Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Отзывы о поездках в Эстонию. Таллин отзывы, отдых в Пирите. Отдых в Таллине Эстония. Фотографии из Эстонии. Отдых на островах Эстонии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 23 ноя 2010, 13:07

Старый Таллинн небольшой, сказочный и чрезвычайно уютный
Последний раз я был в этом городе в начале 90-хх и рад, что если что-то изменилось, то только к лучшему
На Ратушной площади поставили Рождественскую елку, мастерят киоски, где в период праздника будут наливать горячее вино и продавать всякие вкусности.
Таллинн чрезвычайно вкусный город. В старом городе мало офисов. Много ресторанов, кафе, баров, пабов.
В этом городе не соскучишься и не останешься трезвым.
Этот город располагает к прогулкам по его улочкам и посиделкам в местах где вкусно пахнет едой и вином.
Приезжайте в Таллинн и вы попадете в сказочное детство : большинство советских фильмов про запад и фильмы-сказки, те что мы смотрели в детстве, были сняты здесь, в естественных западно-европейских, как их называли раньше, декорациях

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сегодня в городе было мало народа. Кафе и рестораны открыты, но мы там единственные посетители. Только в Келье, что рядом с хостелом Vanna Tom где мы бросили сумки на время нашего 6-ти часового пребывания в Таллинне как всегда посетители пьют и едят.
Сумасшедшие цены: ужин с двумя огромными свиными рульками и пивом в большом количестве стоил нам на двоих 27 евро
Только задумайтесь об этом : 1134 рубля
Очень много объявлений об аренде помещений в старом городе.
Много новых ресторанов экзотической для Эстонии кухней.
Но как всегда на высоте качество глинтвейна в гроте Каролина и мясо в Келье.
Оказывается эстонцы хорошо помнят уроки русского. Если в начале 90-х русская речь у них вызывала неприятие и приходилось изъясняться используя международный английский, то теперь русский язык в ходу, и в общении в магазинах, ресторанах, гостиницах используется он, а не английский...
Что можно успеть за 6 часов нахождения в Таллинне?
Да почти ничего.
Понастольгировать по тем местам, в которых ты был двадцать с лишним лет назад. Когда все было по другому в той стране, в которой жил, а в Таллинне... А в Таллинне время замерло и тут по прежнему спокойно и уютно
У меня все
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25175
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3829 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #2

Сообщение keiser » 23 ноя 2010, 17:28

На фотке с сосисками - зеленое - это что яблоки в качестве гарнира?
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 23 ноя 2010, 18:08

Да, это яблоки.
Оригинальное сочетание сладкой горчицы, яблок, апельсина и маринованных огурчиков с гриль сосисками
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25175
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3829 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #4

Сообщение saharovairina » 24 ноя 2010, 10:27

Утро доброе...
Ресторан с сумасшедшим счетом - это где, в плане адреса.....?)))) Или там везде так с ценами?
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #5

Сообщение Турчик aka Диса » 24 ноя 2010, 16:56

Но как всегда на высоте качество глинтвейна в гроте Каролина
Это точно!!! Мой отец еще в волосатых 80-х туда захаживал выпить глинтвейнчику.
Толерантность - это когда человек урод, а ты с ним разговариваешь так, как будто он нормальный ©UGB
Аватара пользователя
Турчик aka Диса
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 25 ноя 2010, 11:21

saharovairina писал(а):Ресторан с сумасшедшим счетом - это где, в плане адреса.....?)))) Или там везде так с ценами?


В Таллинне недорого. Я бы сказал, что по сравнению с европейскими ценами, а тем более с ценами Москвы - там халява. Мы были в понедельник. А в пятницу, субботу - в Таллинне работают ночные клубы и кипят страсти (если так можно сказать про эстонцев). Но кипят они в среде русско-говорящих.
Вообще все встреченные люди на нашем 6-ти часовом пути, все говорили по-русски и не воротили носом типа "я не понимаю" как это было в начале 90-хх годов
Жизнь показала, что жить нам лучше по доброму, как соседям

Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Ресторан Karja Kelder
Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010
Адрес: Väike-Karja 1 10140 TALLINN
Меню можете на сайте ресторана посмотреть... с ценами

Я этот ресторан еще с 85 года заприметил. Правда раньше бочка висела над входом.
Так же этот ресторан знаменит тем, что в нем снимались эпизоды 17-ть мгновений весны
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25175
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3829 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #7

Сообщение saharovairina » 25 ноя 2010, 12:49

Распечатала, спасибо:-)
saharovairina
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #8

Сообщение Дима Пупин » 25 ноя 2010, 15:58

Хрена се недорого(((... По сравнению с Хельсинки может и не дорого а вот в сравнении с Питером мне кажется что дороже раза в 2... Вот в Нарве правда недорого, потому что "русский угол" в ЕС. Поесть в столовой на КРехгольме можно на 1-1.5 евро, полный набор блюд.... Если что - в Нарве рекомендую Герман Паб, в Усть Нарве - Траффик или Мересуу...
Странное дело, был в Таллине на день раньше Винского - проездом из Северной Италии через Хельсинки домой, во Владимир - а ощущения диаметрально противоположные ))))) Таллинн - серый город на окраине Европы и т.п. Никаких детских ощущений - Верона и Милан круче однозначно!!! Бывая в Таллине по 5-10 раз в году часто ловлю себя на мысли что у них совкового сохранилось раз в 10 больше чем где бы то ни было в России, хоть они и стараются изо всех сил быть Европой... Дружить с соседями конечно надо, я за двумя руками и уже второй год пытаюсь кормить в своей фирме несколько эстонских русских в Нарве )))) Предлагаю открыть общество Эстонско-Российской дружбы, я серьезно - могу даже офис в Нарве под это дело предоставить... Есть хорошая идея для эмблемы - медведь ласкает ласточку ))))
В Таллине если бы я завис на 6 часов - пошел бы в Таллинк СПА, рядом с портом, крон 300 билет - попарится в турецских парных, попить коктейли в баре в бассейне... Музей КУМУ 1 раз в жизни забавно посмотреть - чтобы понять, что в Эстонии искусства нет. И не было....
Очень здорово прокатится по эстонским СПА в сторону русской границы - Раквере-Тойла-Усть Нарва... - в каждом свои приколы. В Тойла деревянная избушка на крыше многоэтажного отеля с видом на море.. Представьте себе - зимой босичком по снегу ... - и в парную...
А вообще лично у меня наше детство больше с Северной Кореей ассоциируется, надо бы туда сгонять пока их южане не расхерачили...
Последний раз редактировалось Дима Пупин 25 ноя 2010, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Дима Пупин
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #9

Сообщение Дима Пупин » 25 ноя 2010, 16:00

А вообще самое классное в любом путешествии - это когда ты подходишь к дому с мешками подарков, особенно детям )))) В этот раз дочке маску кота из Венеции привез, а сыну тепличку с гидропоникой...
Дима Пупин
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 25 ноя 2010, 16:32

Дима Пупин писал(а):А вообще лично у меня наше детство больше с Северной Кореей ассоциируется, надо бы туда сгонять пока их южане не расхерачили

Люди разные и детство у каждого свое. Мое совершенно на КНДР не похоже к счастью. Помню только хорошее
Дима Пупин писал(а):Таллинн - серый город на окраине Европы и т.п. Никаких детских ощущений - Верона и Милан круче однозначно!!!

Речь-то у меня совершенно о другом была. Ну да ладно. В столовках Питера не едал - возможно там дешевле
Дима Пупин писал(а):А вообще самое классное в любом путешествии - это когда ты подходишь к дому с мешками подарков, особенно детям )))) В этот раз дочке маску кота из Венеции привез, а сыну тепличку с гидропоникой...

А вообще вам лучше отдельную тему завести. Например "Самое классное в любом путешествии" и изложить там ваши видения
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25175
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3829 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #11

Сообщение Jelena 58 » 26 ноя 2010, 16:03

Можно поставить в тексте ссылку - http://www.hostel.ee/Default.aspx?alias ... tel.ee/rus
Название хостела Вана Том или Vana Tom
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский


Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #13

Сообщение wufei » 26 ноя 2010, 16:14

Сергей, а чего только 6 часов? Летал куда из Таллинна? Мне тоже город по души, второй раз уже туда мотаюсь.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4991
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 26 ноя 2010, 16:17

Мы ездили штамповать свежевыданные эстонские шенгенские визы. Во вторник в Австрию - Италию. Пожалели, что приехали только на день. Но ничего - надо будет на выходные как-нибудь съездить. Билеты правда дорогие, но может быть будет какой авиа промоушен... ну или опять на поезде
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25175
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3829 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #15

Сообщение imperor » 26 ноя 2010, 16:22

Таллинн на самом деле хороший город, как-то цепанул тоде
На ноябрьские туда катались, не пожалели даже 13 часов на границе (хотя жесть та ещё)...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #16

Сообщение zloygopnik » 30 ноя 2010, 14:55

Таллинн - прекрасный город, я люблю возвращаться в него снова и снова. А эстонцы - чудесные, гостеприимные люди )))))
zloygopnik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #17

Сообщение Местный » 02 дек 2010, 02:48

Я тоже ЗА Таллин,причём настолько,что собрался туда на .Был в этом октябре впервые с 1990-го,понравилось всё,и даже русскоязычные полицейские в Старом городе,показавшие место,где при СССР был бар "Лисья нора"(единственное,что от "советского" Таллина осело в памяти )
Единственный минус -практически не найти ракурс в Ст.городе для фото,который ещё бы не засветился на нашем сайте .
Местный
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #18

Сообщение Jelena 58 » 02 дек 2010, 18:35

Винский писал(а):Или вот эту: www.sp.booking.com/index.html?aid=3252 ... cde2e1bba5
Бронирование напрямую в отеле будет дороже


Я поставила ссылку на отель затем, чтобы его нашли в будущем те, кто захотел там жить.
И ни слова о том, где бронирование дешевле.
Отеля Vanna Tom, Как Вы писали, нет в Таллинне.
Jelena 58 писал(а):Название отеля Вана Том или Vana Tom
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #19

Сообщение ginger:) » 02 дек 2010, 19:01

на тему изменения отношения к русскому языку: Таллин, прошлый декабрь, трамвайная остановка, на остановке беседует пара на эстонском и рядом стоят люди, которые разговаривают на русском. Один из эстонцев разворачивается к русским и что-то спрашивает (не помню, то ли про маршрут, то ли про то, как давно не было трамвая) на русском, получает ответ на эстонском, улыбнулись друг другу и давай дальше со своими общаться:)

мне за 3,5 дня к английскому пришлось прибегать всего дважды: оба раза девчонки 20-ти лет.

А город действительно вызывает очень уютные ощущения
"Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей" (с) Лао Цзы
Аватара пользователя
ginger:)
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Таллинн в течении 6 часов. Ноябрь 2010

Сообщение: #20

Сообщение anders » 11 дек 2010, 11:08

Старый Таллин тоже есть туристический и есть местный. Как в любом городе, есть то что заточено на туристов ( типа первый и последний раз вижу, поэтому слуплю поюольше денег и трава не расти) и есть на местных где заинтересованы в постояльце. 27 евро для эстонца конечно не гуманно. Но за 6 часов в местного не превратится. Вообще хорошо что из россии столо больше людей ездить в прибалтику и менять к ней свое отношение.
А то что в начале 90х не хотели говорить по русски это лиш ответ на то что 50 лет навязывали руссий. Всеголишь справедливый качок маятника, сейчас все сбалансировалось
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумЭстония отзывы, отдых в Эстонии



Включить мобильный стиль