Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #1

Сообщение webinara87 » 15 фев 2019, 16:24

Помогите, пожалуйста. с маршрутом.
Муж хочет на море, я хочу посмотреть красоты.

Едем в сентябре. на 14-16 дней. Хотим купаться на море. Хотелось бы увидеть красивые города/места- сказки. Что-то душевное, аутентичное (типо Чешского Крумлова, Гольштата.. чтобы ухх как запомнилось. Интересуют именно красоты. До сих пор жалею, что не сотановились пообедать у озера на пути в Гольштат) Хочется чего то такого. Красивой природы. Австрия и Италия - для меня две любимые страны.

Буду ооочень признательна за подсказки, как составить маршрут. Что посетить в городах - найду на форуме. Мне бы только логичный маршрут.
Последний раз редактировалось webinara87 17 фев 2019, 22:12, всего редактировалось 3 раз(а).
webinara87
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 15 фев 2019, 16:39

webinara87 писал(а) 15 фев 2019, 16:24:Хочу красивый маршрут.

Я бы прилетал в Барселону, неделю посвятил бы отдыху на пляже в Кастельдефельсе с вечерними вылазками в Барселону, а потом бы проехал по каталонскому кольцу: Таррагона, Бесалу, Кастельфольит-де-ла-Рока, Бесалу, Вик, Коллиур, Кадакес, Калелья-де-Палафружель, Тосса де Мар.
Чески Крумлов и Хальштатт как то слабо вяжутся с морем в моём понимании.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20068
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 15 фев 2019, 16:47

sergeyf73 писал(а) 15 фев 2019, 16:39:Чески Крумлов и Хальштатт как то слабо вяжутся с морем в моём понимании.

Зато недалеко от Брюгге точно есть море
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #4

Сообщение eednew » 15 фев 2019, 16:52

А в какое время, собственно? В море купаться хотите? Или просто подышать? Бюджет какой примерно?

Центральная Европа тут, конечно, не подходит никак, далеко до моря. А красоты можно прямо у моря и найти.
eednew
почетный путешественник
 
Сообщения: 2009
Регистрация: 14.01.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 15 фев 2019, 18:15

webinara87 писал(а) 15 фев 2019, 16:24:Финишировать/начать где то на море.
Прилетаете в Венецию ( либо в Верону), берете автомобиль, либо начинаете маршрут с Езоло ( либо заканчиваете им), едете в Ческий Крумлов через Хальштатт - от Езоло до Чески Крумлова через Хальштатт 7часов 22 минуты) , потом возвращаетесь ( через те места, которые хотите посмотреть, ну Брюгге в этом случае все же слишком экстремально будет, но и через него в конце концов можно)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #6

Сообщение pustsps » 15 фев 2019, 20:27

Смотря в какой период едете и что хотите от моря: Вам плавать в море или дышать?
Можно Италия - Словения. Много моря, много красот, как природных так и милых европейских городков.
Франция: и море и города.
Испанию уже тоже посоветовали
Бельгия: Брюгге, Гент , море - Остенде и др.
pustsps
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #7

Сообщение Варвара любопытная » 15 фев 2019, 22:00

webinara87 писал(а) 15 фев 2019, 16:24:Буду ооочень признательна за подсказки, как составить маршрут

Начинаем с логики:
Определяемся с целью поездки: это могут быть общие понятия (например природа, крупные города, рестораны, деревни, катание на велосипеде и т.д. и т.п.) или очень конкретные (как у вас например Ческий крумлов)
Определяем рамки по времени (не только количество дней, но хотя бы в каком месяце)
Определяемся с бюджетом (примерно или максимальную сумму)

Пока ваши желания слишком абстрактны. И если еще красоты Австрии можно с Италией например совместить, то Ческий Крумлов по ближайшей дороге в 600 км от моря. Стоит ли делать такой круг?
Ели вы хотите
webinara87 писал(а) 15 фев 2019, 16:24:Финишировать/начать где то на море.
- то куда от вас летают самолеты, чтобы и Австрия была как можно ближе и до моря недолеко.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6594
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 16 фев 2019, 00:28

Варвара любопытная задала очень разумные вопросы. До ответа на них обсуждать маршрут бессмысленно, приходим к бесконечности вариантов.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #9

Сообщение webinara87 » 17 фев 2019, 21:59

sergeyf73 писал(а) 15 фев 2019, 16:39:
webinara87 писал(а) 15 фев 2019, 16:24:Хочу красивый маршрут.

Я бы прилетал в Барселону, неделю посвятил бы отдыху на пляже в Кастельдефельсе


Виновата, не дописала сразу. Барселону недавно видели. Не хотим возвращаться туда пока. не зацепило)

eednew писал(а) 15 фев 2019, 16:52:А в какое время, собственно? В море купаться хотите? Или просто подышать? Бюджет какой примерно?


В начале/середине сентября. пока точных дат не планировали. Бюджет. Ну как пойдет) Обычно не сильно стеснены в средствах на поездки.

tsmith писал(а) 15 фев 2019, 18:15:Прилетаете в Венецию ( либо в Верону), берете автомобиль, либо начинаете маршрут с Езоло ( либо заканчиваете им),


А Езоло - там на море отдыхать можно? Были в Венеции- очень понравилось. Ровно 7 лет назад там пожили в медовый месяц.. В 7 годовщину логично посетить Венецию.
webinara87
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #10

Сообщение webinara87 » 17 фев 2019, 22:05

pustsps писал(а) 15 фев 2019, 20:27:Можно Италия - Словения. Много моря, много красот, как природных так и милых европейских городков.
Бельгия: Брюгге, Гент , море - Остенде и др.



А можно по Италии и Бенилюксу (как понимаю) поподробнее? где море там лучше . Италию оч любим! Хотим в сентябре купаться)
webinara87
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #11

Сообщение webinara87 » 17 фев 2019, 22:10

Варвара любопытная писал(а) 15 фев 2019, 22:00:Пока ваши желания слишком абстрактны. И если еще красоты Австрии можно с Италией например совместить, то Ческий Крумлов по ближайшей дороге в 600 км от моря. Стоит ли делать такой круг?


Спасибо! Теперь хоть знаю как сформулировать. Внесу в описание темы)

Едем в сентябре. на 14-16 дней. Хотим купаться на море. Чешский крумлов и Гольштат написала как пример того, что зацепило меня раз и на всю жизнь) Хотелось бы увидеть их или что то в таком духе. Красивые города-места- сказки. Без конкретики. Можно и не их, просточто то.. душевное, аутентичное. До сих пор жалею, что не сотановились пообедать у озера на пути в Гольштат) Хочется чего то такого. Красивой природы. Австрия и Италия - действительно для меня две любимые страны. Может правда на них остановиться? Вписав море в каком то месте. Круг в 600 км не целесообразен по времени. Согласна. А без моря муж не согласен.

Я полечу из Москвы. От нас самолеты летают везде, мне кажется) Буду признательна за маршрут
Последний раз редактировалось sergeyf73 17 фев 2019, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
webinara87
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #12

Сообщение Torn07 » 17 фев 2019, 22:21

webinara87 писал(а) 15 фев 2019, 16:24:Едем в сентябре. на 14-16 дней.

В Италии много мест, где пляж можно совместить с поездками по интересным местам.
На Адриатике - Венеция, Песаро, южнее - Вьеста (п-ов Гаргано), и остальная Апулия.
На Тирренском побережье - Лигурия, Амальфи..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16332
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2198 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #13

Сообщение webinara87 » 17 фев 2019, 22:25

Torn07, а можно тогда маршрут куда оттуда двигаться?) и с чего начинать, чтобы аэропорт недалеко был)
webinara87
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #14

Сообщение Torn07 » 17 фев 2019, 22:36

webinara87 писал(а) 17 фев 2019, 22:25: с чего начинать, чтобы аэропорт недалеко бы

Из Москвы удобно в Верону, Венецию, Болонью. Оттуда и двигаться .

Или в Пизу и Неаполь.
Но маршрут Вам надо составить все таки самой.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16332
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2198 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #15

Сообщение Rezoner » 17 фев 2019, 22:39

Неаполь - (Искья) - Сорренто - Позитано - Амальфи - заехать на Капри - Равелло - Майори - Салерно - Неаполь
Один из сотен маршрутов по Италии. Смотрите отчеты и картинки
Тоскана не менее интересна.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #16

Сообщение Варвара любопытная » 17 фев 2019, 23:41

webinara87 писал(а) 17 фев 2019, 22:10:От нас самолеты летают везде, мне кажется) Буду признательна за маршрут

Готового маршрута у меня нет. И я б не стала в Италии все время по часам расписывать, а гулять не спеша - так больше увидите. Могу только поделиться небольшим опытом путешествий по Италии.

Когда мы первый раз были в Италии, то ездили без всякого маршрута. Сразу отмечу, с тех пор окрестности Неаполя - мой фаворит в Италии. Мы остановливались недалеко от Неаполя в городке Santa Maria Capua Vetere. В этом небольшом городке амфитеатр старше римского и лучше сохранился, по размерам после римского Самый большой. И очереди нет.
И уже из городка ездили по окрестностям. А их там хватает. Казерта, Помпеи, Везувий, Амальфи и многое другое.

В следующий раз останавливаль там, что называют агротуризмом. Если не ошибаюсь, то местечко называлось Civitella. Нечаянно зашли в местную деревенскую церковь во время службы - такая акустика, в церкви всего 7-9 человек было, а ощущение было, что большой хор поет. На экскурсии ездили в ближайшие городки - оказалось очень интересно. И тоже в церквушки заходили - наслаждение слушать поющий хор.
А потом проехали на другую сторону сапога, куда-то в район между Пескара и San Benedetto del Tronto. Ехали по местным дорогам и иногда такие виды открывались, что дух захватывало. И тогда мы останавливались.

Если Венецию выбрать основным пунктом, то там и озеро Гарда недалеко.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6594
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #17

Сообщение webinara87 » 18 фев 2019, 10:20

Rezoner, спасибо! как понимаю, то тогда лучше просто по Италии и попутешествовать. без др стран? И смотреть тут отчеты по Италии чисто. Верно?
webinara87
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #18

Сообщение webinara87 » 18 фев 2019, 10:24

Варвара любопытная, спасибо большое! Теперь вижу лучше свой маршрут. Ограничюсь, в этот раз, пожалуй Италией.. поездим по ней. жаль не увижу гор Австрии. Но, видимо, стимул для др поездки. А можете подсказать, где в Италии осуществить план мужа? Что посоветуете вплане моря? Какой город?
webinara87
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #19

Сообщение Rezoner » 18 фев 2019, 10:35

Что лучше именно для вас, сказать не могу. А Италия разнообразна и очень красива. Но посмотрите хорошо отчеты, чтобы понять в какой области вам будет лучше: в более упорядоченной Венето (Верона - Виченца - Падуя - Эуганейские холмы - Кьоджа или Венеция) - или в более шумной и грязноватой южной Италии (Неаполь может и напугать неподготовленного человека). А если хочется больше стран - - поезжайте в Лигурию (Генуя, Чинква Терре, Сопот) - а там и до Ментотона с Ниццей недалеко.
Словом, составьте более конкретный план, а потом уж задавайте по нему вопросы. А море в Италии везде. И Амальфитана, и Лигурия, и Венеция (Лидо ди Езоло), и еще и еще
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут по Европе с заездом на море - прошу подсказать

Сообщение: #20

Сообщение Варвара любопытная » 18 фев 2019, 21:35

В сентябре на севере наверное уже не очень уютно может быть. Мы были в начале сентября в Лигурии и погода испортилась - и больше не восстановилась.
Мне кажется самое лучшее на это время к маршруту, предложенному Rezoner присмотреться.
Rezoner писал(а) 17 фев 2019, 22:39:Неаполь - (Искья) - Сорренто - Позитано - Амальфи - заехать на Капри - Равелло - Майори - Салерно - Неаполь.

webinara87 писал(а) 18 фев 2019, 10:24:А можете подсказать, где в Италии осуществить план мужа? Что посоветуете вплане моря? Какой город?

Ну а город уж выбирать какой вам больше понравится. Или где пляж больше понравится.
Вы ведь можете маршрут так построить, что прилетаете в один город, там живете несколько дней (желания мужа), потом несколько дней используеете для поездок по стране (красивости) и потом снова отдыхаете около моря и вылетаете домой.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6594
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль