Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Ответить
1 ... 88, 89, 90, 91, 92

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

08 апр 2024, 22:05

Ну вот я в прошлом году катался между Трапани и Марсалой, там надо валидироватть. А вот из Палермо в Катанию уже был на конкретный поезд, да.

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

08 апр 2024, 22:09

Tanait писал(а) 08 апр 2024, 22:05:Ну вот я в прошлом году

Я говорю именно про сейчас. И спрашивали, где найти валидаторы сейчас. Все меняется. Вон даже для купленныз онлайн билетов теперь надо делать чек-ин - совсем недавно это ввели.

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

08 апр 2024, 22:16

Ничего не меняется. Он-лайн валидирвоание - затея уже старая. Только на реджонале. Так и зачем их покупать он-лайн? А другие и не валидирвоались никогда. Валидаторы , да, стоят все там же, где и были последние 50 лет - на платформах, в начале их и в кассовом зале.

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

08 апр 2024, 22:17

Ещё и сломанные почти везде.)

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

08 апр 2024, 22:43

Если вопрос стоит про СЕЙЧАС, то вот СЕЙЧАС надо приехать на станцию, и там и спрашивать. Потому что всё меняется, сами знаете.

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

09 апр 2024, 15:44

pol_sveta писал(а) 08 апр 2024, 22:09:Я говорю именно про сейчас. И спрашивали, где найти валидаторы сейчас. Все меняется.

Я не помню, чтобы последние два месяца пошло массовый снос валидаторов на станциях.

Кроме того, что они у касс, то чаще всего ( на моей памяти - всегда, даже на самых маленьких станциях) валидаторы есть у входа/выхода в подземных переходах и на выходах на платформу из вокзалов.
Ну, вот в Шилле был только один у касс, а на второй платформе не было. Но все равно ориентир "касса" сработал.

Ей-богу, если бы в марте начался массовый демонтаж валидаторов или перенос их на новое место, то такое событие было б заметно и в новостях, и социальных сетях. То есть мы точно заметили этот необычный шухер.

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

12 апр 2024, 12:57

А что скажите про сидячие места (Seating Carriage) на NightJet 294, они раскладываются, как кровать или нет? Если раскладываются, то в крайнем случае можно и там поспать)

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

12 апр 2024, 13:03

Leviathan_sNk, не надо Вам это. Возьмите лучше самолёт или посмотрите ночник с La Spezia/Milano/Verona PN (это вторая группа вагонов с этим поездом), другой идёт из Венеции в Штуттгарт через Мюнхен и доберитесь с Рима до станции отправления. Сидячие в Nightjet - купе по 6 мест, кресла раскладываются в горизонтальное положение, но это не повод подвергать себя и окружающих каторге ночью

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

12 апр 2024, 13:09

Leviathan_sNk писал(а) 12 апр 2024, 12:57:они раскладываются, как кровать или нет?

Раскладываются.

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

12 апр 2024, 13:31

ASusanin писал(а) 12 апр 2024, 13:03:Возьмите лучше самолёт или посмотрите ночник с La Spezia/Milano/Verona PN (это вторая группа вагонов с этим поездом), другой идёт из Венеции в Штуттгарт через Мюнхен и доберитесь с Рима до станции отправления. Сидячие в Nightjet - купе по 6 мест, кресла раскладываются в горизонтальное положение, но это не повод подвергать себя и окружающих каторге ночью

Понятно. Получается еще замороченнее, и прибытие слишком рано в Мюнхен) Проще действительно переночевать во Флоренции, и вылететь рано утром на самолете. Просто хотели с другом так сэкономить, но увы. У Lufthansa дорогие билеты...

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

13 апр 2024, 14:06

Добрый день! Возможно, ли купить такой билет (как на скрине) простым туристам , если не владеешь картой Freccia ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

13 апр 2024, 14:12

Leviathan_sNk писал(а) 13 апр 2024, 14:06:Добрый день! Возможно, ли купить такой билет (как на скрине) простым туристам , если не владеешь картой Freccia ?

Обычный билет, это просто тариф такой, акционный. У самого 3 таких сейчас в процессе

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

13 апр 2024, 22:35

Leviathan_sNk писал(а) 13 апр 2024, 14:06:Возможно, ли купить

Все, что васэм удастся купить, можно использовать. Что вам ее положено, вы просто не сможете купить.

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

14 апр 2024, 21:57

Всем добрый день. В другом разделе форума активно обсуждается задержка выдачи виз в Италию. В связи с чем поездка и ее длительность под вопросом. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть билеты на поезда по маршруту Милан -Флоренция, Флоренция -Венеция, если взять их сейчас (вылет через месяц). Можно ли такие билеты купить за день-два до предполагаемой поездки? (Рассматриваю вариант дневных переездов поездами с минимальным временем в пути)

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

14 апр 2024, 22:00

ValentinaL, все зависит от тарифа, по которому покупаете. Дешевые билеты обычно невозвратные, их раскупают заранее. А самый дорогой тариф обычно возвратный и доступен даже за день-другой до поездки. Читайте условия тарифа.

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

16 апр 2024, 21:26

Скажите, пожалуйста, может, кто знает. У меня билет 2 Classe. Один раз поменяла его без проблем через сайт на другой день. Сейчас хочу еще раз поменять на другое время, но не получается. Предлагает снова поменять на ту, первую дату. Менять можно только один раз что ли?

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

16 апр 2024, 21:28

Понч писал(а) 16 апр 2024, 21:26:У меня билет 2 Classe.

Это зависит не от класса, а от тарифа, читайте условия тарифа.

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

16 апр 2024, 21:34

pol_sveta писал(а) 16 апр 2024, 21:28:Это зависит не от класса, а от тарифа, читайте условия тарифа.


Тариф Base, написано allows unlimited booking changes prior to departure. UPDATE: получилось поменять второй раз.

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

30 апр 2024, 17:47

Знатоки, делаю возврат денег на карту Jusan Казахстан. Насколько понимаю, обязательно только поля со звёдочками.

https://disk.yandex.ru/i/4xFA9SqB84WOCw

Подскажите, что надо заполнять в полях.

Name of the beneficiary’s bank*
City of the beneficiary’s bank*
Country of the beneficiary’s bank*
Bank account owner*
Bank account*

Re: TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.

30 апр 2024, 17:50

Stepan_Stepanov, вы хотите, чтобы кто придумал реквизиты ВАШЕГО банка? Если сами не знаете, узнавайте в банке, куда деньги будут перечислять. А то и не дойдут никуда.
Ответить
1 ... 88, 89, 90, 91, 92

Выключить мобильный стиль