Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #1

Сообщение Mak-O » 16 фев 2019, 22:07

Друзья!
Думаю, куда поехать на каникулы.
Как вариант, рассматриваю Тайланд.
С конца июня, минимум на месяц.
Хотелось бы бюджетно. Тысяч в 80 уложиться, не включая билетов.
Поэтому вопросы:
1. Что значит "несезон" в Тайланде?
2. Какое место выбрать? Собираемся заниматься йогой и плаванием, в компании не нуждаемся. Главный критерий - безопасность.
3. Хорошо бы обойтись без аренды авто. Если никак не избежать, действительны ли в Тае российские права?
4. Что с медициной? Где брать страховку, особенно для ребенка?
5. Что с акулами, кусачими медузами и прочими гадами морскими?
6. Отель, бунгало или...

Буду очень благодарна.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #2

Сообщение iris.13 » 16 фев 2019, 23:39

В принципе обо всём об этом уже много писали, но тем не менее...


1. «Несезон» - это не только дожди (дожди могут случаться и в «высокий сезон»), это волны и волны опасные. В июне/июле вполне «сезон» на Самуи и Пхангане, там большая вероятность хорошей погоды.


2. Самуи (в приоритете Ламай или Маенам, если без машины). Про йогу не знаю. Про безопасность не поняла, точнее не поняла, в чём может быть реальная опасность? Для меня наибольшую опасность представляет отсутствие нормальных тротуаров. Кокосы ещё падают... Змеи? Насекомые? Да, денге... Денге - это серьёзно. Почитайте, прежде чем ехать. Мне сталкиваться не приходилось, но люди нарывались и это было неприятно.


3. С медициной на Самуи нормально (поэтому и рекомендую Самуи, а не Пханган). При выборе страховой компании нужно ориентироваться на ассистенс. Именно от него зависит в какую клинику вас отправят. Например ISOS - очень приличный ассистенс, только не знаю работают ли они сейчас с российскими страховыми компаниями. Тема это серьёзная, требует внимательного изучения.


4. Акул, медуз, кусачего планктона на Самуи в июле не встречала (несколько раз была там именно в июле). Из перечисленного реальную опасность представляют медузы. Лично не встречала, но в темноте купаться не рекомендуют, дескать «всякая бяка приходит к берегу».


5. Имхо, отель, лучше бунгальный и поближе к пляжу, в идеале - на пляже. Дом на месяц (в некотором отдалении от пляжа) дешевле, но предпочтительно иметь транспорт. Можно пожить недельку-другую в отеле, походить по окрестностям, поискать домик (многие так делают, я бы не рискнула в том смысле «а вдруг не найду»). Удалённо - аirbnb или местные посредники, но только с русскими конторами не стоит связываться.


Но всё это так, чтобы сориентироваться... Придется переработать кучу информации, чтобы подобрать то, что нужно Вам.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #3

Сообщение Mak-O » 17 фев 2019, 10:21

iris.13 писал(а) 16 фев 2019, 23:39:? Да, денге... Денге - это серьёзно. Почитайте, прежде чем ехать. Мне сталкиваться не приходилось, но люди нарывались и это было неприятно.[/indent][/text_justify]

На Самуи есть денге?

Cудя по тому, что я прочитала, я денге болела в 98 г на Берегу Слоновой кости.
Страховка у меня была, но надо было сначала сделать звонок в Париж. Там, где мы находились, звонок сделать было нельзя никуда.
Когда добрались до Абиджана, все прошло само.
Видимо, я хорошо отделалась. Все-то то во второй половине дня была температура под 40, а в первой - я чувствовала себя прекрасно и вела очень активный образ жизни.
Последний раз редактировалось Mak-O 17 фев 2019, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #4

Сообщение Mak-O » 17 фев 2019, 10:25

Есть пост на форуме, что ISOS приобрести больше нельзя.

Я нарвалась с детской ассистенс в Болгарии, не хочу рисковать.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #5

Сообщение iris.13 » 17 фев 2019, 10:35

Есть везде в юва, на Самуи в том числе. Переносится комарами. Симптомы похожи на симптомы серьёзного гриппа. Возможны нехилые осложнения. Лечится антибиотиками (капельницами). На форуме куча информации по теме.


https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1442&t=168757
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #6

Сообщение Тральфамадор » 17 фев 2019, 10:53

iris.13, только антибиотиками не лечатся, их изредка применяют, по необходимости.
А вообще всяческой тропической заразы с локацией в ЮВА полно, одной темы на это нет и по кускам рыть по форумам нужно будет отложив нормальную жизнь в сторонку, то бишь нереально. Проще поискать обзорные статьи в нете, учитывая, что пишут часто с фактическими ошибками и неточностями. Но несколько статей дадут общее представление о рисках и лечении, скорее, чем километры обсуждений.
По кусачкам в море: Кто кусается в море в Таиланде невидимый? Сальпы и планктон
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #7

Сообщение iris.13 » 17 фев 2019, 11:17

Тральфамадор писал(а) 17 фев 2019, 10:53:антибиотиками не лечатся, их изредка применяют, по необходимости.

Очевидно, Вы правы, в медицине я не специалист совсем.


Тральфамадор писал(а) 17 фев 2019, 10:53:А вообще всяческой тропической заразы полно, одной темы на это нет и по кускам рыть по форумам нужно будет отложив нормальную жизнь в сторонку, то бишь нереально.

Для себя приняла решение «не будить лихо» и не читать. Опасно и в парке родного города гулять, т.к. там могут быть клещи... Страховку делаю главным образом для дайвинга (дешевую). Но я не езжу с ребёнком.


Ну вот, накрутили ужасов. Многие ездят на Самуи с детьми (в том числе с маленькими, встречала неоднократно), живут подолгу - «зимуют». Но страховка нужна достойная. Быть может Thailand Travel Shield? https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=897&t=278273

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #8

Сообщение Mak-O » 17 фев 2019, 11:25

iris.13 писал(а) 17 фев 2019, 11:17: Опасно и в парке родного города гулять, т.к. там могут быть клещи...

Клеща один раз нашли на ВДНХ, напротив павильона "Космос".
Стряхнули и размазали по асфальту.
Откуда он там взялся, если там нет деревьев, а только самолеты и вертолеты - загадка.

Но с ребенком другой уровень опасности включается.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #9

Сообщение Тральфамадор » 17 фев 2019, 12:34

iris.13, польза знаний в положительном влиянии на подготовку (в основном на состав дорожной аптечки), а не в том, чтобы бояться всего. )
У нас клещей боятся главным образом из-за энцефалита, в ЮВА японский энцефалит переносят комары, как и многие другие заразы. Может повлиять на дорожные сборы и выбор мест. По репеллентам нет единого мнения, одни лучше спасаются привезенными из дома, другие надежнее себя чувствуют с местными. Лучше брать номера с москитными сетками и обходить пресные болотца с комариными гнездами.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #10

Сообщение merial » 17 фев 2019, 14:28

Mak-O писал(а) 16 фев 2019, 22:07:1. Что значит "несезон" в Тайланде?

Вероятность дождя выше, меньше людей.
Mak-O писал(а) 16 фев 2019, 22:07:2. Какое место выбрать? Собираемся заниматься йогой и плаванием, в компании не нуждаемся. Главный критерий - безопасность.

Любое в Сиамском заливе.
Mak-O писал(а) 16 фев 2019, 22:07:3. Хорошо бы обойтись без аренды авто. Если никак не избежать, действительны ли в Таиланде российские права?

Живите рядом с магазинами и машина не нужна. Российские водительские права в Таиланде
Mak-O писал(а) 16 фев 2019, 22:07:4. Что с медициной? Где брать страховку, особенно для ребенка?

Все хорошо с медициной. Естественно при наличии госпиталя в доступности. Пососетовал бы страховку из пакета Сбербанк Премьер или Страховка Thailand Travel Shield
Mak-O писал(а) 16 фев 2019, 22:07:5. Что с акулами, кусачими медузами и прочими гадами морскими?

Одну ссылку уже дали. Еще: Ядовитые змеи и другая опасная нечисть в Таиланде
Комары, мошки и блохи в Таиланде
Песчаные мухи на пляже
Достаточно просто знать, париться не стоит.
Mak-O писал(а) 16 фев 2019, 22:07:6. Отель, бунгало или...

Без разницы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #11

Сообщение Забайкалка » 17 фев 2019, 15:15

С 01.07 по 18.07 в 2017 году были в Прачуапе и Банкруте(Побережье Сиамского залива) дожди побеспокоили раза три днем по часу, да раза три по ночам.. На море полный штиль, хотя присутствуют отливы...
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #12

Сообщение Mak-O » 17 фев 2019, 15:58

Забайкалка писал(а) 17 фев 2019, 15:15: На море полный штиль, хотя присутствуют отливы...

Можно поподробнее про отливы.
Один раз ныряла с отливом, получила массу удовольствия, похоже на катание на американских горках, но под водой.
Не хотела бы оказаться в такой ситуации без акваланга.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #13

Сообщение merial » 17 фев 2019, 16:53

Mak-O, отливы 2 раза в сутки есть везде и всегда. График по дням можно узнать заранее.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #14

Сообщение Mak-O » 17 фев 2019, 16:54

merial писал(а) 17 фев 2019, 16:53:Mak-O, отливы 2 раза в сутки есть везде и всегда. График по дням можно узнать заранее.

Конечно. Вопрос в их силе. На Красном море их вообще только в кайт-луже замечаешь.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #15

Сообщение merial » 17 фев 2019, 17:00

Mak-O писал(а) 17 фев 2019, 16:54:
merial писал(а) 17 фев 2019, 16:53:Mak-O, отливы 2 раза в сутки есть везде и всегда. График по дням можно узнать заранее.

Конечно. Вопрос в их силе. На Красном море их вообще только в кайт-луже замечаешь.

Сила их будет в большей степени зависеть от рельефа дна, а не от высоты самого прилива.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Тайланд с ребенком 5 лет в июле

Сообщение: #16

Сообщение Vavilovsib » 18 мар 2019, 16:23

Езжайте на пляж БангТао
1. Пляж чистый очень
2. От аэропорта недалеко
3. там есть отель sunwing resort очень рекомендую
Vavilovsib
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль