Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америке?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #361

Сообщение kate341 » 20 сен 2011, 17:17

вот вот, ключевое слово нытье. ненавижу нытье и нытиков. пусть дома сидят ) здраво надо оценивать опасность ситуации. поцарапался и пох, если что серьезное, то другое дело.
а мужественность - да, дело полезное.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #362

Сообщение primero1 » 20 сен 2011, 18:12

"Частой причиной заражения столбняком бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы. Так, отец известного русского поэта В. В. Маяковского заразился столбняком через царапину, оставленную иголкой." (ц. с вики). Так что хто его знает...
primero1
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #363

Сообщение steel-ist » 20 сен 2011, 18:34

kate341 писал(а) 20 сен 2011, 15:58: ну подвернул ногу - фигня.


А вы потащите на себе этого паренька без ноги-то(какой у него вес?), это как-бы малоприятное занятие. Может он думает: вот останусь без ноги, девушка меня и бросит, это же трагедия!
steel-ist
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #364

Сообщение kate341 » 20 сен 2011, 18:38

всем понятно, о чем я говорю. конечно, если чтото серьезное - одно дело. а речь именно о нытье, когда случилась херня, а ты из нее слона делаешь. про объективные ситуации отравлений, ушибов, переломов я не говорю. сама попадала в разные ситуации, и знаю, что если начать ныть - лучше не станет )
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #365

Сообщение EugenioSPb » 21 сен 2011, 08:32

Ох, тут уже опять дискуссия разрослась)) Немного позанудствую и по оффтоплю, да простят админы. Царапины лучше все таки, даже самые мелкие, обрабатывать, особенно когда иммунитет ослаблен (смена часовых поясов, климат.зон, режима и образа питания, среды), человеческий организм штука сложная иногда от микроукола не выдерживает, а когда и страшные вещи переносит без последствий. Сам видел многое и чуть даже не стал жертвой, не обработав когда-то царапину на пальце, "работая" в мед.учреждение в студ.годы (внутрибольничные инфекции особо опасны из-за их устойчивости), через день пришлось идти к хирургу с пальцем. Но тут это дело простое, как элементарные правила гигиены, всё что можно сделать самому, не утруждая окружающих, надо делать самому. Поэтому Катя верно, заметила, что напрягать окружающих, надо с теми вещами, с которыми не можешь справиться самостоятельно. В противном случаи это вызывает только раздражение.
Аватара пользователя
EugenioSPb
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #366

Сообщение wawaan » 21 сен 2011, 19:36

У меня лет десять назад была история в Доминикане. Ехали в горах через очень красивый перевал. Остановились, я включил камеру и начал снимать. Был в шортах и снимая зашел в траву по пояс, и тут почувствал что меня что-то болюче покусало, я сразу выскочил. Смотрю у меня три укуса на ноге ниже колена с виду похожие как от комаров и зудят. Пока за часик доехали назад в Пуэрто Плата у меня вся нога опухла с кулак, пришлось сразу ехать к врачу. В итоге осмотр врача, тюбик мази и две пачки каких-то таблеток мне обошлись в 150$ и два дня без моря, а то не мог в воду зайти так жгло. До сих пор так и не понял что это было...
Аватара пользователя
wawaan
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #367

Сообщение kate341 » 21 сен 2011, 20:51

У МОЕЙ подруги в вегнесуэльском ночном автобусе тоже нога распухла и почернела от укуса насекомого, слава богу вылечили, а из моей ногги раздутой до огромных размеров еще2 недели вылетали иголки морсокго ежа, куда наступила по неосторожности, а потом расковыряли. так это все понятно, просто если тупо случилась херня какаято в слезы сразу не стоит. вы вот тоже зашли в кусты, но не сразу же стали ныть и причитать, мол, как несправедлива жизнь...
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #368

Сообщение EugenioSPb » 27 сен 2011, 11:39

Вспомнился тоже случай из знакомства с флорой и фауной Лат.Америкой, в один из первых дней когда я встретился с Атлантическим океаном, я не вылезая из него часами, и воображая себя человеком-амфибией (хотя в реальность был, наверно, похож на человека-титаника), почувствовал резкую обжигающую боль в своей левой руке, неожиданные ощущения вынудили меня отказаться от покорения волн и повернуть свои плавники к берегу, выбравшись на оный, обнаружил, что мне это не показалось, а область вокруг локтя и бицепса вся красная и болит. Сразу вспомнились популярные в 90-х годах фильмы про ужасы Амазонии (хотя дело было на границе с Аргентиной, но вспомнилось сразу это) просмотренные в постсоветских кинотеатрах, вдохновленный столь ярко вспомнившимся детством, я отправился к своим аргентинским амигас, с вопросам что это было и сколько мне осталось жить, ну или хотя бы смогу я научиться играть на рояле этой рукой. Аргентинские амигас были так добры, что рекомендовали мне во спасение настоящую местную панацею - уринотерапию. Не долго подумав, я решил не рисковать лечениями народными-аргентинскими способами, кто их знает, как они на русский организм воздействует, и отправился обратно в океан спасаться от своего ожога в прохладной воде. Через полтора суток самостоятельно, а может с помощью народной российской медицины, моя рука рука прошла)
Последний раз редактировалось EugenioSPb 28 сен 2011, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EugenioSPb
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #369

Сообщение kate341 » 27 сен 2011, 14:04

ой я писала в своем отчете про морского ежа, не такая уж новинка, но у меня было страшное нагноение. через 3 недели вышла последняя иголка. а на ноге вырост нарост и не влезал в сапог уже. наклонец и я сдалась, думаю, доберусь до цивилизации - пойду к доктору, но вот решила от безысходности - намазать псилобальзамом. и вдруг вышла игла))) чудесное исцеление. а подруга ногу укушенную и почерневшую намазала алоэ и прошло через 2 дня)
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #370

Сообщение Highwayman » 27 сен 2011, 23:31

EugenioSPb писал(а) 21 сен 2011, 08:32: Царапины лучше все таки, даже самые мелкие, обрабатывать


+1

Лучшая обработка - открытие повреждённого участка тела для солнечной радиации!
Минут 20, а лучше часик полежать на солнушке, продизенфицироваться как следует!
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #371

Сообщение shirole » 10 окт 2011, 04:56

С большим интересом прочитала всю ветку и порадовалась за топикстатера) Сама почти год назад оказалось ровно в такой же ситуации, только без квартиры) Отправилась в Доминикану, она оказалась гостеприимна, ни разу об этом не пожалела, даже в самые неприятные моменты. Приехала только с английским, а теперь и по-испански говорю сносно, хотя до субхунтива пока не дошла, и бачату танцевать научилась, и сальсу, и культуру новую узнала, с разных сторон, это первый такой сумасшедший опыт в моей жизни, и я очень рада тому, что себе его позволила. Только вот снова огонь в Ж***. Теперь от испанского хочется - красоты, здесь он своеобразный) колумбийский вариант нравится, танго, культуры, архитектуры хочется, а вот в Питер возвращаться совсем не хочется(( Автор, если есть какие-то практические рекомендации в выборе страны, буду признательна. Работа для меня ключевой момент, ибо квартиры как не было, так и не появилось) Здесь работаю в отеле PR.
Захотелось внести свои 5 копеек в тему про билингвал, так получилось, что когда я родилась, меня родители-студенты выслали в татарскую деревню и в 5 лет оказавшись в детском саду с русскими детьми, мне пришлось первое время разговаривать самой с собой - меня никто не понимал) Так вот, никакого практического применения моему татарскому нет, он для меня не любимый инструмент, как английский, и не удовольствие, как испанский, но меня очень радует, что я им владею.. это же мои корни. А как можно к русскому пренебрежительно относиться, нам же так повезло читать русскую литературу в оригинале, у нас великолепная система словообразования, он очень близок к санскриту, священному языку и мы, по-моему, просто счастливчики, что нам не надо заучивать ударения-рода-падежи-приставки, для того чтобы всем этим пользоваться. Я бы не стала отказывать своему ребенку в таком удовольствии.
shirole
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.12.2006
Город: Брюссель
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 53

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #372

Сообщение kate341 » 10 окт 2011, 09:15

добрый день! скажите, а сейчас вы где? я анализируя страны оставалась на бразилии, колумбии и панаме. это там, где в целом можно и поработать. самые такие приятне страны имхо. оттуда можно и в ближайшие ездить.
вам нужна работа за деньги? pr? типа чтобы на них жить? про такую не посоветую. зато могу посоветовать такую волонтерскую - работаешь и тебе бесплатно жилье и еда и карманные иногда. можно и нормальную!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #373

Сообщение torsoluck » 11 окт 2011, 01:41

kate341 писал(а) 10 окт 2011, 09:15:добрый день! скажите, а сейчас вы где? я анализируя страны оставалась на бразилии, колумбии и панаме. это там, где в целом можно и поработать. самые такие приятне страны имхо. оттуда можно и в ближайшие ездить.
вам нужна работа за деньги? pr? типа чтобы на них жить? про такую не посоветую. зато могу посоветовать такую волонтерскую - работаешь и тебе бесплатно жилье и еда и карманные иногда. можно и нормальную!


Вроде Колумбию не рекомендуют для посещения, не?
Аватара пользователя
torsoluck
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.05.2009
Город: Россия матушка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #374

Сообщение ktk » 11 окт 2011, 02:39

torsoluck писал(а) 11 окт 2011, 01:41:
Вроде Колумбию не рекомендуют для посещения, не?


Для посещения очень неплохая страна. Есть что посмотреть, цены не конские, хотя и повыше, чем в Юго-Восточной Азии, слухи об опасности преувеличены. Другой вопрос, что я там не видел работающих иностранцев-бакпакеров, а недостатка в собственной дешевой рабочей силе нет- полные трущобы безработных.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #375

Сообщение kate341 » 11 окт 2011, 08:35

кто именно не рекомендует? прекрасная страна. встречала достаточно иностранцев, работающих преподами английского языка. еще встречала работающих в сфере общепита пляжного. в больших городах типа Боготы можно и поумнее найти работу
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #376

Сообщение EugenioSPb » 11 окт 2011, 09:48

Не рекомендуют, наверно, по причине официального статуса там гражданской и нарко войн не прекращающейся, там по джунглям до сих пор бегают красные партизаны и наркобароны. Не намного больше чем у нас на Кавказе террористов, но на то что бы распиливать бюджетное и американское бабло тамошним воякам хватает.
Аватара пользователя
EugenioSPb
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #377

Сообщение kate341 » 11 окт 2011, 10:01

ну не ездите в Дариен собственно. а в остальной части все спокойно и хорошо. кстати парамилитары навели порядок на побережье Колумбии, сама видела. была раз воришек много, ночью могли что-нибудь отнять, а вот через год уже стало спокойнее, появились директивы на отлов воришек, воришки смылись. говорят, такая репутация угрожает развитию туризма, поэтому и работают над этим. а в маленьких городках и вовсе спокойствие. мне вобщемто просто интересны фразы о "не рекомендует". хочется понять, кто именно и почему и были ли сами там те люди, которые не рекомендуют
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #378

Сообщение EugenioSPb » 11 окт 2011, 10:16

Насчет Колумбии вспоминается прежде всего почему-то газетки радикально-коммунистические, которые раздавали у м.Гостинный двор в Питере в начале века (хз может и сейчас раздают), там всегда в самом конце была колонка об успехах колумбийских товарищей по взрыву мостов, телеграфов и почт в борьбе с колумбийской военщиной ))
А так имхо, как почти везде в Лат.Америках в хороших районах все хорошо, лучше чем у нас, в плохих районах все плохо, хуже чем у нас))
Изредка читаю ЖЖ одного питерского парня (знакомого знакомой), который туда уехал без денег толком, без раб.визы, без знания испанского только с инглишем и китайским, и остался там, из трущеб с помощью гаечного глюча и уроков английского языка, он и испанский выучил, и женился, и чего-то добился уже. В общем наши люди выживают в Колумбии)
Аватара пользователя
EugenioSPb
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #379

Сообщение Desmaster » 11 окт 2011, 10:29

А почему никто тут не заикнулся о такой замечательной стране как Уругвай?
Недавно услышал про безвизовый режим с этой страной и начал искать информацию о ней. Оказывается практически полностью отсутствует преступность и коррупция, возможность покупки недвижки иностранцами, стабильная экономическая ситуация. Уругвай называют латиноамериканской Швейцарией.
Вот очень интересный блог живущего там.
Может кто поделится личными впечатлениями?
Последний раз редактировалось Desmaster 11 окт 2011, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Уехать, переждать кризис годик в теплой Латинской Америк

Сообщение: #380

Сообщение kate341 » 11 окт 2011, 10:30

газетки кстати на месте у гостинки.
как показывает опыт нескольких моих знакомых и людей, которых встречала, при желании можно выжить и развиться на любом месте, если ты хочешь и ты не дурак.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль