Штраф за превышение скорости

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Штраф за превышение скорости

Сообщение: #1

Сообщение andrewlban » 24 янв 2021, 02:55

Всем привет. В общем ситуация оч странная, но для меня неприятная

В январе 2020 года брал машину у sixt в лиссабоне. Неделю откатался без проблем. Затем, уже в марте получил письмо на имейл от sixt с неким номером то ли штрафа, то ли обращения к ним. Где было указано, что я превысил скорость и с меня возьмут сервисный сбор, сам же штраф получу по почте. И вроде все хорошо, но на стойке в аэропорту лиса не заметил, что в моем адресе нет номера квартиры, куда штраф. Об этом сразу написал в ответном письме и корректный адрес. На что sixt сказал он, они передадут полиции нормальные данные. Дело было в марте 20 года, когда все в мире замерло, в том числе и португальская полиция.

В общем сейчас уже конец января 21 года, но письмо со штрафом так и не пришло. О чем я регулярно пишу в ansr - их аналог гибдд. И мне отвечают: ждите дальше. Разок даже писал в их посольство в мск. Ответа нет. В гугле ничего нет ни на английском, ни на русском

Вот у меня вопросов несколько назрело за этот год:
1) сколько обычно идут такие письма
2) каковы последствия неуплаты (судя по всему оно так и не дойдет и надо будет разбираться с последствиями). Оч не хотелось бы заиметь проблемы в будущем с арендой авто в португалии, а тем более в остальной европе. Ну и вопрос получения будущих виз тоже тревожный
3) можно как-то узнать хотя бы размер штрафа?)

Я понимаю, что ситуация редкая, не факт что кто-то с таким сталкивался, но рано или поздно европа откроется и не хотелось бы заиметь проблемы из этого
andrewlban
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Штраф за превышение скорости

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 24 янв 2021, 03:39

andrewlban писал(а) 24 янв 2021, 02:55:сколько обычно идут такие письма

Судя по опыту описываемому на форуме, могут идти до нескольких лет. Тем более сейчас, когда всем особо не до туризма и туристов.
andrewlban писал(а) 24 янв 2021, 02:55:каковы последствия неуплаты (судя по всему оно так и не дойдет и надо будет разбираться с последствиями). Оч не хотелось бы заиметь проблемы в будущем с арендой авто в португалии, а тем более в остальной европе.

Вы же выполнили свои обязательства перед прокатной конторой, так что с этой стороны проблем быть не должно.
Выши отношения с полицией Португалии прокатчиков (тем более в других странах) не волнуют.
На получение виз это тоже едва ли повлияет. По крайней мере я таких историй не слышал.
Разве что если в будущем вас остановит полицейский на дороге в Португалии и проверит на наличие штрафов, этот факт может вскрыться.
andrewlban писал(а) 24 янв 2021, 02:55:можно как-то узнать хотя бы размер штрафа?)

Наверное можно, есть же какие-то вилки штрафов за определенное нарушение, но что вам это даст?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20073
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль