Очень интересует вопрос волн на Ланте

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: Allternativa64 и гости: 1

Очень интересует вопрос волн на Ланте

Сообщение: #1

Сообщение Delphin911 » 29 окт 2019, 09:32

Народ, не кидайтесь ссаными тряпками, в Тай езжу регулярно и расписание сезонов знаю. Но! Несколько раз был на Ланте-Пхукете в одно время ориентировочно в середине-конце апреля. так вот на Ланте волн не было, на Пхукете же были сильные волны. Сейчас хотим поехать в Июне в Тай. Да, я понимаю, что Паттая и дешевле выйдет и волн там точно не будет. Но вот нашли предложение на Ланте по цене даже дешевле (в сумме, перелет чуть дороже чем до БКК, но отель дешевле). Отель новый, находится на Кантианг бэй. Собственно дальше Клонг Нина не были, поэтому и спрашиваю. Просто если там будут таки сильные волны, то будет совсем грустно.
Аватара пользователя
Delphin911
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Очень интересует вопрос волн на Ланте

Сообщение: #2

Сообщение Филарет » 29 окт 2019, 09:56

Delphin911 писал(а) 29 окт 2019, 09:32:будет совсем грустно

Даже в непогоду не помню сильных волн на Ланте, и пару раз обитали на Bamboo Beach, совсем рядом с вашим Kantiang Bay.
Там береговая линия кривая как зубья у пилы, и возможно именно поэтому заливчики загорожены от прибоя при условии, если ветер не лупит прямо в лоб откровенно с юго-запада. Яхтенные справочники пишут, что с середины ноября по середину апреля широко доминируют ветра с северо-востока.
"С июня по октябрь доминируют ветра с юго-востока с небольшой облачностью. Море в целом остается спокойным." (это была цитата) Думаю беспокоится особо не о чем.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль