Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #1

Сообщение puzan-72 » 02 окт 2017, 12:47

Всегда путешествуем сами.На Гоа ни разу не были. Часто отдыхали в Тае. Чем больше читаю о Гоа, тем страшнее. Подскажите, как на самом деле там сейчас! Вылетаем в начале ноября, на 3 недели, с ребенком 12 лет.
1. Это совсем другой отдых по сравнению с Таем (островным) или общего много ( не о ландшафтах и погоде)
2. Какие деньги брать с собой (доллары, рубли или евро?) Меняют везде или только на центральных улицах, в специальных местах?
3. В Тае брали машину в русских агентствах ,проблем не было, залога не оставляли, за машиной в конце аренды они заезжали сами! Машину- потому что , переезжаем меняя отели, а с чемоданом втроем на байке нереально. Как на ГОа найти подобных арендодателей?
4. Маршрут , думаю, такой : Палолем ( отель), Агонда ( бунгало на пляже), Кола ( коттедж), Варка ( отель) . Есть ошибки , повторы по пляжам?
Остальное - на машине объездим. Что важное надо увидеть на Гоа, чтобы полюбить это место? Интересуем все необыкновенное, кроме шопинга.
5. Где поесть и не отравиться?
Спасибо. Очень жду советов.
puzan-72
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
железнодорожные поезда в Индии

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 окт 2017, 16:27

puzan-72 писал(а) 02 окт 2017, 12:47:Где поесть и не отравиться?

Как не отравиться в Индии? Практические советы
puzan-72 писал(а) 02 окт 2017, 12:47:Как на ГОа найти подобных арендодателей?

Гоа. Скутер или авто?
Аренда авто в Индии без водителя
puzan-72 писал(а) 02 окт 2017, 12:47:Какие деньги брать с собой (доллары, рубли или евро?) Меняют везде или только на центральных улицах, в специальных местах?

Информация по Гоа
puzan-72 писал(а) 02 окт 2017, 12:47:Что важное надо увидеть на Гоа, чтобы полюбить это место? Интересуем все необыкновенное,

каждому свое...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29650
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3788 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #3

Сообщение puzan-72 » 02 окт 2017, 17:12

Спасибо,про отравления в общем знаю, думала, может кто живет там ( рядом с этими пляжами) и подскажет конкретное место, где все есть безопасно!
По машинам-все это читала, если это все, то вопрос остается открытым... Таких услуг, как безопасно арендовать авто и чтобы его потом забрали с другого пляжа- на Гоа нет?
По деньгам, как я поняла , если брать наличку-то евро, а с карты снимать сразу в аэропорту-это и в этом году также?
Спасибо.
puzan-72
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #4

Сообщение Джамбе » 14 окт 2017, 03:18

puzan-72 писал(а) 02 окт 2017, 12:47:Всегда путешествуем сами.На Гоа ни разу не были. Часто отдыхали в Таиланде. Чем больше читаю о Гоа, тем страшнее. Подскажите, как на самом деле там сейчас

Кратко о главном: чудесно там на самом деле.

puzan-72 писал(а) 02 окт 2017, 12:47:2. Какие деньги брать с собой (доллары, рубли или евро?) Меняют везде или только на центральных улицах, в специальных местах?

Отдыхала в Морджиме, "везде" не видела, пошла и, прикинув, сколько мне нужно, сразу обменяла всю сумму в обменнике по наводке, чтобы потом не бегать в поисках. В последний день не хватило 5 долларов на фрукты))) ( домой скупалась ), поменяла тут же, у фруктовой лавки, у новоприбывших руссо туристо, предложила выгодный для них курс))))) ( но я тоже не пропала из-за пары индийских копеек))) ).

puzan-72 писал(а) 02 окт 2017, 12:47:3. В Таиланде брали машину в русских агентствах ,проблем не было, залога не оставляли, за машиной в конце аренды они заезжали сами! Машину- потому что , переезжаем меняя отели, а с чемоданом втроем на байке нереально. Как на ГОа найти подобных арендодателей?

Мне лично было нормально на местных автобусах, правда, без чемоданов-- я обосновалась на "базе", оттуда каталась всюду. Обошлась без байка-- планировала брать, но втянулась в автобусы, потребность в байке просто отпала, лень было привычки менять))) ( что такое прекрасная лень на индийском расслабоне, Вы узнаете, я аж завидую Вам))) ).

puzan-72 писал(а) 02 окт 2017, 12:47:Что важное надо увидеть на Гоа, чтобы полюбить это место? Интересуем все необыкновенное, кроме шопинга.

Арамболь! Арамболь! Арамболь!

puzan-72 писал(а) 02 окт 2017, 12:47:5. Где поесть и не отравиться?

Вам никто не даст такой железобетонной гарантии, что, мол, вот тут вот 100% не отравитесь, а там вот бактерии по головам бегают. Но в соседней ветке я уже писала, что за все свои 12 индийских дней гель-антисептик даже не открыла. Где, где эти антисанитарные ужасы и полчища вирусов-бактерий, про которые я читала перед поездкой?))) Если серьезно-- береженого Бог бережет, но ужастики совершенно раздуты. Антисанитария и поголовные отравления в Индии-- это уже как какое-то модное клише, которое трудно выдрать из голов.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #5

Сообщение tetty » 14 окт 2017, 06:16

Джамбе писал(а) 14 окт 2017, 03:18:Арамболь! Арамболь! Арамболь!

Cогласна, но семейство ж на Юг Гоа собирается, а оттуда до Арамболя путь неблизкий

Джамбе писал(а) 14 окт 2017, 03:18:Антисанитария и поголовные отравления в Индии-- это уже как какое-то модное клише, которое трудно выдрать из голов.

А тут не согласна. Прожив прошлой зимой 2 месяца в Гоа убедилась, что отравления там всё же случаются очень часто. Травились и мы и почти все наши соседи-знакомые, причём даже в "проверенных" местах. А приезжая на недолгий срок так вообще обидно половину времени пролежать дома. Так что предпринимайте все меры, особенно касательно ребёнка.

По поводу машины, на Фейсбуке есть несколько групп, где предлагаются варианты аренды русскими прокатчиками, поищите там .
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #6

Сообщение Шоко » 14 окт 2017, 07:32

puzan-72 писал(а) 02 окт 2017, 12:47: Что важное надо увидеть на Гоа, чтобы полюбить это место? Интересуем все необыкновенное, кроме шопинга.

*Про полюбить* - это очень индивидуально. Это уж как карта ляжет У меня не получилось. Гоа привлекает океаном, разными пляжами, расслабленной атмосферой и дешевизной. Смотреть там по-большому счету нечего, достопримечательности *высосаны из пальца*. Интересное начинается в соседнем штате Карнатака. Например, древний город Хампи - однозначное must see! Про антисанитарию все правда, поэтому все меры предосторожности, описанные выше в темах, соблюдайте. Бояться не надо, но и забивать на гигиену не стоит. Тот факт, что кто-то не отравился и не привез с собой паразита (о чем он может и не знать!), не говорит о том, что там все ок.
Вообще, на мой взгляд, имеет смысл внимательно почитать отрицательные отзывы (помимо восторженных). Увы, если эмоции отбросить- там много информации по делу.
Про кафешки не подскажу, была на северном Гоа. Но мне в свое время очень пригодились рекомендации с Tripadvisor, именно по этим местам и ходила- везде была нормальная еда и оказалось безопасно в плане последствий. Смотрите, где много народу. Если большая проходимость, это как правило, хороший признак- продукты свежие (не успевают испортиться), и, вероятно, готовят в целом неплохо.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #7

Сообщение puzan-72 » 14 окт 2017, 12:03

Всем ответившим большое спасибо! Решили сначала ехать в Палолем, затем на автобусе до Калангута. Все пляжи вокруге будем объезжать на чем-нибудь (машина, мопед) не заедем, видимо только на пляжи Маргао (Варка, Бенаулим) - как считаете - зря? Пока боремся с их системой бронированияе не хотят снимать оплату с карты, как все хотят как-то сложно! Еще, может кто увлекается- морская рыбалка на Гоа достойна внимания? Спасибо!

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться.
Последний раз редактировалось North Star 14 окт 2017, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.16 правил форума
puzan-72
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #8

Сообщение Serge+ » 14 окт 2017, 13:23

Не очень понимаю двух вещей.
Во-первых, зачем бронировать жилье на начало ноября? Наплыва туриков нет и еще с месячишко не предвидится, даже далеко не все домики выставляют, жилой фонд пустует. Найти что-то приличное на неделю-две - совершенно не проблема. Это дешевле. К тому же вы будете видеть то, что снимаете. Если гесты сдаются Букингу и Агоде, это а) дороже, в них можно спокойно снять по приезду вдвое дешевле; б) показательно, люди не могут раскрутить свои койкоместа без посторонней помощи - не исключено, что из-за определенных недостатков местоположения и/или сервиса.
Во-вторых, какой смысл кочевать по Гоа? Разница непринципиальная по многим параметрам. Тем более на юге. Нет, конечно, Палолем и Агонда в чем-то разнятся, но чего-то кардинально отличающего одно от другого в них нет.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #9

Сообщение puzan-72 » 14 окт 2017, 18:15

Да, вы правы, решили, не кочевать по Гоа, а поехать после Палолема.

Ой, простите, интернет вырубился! Так вот, из Палолема в Варнаси или Агру, сейчас читаю , куда легче с пляжей добраться. Дня на три, потом на юг Гоа. С ребенком много не наездишь! Может будут советы, как и куда легче? Отели заранее бронирую - жалко время терять на поиски и переговоры на месте, так точно знаю где и когда буду. Спасибо!

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.

Не надо плодить сообщения одно за другим, дописывайте с использованием кнопки "правка".
Последний раз редактировалось North Star 14 окт 2017, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
puzan-72
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #10

Сообщение tetty » 14 окт 2017, 18:48

puzan-72 писал(а):Ой,простите,интернет вырубился! Так вот,из Палолема в варнаси или агру,сейчас читаю ,куда легче с пляжей добраться. Дня на три,потом на юг гоа. С ребенком много не наездишь! Может будут советы,как и куда легче ?


Ближний свет Агра или Варанаси.... вы точно туда хотите? Самолётами дорого, поездами долго. Оно того, конечно, стОит, мы как бюджетный вариант выбрали поездом до Мумбая а дальше самолётом в Варанаси. Но если вы в первый раз в Индии, может Варанаси так уж сразу и не надо? Не будет шока у ребёнка вашего?
Съездите в Хампи для начала, если одного Гоа мало.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #11

Сообщение puzan-72 » 14 окт 2017, 20:18

До Хампи-ночь езды? Слиппер-это автобус с кроватями? Покупать билеты в Хампи сразу туда и обратно? В Хампи и Бадами передвигаться на автобусах или такси недорогие? Спасибо еще раз! Через две недели выезжаем,а маршрут еще в процессе, ай-яй!

Не могу найти - до Хампи билеты можно только на месте купить? Слипперами-тяжело, автобусами - задержки по полдня... Так чем ехать? Спасибо!

Обратите внимание на п.2 в теме Правила русского языка, принятые на форуме.

На форуме принято использовать кнопку "спасибо" Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 14 окт 2017, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения. Аккуратней составляйте сообщения!
puzan-72
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #12

Сообщение Insar » 14 окт 2017, 21:06

Мы тоже 7 ноября будем на Гоа!
Последний раз редактировалось North Star 14 окт 2017, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума
Insar
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.10.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #13

Сообщение Джамбе » 14 окт 2017, 21:27

puzan-72 писал(а) 14 окт 2017, 20:18:До Хампи-ночь езды?

Смотря откуда ехать. Ездила из Северного Гоа-- да, ночь езды из Мапусы.
puzan-72 писал(а) 14 окт 2017, 20:18:Слиппер-это автобус с кроватями?

С полками, как в плацкарте))) Верхние полки тоже есть. Есть и двойные-- для 2 человек.
puzan-72 писал(а) 14 окт 2017, 20:18:Покупать билеты в Хампи сразу туда и обратно?

Спокойнее, конечно, будет сразу запастись обратными. Я брала только туда, там мне мой гид и по совместительству отельер взял билет назад без проблем в день выезда.
puzan-72 писал(а) 14 окт 2017, 20:18:Слипперами-тяжело, автобусами - задержки по полдня... Так чем ехать? Спасибо!

Лично для меня было одно неудобство в слиппере-- когда ночью начались виражи, то меня, как колбасу, перекатывало от одного бортика к другому))) А так никаких неудобств.
Слипперы есть с кондиционерами ( дороже ) и без ( дешевле ). С Хампи ехала без кондея, из Хампи-- с кондеем. Лично мне больше понравилось без кондиционера. Во-первых, в слиппере без кондея окна открываются ( можно высовываться и махать людям ), а с кондеем-- нет. И кондей так холодит ночью, капец, чуть мороженое из меня не сделалось ( давали одеяла, но мне было мало, я теплолюбивая ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #14

Сообщение Serge+ » 14 окт 2017, 23:03

2 puzan-72
Есть ж/д сообщение между Хоспетом и Маргао. Только из Маргао время отправления неудачное - едете днем. А вот обратно есть хороший ночной поезд. Но нужно подгадывать день, они ходят нечасто.
Хампи - нормальное место. Но далеко не лучшее. Просто для турагентств туда удобнее организовывать туры по логистике - все-таки национальный хайвэй. Гораздо привлекательнее куст с Бадами (+Айхоле, юнесковский Паттадакаль, Махакута, Банашанкари). Но это за Западными Гатами, где проход-тоннель не пробит, оттого и возят только в Хампи. Хотя от Гадага до Бадами примерно столько же, сколько и до Хоспета.
Из Хоспета еще неплохо скататься в Гандикоту. Это поездом до Муддануру часов 5-6, затем два плеча - первый локалбасом (басстенд - метров 150 от станции, обычный пятачок) до городка Джаммаламадугу (ехать минут 40), второй собственно до форта (есть редкие автобусы, но лучше брать машину/рикшу, это чуть больше 10 км). Сам форт неплох, хотя и пустоват, зато каньон весьма недурен. Да посмотрите сами - https://www.youtube.com/watch?v=KipUny06dZw (каньон начинается с 7-40, хотя мелькает и на 3-30). Назад из Муддануру есть хороший поезд 17419 прямо до Маргао, но надо подгадывать, он ходит всего раз в неделю.
Если же из Муддануру не возвращаться в Гоа, то продолжить можно, как минимум, двумя способами. Первый, который мне активно не нравится, это Тирупати (поезд 17419, что я называл выше, именно этого формирования). Второй, гораздо более приемлемый, - ночной поезд до Хайдерабада, который и сам по себе кое-где интересен, и позволяет отвернуть поездами на запад (Аурангабад с пещерами) и на восток (Ченнай).
Последний раз редактировалось Serge+ 15 окт 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #15

Сообщение вечный отпускник » 15 окт 2017, 02:46

tetty писал(а) 14 окт 2017, 06:16: Травились и мы и почти все наши соседи-знакомые, причём даже в "проверенных" местах


За 5 зимовок не было отравления ни разу.
Хотя объехали пол Гоа, Кералу, Ченнай, Карнатаку, Каньякумари и Андаманы.
Не смотря на то, что питались даже в индусских забегаловках, а не в шеках.
Пили также тростниковый сок вообще в антисанитарных условиях.
Видимо кому как везет.
Просто перед едой руки протирали антисептиком, мы применяли мирамистин, сейчас есть другие.
Т.е., кому как везет.
Курс обмена доллара сейчас 64.60 за сотку и 64.00 за др. купюры.

Serge+ писал(а) 14 окт 2017, 23:03:Есть ж/д сообщение между Хоспетом и Маргао. Только из Маргао время отправления неудачное - едете днем


Почему неудачное, очень даже удачно, выезд из Маргао утром около 8-ми утра.
Сама поездка на поезде предоставляет дополнительные возможности увидеть из окна вагона красоты Индии, горные перевалы, водопады.
Приезжаете днем, спокойно заселяетесь на этой стороне и идете на вечернюю прогулку по прилегающей местности.
На этой стороне тоже есть сансет-пойнт.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #16

Сообщение taranin0904 » 15 окт 2017, 03:12

1) Абсолютно другое. В Гоа только покупаться и закаты, так смотреть там нечего.
2) Ездили с евро - берут везде. Курс как и в других местах в отеле дорого, в других местах курс существенно лучше.
4) Покупаться можно , но смотреть там нечего. по возможности лучше в Агру, Дели или Бомбей.
5) Брали отель у англичан, еда также от них, все прошло без нареканий, за две недели ничего не было, cчитаю что на здоровье лучше не экономить. Имхо
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1221
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #17

Сообщение Джамбе » 15 окт 2017, 03:37

вечный отпускник писал(а) 15 окт 2017, 02:46:
tetty писал(а) 14 окт 2017, 06:16: Травились и мы и почти все наши соседи-знакомые, причём даже в "проверенных" местах

Пили также тростниковый сок вообще в антисанитарных условиях.
Видимо кому как везет.
Просто перед едой руки протирали антисептиком.
Т.е., кому как везет.

Толку от антисептика для рук, если возбудителя уже принесли в тарелке.
Неоднократно пила ласси в маленьком киоске на автобусной станции в Мапусе, где 0,001% туристов и остальные это индийцы-- не через трубочку, а прямо из стеклянного стакана, из которого перед тем куча местных пила ( о ужас, не? ). В Мумбае, ожидая вечером свой слиппер, дихо захотела есть, купила еды с лотка прям у оживленной городской магистрали, продавец сам с виду был чистенький, но накладывал еду в тарелку просто руками ( может, он перед тем, извиняюсь, штаны выколупывал из попы, ужас, да? ).
Так что таки да, кому как повезет ( но береженого Бог бережет ). Мне в Индии повезло, но могло не повезти, чудес не бывает, инфекция материальна, на мой благополучный пример не ориентируйтесь.
Еще имеет в виду текущее состояние организма. Если где-то затаился гастрит-- вот, пожалуйста, готовая почва для "отравителей".
И скажу еще такую вещь, которая может показаться крамольной. Если уж слишком панькаться с организмом, на какой-такой почве иммунитет вырастет? Но такое нужно культивировать загодя, а не сразу в Индии тренировать иммунную систему. Например, мне ( уж точно крамола ) вдруг начало нравиться сыроедство, и как я ни била себя по рукам, а не могу отказать себе в удовольствии дома отщипнуть сырой курицы, посолить и съесть. Или, идя с магазина, не дотерпеть до дома, схватить купленное яблоко, просто вытереть салфеткой и схрумать. Еще издавна малыми дозами яда вырабатывали нечувствительность к яду. Я вот думаю, что благодаря этому регулярному грешку с сырой курицей, полу-умытыми яблоками и еще чем-то там по регулярным мелочам и миновала благополучно индийские "травилки". P.S. Прилетела из Индии домой, накинулась жадно на свежесваренный супчик ( заскучала )-- что вы думаете? несварение со всеми прекрасными проявлениями.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #18

Сообщение Serge+ » 15 окт 2017, 11:32

вечный отпускник писал(а) 15 окт 2017, 02:46:
Почему неудачное, очень даже удачно, выезд из Маргао утром около 8-ми утра.
Сама поездка на поезде предоставляет дополнительные возможности увидеть из окна вагона красоты Индии, горные перевалы, водопады.
Приезжаете днем, спокойно заселяетесь на этой стороне и идете на вечернюю прогулку по прилегающей местности.

Отпускник, что же удачного? Пялиться в окно на так называемые "красоты Индии", как вы их поименовали? Вы так уверены насчет наличия водопадов по дороге из Маргао в Хоспет? А что, вы за свою жизнь никогда не видели горных перевалов и водопадов? Или их вам не хватило? А они в Индии такие же примерно, как везде. А часто и хуже, чем в швейцариях и норвегиях. Вот Бадами в швейцариях и норвегиях нет, за этим и надо ехать. А ко всему прочему, проехав Западные Гаты, вы получите унылый, выжженный пейзаж до самого горизонта. Приедете под вечер, и что делать, отыскав гест? Шататься по улицам или квасить в номере "Олд монк"? Да ну нафиг!
Я предпочитаю ночные поезда и автобусы на дальние расстояния. Зато приехал с утра, выспавшийся и отдохнувший, и у тебя целый день - ни в чем себе не отказывай.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #19

Сообщение Anna78 » 15 окт 2017, 16:28

taranin0904 писал(а) 15 окт 2017, 03:12:1) Абсолютно другое. В Гоа только покупаться и закаты, так смотреть там нечего.

Не согласна. Во-первых, пляжи все разные и стоящие посещения. Во-вторых, есть и крепости, и Старый Гоа с португальскими домами и католическими храмами, водопад, слоны и плантации специй, ночной и дневной рынки.
По мне Гоа намного лучше любого Тая. Тем более островного.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Первый раз на Гоа ,помогите советом.

Сообщение: #20

Сообщение вечный отпускник » 18 окт 2017, 18:21

Serge+ писал(а) 15 окт 2017, 11:32:Вы так уверены насчет наличия водопадов по дороге из Маргао в Хоспет?


У вас это вызывает сомнения?
А зря.
Водопады там такие есть.
Как и перевал, длинный, затяжной, вдоль обрыва, горы покрыты лесами, красиво очень.
Поезд идет по горному склону, ж.д. тянется извилистой лентой, один локомотив не справляется и сзади поезда ему в помощь подцепляют другой.
Это можно видеть из окна вагона.
Приезжаете в Хоспет около 15.00, т.е., никак не "под вечер", до Хампи оттуда 15 мин. на рикше.
До заката еще масса времени на обустройство.
Мы после заселения пошли бродить по прилегающему району, успели даже пофотографироваться.
Вот первый день:
Еще одна история, Хампи и Бадами

А считать себя нормально выспавшимся, после слиппер-баса, это на любителя.
Масса народа с ужасом вспоминает поездки на нем, особенно те, кому повезло попасть в бас с кондишеном.
Да и тройные спид-брейкеры на дороге никак комфорта езды не добавляют.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль