Иваново с ребенком. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть.

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Иваново с ребенком. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть.

Сообщение: #1

Сообщение Ведмежонок » 23 июн 2020, 14:25

Очень надеюсь на советы тех, кто был в Иванове или там живет. Планируем в конце июля поехать с сыном 11 лет на пару дней посмотреть город, если все будет открыто. Хотелось бы понять, что можно посмотреть кроме музея ситца . Читала про музей вязания, но не знаю, интересный ли он. Как я понимаю, город очень отличается от остальных, входящих в Золотое кольцо. Сколько дней отвести на осмотр?

Наверное, нужно еще добавить, что будем без машины, передвигаться предполагаем пешком или общественным транспортом. Цель поездки исключительно познавательно-развлекательная, замкнуть Золотое кольцо.
Последний раз редактировалось sergeyf73 24 июн 2020, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Ведмежонок
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Иваново с ребенком. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть.

Сообщение: #2

Сообщение Grum2006 » 05 июл 2020, 11:44

Добрый день!
Рекомендую музей им. Д.Г. Бурылина (через дорогу от музея Ситца и интереснее чем он).
Из детских развлечений рекомендую парк аттракционов на набережной ТЦ "Серебряный город" .
Для прогулок: участок набережной от пр. Ленина до Шереметьевского пр., парк им. Степанова
Конкретного исторического центра как такого нет. По сути эта площадь ограничена ул. Шереметьевского пр. (быв. пр. Фр. Энгельса), ул. 8 Марта, пр. Ленина.
Шоппинг: ТЦ "Серебрянный город", ТЦ Евроленд, ТРЦ РИО (текстиль в розницу по оптовым ценам).
Grum2006
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Иваново с ребенком. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть.

Сообщение: #3

Сообщение Grum2006 » 05 июл 2020, 11:46

Я бы отвел на все про все (не спешный осмотр) 1-1,5 дня
Grum2006
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Иваново с ребенком. Посоветуйте, что посмотреть, где поесть.

Сообщение: #4

Сообщение Ведмежонок » 06 июл 2020, 18:05

Grum2006 писал(а) 05 июл 2020, 11:46:Я бы отвел на все про все (не спешный осмотр) 1-1,5 дня
Большое спасибо, поняла. Жаль, что смотреть почти нечего. Удивительно, что город входит в состав Золотого кольца. Все остальные города привели нас в восторг.
Ведмежонок
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль