Могут ли не принять в отеле Хельсинки уже предоплаченную бронь?

отели в Финляндии отзывы и рекомендации, Хельсинки отели, аренда дома коттеджа на озере в Финляндии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Могут ли не принять в отеле Хельсинки уже предоплаченную бронь?

Сообщение: #1

Сообщение Val29 » 24 авг 2022, 21:27

Привет всем! Не нашла нужно темы, простите. Забронировала отель в Хельсинки, полностью оплатила с российской карты. Повезу с собой скрин оплаты и брони. Может быть такое, что эту бронь отель не примет? Или скажет показать карту, а она российская и не принимается в Хельсинки? Бронь полностью оплачена заранее.

И принимаются ли в отелях и магазинах евро кешем?
Val29
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Женский

Re: Могут ли не принять в отеле Хельсинки уже предоплаченную бронь?

Сообщение: #2

Сообщение Иностранец » 24 авг 2022, 21:42

Val29 писал(а) 24 авг 2022, 21:27:Забронировала отель в Хельсинки, полностью оплатила с российской карты. Повезу с собой скрин оплаты и брони. Может быть такое, что эту бронь отель не примет?
Не могу исключить варианта, что Ваша оплата с российской карты не дошла до отеля. Советую перед выездом позвонить в отель и уточнить этот вопрос.
Что касается оплаты кешем, то все магазины принимают без проблем, про гостиницы не скажу - у каждой свои требования
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2181
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Могут ли не принять в отеле Хельсинки уже предоплаченную бронь?

Сообщение: #3

Сообщение ffanny » 24 авг 2022, 21:59

Я оплачивала через trip.com отель в Вильнюсе российской картой юнион пэй, тоже волновалась, написала сразу в отель после оплаты, они подтвердили, что оплата дошла. Поэтому я думаю в Хельсинки проблем не будет. Если оплата через агрегатора по рос. карте прошла - значит все отправлено в отель. Но можно им написать письмо для успокоения
ffanny
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 03.11.2021
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Могут ли не принять в отеле Хельсинки уже предоплаченную бронь?

Сообщение: #4

Сообщение Anдреi » 24 авг 2022, 22:22

Val29 писал(а) 24 авг 2022, 21:27:бронь отель не примет

В марте и в июле бронировал отели в Хельсинки на сайте отелей картой ГПБ, оплата не списывалась, но бронировать позволяло. На ресепшене говорили - карты РФ не принимаем, оплачивайте налом, но по брони отказов не было.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1738
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия отели. Аренда коттеджей в Финляндии



Включить мобильный стиль