях, но, получив бронь, обязан принять. Собственно, букингу абсолютно пофиг, он выставит отелю счёт и там будет лежать его комиссия с нового дорогого бронирования.
Prostri
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 22.04.2018
Город: Авиньон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #554

Сообщение dyuxa » 05 май 2018, 10:54

Мне букинг помог решить вопрос с бронью на период ЧМ. Я забронировал за 3200 сутки. Спустя несколько месяцев пришло письмо мол в ценах ошибка, номер стоит 10000 сутки. Я возмутился, оформил свое возмущение в письме букингу. В итоге после нескольких звонков с номеров Великобритании меня согласились заселить по изначальной стоимости. Судя по тому что в этой гостинице появилось куча свободных мест за 10000, а до этого были все забронированы, я оказался одним из немногих кому сохранили бронь. Скорее всего все остальные не возмущались и согласились с отменой. Так что мой личный совет - однозначно обращаться в букинг за помощью. Надеюсь меня заселят без проблем)
dyuxa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.10.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #555

Сообщение Prostri » 05 май 2018, 11:44

klanovec писал(а):
Prostri писал(а) 05 май 2018, 10:12:На каком основании? Ваша статистика основана либо на нарушениях правил клиентом, либо на незнании им своих прав.

Статистика основана на реальном положении дел, что подтверждается кучей негативных отзывов и в этой теме, и во многих других. Я прекрасно знаком с принципом работы букинга, но, к сожалению, как показала и показывает практика - не здесь и не сейчас.

Я нахожусь на другой стороне баррикад и говорю из многолетнего опыта: отфутболить невыгодного клиента можно только, если он сам согласен или не сделал вовремя предоплату. Во всех остальных случаях букинг стоит на стороне клиента, в отличие от аирбнб.
Prostri
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 22.04.2018
Город: Авиньон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #556

Сообщение Jeka555 » 05 май 2018, 14:31

apirk писал(а) 02 май 2018, 18:49:Ну что там, когда московские отельеры аппетиты поумерят? Два месяца осталось, цены конь. Сговор налицо. Есть инсайд? Цены вроде двинулись вниз, но неохотно как-то...


Что то не очень аппетиты ушли. Сужу по отелю, в котором регулярно останавливаюсь бывая в столице по работе. Обычная цена 3650 на номер с завтраком.
Цена на время ЧМ - 12500 без завтрака. Ближайшее Подмосковье. До последнего времени даты на время ЧМ были вообще не доступны для брони.
Jeka555
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 01.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #557

Сообщение ssa1000 » 05 май 2018, 19:58

Позвонил в буккинг, описал ситуацию с отменой брони, в ответ прислали письмо:
«Администрация ApartHotel Na Tverskoy подтвердила, что, к сожалению, не сможет предоставить размещение по Вашему бронированию на запланированные даты. Приносим искренние извинения за доставленное неудобство.
Мы свяжимся вскоре с Вами с альтернативным вариантом.»
Думаю на этом все и закончиться (((
ssa1000
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #558

Сообщение Stasya* » 05 май 2018, 20:12

Prostri писал(а) 05 май 2018, 10:12:
klanovec писал(а):А здесь будет так: если клиент сам не отменит бронь, то это сделает за него сам Букинг и всё.

На каком основании? Ваша статистика основана либо на нарушениях правил клиентом, либо на незнании им своих прав. В данном случае букинг не размещает у себя несуществующие объекты и, если отель действительно недостроен, то это вина букинга, но скорее всего отель хитрит. Букингу всё равно, что у вас там в городе в этот день происходит - отель волен выставлять бронирования за любую цену и на любых условиях, но, получив бронь, обязан принять. Собственно, букингу абсолютно пофиг, он выставит отелю счёт и там будет лежать его комиссия с нового дорогого бронирования.

