Помогите составить маршрут на неделю

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите составить маршрут на неделю

Сообщение: #1

Сообщение Sprinter777 » 08 янв 2019, 18:01

Приветствую!
Хочу посмотреть Южную Корею купил билеты на 11-18 января,хочу оптимизировать маршрут и сэкономить время чтобы посмотреть побольше разных мест.Покритикуйте маршрут
1-ый день.Прилёт в Инчхон 11.40 по местному времени добираюсь на метро в Сеул ( около часа ) на станции City Hall бронирую любой отель там оставляю багаж,первый и второй день провожу в Сеуле на эти два дня посещаю Кённбокун,lotter tower,мёдонг,инсадонг и просто осматриваю город ( посоветуйте куда ещё можно сходить )
3-ий день.На третий день после того как более менее привыкаю к Стране собираюсь отправиться покататься на доске ( занимаюсь профессионально маунтинбордингом ) в Ёнпхен (220км ) выезд с утра автобус от восточного терминала Dong Seoul Bus Terminal до Хонге как добираться пока ещё не понял ,посоветуйте если знаете,здесь в зависимости от погоды и обстоятельств провожу максимум два дня,возможно один .
4-ый день либо 5-ый день.Приезд в Кёнджу хочу посмотреть пульгкукса и другие буддийский храмы т.к. сам исповедаю буддизм (посоветуйте ещё интересные - исторические места в этом городе)
6-ой день.От Кёнджу отправляюсь в Пусан,сейчас думаю,что может быть Кёнджу пропустить и сразу отправиться в Пусан т.к. хочу совместить посещение храмов и торговым молов хочу обязательно пройтись по Shinsegae city (самый крупный в мире вроде как).
7-ой день. От Кёнджу отправляюсь обратно в Сеул где провожу всё остальное время и уже готовлюсь обратно в аэропорт.
Как вам мой маршрут можете его поправить если я что то неправильно спланировал,вообщем мне хотелось бы за эту неделю побывать в горнолыжном парке где проходила олимпиада в 2018 ,посетить буддийские храмы и объекты ЮНЕСКО,а так же полюбоваться на одну из самых развитых технологичных стран ....вот! =)
Sprinter777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2019
Город: Северск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут на неделю

Сообщение: #2

Сообщение guerragro » 28 сен 2020, 06:28

Эверленд, ехать лучше с утра, исключите поезду в зоопарке на автобусе, успеете проехаться на всех аттракционах к 4-5 часам или даже раньше. Музей корейской нации, три этажа экспозиций, за 2-3 часа управитесь. Музей восковых фигур, 2-3 часа. Все это без Эверленда, с вашими остальными местами, можно успеть за один день, Lotte Sky, лучше идти к моменту когда уже темнеет, намного красивее вид. Если вы не один, попробуйте рассмотреть Чеджу, там есть буддиский храм, не уверен что вам понравится скульптурный эротический парк.
guerragro
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.03.2019
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут на неделю

Сообщение: #3

Сообщение aksolotl » 28 сен 2020, 08:15

Около Сеула (насколько помню - полчаса на автобусе) есть замечательный погребальный комплекс эпохи Чосон - Тонгунын (Donggureung) - замечательное место - включено в список ЮНЕСКО ...
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут на неделю

Сообщение: #4

Сообщение Flyer-DV » 13 окт 2020, 13:14

Я правильно понял, что в день 6 вы собираетесь съездить из Кёнджу в Пусан и обратно? Принимая во внимание масштаб Пусана, что вы собираетесь там посмотреть за это время и почему не хотите заночевать в Пусане?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль