Основной источник дохода дауншифтера

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Каков ваш основной источник дохода в дауншифтерской жизни?

удалённая работа
32
27%
работа "на месте"
19
16%
сдача недвижимости в аренду
53
44%
депозит
9
8%
спонсор
4
3%
пенсия
3
3%
 
Всего голосов : 120

Re: Основной источник дохода дауншифтера

Сообщение: #21

Сообщение Misha&Masha » 04 апр 2012, 06:46

Мазай писал(а) 03 апр 2012, 21:24:Тоже вот, время выбирать "лежбище". В связи с этим вопрос: Могут ли быть восстребованны (ну хоть бы в среде русской диаспоры) мои навыки по поддержанию дома/виллы в надлежащем состоянии. Я имею в виду выполнение различной сложности сантехнических, электромонтажных, плотницких, столярных, механоремонтных работ. Помимо диплома механника - универсала продолжительная практика по обеспечению поддержания в надлежащем виде как своих так и родственников частных построек. Мало того что бизнес связан с производством мебели так и просто люблю развязывать сложные технические проблемы. Владельцы идивидуального жилья должны быть заинтересованы в выполнении подобных работ их соотечественником.
Но это мне так хотелось бы видеть. А как дело обстоит на самом деле? И как это может быть вознаграждено, например, в Паттайе?

Готов обеспечить подобной работой, на Пхукете, с октября 2012. Нужно обслуживать большой дом около 500 кв. м- прикрутить/отвинтить/отпилить/прибить и т.п. и т.д. ЗП 300$ Дальше можно говорить о работе типа мастера/прораба, возможно с долевым участием в бизнесе. На первое время могу предоставить жилье и питание, помочь обосноваться, порешать всяческие бытовые и визовые вопросы и тп. Если интересно- пишите в личку.
Misha&Masha
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.03.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Основной источник дохода дауншифтера

Сообщение: #22

Сообщение Radius » 04 апр 2012, 07:53

Pinky Yazz писал(а) 02 апр 2012, 18:31:Радиус, не могу согласиться. А если у человека причина данушифта желание заниматься чем-то, чем в нынешнем месте он не может? Или хобби решил сделать своим доходом? Это тоже дауншифт. А может и вовсе он мечтал просто переехать и жить у моря.


Опять же пока в опросе лидирует получение дохода от сдачи в аренду недвижимости... Это скорее "пенсия" или "длииииинный отпуск".
Ну если людям нравиться такое романтичное и модное слово ...
Radius
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 29.12.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Основной источник дохода дауншифтера

Сообщение: #23

Сообщение GarryFisher » 04 апр 2012, 09:29

Snusnumrik писал(а) 02 апр 2012, 20:16:
GarryFisher писал(а) 02 апр 2012, 18:15:Посмотрел я вакансии в Таиланде. Трудоустройство возможно в таких сферах как турбизнес, торговля, общепит, гостиничный бизнес. И везде нужны молоденькие мальчики и девочки, готовые впахивать за копейки. .

Общепит? какой? Торговля? Чем? разве что на латексную фабрику или на ювелирку, хм.. Насколько мне известно, в Тайланде возможны для русскоязычных иностранцев всего несколько вариантов

1) свой бизнес
2) недвижимость
3) отельный бизнес
4) турбизнес (офис или гиды, последнее незаконно)
5) преподавание английского или русского

Во сех сферах получают отнюдь не копейки, поверьте мне. Но тенденция к снижению доходов имеет место.


Ну насчет общепита например недавно на фарангофоруме появилось объявление о вакансии зазывалы в русскую шашлычную в Паттайе. График работы - с 17 до 23, оплата 500 бат за смену плюс питание по-моему. Вот такого типа вакансии я и имел в виду, говоря что они мне не подходят в принципе, ни по характеру работы ни по уровню оплаты.
Аватара пользователя
GarryFisher
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Основной источник дохода дауншифтера

Сообщение: #24

Сообщение GarryFisher » 04 апр 2012, 10:17

Radius писал(а) 04 апр 2012, 07:53:
Pinky Yazz писал(а) 02 апр 2012, 18:31:Радиус, не могу согласиться. А если у человека причина данушифта желание заниматься чем-то, чем в нынешнем месте он не может? Или хобби решил сделать своим доходом? Это тоже дауншифт. А может и вовсе он мечтал просто переехать и жить у моря.


Опять же пока в опросе лидирует получение дохода от сдачи в аренду недвижимости... Это скорее "пенсия" или "длииииинный отпуск".
Ну если людям нравиться такое романтичное и модное слово ...


А ничего в этом удивительного и нет. Само по себе проживание в курортных местах не распологает к работе. Идеальный вариант работы это когда увлечение совпадает с работой, как у инструкторов по дайвингу или по кайтсерфингу. А работать по 8 часов в офисе наверное так же уныло как и на Родине. Ведь для большинства работа это лишь срдство заработать какие-то деньги на жизнь, а не потребность. И если есть возможность не работать, то ну ее нафиг эту работу.
Аватара пользователя
GarryFisher
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Основной источник дохода дауншифтера

Сообщение: #25

Сообщение Pinky Yazz » 04 апр 2012, 15:53

Ну то, что сдающие квартиру в аренду считают себя дауншифтерами - это их романтика. (мое личное мнение)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Основной источник дохода дауншифтера

Сообщение: #26

Сообщение AgentTRD » 05 апр 2012, 16:45

На Родине я работаю промышленным альпинистом. Это основной и единственный пока доход. Работа сдельная через сарофанное радио либо проверенных источников. Доход зависит целиком и полностью от личного желания, но ограничен физической и временной стороной дела. Эта работа не плоха и не хороша. Есть свои плюсы и минусы. Возможность зимовать в теплых странах или сорваться в любой момент из Родного города имеется. В последний раз когда я подсчитывал плюсы и минусы своей профессии-обараза жизни, получилось что плюсов пока больше. Намного больше чем минусов.
Охотник
Аватара пользователя
AgentTRD
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Основной источник дохода дауншифтера

Сообщение: #27

Сообщение palyarnik » 24 фев 2013, 09:56

Пока лидирует "сдача недвижимости в аренду", что и следовало ожидать.

Господа дауншифтеры, голосуем, кто ещё не отметился!
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Основной источник дохода дауншифтера

Сообщение: #28

Сообщение Zoobaw » 24 фев 2013, 15:07

Список неполон - не хватает "пособия от принимающей стороны".
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Основной источник дохода дауншифтера

Сообщение: #29

Сообщение ZEWS » 25 фев 2013, 22:28

Zoobaw писал(а) 24 фев 2013, 15:07:Список неполон - не хватает "пособия от принимающей стороны".

Зубов, не пытайтесь меня заманить в тему
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Основной источник дохода дауншифтера

Сообщение: #30

Сообщение Pinky Yazz » 26 фев 2013, 06:33

Убедительная просьба не нарушать правила форума.
Ознакомиться можно с ними здесь

rules.php

Многие темы уже были закрыты из-за флуда, оффтопиков и прочего.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Основной источник дохода дауншифтера

Сообщение: #31

Сообщение Zoobaw » 26 фев 2013, 06:52

Ну вообще я абсолютно серьезно.
Причем под пособиями я имею ввиду не только пособия по безработице и прочее, а скорее любые бенефиты - например человек поехал заниматься чем-то в свое удовольствие на гранты. И т д.
Так что в голосовалку можно и добавить.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Основной источник дохода дауншифтера

Сообщение: #32

Сообщение ZEWS » 26 фев 2013, 08:43

Тогда можно для справедливости добавить - доходы, полученные криминальным путем. Кражи, аферы, мошенничества. Я думаю что и такой сегмент дауншитферов имеет место быть.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Основной источник дохода дауншифтера

Сообщение: #33

Сообщение palyarnik » 26 фев 2013, 11:03

Хорош флудить. Я указал исчерпывающее количество вариантов ответа. Любой источник дохода можно отнести к одному из 6 представленных вариантов.

Голосуйте и, если хотите поделиться своими подробностями по теме - добро пожаловать в комментарии.
palyarnik
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 19.12.2011
Город: Kitezh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Основной источник дохода дауншифтера

Сообщение: #34

Сообщение Pinky Yazz » 26 фев 2013, 11:48

О примерах, реальных, можно почитать здесь: Дневники уехавших. Там не только дауншифтеры, но и их хватает.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль