Загранпаспорт для поездки на Мальдивы

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Загранпаспорт для поездки на Мальдивы

Сообщение: #1

Сообщение Pavelicii » 03 июн 2021, 22:07

Здравствуйте. В сентябре собирался в отпуск на Мальдивы, но только недавно вспомнил, что в сентябре заканчивается срок действующего загранпаспорта. В связи с этим 2 вопроса:

1. Как долго должен уже действовать российский загранпаспорт на момент въезда в Мальдивы?
2. Какой минимальный срок до истечения срока действия российского загранпаспорта допускается при въезде в Мальдивы?

В интернете находил разную информацию. Склоняюсь к тому, что верно следующее: на момент въезда в Мальдивы российский загранпаспорт должен уже действовать 1 месяц и заканчиваться не менее чем через 6 месяцев. Это так?
Pavelicii
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт для поездки на Мальдивы

Сообщение: #2

Сообщение Natalia35 » 04 июн 2021, 07:55

Pavelicii писал(а) 03 июн 2021, 22:07:Здравствуйте. В сентябре собирался в отпуск на Мальдивы, но только недавно вспомнил, что в сентябре заканчивается срок действующего загранпаспорта. В связи с этим 2 вопроса:

1. Как долго должен уже действовать российский загранпаспорт на момент въезда в Мальдивы?
2. Какой минимальный срок до истечения срока действия российского загранпаспорта допускается при въезде в Мальдивы?

В интернете находил разную информацию. Склоняюсь к тому, что верно следующее: на момент въезда в Мальдивы российский загранпаспорт должен уже действовать 1 месяц и заканчиваться не менее чем через 6 месяцев. Это так?

Тут https://tourism.gov.mv/en/page/updates_ ... e_maldives написано только так, других требований нет.
Passport must have at least 1-month validity from the date of your expected departure in the Maldives.
Паспорт должен быть действителен не менее 1 месяца с даты вашего предполагаемого отъезда на Мальдивы
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Загранпаспорт для поездки на Мальдивы

Сообщение: #3

Сообщение Pavelicii » 04 июн 2021, 20:07

Я правильно понимаю, что это требование значит, что если я, например, вылетаю на Мальдивы 1 сентября, то мой загранпаспорт должен действовать как минимум до 31 сентября?
Pavelicii
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Загранпаспорт для поездки на Мальдивы

Сообщение: #4

Сообщение Natalia35 » 04 июн 2021, 22:38

Pavelicii писал(а) 04 июн 2021, 20:07:Я правильно понимаю, что это требование значит, что если я, например, вылетаю на Мальдивы 1 сентября, то мой загранпаспорт должен действовать как минимум до 31 сентября?

По смыслу так, но мы лично не рискнули, муж получил новый паспорт, с ним и поедет. У Вас еще есть время сделать паспорт до поездки.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Загранпаспорт для поездки на Мальдивы

Сообщение: #5

Сообщение лангкави » 07 июн 2021, 22:51

Здравствуйте. Сделайте новый, сейчас только июнь , чтобы не думать об этом
лангкави
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 24.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль