Ищу попутчицу для парусных путешествий

Поиск попутчиков для похода на яхте или лодке. Возможны сообщения только НЕ КОММЕРЧЕСКОГО характера. Если я буду сомневаться в вашем бескорыстии - вы тут же будете забанены до тех пор пока не оплатите рекламу как это полагается.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу попутчицу для парусных путешествий

Сообщение: #1

Сообщение aka48 » 24 дек 2019, 00:34

Мой парусный опыт достаточно длительный (1981-2006 гг - Азовское, Каспийское, Черное моря; потом Средиземное, 2008 трансПасифика: НовЗеландия - Владивосток, последние годы - Средиземное, северо-восток Атлантики (от Кабо Верде до Бреста)). Сейчас, обретя свободу, эксплуатирую свою яхту (в настоящее время она в состоянии переделки вооружения в Port Leucate, департамент Aude, Франция; планирую окончить все работы к июню). Лодка не новая, но крепкая (стальная, голландской постройки), 10.5 м; комфорт не современный, скорее соответствует прошлому (20-му) веку, но все есть. После переделки будет вооружена двухмачтовой шхуной.
Небольшие переходы совершаю и один; набираю временные экипажи, но иногда хочется найти человека, с которым бы можно было бы пойти на более длинные срока. Предварительные планы таковы: летом - Средиземка между Сардинией, Сицилией, Балеарами (на этих островах не раз бывал), на август-сентябрь (может, и октябрь) оставить лодку в Надоре (Марокко), осенью идти в Атлантику (теплые места - Канары, Кабо Верде). Желательно было бы найти попутчицу, причем прежде хотелось бы увидеться и поговорить - быть вместе на яхте на срок свыше недели - не так просто. Хорошо бы до этого встретиться в Москве, где я тоже бываю достаточно часто (ближайшее время - до 20 января и последние 20 дней марта, ориентировочно).
aka48
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.01.2015
Город: Port Leucate, bateau Griffoen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Страны: 44
Пол: Мужской



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на водеПоиск попутчиков на яхту



Включить мобильный стиль