Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Что посмотреть на Шри Ланке, достопримечательности, национальные парки Шри Ланки, пляжи на Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #21

Сообщение Koshek » 07 авг 2011, 18:09

Evgeny Rodichev писал(а) 07 авг 2011, 14:46:
Koshek писал(а) 07 авг 2011, 12:15:31-ого переезд из аэропорта в Унаватуну, 6 дней пляжа, а потом 3 дня НувараЭлия-Канди-Сигирия-аэропорт

Три дня на это плечо - очень замучаетесь сами, и замучаете свой вестибулярный аппарат. Я ездил в 3, и в 4 дня - и это было больше напряжения и укачивания, чем удовольствия.

Мне больше понравилось проезжать этот треугольник за 5-8 суток (причем я так делал уже три раза). При этом реально открывается возможность насладиться местными достопримечательностями, природой...

За трое суток в этом маршруте - максимальный риск не увидеть ничего интересного (не будет ни времени, ни желания после дорожной болтанки).

Regards,
E.R.

Да, согласна, спасибо. Я пересмотрела маршрут так, чтобы не ехать на машине через горы. Будет поезд до Колмобо (2.5 часа), а оттуда стандартный забег Канди-Сигирия на 2.5 дня. Так нормально?
Не подскажете, как из москвы забронировать билеты на поезда? На оф. сайте такой функции я не нашла..
Последний раз редактировалось Koshek 07 авг 2011, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #22

Сообщение Koshek » 07 авг 2011, 18:15

Точка Сборки писал(а) 07 авг 2011, 17:33:Минус вашего варианта в том, что тогда придется со всеми вещами, чемоданами по стране кататься, что не очень удобно.
...
Насколько я поняла, на НГ лучше списываться с гестом заранее.

Спасибо, будем бронировать заранее.
С вещами как-нибудь справимся, чемоданов там точно не будет, а 2 небольших рюкзачка дотащим от поезда до геста:)
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #23

Сообщение Точка Сборки » 07 авг 2011, 18:37

Билеты запросто покупаются на вокзале накануне, это же фактически электричка.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #24

Сообщение Koshek » 07 авг 2011, 19:01

Точка Сборки писал(а) 07 авг 2011, 18:37:Билеты запросто покупаются на вокзале накануне, это же фактически электричка.

1. Я прилетаю в 13.30 и в 15.50 первый поезд. Накануне не получится.
2. Народ пишет, что вагон первого класса один на поезд, и билеты туда лучше брать за неделю, т.к. это единственный вагон, в котором гарантированы сидячие места.

Так что хочется забронировать хотя бы первый билет заранее.
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #25

Сообщение Точка Сборки » 09 авг 2011, 08:50

Скажем так Я ездила поездами три раза, вагоны первого класса ни разу не попадались, билеты покупала за час до отправления.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #26

Сообщение b-olegh » 09 авг 2011, 12:17

Koshek писал(а) 07 авг 2011, 19:01:
Точка Сборки писал(а) 07 авг 2011, 18:37:Билеты запросто покупаются на вокзале накануне, это же фактически электричка.

1. Я прилетаю в 13.30 и в 15.50 первый поезд. Накануне не получится.
2. Народ пишет, что вагон первого класса один на поезд, и билеты туда лучше брать за неделю, т.к. это единственный вагон, в котором гарантированы сидячие места.
Так что хочется забронировать хотя бы первый билет заранее.

Я бы не стал рисковать... 31 декабря, какнун праздника... Чуть менее двух с половиной часов между приземлением и отправлением паровоза... А из Негомбо нужно добраться еще и до Форта, а помимо этого пройти паспортный контроль и получить багаж... Плюс довольно стабильный траффик на дороге...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19404
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1933 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #27

Сообщение Koshek » 09 авг 2011, 13:36

b-olegh писал(а) 09 авг 2011, 12:17:Я бы не стал рисковать... 31 декабря, какнун праздника... Чуть менее двух с половиной часов между приземлением и отправлением паровоза... А из Негомбо нужно добраться еще и до Форта, а помимо этого пройти паспортный контроль и получить багаж... Плюс довольно стабильный траффик на дороге...

Два двадцать, если быть точнее. Итам есть еще поезд на 17.30, и позже есть поезда. 15.50 это просто ближайший, опоздать на него не критично. Так что решено брать билет на месте прямо перед отъездом, в крайнем случае во второй класс (кто-то на форуме писал, что на ветке Колмобо-Галле вообще 1 класса нет, хотя сайт ЖД показывает, что есть).
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #28

Сообщение Филарет » 15 авг 2011, 00:06

Evgeny Rodichev писал(а) 06 авг 2011, 21:55:Недалеко от Коломбо на НГ хороших пляжей нет. Вода в океане серая и грязная.


А в феврале?
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #29

Сообщение Anastasiya38 » 15 авг 2011, 09:14

И я попрошу помощи, раз уж такая темка образовалась. Ищу тоже пляж без волн (относительно без волн). Чтоб от аэропорта ехать не более 1,5 часов. Мы на Шри-Ланке всего неделю, прилетаем 21 сентября, далее наш путь в Бангкок (да, воспользовались ШриЛанкскими авиалиниями и по пути в Бангкок, заедем на неделю в Шри Ланку). Будем с инфантиком. На каком пляже посоветуете остановиться? И что можно посмотреть в местности, где остановимся?
Anastasiya38
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.12.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #30

Сообщение war63 » 17 авг 2011, 16:29

Гесты на Новый год в Унаватуне надо бронировать уже сейчас,на сегодняшний день зарезервировано больше 50% гестов.Да и чем ближе к НГ тем цена выше. После прошлогоднего аншлага ,в этом году цены подскочили .
war63
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #31

Сообщение Koshek » 31 окт 2011, 15:37

А реально ли взять таксиста для поездки в Сигирию и Канди прямо возле жд вокзалал Коломбо Форт, и поехать не на следующее утро, а в тот же день?
Где там искать места, в которых рады взять денег у туриста?:)
И сколько примерно будет стоить поездка Коломбо-Сигирия-Дамбула-Канди-Пинавелла-Негомбо на 2.5 дня? Баксов 150?
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #32

Сообщение b-olegh » 31 окт 2011, 17:54

Koshek писал(а) 31 окт 2011, 15:37:А реально ли взять таксиста для поездки в Сигирию и Канди прямо возле жд вокзалал Коломбо Форт, и поехать не на следующее утро, а в тот же день?
Где там искать места, в которых рады взять денег у туриста?:)
И сколько примерно будет стоить поездка Коломбо-Сигирия-Дамбула-Канди-Пинавелла-Негомбо на 2.5 дня? Баксов 150?

Я думаю, что около 200... Но за пару дней сделать этот маршрут, да еще и оценить все то, что нужно увидеть - это нечто! Денек еще накиньте, а то просто намаетесь...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19404
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1933 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #33

Сообщение Koshek » 31 окт 2011, 19:04

спасибо. а где там искать таксистов? или они там толпой у вокзала стоят, как обычно?
и поедут ли они прямо сразу, а не на следующий день?
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #34

Сообщение b-olegh » 31 окт 2011, 19:18

Koshek писал(а) 31 окт 2011, 19:04:спасибо. а где там искать таксистов? или они там толпой у вокзала стоят, как обычно?
и поедут ли они прямо сразу, а не на следующий день?


Да как сторгуетесь, так и поедут...
Можете в отелях поспрашивать - сразу машину подгонят!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19404
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1933 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #35

Сообщение 1Simon » 10 ноя 2011, 22:17

Форумчане, знатоки, подскажите.
Мы первый раз собрались на Ланку. Билеты уже куплены с 23 ноября по 11 декабря.
Первую половину отпуска будем ездить по стране. Тут всё более, менее нам ясно. А вот с пляжным отдыхом запутались
Присмотрели отель Ypsylon Tourist Resort в Moragalla южнее Берувеллы. Но вот начали терзать смутные сомнения.... Что-то никто про это место на форуме не пишет. Все рекламируют пляжи ещё южнее. А там что??? Совсем плохо???
1Simon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #36

Сообщение Koshek » 11 ноя 2011, 10:11

В этой теме народ сказал, что хорошие пляжи начинаются от Хиккадувы на юг, там прямо резкий переход чистоты моря. + коллега рекомендует Вайкалу, если ехать совсем лень.
Koshek
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #37

Сообщение 1Simon » 11 ноя 2011, 11:50

Я прочитал эту тему, и вижу что народ советует....
Меня интересует, был-ли кто-нибудь в том месте, которое выбрали мы? И что там можно ожидать от погоды и океана в начале декабря?
Старожилы, помогите
1Simon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #38

Сообщение stuardessa » 13 ноя 2011, 14:35

Подскажите плиз в какой район поехать в феврале, что было чистое море без волн
stuardessa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #39

Сообщение Mlle `Mlle Eleonore` Eleonore » 13 ноя 2011, 14:54

В Хиккадува жесткие волны сейчас. Я даже боялась плавать там после того, как волна снесла далеко и выплыть было проблематично, когда волна за волной глушит .
Сейчас в Уне, море практически без волн, но грязное. Кокосы-листья-бутылки плавают вместе с туристами
Mlle `Mlle Eleonore` Eleonore
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.04.2011
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Посоветуйте пляж без волн недалеко от Коломбо

Сообщение: #40

Сообщение Надя Морозова » 23 ноя 2011, 09:46

Koshek писал(а) 06 авг 2011, 15:25:Добрый день. Едем на НГ на Шри-Ланку, планируем дня за 2-3 посмотреть Канди, Сигирию, Дамбула и слоновник, а остальное время провести на пляже. С пляжем проблема - я еду с мамой, а она в совершенстве владеет стилем плавания топориком:), поэтому нужно найти пляж, на котором нет чудесных бирюзовых океанских волн:) Можете посоветовать такой пляж? Желательно недалеко от Коломбо, т.к. ездить на экскурсии через весь остров не хочется. Ну и, конечно, хочется, чтобы там было чистое море, недорого (хотелось бы уложиться баксов в 50 за номер с горячей водой) и не слишком грязно и многолюдно. Пока думаю посмотреть недорогой отель в районе Негомбо и окружающих деревень. Как там с волнами? И не будет ли обстановка а-ля черкизон из-за близости к городу?
Всем огромное спасибо!

Ездили в конце октября-начале ноября. Мне показалось, что волны там везде и немаленькие (были на западе, юго-западе, юге, про восток и север не знаю), но может это такой сезон.
При этом для мамы, которая не очень хорошо плавает, посоветовала бы Маравиллу. Море там чистое, чтобы тут не говорили! При этом есть отель с большим транспорантом "МЕЖДУНАРОДНЫЕ КУРСЫ ГОСТИНИЧНОГО БИЗНЕСА", название не помню, к сожалению, но рассказать где находиться могу, у него как бы небольшая лагунка с пляжем и она немного защищена от волн и океан спокойнее чем везде. При этом отельчик очень милый и зеленый и у них как раз должна закончиться модернизация, цены не скажу - не помню. А весь черкизон расположен дальше от океана, при желании туда можно догулять, но все же не шумно. До аэропорта час-полтора, если на машине. Кажется, все Ваши условия соблюдены.
Лягушка-путешественница: умная, красивая, но долбанутая!
Аватара пользователя
Надя Морозова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри Ланка что посмотреть, пляжи на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль