Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Ответить

Сколько дней можно находиться за границей как турист

09 фев 2020, 15:53

Может быть немного глупый вопрос, но всё же чтобы точно знать, есть ли какие-либо ограничения о том сколько дней можно находиться заграницей как турист? Есть ли какие либо сроки после которых надо возвращаться в Россию и т.д.? Визовые сроки стран в которых нахожусь не нарушаю, на данный момент нахожусь заграницей 88 дней подряд.

Re: Сколько дней можно находиться за границей как турист

09 фев 2020, 16:01

Если вы находитесь в стране легально, то возвращаться не обязательно. Думаете, как люди годами с ВНЖ живут за границей и в Россию не возвращаются.

Re: Сколько дней можно находиться за границей как турист

09 фев 2020, 16:12

Если Вы законопослушный гражданин, Вас может интересовать
Вопрос о статусе налогового резидента

Re: Сколько дней можно находиться за границей как турист

09 фев 2020, 17:25

Keks001 писал(а) 09 фев 2020, 15:53:как турист

Как турист - не более 90 дней в полугодии. Срок пребывания в Шенгене. Как считаются 90 дней

Re: Сколько дней можно находиться за границей как турист

09 фев 2020, 17:43

JamKit писал(а) 09 фев 2020, 17:25:Как турист - не более 90 дней в полугодии.

Я нахожусь не в Шенгене, а в странах у которых либо свои визы, либо безвизовые

Re: Сколько дней можно находиться за границей как турист

09 фев 2020, 20:32

Keks001 писал(а) 09 фев 2020, 17:43:Я нахожусь не в Шенгене, а в странах у которых либо свои визы, либо безвизовые
На Ваш вопрос очень сложно ответить не зная в какой стране Вы находитесь. Нужно правила этих стран смотреть. Но опять же для того же Шенгена - у меня например туда безвизовый въезд но по количеству дней я имею право там находиться столько же сколько и те люди , которым для въезда необходима виза.

Re: Сколько дней можно находиться за границей как турист

09 фев 2020, 20:54

tsmith писал(а) 09 фев 2020, 20:32:На Ваш вопрос очень сложно ответить не зная в какой стране Вы находитесь.

Ольга, вопрос то был не в том сколько можно в одной стране находиться, а сколько можно не возвращаться в Россию.
Даже в ЕС можно легально находиться круглый год при наличии визы: 90 дней в Шенгене, 90 дней в Хорватии, 90 дней в Болгарии и .т.д по кругу. И это не считая безвизовых Сербии, Черногории и других.

Re: Сколько дней можно находиться за границей как турист

09 фев 2020, 20:56

sergeyf73 писал(а) 09 фев 2020, 20:54:сколько можно не возвращаться в Россию.
Ну на этот вопрос - хоть всю жизнь

Re: Сколько дней можно находиться за границей как турист

20 окт 2020, 11:31

Столько сколько вы хотите не нарушая законы страны, где вы находитесь.

Я так понял на самом деле вопрос с советским отгласом, человек думает, что есть какие то ограничения со стороны России на нахождения заграницей и его могут признать врагом народа итд...)
Ответить

Выключить мобильный стиль