Мадейра

Общие вопросы об островах Португалии: когда ехать, погода и климат, выбор острова, что посмотреть, нац.парки пляжи на Азорах и Мадейре. Бюджет поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мадейра

Сообщение: #1

Сообщение Alice.Wonderland » 24 янв 2007, 01:05

Кто был поделитесь впечатлениями. Буду также благодарна за полезные ссылки и любую другую информацию.


От модератора:
Ссылки на автобусы в Фуншале от hji
Цены на билеты: http://www.horariosdofunchal.pt/index.p ... Itemid=245 В Монте можно доехать на городском автобусе 21 & 20. Канатная дорога значительно дороже.
Автобусные компании:
Фуншал - West Island Rodoeste http://www.rodoeste.pt/horarios.html
Фуншал - East Island SAM http://www.sam.pt/Default.aspx?ID=276
Фуншал городскои-GIRO http://www.horariosdofunchal.pt/
Аватара пользователя
Alice.Wonderland
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.01.2007
Город: Through the Looking Glass
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
достопримечательности Лиссабона

Сообщение: #2

Сообщение genkarus » 28 янв 2007, 20:13

Были в столице Мадейры-городе Фуншал. Останавливались в отеле Orca Praya. Это один из немногих отелей с собственным пляжем. С пляжами на острове вообще плоховато- купаться надо ездить на соседний остров Порто Санто. Это два с лишним часа на пароме от мадейры.
Сами аборигены называют Мадейру островом пенсионеров. Именно они и составляют основную часть отдыхающих. По этой же причине и активной ночной жизни на острове я не наблюдал. Видел пару дискотек на набережной, но контингент в них был местный и возрастом не старше шестнадцати Вечерами на старых улочках фуншала открыты десятки местных ресторанчиков.Столики выносят на улицы,они быстро заполняются местными и приезжими старичками, кругом шумно, горят фонарики, на улицах оркестры играют старые мелодии- вот и вся ночная жизнь Нас на долго не хватило и через три дня улетели в лиссабон, а оттуда прямиком в Барселону- вот там совсем другая жизнь...ночная
Единственно, что нужно сделать на мадейре- это взять машину на пару дней и покататься по острову- вот это просто супер! Природа и ландшафт просто потрясают. На относительно небольшом острове несколько климатических зон, да еще и горы. Поэтому пейзажи меняются от прибалтийских дюн с соснами до тропического буйства южной америки. А поездка по горным серпантинам- аж дух захватывает.
Короче, три-четыре дня на Мадейре будет более чем достаточно. Помимо поездки по острову на машине обязательно купите местной мадеры- повкусней портвейна будет (на мой вкус). Только берите дорогую, 10-15 летнюю по 20-25? за бутылку. В Лиссабоне она будет стоить значительно дороже.
Будут еще вопросы- пишите. Буду рад ответить
Аватара пользователя
genkarus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.02.2005
Город: Москва-Лиссабон-Албуфейра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #3

Сообщение Хэйро » 29 янв 2007, 13:03

Согласна. Мадейра - тихий островок с отсутствием пляжей. По берегу огромные булыжники и разбиавющиеся о них волны океана. Купаются в бассейнах при отеле. Остров маленький и симпатичный. Единственное развлечение было - взять машину на прокат и кататься по нему вдоль и поперек. Обязательно съездите на пик. Если выбрать удачное время, то Вы смодете проехать через облака и наблюдать закат солнца, находясь над ними. Очень красиво!
В предчувствии великих перемен
И в ритме пряных ароматов
Душа его просилась в плен
В Страну Шафрановых Закатов...
Аватара пользователя
Хэйро
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 19.04.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Кречмер Света » 10 май 2007, 06:13

На Мадейре вообще то есть места для купания, просто это не песчаные отмели, а кусок берега с большими камнями. Если вы не инвалид 3-ей степени и не немец предпенсионного возраста, который боится от бассейна в отеле отойти больше чем на 2 часа - то вполне можно купаться, тем более что глубина практически сразу обступает вас - и вода изумительно черно-синего цвета. Лично я купалась столько сколько хотела и на так называемых "диких" местах, и на специально оборудованном понтонами и бассейнами куске берега. Это гораздо интереснее оказалось, чем лежать как бревно в песке и потом палькаться на мелководье. Я предпочитаю активное плаванье в довольной "бодрой" океанской волне. Что касается природы Мадейры - то она просто изумительно прекрасна. Горы вулканического происхождения не уступают по красоте Альпам. Просто надо больше ходить пешком и не жалеть ноги - и вы увидите массу впечатляющих пейзажей. Мы жили на Мадейре 5 дней - и я думаю - еще бы дней 10 провели бы с кайфом.
Кречмер Света
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

На Мадейру...

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 16 мар 2008, 20:40

Всем привет! Сижу, голову ломаю над очередным вояжем: давно уже хочу Мадейру навестить (если все пойдет по плану, то в сентябре). Как обычно, самое сложное (и самое главное) - организовать транспортный вопрос.
Из 2-х недель хотелось бы дней 7-9 отвести Мадейре, а остальные провести где-нибудь на материке, неподалеку от мест стыковок: Франция, Бельгия, Германия. Дешевле всего, наверное, через Лондон, но виза британская уже закончилась
Если у кого есть какой-нибудь ценный опыт по этому направлению, с удовольствием приму к сведению любые советы.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение chonkin » 16 мар 2008, 21:45

весьма вероятна чартерная цепочка из Москвы на Мадейру в сентябре-октябре, обычно 11-12 дней.... инфа будет наверняка уже на выставке MIIT на этой неделе.....

а так еще можно посмотреть про другие рейсы
http://www.madeira4u.com/m4u_Travel/travel_flights.html
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 26 мар 2008, 17:43

Тоже планирую в июне посетить мадейру,тоже пару недель,но я хочу дней 5 - 7 хочу посвятить материковой Португалии.Из Лиссабона в фуншол ТАР по 220 евр летает.
Вот ссылочка на сайт мадейровский.
http://www.madeiraarchipelago.com/
Гость

 

Мадейра-дорогой перелет?!

Сообщение: #8

Сообщение Манчонок » 22 апр 2008, 18:44

Здравствуйте, уважаемые форумчане! вот начали задумываться уже о летнем отдыхе, хотим выбраться в Испанию (Андалусия)+Португалия...так вот хотим выбраться на острова на 2-3 дня...думали что лучше-Азоры или Мадейра? как я поняла Мадейра живописнее и хоть где-то можно подобраться к морю:) а с Азорами в этом плане сложнее...или я ошибаюсь?очень мало информации на форуме об этом:( а когда стала смотреть перелеты, то вообще расстроилась, перелет Порту-Мадейра-Порту стоит 554-630$ на человека!!! кто-нибудь летал самостоятельно? стоит ли бронировать билеты онлайн? или можно купить их в аеропорту непосредственно перед вылетом? сколько стоит билет? и вообще можно ли успеть осмотреть Мадейру за 2-3 дня? заранее благодарю за ответ:)
Манчонок
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #9

Сообщение vlad2308 » 22 апр 2008, 19:14

На Мадейру относительно дёшево только из Англии или Германии лоу-костами. Из Португалии - очень дорого, поскольку там полная монополия TAP и SATA.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1236
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 65
Страны: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 22 апр 2008, 20:12

vlad2308 писал(а):На Мадейру относительно дёшево только из Англии или Германии лоу-костами. Из Португалии - очень дорого, поскольку там полная монополия TAP и SATA.

Еще один вариант - из Парижа (дешевле, чем из Германии). 2 дня на Мадейру - это несерьезно
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 22 апр 2008, 21:54

Азоры однозначно красивее Мадейры.Даже не беря в расчет Флорес и Пико.Сан Мигеля и Терсейры -за глаза.Это вообще,по-моему ,единственное место неистоптанное осталось.Но перелет только группой SATA,из Лиссабона.Около 250-300 туда - обратно.Сам с зимы планирую туда.Лучшее время для посещения середина июля-середина августа.Пляжей,кстати,не на много больше чем на Мадейре. Зато есть минеральные источники и грязи лечебные.На Сан Мигеле,вблизи города Фурнаш бьют горячие гейзеры,так местные приноровились на естественном тепле блюда готовить.Чугунки заворачивают в пишевую пленку,и на час-полтора ставят на ключи.
Полюбуйтесь на местные пейзажи http://www.acores.net/canalacores/
Но я отнюдь не утверждаю,что Мадейра некрасива.Отнюдь,сам туда планирую в июне с семьей.Сказочный остров. http://www.madeiraarchipelago.com/ А задешево сейчас туда летают наши братья-хохлы. http://www.flyuia.com/rus/main.html
Главное до Киева добраться.
Ток вот Азоры-красивей ИМХО
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 22 апр 2008, 22:18

neskuchaj писал(а): А задешево сейчас туда летают наши братья-хохлы. Главное до Киева добраться.

540 баксов - это задешево? Сам планирую вояж на Мадейру, голов уже сломал в поисках лучшей комбинации
Если не секрет, что для проживания подобрали?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 23 апр 2008, 07:04

540$? 12 с небольшим тышш рублёв? Да этож вапче халява по нонешним временам то!У меня друзья на июнь билеты в симферополь забронировали.38000 на четверых,из которых 2-ое дети.Вот это настоящая ЖЖЕСТЬ!!!!

Горыныч писал(а): Сам планирую вояж на Мадейру, голов уже сломал в поисках лучшей комбинации
Если не секрет, что для проживания подобрали?

Я не привередлив.Почитал отзывы,сравнил их цену и качество,расположение.Наличие кухни в номере-тоже немаловажная деталь.Оказалось,что выбор очень большой.Остановился на Orca Praya(просто отзывов много,да и в отеле планируем только под вечер появляться).
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 23 апр 2008, 19:13

neskuchaj писал(а):Наличие кухни в номере-тоже немаловажная деталь.Оказалось,что выбор очень большой.Остановился на Orca Praya.

Я что-то не разглядел, где там кухня... И потом, за такие деньги можно нормальные апартаменты взять.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 24 апр 2008, 08:00

Кухня там есть по отзывам,да и сайт отеля на это указывает.Плюс первая линия.Южная часть острова....Ну не знаю..посмотрю еще.
Гость

 

Сообщение: #16

Сообщение ela » 24 апр 2008, 23:05

Горыныч писал(а):Что-то мы о ... Мадейрах, похоже, толкуем...

Pestana Bay - Ocean Aparthotel - Горыныч, останавливался здесь с женой.
Это конечно не в центре Фуншала, (автобусом минут... 10), зато тихо и на самом берегу. Кухня оборудованная .
Короче, это по мне - я понтов не люблю, а тут всё демократично, да! бесплатная сауна прямо у зоны бассейна - кайфовал после утренних заплывов в океан.
Конечно, возможно аппартаменты можно найти дешевле и центрее. Но когда вопрос тусовки не стоит - "центрее" не важно.
В личку могу скинуть контакт на русского фуншальца и ссылку на его сайт.
Не стреляйте в пианиста, он играеть как могёть.
Аватара пользователя
ela
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 12.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Манчонок » 25 апр 2008, 15:48

у меня вопросы к neskuchaj! я тут подумала, почитала и решила все-таки рвануть на Азоры!!! и у меня к вам несколько вопросов!
1. сократив маршрут, выбла для Азор 4 дня-3ночи-это не слишком мало? я подумала, что можно Сан-Мигель (1 день), Терсейра (1 день), Пико-1 день и Флориш-1 день?
2. из прочитанного поняла, что интересно посмотреть-природные красоты, 7 озер Флориша и вулкан, на Пико-киты и дельфины, ну и Сан-Мигель и Терсейра- города, культурное наследие...на самом деле, информации не много:( может быть есть места, кот вы советуете?
3. Скажите, SAT и TAP летают только из Лиссабона или в Порту тоже есть вылеты, зашла еа сайты авиакомпаний-они совсем не грузятся:( и вы покупали билеты заранее или прямо перед вылетом?
4. каково расстояние между островами и как перемещаться с одного на другой?если арендовать на Сан-Мигеле машину, то можно ли перемещаться с ней-есть ли такие паромы?
5. на сайте бронирования отелей, нашла только Терсейру и Сан-Мигель, остальные-нет, вы снимали номер в отеле на месте? может быть какие-нибудь рекомендации по проживанию?
заранее спасибо за ответы!прошу прощения. что столько много вопросов
Манчонок
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 25 апр 2008, 16:24

По-порядку.
1. 4 дня-это максимум Сан-Мигель и Терсейра.День прилет,день отлет-вот и ничего не осталось.Если Терсейра,Сан Мигель ,Санта мария имеют возд сообщение,то Пико,Файал,Сан Жорж - увы.Только паром.А дальние о-ва Флорес и Корво,так те и не всегда паромы к себе пускают.Погода меняется каждый час.Часто заворачивают обратно.Так,что на это время выберите для себя Сан Мигель и ,на выбор,или Санта Мария,или Терсейра.
2.На всех островах,что я в конце советовал главное-природа.Плюс на Сан Мигеле-церковь Сан Себастьян,кратер и Фурнаш,с термоисточниками и грязями,Терсейра- памятники истории.
3.Из Порту тоже есть вылеты.....но через Лиссабон:)
4.Машина-удобно,только дорогая аренда.Насчет переезда на паромах-увы,не в курсе.
5.Terra Nostra Garden Hotel-это Сан Мигель, недалеко от Фурнаша
Это мой выбор.Если внимательно читали,я только планирую поездку туда.И с удовольствием бы поехал,только жена и дочь прожужжали все уши Мадейрой.
вот еще одна ссылка
http://theazoresislands.blogspot.com/
Гость

 

Сообщение: #19

Сообщение Манчонок » 25 апр 2008, 16:38

neskuchaj, спасибо Вам огромное)))))тогда остановимся на сан-Мигеле и Терсейре))) и за ссылочку спасибо-сижу, изучаю
Манчонок
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #20

Сообщение Yahont » 25 апр 2008, 16:41

To Манчонок
1. Присоединюсь к neskuchaj, однозначно, мало. Только на Сан Мигеле можно спокойно провести Ваши 3-4 дня.
2. На дельфинов и китов лодки выходят и с Файала и Сан Мигеля. По достопримечательностям и природным красотам почитайте http://www.azores.com
3. Между островами только SATA. Между Сан Жоржи – Пику – Файлом паром http://www.Transmacor.pt.
4. По ссылочке есть отели по всем островам. На tripadvisor народ писал, что в наличии много комнат, адреса которых можно узнать в инфо бюро или списавшись заранее.
Yahont
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАзорские острова. Мадейра: общее, что посмотреть



Включить мобильный стиль