А вот и нет. Нам Букинг отменил бронь сам после пары недель переписок с ними.. Я писала тут в теме несколько страниц назад про нашу ситуацию - арендодатель просил отменить бронь якобы по причине продажи забронированной квартиры (а букингу сказали, что ремонт), но, ясное дело, что просто хотели дороже сдать. Мы написали в букинг, они предложили несколько вариантов взамен, которые нас не устроили (реально Г по сравнению с тем, что было), на наши варианты букинг тоже не согласился, аргументируя тем, что они могут возместить разницу максимум в 25 евро.. и отменил сам бронь. Вот и все. Пришлось за свой счет бронить заново и дороже.
Аватара пользователя
Stasya*
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #559

Сообщение Maskoffskiy » 05 май 2018, 20:47

ssa1000 писал(а) 05 май 2018, 19:58:Позвонил в буккинг, описал ситуацию с отменой брони, в ответ прислали письмо:
«Администрация ApartHotel Na Tverskoy подтвердила, что, к сожалению, не сможет предоставить размещение по Вашему бронированию на запланированные даты. Приносим искренние извинения за доставленное неудобство.
Мы свяжимся вскоре с Вами с альтернативным вариантом.»
Думаю на этом все и закончиться (((

Мне в Сочи в марте или апреле отменили бронирование. Я написал в букинг, через несколько дней прислали письмо с предложением по аналогичной цене и вроде примерно в том же районе.
Аватара пользователя
Maskoffskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 25.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #560

Сообщение Stasya* » 05 май 2018, 21:08

Maskoffskiy писал(а) 05 май 2018, 20:47:
ssa1000 писал(а) 05 май 2018, 19:58:Позвонил в буккинг, описал ситуацию с отменой брони, в ответ прислали письмо:
«Администрация ApartHotel Na Tverskoy подтвердила, что, к сожалению, не сможет предоставить размещение по Вашему бронированию на запланированные даты. Приносим искренние извинения за доставленное неудобство.
Мы свяжимся вскоре с Вами с альтернативным вариантом.»
Думаю на этом все и закончиться (((

Мне в Сочи в марте или апреле отменили бронирование. Я написал в букинг, через несколько дней прислали письмо с предложением по аналогичной цене и вроде примерно в том же районе.

У нас тоже Сочи)) присылали да, были и аналогичные по цене и местоположению, но не по условиям. Просто изначально у нас была очень классная квартира с шикарным видом на море, балконом, ремонтом и тд, и дешево) за такие деньги букинг предлагал совсем страшные совковые варианты, либо не в центре.
Аватара пользователя
Stasya*
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 03.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чемпионат мира FIFA 2018: Отели, гостиницы, квартиры и другое жильё во время турнира

Сообщение: #561

Сообщение Brusnichnaya » 05 май 2018, 21:54

Расскажу и свою историю.
У меня были забронированы апартаменты в Казани на 13-17 июня 2018 года. Сегодня, просматривая сайт Букинг, я обратила внимание, что данных апартаментов нет на сайте ни на какие даты. Удивившись и заподозрив неладное, я написала сообщение в эти апартаменты и вскоре получила ответ « Здравствуйте ! Отмените бронирование,квартира больше не сдается». Зашибись!!!
Вот интересно почему Букинг хотя бы не уведомил меня о столь серьёзном изменении?! А если бы я приехала в город Казань с распечаткой уже не существующего бронирования и попыталась заселиться? Мне бы пришлось с ребёнком ночевать на улице? /это риторические вопросы, на которые я не ищу ответа на форуме/
В общем, поставила мысленно жирный минус Букингу. Хотя до этого у меня о них были только положительные впечатления и все спорные вопросы всегда решались в мою пользу. Написала им письмо с гневными вопросами «почему не известили?»
Понятно, что по этим апартаментам я сделаю отмену. Просто даже интересно что Букинг мне ответят в своё оправдание.
Путешествуй! Оно того стоит ;))
**Наталья**
Аватара пользователя
Brusnichnaya
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 02.02.2017
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль