Что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Когда лучше ехать за морем в Грецию. Какая погода летом, осенью, весной в Греции: погода на островах и курортах Греции. Отдых в Греции по месяцам: температура моря в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #1

Сообщение Warlockkk » 18 мар 2016, 00:42

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Вводная такая: имею астму и обычно в конце апреля-начале мая с невероятным выбросом пыльцы, которую многие видят на своих авто, чувствую себя крайне плохо,как минимум до середины мая.
Вывод: уехать куда-нибудь, где теплее и такого активного цветения нет.

Почему Греция? -думаю, что там уже скорее ближе к лету, чем к началу весны, многое уже расцвело, да и море рядом.
По опыту был на майские в Турции и Кипре, чувствовал себя, если не идеально, то довольно хорошо.
Так вот, начал интересоваться темой Греции, смотрю отели, примерный маршрут даже в голове созрел, но заглянул на сайт системы бронирования и вижу, что за неделю количество отелей, просто потаяло на глазах. Оставшиеся цены - довольно высоки.

Отсюда вопрос:
Хочу в путешествие не менее 14 дней, как раз уехать в конце апреля, вернуться в конце майских, больше вряд ли потяну по бюджету и по работе.
Бюджет планируемый - 100 000 рублей, можно немного увеличить, но не хотелось бы.
Количество людей - я пока один.
Жилье - желательно не клоповник и кровать в 10-ти местном хостеле. Аппартаменты, отель небольшой, можно без завтраков.
Ем - нормально, как все, только с овощами и фруктами тяжело, не все можно. Завтрак - можно и в магазине что-то купить, обед - святое, ужин - шаурму бы съел, как минимум, благо сегодня подсказали название, но не записал еще, говорят вкусная. Вообще, готов и готовить в поездке.
Машину вожу, не уверен, что она в мой бюджет может вписаться. С удовольствием бы взял авто, благо есть опыт и даже Кипрский

В Греции хотел бы попасть: в Метеоры на 2 дня, в Загорохию на 2 дня, в Пожарские бани на 2 дня. По остальной неделе пока не придумал. Поднялся бы на Олимп, говорят с погодой может быть не вариант для подъема.
И, наконец, сам вопрос: реально ли с таким бюджетом и хотелками в Грецию и как?
Больше беспокоит еда и жилье. Или все же меня ждет Азия и только она???
И самое главное: шенгена нет и не было, не был я в Европе еще

Буду признателен всем за помощь.
Особо развернутые и ценные ответы обязательно плюсую.
Всем спасибо.
Warlockkk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской
форум туристов о Греции

Re: Кто виноват или что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #2

Сообщение VOVINA » 18 мар 2016, 01:19

Найти бы Вам попутчика, тогда проживание и аренда авто запополамится, кстати, дешевле бронировать жилье на arbnb.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто виноват или что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #3

Сообщение Warlockkk » 18 мар 2016, 01:22

VOVINA, спасибо за совет.
Только пока не ищется. Даже здесь смотрел на сайте тему "Поиск попутчиков", нет предложений по Греции.
., установил месяц назад, мониторю цены и там места заканчиваются, такое ощущение, что все собрались на майские в Грецию
Warlockkk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кто виноват или что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #4

Сообщение VOVINA » 18 мар 2016, 01:47

Warlockkk писал(а) 18 мар 2016, 01:22:здесь смотрел на сайте тему "Поиск попутчиков", нет предложений по Греции

Сами киньте клич
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто виноват или что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #5

Сообщение Zephyros » 18 мар 2016, 18:53

1. Не надо Вам попутчика. Хороший попутчик - человек, которого знаешь (закидоны его в том числе). Полагайтесь на себя. Это Ваше путешествие, а не чьё-то.

2. На что именно аллергия? В разных странах в разных регионах разная флора. Если на турецком курорте в пределах отеля Вы себя чувствовали хорошо, то в апартаментах в греческом деревушке, утопающей в апельсиновых рощах, в период их очередного цветения в апреле-мае, клиническая картина может бы иной. А по еде? Аллергия на базовые фрукты Греции - цитрусы - есть?

3. Вам реальнее всего купить пакетный тур, к сожалению. И параллельно на оставшиеся разработать маршрут. Говорю это, так как нет визы у Вас. Надо с чего-то начинать.

4. Пока из хотелок вижу самые что ни есть распространённые = дорогие и хоженые маршруты (места-то от этого хуже не стали). Причём в дорогом - по жилью и еде - и давно раскупленном туроператорам, специализирующимися "по русским", регионе базирования (Халкидики, вероятно?). Можете базироваться в Салониках, там рынок и супермаркеты есть. Вопрос такой: Ваша личная мотивация какая? Чтобы просто полазать по горам, нужен именно Олимп (вероятность, что на майские Вы останетесь там наедине с природой, конечно есть, но... и. т.д и п.т.)? Подумайте о личных прямо мотивах. Нужно "спокойное наслаждение горным восхождением"? Или именно Метеоры нужны, менее именитые, но от этого не менее интересные монастыри не подходят? Вы ведь впервые знакомитесь со страной, наслаждайтесь ею, как Вам нравится. Зачем всё портить обращением сразу к трендам?

5. Охотней и проще визу дают на Крит (так как он остров, вылеты прямые, и учитывая, что дорогущие 5-тизвёздочные гостиницы - не вариант). Можно даже попробовать попросить её на полгода или год. Если очень хочется, на пару дней на пароме можно оттуда на Олимп поехать (на Крите можно приобрести билет типа "автобус-паром" до Салоник, как раз до Восточного вокзала, откуда уходит автобус в сторону Олимпа). А вообще на Крите и без этого, да ещё и с машиной, масса всего интересного, горного и легендарного (и самое длинное в Европе ущелье тоже).

6. Пробуйте купить пакетный тур на Халкидиках, что поделаешь. Ищите что-то в Салониках (это как бы лучше, но не знаю, успеете ли найти что-то по приемлемой цене).
Zephyros
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43

Re: Кто виноват или что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #6

Сообщение Warlockkk » 18 мар 2016, 19:25

Zephyros, спасибо Вам за ответ.
Своими комментариями меня немного запутали))
А именно:
1) Согласен абсолютно, поэтому и не очень хочу абы кого, только знакомых, в лучшем случае. Тяжело сойтись в желаниях, проходили это. Но всякое бывает.
2) Аллергия на цветение березы, ольхи и лещины, и на то, что цветет у нас в это время: яблоня и прочее.
Фрукты и цитрусовые я не ем, хотя могу апельсины, на них не сильно выраженная аллергия.
3) А забронировать гостиницы и получить визу самостоятельно??? Тур может стоить столько, что вся экономия сразу уходит.
4) Олимп видел в отчете, сходил бы в горы прогуляться и подышать, т.к. мне полезно) вообще, все равно, можно и еще куда-нибудь.
Метеоры очень понравились, захотелось туда. А чем предлагаете их заменить?
5) Хотите сказать, что все заменить на Крит и не париться???
Почему не очень хочу остров, потому что боюсь затухнуть в скукоте, да еще один) Море ведь не рабочее, в смысле - холодное)
И не изучал я Крит, только начал про Грецию читать, понимаю, что уже бронировать что-то надо, вот и нашел стандартные варианты, мне они понравились.
6) А что с ценами случилось? Почему отелей мало свободных? Что все в Грецию едут на майские?
Если можно разверните свои ответы, а то много непонятного. Понял одно: выбрал самые "туристические" = самые дорогие места. И что? Мой бюджет мал для такого трипа? Не понимаю. Не сезон ведь Сколько же денег нужно в Грецию?
Warlockkk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кто виноват или что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #7

Сообщение grav » 18 мар 2016, 19:44

Если вопрос именно в аллергии, то отличный вариант - малые греческие острова, например Киклады, на многих из островов деревья практически полностью отсутствую. Плюс малый остров море, это постоянно смещающиеся воздушные массы, обновляющие его "атмосферу" на чистую.

Но это если рассматривать "сферического коня", вероятно вам и на материке будет неплохо, а там культурная программа явно богаче Так что это рассматривать только как запасной вариант чемодан-паром-острова если вдруг аллергия прижмёт.
grav
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Кто виноват или что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #8

Сообщение Zephyros » 18 мар 2016, 19:45

Пока я здесь, отвечу.

1. Визу можно оформить и самостоятельно, конечно.

2. Для примера: чтобы дёшево побыть 2 недели на Пелопоннесе в конце февраля-марте, бронировать мне пришлось... в середине ноября прошлого года. Понимаете, о чём я? Уезжающие в июне-июле бронировались в марте. Одни пользователь здесь хочет погулять по Криту и вынужден соглашаться на пакетники: в апреле самостоятельно выходит дороже, так так заранее всё не сделано, а хорошие и дешевые чартеры и варианты... ушли в пакеты. Иными словами, вэкам ту Европа, какая уж есть....

3. Да, народ любит летать в Грецию на майские. И забоится об этом ещё зимой.

4. Я ничего предложить не могу, так как я буду транслировать свои желания и наклонности, а не Ваши. Я очень люблю горы. Мне нравятся паромы как средство передвижения. Но себя знаете только Вы. Ваш друг-византолог будет, положим, с пеной у рта и закатыванием глаз расхваливать какую-нибудь развалину, а она для Вас - непонятно что вообще, нафига я сюда притащился. Просто получше посмотрите страну.

5. На Крите со скуки Вы точно не умрёте. Два три горных хребта, крито-венекцианские города, возможность добрать до окрестных островов и Афин по нормальной паромной цене (если уж совсем соскучитесь вдруг).

6. Раз уж так вышло, что Вы припозднились, просто посмотрите страну. Сумма, заявленная Вами, порядочная вполне. Но Вы 14 дней хотели активно отдыхать, тратиться на бензин и т.д.

7. Материк - неплохой вариант. Пелопоннес в плане хождения по тропам и горам хорош, воздух там замечательный. Лететь будете через Афины, наверное, так что Вас ждут автобусы. Киклады-то - хорошо, но у Вас нет визы. Дешевое и неубитое жильё на Кикладах есть, но букинг выдаст варианты подороже. + Паромы пять же надо стыковать с вылетами.

8. Аллегоричной может быть пыльца сосен.

9. Сформируйте сам маршрут, уже рассчитав бюджет. И вынесите его на обсуждение. Так эффективней, по-моему.
Zephyros
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43

Re: Кто виноват или что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #9

Сообщение Warlockkk » 18 мар 2016, 20:00

grav, спасибо.
Про острова, на крайний случай, я понял, приму к сведению)
Zephyros, и снова я вас понял не до конца.
Как будто, вы не договариваете) вы -девушка?)))
Проблем билетами я не вижу, до сих пор есть билеты в пределах 15000 рублей туда и обратно. Это дорого?
Меня интересует жилье, наличие и цены. Тут вы мне подсказали, что многое разбирают.
Что значит: просто посмотрите страну? на посмотреть страну у меня точно не хватит средств, одних островов сколько!?
Вы говорите: не Метеоры, а что? какие конкретно горы? да, меня всегда интересует "сколько вешать в граммах?"
Не Олимп, а что?
Крит, почему именно он?
Потому что визу туда просто дают? А что ее могут не дать, при покупке путевки?? Понимаю, что теоретически -да, но реально - не верю. Дадут, пусть на время поездки, но дадут.
Warlockkk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кто виноват или что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #10

Сообщение Zephyros » 18 мар 2016, 20:20

Нет, не недоговариваю. Ка это связано с полом7

Про посмотреть страну я имею в виду, что заранее, для составления плана, а не на месте. Поизучать. Составить план в стиле "сколько вешать в граммах". Выложить его здесь в более-менее готовом виде.

Билеты за пятнашку - это хорошо.

На Крите - Ласифи, Псилоритис и Белые горы (Левка ори). На Пелопоннесе - Тайгет, вот это круть.
Zephyros
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43

Re: Кто виноват или что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #11

Сообщение Warlockkk » 18 мар 2016, 20:39

Вы ответили на мой вопрос: Ка это связано с полом7 ))))
План по материку у меня есть, он был такой:
с 23.04 по 7.05
прилет в Салоники примерно 23.04, пару дней на акклиматизацию и подготовку.
Далее так:
25.04 Салоники - Олимп, если возможно подняться и нет снега, если не возможно, то сразу в Метеоры
26.04 Олимп - Камамбака (Каламбака)
27.04 Каламбака
28.04 Каламбака - Янина
28.04 Янина (осмотр Загорохии) реально ли пешком, т.е. без авто, не знаю
29.04 Янина
30.04 Янина -Пожарски Бани
01.05 Пожарски Бани
План был примерно таков. Что делать оставшиеся 5-6 дней, не знаю, пока мыслей не было. Либо добавить в имеющиеся места, либо придумать еще одно место на 3-4 дня.
Но если я совсем никак не впишусь в эти места, по причине того, что сроки поджимают, да и все дешевое разобрали.

Про места на Крите спасибо, буду изучать.
И, почему Крит? вы не ответили. Туда путевка дешевле?

И изначально, если вы внимательно читали мой первый пост, я там спрашивал про цены, и что может мне вообще податься в Азию?!
Пока никто не сказал ничего на этот счет, как и не сказал явно, что бюджета в 100 тыс. руб. мне не хватит на 14 дней в Греции.
Понимаю,что не было маршрута, но реперные точки я указал.
И опять же, если не хватит бюджета, то почему? жилье только дорогое останется, еда дорогая, общий бюджет в день маленький, перемещений много и они дорого стоят(уверен, что это не так).
Warlockkk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 18 мар 2016, 20:42

1300 евро на 2 недели?
Думаю, можно нормальный тур сделать...
Вы расчет свой приведите - как и что у Вас получилось?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Кто виноват или что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #13

Сообщение Warlockkk » 18 мар 2016, 21:01

Горыныч, спасибо)
Половину маршрута я описал выше.
Билеты - 15 000 до города Салоники.
Далее я считаю так: 25 евро на жилье в день, 25 евро на еду, 20-30 на перемещения и экскурсии в день.
Выходит так: 70-80 евро в день, то есть за 14 дней = 980-1100 евро.
Визу забыл впихнуть, вроде, цена около 3500 рублей.
Визы не было шенгена еще не одного у меня.
Тут правда тоже есть вопросы, но они пока несколько вторичны.
Причем по еде так:
завтрак - ем мало, планирую что-то типа (йогурт + булка) покупать в магазине.
Обед - суп зашел бы поел куда-нибудь в кафе/таверну.
Ужин - читал по местной шаурме + что-то еще, вполне неплохо получается, а главное -вкусно и недорого (это мне здесь подсказали - Светлана из темы про путешествия с палатками в 2015 году).
Вообще, даже что-то готовить могу, типо обеда, правда по логике перемещений, это скорее ужин будет, потому как днем - экскурсионка. Уже наметил себе продуктов, которые можно взять с собой, вплоть до быстроприготовляемого супа, который варится 5-10 минут и быстрозавариваемой каши на завтрак, то есть часть вопросов с едой можно закрыть за бесплатно (расходы в России не считаю)).
Вот такие планы.
Что скажете?
Последний раз редактировалось Warlockkk 18 мар 2016, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Warlockkk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кто виноват или что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #14

Сообщение Zephyros » 18 мар 2016, 21:02

По виду нормальный план. Но деньгам тоже. Что Вы его таили, непонятно.
Zephyros
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43

Re: Кто виноват или что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #15

Сообщение Warlockkk » 18 мар 2016, 21:09

я его не таил:
1) у меня пока не подписан отпуск на работе.
2) я узнаю цены на все и пытаюсь понять реально ли это все в принципе
3) все реперные точки указаны в первом моем письме
4) сроки тоже указаны: "Хочу в путешествие не менее 14 дней, как раз уехать в конце апреля, вернуться в конце майских, больше вряд ли потяну по бюджету и по работе."
Нет, только девушки, как правило, отвечают вопросом на вопрос)))
Я не хочу никого обидеть. Спасибо Вам за помощь.
Warlockkk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 18 мар 2016, 21:14

Warlockkk писал(а) 18 мар 2016, 21:01:20-30 на перемещения и экскурсии в день.

Весьма значительная статья расходов...
Не знаю, сколько на экскурсии уйдет (на билеты?), на переезды можно взять машину - думаю, можно в 200 евро уложиться...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Кто виноват или что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #17

Сообщение Warlockkk » 18 мар 2016, 21:28

Горыныч, машину хочу как раз и могу, главное вписаться в бюджет.
200 евро за авто на какой срок? я вижу цены на авто около 20 евро в день?
Опять же обсуждал со Светланой, она мне подсказала, что:
Метеоры стоят не дорого, только вход в монастыри, что-то около 2-3 евро за вход в один, их 6 всего.
Осмотр Загорохии, там экотуризм и платить особо не за что.
То есть пока, грубо на Метеоры - 20 евро.
И на вход в Пожарски бани, если не дорого сходил бы пару раз.
Говорят, что есть опять же бесплатные купели.
Возможно какие-то музеи в Салониках.
И понять, что в оставшиеся дни делать, что-то добавить и что? или их размазать по этим местам.
Так что экскурсии не так много в моем случае выходят, если я все правильно понимаю.
Warlockkk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 18 мар 2016, 22:39

Warlockkk писал(а) 18 мар 2016, 21:28:200 евро за авто на какой срок? я вижу цены на авто около 20 евро в день?

Маленькую машину на механике можно найти гораздо дешевле. Зайдите в соответствующую тему - про аренду авто в Греции...
Warlockkk писал(а) 18 мар 2016, 21:28:Так что экскурсии не так много в моем случае выходят, если я все правильно понимаю.

Вот и я про то же...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #19

Сообщение val69 » 20 мар 2016, 01:22

Если будет машина, и деньги на бензин, то вопрос куда податься не будеть стоять. Олимп,Метеора, загорохория и лутраки можно распределить на 14 дней. Могу подксазать, что ещё посмотреть в эпире, если будет желание.
Вершина Олимпа может быть недоступна в это время. Но до Приония проехать и дальше пешком можно прогуляться вверх. Или до пещеры св Дионисия. http://www.olympusfd.gr/gr/diadromes.asp
Загорохория - если выбираете маршрут по ущелью Викос (Монодендри- дер.Викос), то надо заказать такси из Монодендри, чтобы он вас встретил в деревне Викос.
Если остановитесь в Аристи или Папинго, то оттуда другие маршруты. Самый популярный из Папинго на драколимни (озеро) - около 4-5 часов подъема с высоты 900 до 2100 приблизительно. Ближе к озеру есть и горный приют. http://www.astrakarefuge.com/en/. Вообще там масса маршрутов , можно самостоятельно или с проводниками организованно ( в отеле подскажут).
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Что делать? Греция на майские - отдыхать или маяться???

Сообщение: #20

Сообщение Warlockkk » 20 мар 2016, 01:57

val69, спасибо за Ваш ответ.
Как посчитали с Горынычем, авто на 5 дней стоит около 100-120 евро + бензин, думаю на все можно уложиться в 200 евро.
Меня пока смущает вопрос с жильем и едой.
По еде Горыныч меня немного просветил, более спокоен теперь.
Остается жилье + входные билеты, но особо на эту статью расходов не потрачу, т.е. билетов то, кроме монастырей Метеоров и ходить некуда + Пожарски бани, если доберусь. Думаю 100 евро должно хватит на все.
Перелет 200 евро, грубо.
Изначальный бюджет = 1300 евро
Минус: 200+200+100=500
Остаток на жилье и еду = 800 евро на 14 дней, т.е. 57 евро на день.
Вот, если по жилью поможете, будет хорошо)
Готов слушать все. Можно сюда, можно и в личку, на ваше усмотрение.
Горыныч мне, вообще, на Мальту советует обратить внимание, надеюсь, можно открывать тайну переписки, Горыныч?
Я пока в некоторой прострации, не могу собрать все в кучу.
Мне чем теплее, тем лучше, вероятность цветения весенних растений - намного меньше)))
Warlockkk
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции по месяцам. Погода на островах Греции



Включить мобильный стиль