Общественный транспорт: Мадрид и окрестности

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Общественный транспорт: Мадрид и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение ЮлияМ » 12 дек 2010, 19:20

Знатоки Испании, подскажите пожалуйста, есть ли возможность совершить маршрут Мадрид, Толедо, Эскориал, Авила, Сеговия, Мадрид общественным транспортом? Т.е., не возвращаться в Мадрид каждый вечер, а ночевать в этих городках и вернуться в Мадрид только в конце маршрута? Заранее спасибо!!!
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мадрид и окрестности. Прошу помощи по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 12 дек 2010, 19:57

А что именно у Вас вызывает вопросы? Наличие гостиниц в указанных местах? Так не беспокойтесь, есть они там. И общественным транспортом вполне доезжабельно все, но я, если у вас есть такая возможность, порекомендовал бы арендовать авто - сильно больше увидите. В том же Эскориале можно будет заехать на горку и посмотреть на все сверху, в хорошую погоду даже Мадрид видно хорошо. Хотя при желании, можно и пешком дойти за часик

Да, вот еще что. Хотя многие места хорошо связаны автобусом, но ходить они могут один-два раза в день всего. Так что ездить все равно придется через Мадрид и с пересадками. Например, Толедо и Эскориал ну физический так расположены, что мимо Мадрида не проехать Так что еще одно однозначное "за" проката тачки.
Последний раз редактировалось Гость 12 дек 2010, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Мадрид и окрестности. Прошу помощи по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение ЮлияМ » 12 дек 2010, 20:03

Про гостиницы я знаю. Они получаются дешевле гостиниц в Мадриде. И про возможность поездок из Мадрида с возвратом в Мадрид. Хочется избежать лишней езды и переезжать из городка в городок не возвращаясь в Мадрид. А машину брать не хочется. Собственно в этом и весь вопрос.
ЮлияМ
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 06.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мадрид и окрестности. Прошу помощи по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Karusha » 12 дек 2010, 22:00

Вы можете проехать этот маршрут на общественном транспорте без проблем. Мадрид-Сеговия-Авила-Эскориал-Мадрид, а потом из Мадрида в Толедо (я просто не знаю есть ли прямое сообщение Эскориал-Толедо).
Как уже советовали здесь посмотрите сайт железных дорог http://www.renfe.com
и автобусов http://www.alsa.es/portal/site/Alsa?por ... cale=en_GB
Если у Вас есть время и возможности, то я бы советовала добавить Саламанку, это часа полтора от Авилы, а город просто замечательный.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 134
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мадрид и окрестности. Прошу помощи по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Karusha » 12 дек 2010, 22:16

Тут на форуме есть хороший отчет "Испания:5 городов за 5 дней" (увы, не знаю как вставить линк), там как раз о Саламанке, Сеговии, Авиле. И фото очень красивые. И, кстати, все на общественном транспорте.
Последний раз редактировалось Karusha 12 дек 2010, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 134
Отчеты: 3
Пол: Женский

Города с мельницами(недалеко от Мадрида)

Сообщение: #6

Сообщение Myshka0809 » 10 янв 2011, 13:33

Опытные путешественники! Пожалуйста, подскажите, как из Мадрида и обратно добраться общественным транспортом до какого-нибудь городишки с красивыми мельницами? Причем желательно такого, где этих самых мельниц побольше и они действующие.
Myshka0809
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.01.2011
Город: москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Города с мельницами(недалеко от Мадрида)

Сообщение: #7

Сообщение Chikungunya » 10 янв 2011, 21:18

Рекомендую Кампо де Криптана (Campo de Criptana). Это в Ла-Манче. От Мадрида два часа на поезде. Посмотрите на сайте Renfe. Городок маленький, но очень симпатичный, мельниц много, есть и работающие. Имеет смысл провести там ночь, потому что ночью мельницы красиво подсвечены и являют собой довольно инфернальное зрелище.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Города с мельницами(недалеко от Мадрида)

Сообщение: #8

Сообщение Myshka0809 » 11 янв 2011, 13:30

Спасибо за совет. Изучила. Только мне бы лучше одним днем: утром приехать, вечером вернуться в Мадрид. Не уверена, что поезд подойдет на 100процентов. Renfe на сайте сообщает о возможности вечером уехать из Мадрида и утром вернуться. Может быть, конечно, на сайте не все указано. А может, есть какая-нибудь информация по автобусам по вожделенных мельниц? Заранее спасибо!)))
Myshka0809
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.01.2011
Город: москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Города с мельницами(недалеко от Мадрида)

Сообщение: #9

Сообщение Chikungunya » 11 янв 2011, 21:43

По автобусам не подскажу: мы брали напрокат машину. Городок-то вполне туристический, он входит в Ruta de Don Quijote, так что транспортная схема должна быть отлаженной и многовариантной.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Города с мельницами(недалеко от Мадрида)

Сообщение: #10

Сообщение qwerty99 » 12 янв 2011, 19:42

а как Campo de Criptana по сравнению с Consuegra? спасибо!
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

Re: Города с мельницами(недалеко от Мадрида)

Сообщение: #11

Сообщение Chikungunya » 14 янв 2011, 18:59

Не могу сравнивать: в Консуэгру не заезжала. Вчера в самолете Эйр Чайны листала журнал и как раз с репортажем о Консуэгре. Сперва увидела снимки и решила, что речь о Кампо де Криптана. Мельницы совершенно одинаковые Может, разница в их количестве? Я не считала, но в К. де Криптана их много. Честно говоря, мы искали не мельницы, а симпатичную гостиницу в Ла-Манче, чтобы заночевать на пути из Мадрида в Кордову. И нашли вариант в этом городке. И не пожалели. Заодно заехали в Тобосу в дом Дульсинеи.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): расписание, тарифы, покупка билет

Сообщение: #12

Сообщение BeautyClair » 01 май 2016, 21:08

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как нам от ж/д вокзала Аточа попасть в парк Уорнер бразерс?
на сайте парка не получается разобраться, выдает ошибку. Я поняла, что нужно на электричке от Atocha до станции Pinto, потом на автобусе 413.
Вопросы такие -
в каких кассах на вокзале можно купить билеты до Pinto? Можно их купить заранее? Какая цена примерно? И расписание у меня не получается посмотреть, не даёт выбрать станцию Pinto.
И расписание автобуса 413 где можно посмотреть? На него подойдут билеты по 1,5 евро или Metrobús?
Сколько может стоить поездка на такси от Аточи до парка?
Аватара пользователя
BeautyClair
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): расписание, тарифы, покупка билет

Сообщение: #13

Сообщение savl1 » 01 май 2016, 21:13

BeautyClair писал(а) 01 май 2016, 21:08:в каких кассах на вокзале можно купить билеты до Pinto? Можно их купить заранее? Какая цена примерно? И расписание у меня не получается посмотреть, не даёт выбрать станцию Pinto.

Расписание см. на http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... index.html - всё выбирается Линия С3, ехать 24 мин.
Билеты можно купить в кассах и автоматах на вокзале, заранее нельзя, поскольку они действуют 2 часа после покупки.

BeautyClair писал(а) 01 май 2016, 21:08:расписание автобуса 413 где можно посмотреть?

http://www.crtm.es/datos_lineas/horarios/8413H1.pdf
http://www.crtm.es/datos_lineas/horarios/8413H2.pdf

http://www.madridbuses.com/autobuses-in ... arner.html
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41232
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9622 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): расписание, тарифы, покупка билет

Сообщение: #14

Сообщение BeautyClair » 01 май 2016, 21:41

savl1, спасибо!
Поняла, что нужная остановка автобуса - Parque de Ocio.
А в расписании чем часть cerrado отличается от abierto?
И правильно я понимаю расписание, что 8/05, в воскресенье, я есть рейс 11.10 автобуса от Pinto до Parque de Ocio?
Аватара пользователя
BeautyClair
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт: Мадрид и окрестности

Сообщение: #15

Сообщение savl1 » 02 май 2016, 08:32

BeautyClair писал(а) 01 май 2016, 21:41:savl1, спасибо!

Не за что

BeautyClair писал(а) 01 май 2016, 21:41:А в расписании чем часть cerrado отличается от abierto?

На 100% не поручусь, но предполагаю, что это расписания в дни, когда парк открыт или закрыт.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41232
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1115 раз.
Поблагодарили: 9622 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Мадрид и окрестности

Сообщение: #16

Сообщение vvolod » 13 мар 2017, 16:35

Верно ли, что номера автобусов, начинающихся на N – ночные? Где можно посмотреть, как часто они ходят? Пробовал на сайте ЕМТ, но не очень понимаю, как это сделать. Действует ли на этих автобусах metrobus? Конкретно интересует автобус N4 до Барахаса (не аэропорт).
vvolod
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 23.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Мадрид и окрестности

Сообщение: #17

Сообщение anatol' » 13 мар 2017, 18:18

vvolod писал(а) 13 мар 2017, 16:35:Конкретно интересует автобус N4 до Барахаса (не аэропорт).

http://www.crtm.es/tu-transporte-publico/autobuses-emt/lineas/6_n_504___.aspx
Лучше не EMT, a crtm))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Мадрид и окрестности

Сообщение: #18

Сообщение tourrist » 23 июн 2017, 18:07

Верно ли, что имея билет на скоростной поезд системы AVE, в указанный в этом билете день можно бесплатно ездить на cercanias в Мадриде? На билеты на поезд AVANT это распространяется? Имеет ли значение, прибывает поезд в Мадрид или убывает из него?
tourrist
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.10.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Мадрид и окрестности

Сообщение: #19

Сообщение anatol' » 23 июн 2017, 18:15

tourrist писал(а) 23 июн 2017, 18:07:Верно ли, что имея билет на скоростной поезд системы AVE, в указанный в этом билете день день можно ездить на cercanias в Мадриде бесплатно? На билеты AVANT это распространяется?

Самое главное у вас в билете должен быть код Combinado Cercanías, про авант точно не помню, скорее всего нет.
Подробности есть в разделе Железнодорожное сообщение в Испании: (RENFE и FEVE): расписание, тарифы, покупка билетов
(в верхнем, закрепленном сообщениии)
и на сайте RENFE
Но в любом случае не целый день, а 4 часа перед и после поездки по данному билету.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7289
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт: Мадрид и окрестности

Сообщение: #20

Сообщение ShimoN » 28 ноя 2017, 13:10

Всем доброго времени суток!
Такой вопрос возник, есть вариант проживания у друга в Мадриде в Алкьале Де Энарес. Но смущает только вопрос дороги до Мадрида. Никак не пойму сколько будет стоить электричка туда/сюда. Как таковой транспорт в мадриде мне не нужен будет. Времени будет полно и для пешего перемещения. Думаю будут единичные спуски в метро и все. Так что туристический абонемент куда входит зона с Алькалой не требуется думаю.
А вот стоимость отдельного билета на электрон ен могу найти. Кто подскажет? Может есть какие абонементы на поездки?

Спасибо.
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль