Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Гоа общие вопросы: обмен валюты, цены в Гоа. Какие пляжи Гоа выбрать. Бюджет отдыха в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #1

Сообщение Mango_fruit » 22 окт 2018, 23:50

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, недавним опытом пребывания в Агонде. Была там в октябре 2016, планирую поездку снова в феврале 2019. В 2016 это была милая, уютная деревушку с практически пустым пляжем и относительно чистым океаном. Однако уже тогда стройка на берегу велась активно. А что сейчас? Сильно ли все поменялось? Нет ли еще миллиона соотечественников на соседних лежаках? Можно ехать? Кто был, поделитесь недавним опытом, пожалуйста.

И еще один вопрос более общего характера: какая динамика цен в Гоа за эти 2 года? Почему спрашиваю — наш отель (бунгало), который снимали в 2016-м за 15у.е. за ночь, сейчас на букинге стоит уже 40у.е. Да, 40$ - не космос, но все же, это разница в 2,5 раза. И вот напрашиваетс вопрос - что это?
а) разница цен между букингом и живым торгом
б) разница цен между низким и высоким сезоном (октябрь против февраля)
в) цены действительно выросли везде и на все в 2 раза?

Хэлп ми, плиз, друзья
Mango_fruit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #2

Сообщение lenna l » 26 янв 2020, 00:51

Побывали ли Вы на Агонде снова? Мы собирались как раз туда, так стоит ли?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #3

Сообщение Mango_fruit » 31 янв 2020, 22:13

lenna l, Да, побывали в прошлом году! Существенно сторговаться за жилье не удалось, да и в принципе почти все было заселено, так что для себя сделали вывод, что это таки высокий сезон, и лучше бронировать все заранее, а не надеяться разобраться по ситуации на месте. Должна сказать, что хоть людей и достаточно много, но атмосферу в целом они не портят — Агонда все еще довольно "пенсионерский" пляж по сравнению с тем же соседним Палолемом, например. Нам такое нравится. И к тому же, на скутере доехать до Палолема при желании можно за минут 15-20.

В общем могу даже сказать, что Агонда сейчас находится в своем наилучшем состоянии для посещения — уже не пустынная (стало чуть больше туристов — следовательно, больше магазинчиков, кафе, лежаков на пляже, скутеров и прочих развлечений), но еще довольно спокойная и уютная, не оккупированная огромными толпами туристов. Так что если вам близка идея спокойного, не клубного отдыха — то очень даже рекомендую :) Сами планируем туда через год-два вернуться еще раз.
Mango_fruit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #4

Сообщение lenna l » 01 фев 2020, 18:50

Да-да, пенсионерские пляжи это мое))) да еще и магазинчики, то-сё..
Буду бронировать. Я ,кстати, уже забронировала через букинг без карты. Через день пришло сообщение перекинуть деньги пайпэлом какому-то господину из Германии. В результате бронь предложили отменить мне самой, отменила. Т.к. еще не купила билеты. Это обычное дело?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #5

Сообщение Mango_fruit » 01 фев 2020, 19:53

lenna l, непростой вопрос)) на интуитивном уровне, мне кажется, что все должно быть ок с предоплатой, но и забывать о том, что это все-таки Индия, тоже нельзя...) А Вы, случайно, не в Secret Garden бронировали? (не уверена, разрешены ли ссылки, поэтому пишу только название)

Потому что мне помнится, что когда я у них в прошлом году пыталась через букинг забронировать, с чем-то подобным столкнулась. Но мы тогда по-другому вышли из ситуации — за день до приезда забронировали, но предоплату не вносили, а приехали и по месту уже договорились и все оплатили... Ухватили последнее бунгало) И решили больше так не рисковать))
Mango_fruit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #6

Сообщение lenna l » 02 фев 2020, 12:47

Нет, я бронировала в 2 других отелях, планировала потом выбрать. Пришли письма с одинаковым текстом и адресом платежа. Видимо, один владелец. Я решила пока не оплачивать, потому что в целом еще не решила, сможем ли поехать. Там сумма то не большая, я просто удивилась, что через букинг предлагают оплатить в другое место и даже страну. Но, так как хочется гарантий, придется рискнуть денюжкой. Тем более, если там аншлаг. Мы едем в конце марта/ начале апреля. Может уже и народу не так много будет... Но я так понимаю, что там не так уж много гестов?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #7

Сообщение Mango_fruit » 02 фев 2020, 13:36

Гестов не очень много, но в принципе выбрать есть из чего. Тем более, в марте-апреле уже не должно быть так много людей. Надеюсь, что Вы хорошо отдохнете! Интересно будет почитать Ваши впечатления по возвращении :)
Mango_fruit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #8

Сообщение lenna l » 02 фев 2020, 17:18

Если побываю, то напишу как было)
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #9

Сообщение slegs77 » 09 фев 2020, 14:36

Добрый день!
А не скажете сколько Вам обходится перелет? Я как не считал, то пакетный тур выходит дешевле. В прошлом году тур на 10 дней обошелся в 45 рублей. Заселение в номер с кондеем и кухней в Агонда холидей хоум.
Билеты отдельно искал так дешевле 35 туда сюда никак не получается, и выходит в день всего 1000, а на месте я знаю хозяин за этот номер просит 3000 в сутки.... за 1000 на месте ничего хорошего там не снимешь точно
slegs77
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #10

Сообщение Tatanatta » 09 фев 2020, 14:45

Мы были в Агонде на прошлый Новый год. Билеты с пересадкой в Шардже покупали за 45т.р. туда-обратно. Снимали номер на четверых с балконом в Мария Паоло. Путёвок по сопоставимой цене именно на НГ и именно в Агонду не видели.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #11

Сообщение slegs77 » 09 фев 2020, 14:48

да, я туда катаюсь в феврале, на НГ конечно билеты дороже. В этом году решил потестить Север, морджим
slegs77
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #12

Сообщение Mango_fruit » 09 фев 2020, 14:54

slegs77, мой опыт тут будет не очень показательным, я летела Киев -Дели - Киев, а Агонда была одним из пунктов путешествия по Индии. С пакетным туром сравнить не могу, т.к. такими услугами вообще не пользуюсь и даже цен на них не знаю))

Перелет из Киева в Дели и обратно на двоих нам вышел около 750 уе, внутренний перелет до Гоа еще около 2000-3000 рупий, и проживание 40 уе в сутки
Mango_fruit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #13

Сообщение lenna l » 09 фев 2020, 17:39

slegs77, напишите по возможности сравнение с Морджимом. Мы с подругой спорта, он а хочет ракетно на Морджим, а чемпионатов отдельно на Агонду. Хочется узнать все плюсы /минусы
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #14

Сообщение slegs77 » 09 фев 2020, 17:54

lenna l, Ну пока я не могу сравнить, в Агонде 4 раза был, в этот раз насильно себя заставил поехать в Морджим, ну надо хоть сравнить с севером)))
Я не любитель тусовок потому мне нравятся более спокойные места, потому после Палолема стал ездить в Агонду
А так все по югу, Палолем, Патнем, Агонда, Кола, Колва (совсем не понравилось) потому севернее по югу и не поехал. Решил сразу кардинально на север.
slegs77
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #15

Сообщение lenna l » 09 фев 2020, 23:57

slegs77, я поняла, что Вы только едете в Морджим, по возвращении и прошу сравнить с Агондой)
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #16

Сообщение Пандитка » 04 апр 2022, 00:41

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Сегодня вылет из Дели в Гоа. С пляжем уже более менее понятно. Я из тех, кто предпочитает, как и большинство из Вас, спокойное времяпрепровождение. Потому склоняюсь к тому, чтобы попробовать пожить в Агонде. Но меня пугает перспектива изоляции, когда ты полностью зависишь от места проживания. Нет там такого? Есть ли хоть какой-то маркет? Мелочь в виде крема солнцезащитного-можно купить, или за этим ехать куда-то придётся? Фрукты купить можно? И что всё таки лучше, по вашему опытному мнению-Палолем или Агонда? Что для меня значит «лучше»?
Отсутствие локалов, которые глазеют на тебя, пока ты проводишь время на пляже и минимум отдыхающих индусов.
Безопасность (поскольку путешествую одна),
Состояние пляжей(но думаю, существенно не различаются?)
Нормальный для Гоа уровень отелей/гестов . Возможно, подскажете комфортный и чистый? С завтраком хотя бы.
Спасибо, очень нуждаюсь в ответе!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #17

Сообщение Tatanatta » 04 апр 2022, 07:31

Нам больше понравилась Агонда. Именно тем, что на нас не глазели. Правда, мы там были в новогодние праздники. Возможно, из-за этого в Палолеме было очень много местных парней.
С фруктами проблем не было. Магазин, кафе есть.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #18

Сообщение slegs77 » 04 апр 2022, 08:36

Пандитка, Доброго времени! Все там есть, и лавки и магазин нормальный есть, крема, аюверда, продукты, хозтовары, молочка, винмаркет на улочке, фрукты овощи без проблем. Рыбный рынок и большая аптека в Конаконе - доехать 30 мин, мин 20 на тук туке (если они еще там сохранились) до Палолема. Палолем@Агодноа - Палолем более густонаселенный, в плане тусовок в вечернее время поинтересней - если спокойней и просторней то Агонда. Агонда просторней. Пешком до Кола бич минут 40 - очень интересное место. В Агонде неоднократно останавливался в Agonda Holiday Home практически во всех номерах, есть номера с кухней (на втором этаже основного здания с кондеем и в пристройке без кондея) завтраки там тоже есть, но я бы посоветовал не привязываться, выбор в 2-3 минутах от отеля достаточный, хотя бы прямо у ворот отеля - Фатима, вкуснее и гуманней по цене. Jojolapa Agonda Resort - на берегу классные бунгало с кондеем, красота - ценник конский.
Вопрос по Агонде - атмосфера и цены Вопрос по Агонде - атмосфера и цены
Палолем
Вопрос по Агонде - атмосфера и цены Вопрос по Агонде - атмосфера и цены
Последний раз редактировалось slegs77 04 апр 2022, 09:38, всего редактировалось 3 раз(а).
slegs77
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #19

Сообщение Tatanatta » 04 апр 2022, 09:08

slegs77 писал(а) 04 апр 2022, 08:36: Фатима, вкуснее

Нам Фатима тоже очень понравилась. Практически всегда в ней обедали. Часто на вынос покупали нааны.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вопрос по Агонде - атмосфера и цены

Сообщение: #20

Сообщение Пандитка » 04 апр 2022, 10:44

Так много людей….
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 596 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумГоа общие вопросы. Какие пляжи Гоа выбрать



Включить мобильный стиль