Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 15

"Плохие" и "хорошие" авиакассы - всех заносим сюда

06 авг 2013, 23:45

Вроде бы нет такой темы, а многим может быть полезной.
Собственно, смысл в следующем: есть продавцы, которые работают честно, а есть те, кто пытаются наживиться на неискушенном пассажире. Лично я пользуюсь их услугами редко, но сегодня меня просто выбесил агрегатор "Tripsta": после выбора рейсов и вводе всех данных, система предложила оплатить некий "сбор за оплату картой" в размере 1978 рублей. При этом, сам билет стоил 3900 рублей =) Ну что это за [мат удален]ец? Главное, я не могу понять - на кого это рассчитано? На тех, кто не заметит изменения цены? Или на тех, кому будет жаль потраченного времени на заполнение данных, и он махнет рукой и не обратится к конкуренту? Хочу создать некий шорт-лист, в котором перечислить проблемных продавцов и добросовестных, дабы после поиска на Скайсканер не тратить время на последних.
Дабы не быть голословными, просьба указывать вместе с названием агрегатора конкретную проблему, например, "при покупке средства сняли по курсу 40 рублей за доллар" или "два месяца писал письма о возврате, до сих пор ничего нет". По итогам появления комментариев, я буду перемещать компании из белого списка в черный или наоборот =)
Начну со своего опыта.

Недобросовестные:

Tripsta (на последнем шаге добавляет сбор 2 тыс за оплату картой)
OneTwoTrip (заявленная цена действительна только при оплате картой Maestro, за остальные берет сбор 2 тыс)

Добросовестные:

DAVS
ozon.travel
Senturia

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

07 авг 2013, 00:07

Добросовестный - Sindbad

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

07 авг 2013, 08:23

Senturia тоже в "плохие"
там предлагают либо списать в валюте, либо в рублях с комиссией.

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

07 авг 2013, 09:44

Странная тема . Плохое и хорошее агентство - понятие временное , да и субъективное.
Уже существуют множество профильных тем . Зачем создавать одну тему с кашей мнений ?
Кто-нибудь покупал билеты через sindbad?
tripsta.ru - отзывы
Бронирование авиабилетов в системе Ozon.travel
OneTwoTrip. Метаморфозы с ценой на билеты. Будьте осторожны!
Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)
Biletix.ru - кто имеет опыт?
Покупка билетов на eviterra.com
Покупка билета на tickets ру
Покупка билетов на сайте trip ру
ну и ... этот ДАВС!
. - вопросы, проблемы, решения (склеено)
А заказывал ли кто билеты через pososhok.ru?
Авиакасса.ру - негатив...
bravoavia
Эту тему предлагаю закрыть.
-----
P.S. Альт , все ваши открытия уже сделаны до вас - в профильных темах.

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

07 авг 2013, 11:13

alt22 писал(а) 06 авг 2013, 23:45:Хочу создать некий шорт-лист, в котором перечислить проблемных продавцов и добросовестных, дабы после поиска на Скайсканер не тратить время на последних.

Почему на добросовестных не надо тратить время?

Дабы не быть голословными, просьба указывать вместе с названием агрегатора конкретную проблему, например, "при покупке средства сняли по курсу 40 рублей за доллар" или "два месяца писал письма о возврате, до сих пор ничего нет". По итогам появления комментариев, я буду перемещать компании из белого списка в черный или наоборот =)

Т.е. приходит положительный отзыв - перемещаете в белый список, приходит на того же агрегатора отрицательный - перемещаете его в черный? И так они и будут прыгать туда-сюда?

Regards,
E.R.

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

07 авг 2013, 11:24

Жень, но я тут понимаю общая идея такова - описать все подводные камни каждого аггрегатора, а не собирать отзывы.

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

07 авг 2013, 11:28

OneTwoTrip в черный список, однозначно, на последнем этапе цена выше заявленной даже для оплаты картой maestro.
Evgeny Rodichev
И так они и будут прыгать туда-сюда?

Да, пусть прыгают, ведь ситуация с каждым ресурсом может меняться, и , возможно у кого-то из них произойдут изменения в лучшую сторону.

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

07 авг 2013, 11:47

zerokol писал(а) 07 авг 2013, 11:24:Жень, но я тут понимаю общая идея такова - описать все подводные камни каждого аггрегатора, а не собирать отзывы.

Мне кажется - это другая идея (кстати, более понятная). Но тогда черный и белый списки ни при чем. Мне просто интересно, как ТС себе видит реализацию идеи с черным и белым списком, и как он предложит разрешать коллизии, которые будут возникать.

Regards,
E.R.

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

07 авг 2013, 12:08

ну я не думаю что приклеивание каких-либо ярлыков входит в задачу форума. А вот описать мелкие хитрости каждой конторы в общем посту - было бы интересно для всех.

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

07 авг 2013, 12:59

Pososhok в добросовестные

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

07 авг 2013, 14:31

Билетикс, Момондо в хорошие.

РС. А может быть разделить на две категории:

1. дружелюбные/не дружелюбные - при покупке
2. дружелюбные/не дружелюбные - при сдаче/изменении

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

07 авг 2013, 15:06

andycooc писал(а) 07 авг 2013, 14:31:Момондо в хорошие

Разве Момондо продает билеты?

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

07 авг 2013, 19:13

Я бы в такую тему посоветовал добавить данные о родителе сервиса, а то очень часто в многостраничных темах появляются вопросы типа "как их найти, где их реквизиты".
И, кстати, сразу станет видно какие из сервисов "виртуальные". Типа 12трип и тикетсов.

Но это скорее дополнение к идее zerokol-а. Идея ТС больше похожа на народный рейтинг на банки.ру, но тут сразу видны возможные проблемы - накрутка и очень много модераторского труда.

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

09 авг 2013, 05:37

zerokol писал(а) 07 авг 2013, 11:24:описать все подводные камни каждого аггрегатора

Классная идея.
Неплохо бы в шапку темы вынести.

Добавлю про OneTwoTrip: пишут стоимость в рублях, а снимают в евро, по очень невыгодному курсу, который устанавливает банк эмитент карты. Это помимо сбора за оплату картой.

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

11 авг 2013, 17:19

За последние 10 дней покупал 4 билета на OneTwoTrip - все билеты на Трансаэро, рейсы внутрироссийские. Картой Виза. Никаких накруток и допкомиссий не было, списали копейка в копейку сумму, указанную в результатах поиска рейсов. Почему-то на трансаэровские рейсы OneTwoTrip дает цены ниже, чем другие аналогичные сервисы, и ниже, чем сайт ТСО.

А вот при покупке в марте с.г. на OneTwoTrip аэрофлотовских билетов (Хабаровск-Токио и обратно), сумму списали примерно на 4 процента больше, чем указывалось первоначально при поиске. Потом по выписке из банка узрел, что страна продажи этих билетов - Румыния (??!), стоимость билетов была номинирована в евро, деньги списались с учетом конвертации и колебания курса.

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

15 авг 2013, 17:51

andycooc писал(а) 07 авг 2013, 14:31:Билетикс, Момондо в хорошие.

РС. А может быть разделить на две категории:

1. дружелюбные/не дружелюбные - при покупке
2. дружелюбные/не дружелюбные - при сдаче/изменении


момондо перекидывает на bravoavia, это хорошо?

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

15 авг 2013, 18:35

Amurlaw писал(а) 11 авг 2013, 17:19:За последние 10 дней покупал 4 билета на OneTwoTrip - все билеты на Трансаэро, рейсы внутрироссийские. Картой Виза. Никаких накруток и допкомиссий не было, списали копейка в копейку сумму, указанную в результатах поиска рейсов.

В июле покупал у OneTwoTrip три билета на Трансаэро на Крит.Платил Мастер картой рублевой, все списали точно до копеечки, никаких накруток. Может это зависит от авиакомпании?

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

15 авг 2013, 19:43

Озон
Проблем не было ни при покупке, ни при послед. обслуживании (сообщали про все 35 изменений расписания в течение полугода)

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

26 авг 2013, 01:04

tickets.ru, supersaver, tripsta - берут комиссию при оплате картой, появляется после ввода всех данных о пассажире, от 600 до 3000 рублей. Иногда предлагают бесплатно оплатить картой Debit MasterCard.

bravoavia и Tickets.ru - проводят оплату в украинских гривнах. Цена в рублях, указанная на сайте - приблизительная (причем считается она по курсу даже ниже, чем у ЦБ), реальная будет выше.

С озоном и . проблем не было...

Re: "Плохие" и "хорошие" агрегаторы - всех заносим сюда

11 сен 2013, 10:20

airtickets.ru - билет S7 (14931 р.) + комиссия за оплату банковской картой, таже, которую берет S7 у себя на сайте (483 р.) + т.н. административные сборы (484 р.). Эти сборы (общей суммой 967р.) добавляются после ввода данных пассажира, если правильно помню.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 15

Выключить мобильный стиль