Что посмотреть в Праге проездом на несколько часов

Что посмотреть в Праге: маршруты достопримечательности Праги, красивые места Праги, лучшие маршруты для знакомства с Прагой, Прага экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Проездом в Праге

Сообщение: #61

Сообщение Tekila33 » 24 авг 2012, 15:11

Eine_Nixe писал(а) 24 авг 2012, 09:55:Если пробег по Праге во время стыковки, то "поесть" скорее всего лучше оставить до самолета

Спасибо за совет, но попить хотя бы пивка в Праге - обязательный пунктик для меня.
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Проездом в Праге

Сообщение: #62

Сообщение Eine_Nixe » 24 авг 2012, 15:15

Купить пиво в Праге не проблема. В любом из указанных мною мест это возможно.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Проездом в Праге

Сообщение: #63

Сообщение Tekila33 » 24 авг 2012, 15:24

Дык, не просто купить, а именно попить, именно с традиционной пищей.
После Мюнхена в разных магазинах Москвы покупал баварское пиво... ну не то совсем...
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Проездом в Праге

Сообщение: #64

Сообщение Eine_Nixe » 24 авг 2012, 15:35

Tekila33 писал(а) 24 авг 2012, 15:24:Дык, не просто купить, а именно попить, именно с традиционной пищей.
После Мюнхена в разных магазинах Москвы покупал баварское пиво... ну не то совсем...


Там везде ресторанчики. Только учитывайте время на обслуживание, уйдет минут 40.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Проездом в Праге

Сообщение: #65

Сообщение ZulikoS » 27 авг 2012, 07:27

Быть в Чехии - и не попить пива? Это ж грех
ZulikoS
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Проездом в Праге

Сообщение: #66

Сообщение ZulikoS » 19 окт 2012, 08:01

Вернулись. Теперь выложу свои совет, может кому и пригодится. Были проездом через Прагу. Да, до станции Малострански добраться полчаса. В ту сторону очень рано прилетели, в 6 утра, поэтому еще было все закрыто. Можно было конечно дождаться, мы в первый раз не рискнули, и по прошлым советам, что, в аэропорту тоже кормят вкусно и недорого, уехали в аэропорт без завтрака (хотя время было в запасе). Успели за пру часов пробежаться по старому городу немного, по Карловому мосту, попить пиво))) Когда приехали в аэропорт, и зашли позавтракать, то были оче-е-ень неприятно удивлены ценами. Итого, съели по баварской сосиске и по бокалу пива 0,33 - и отдали 1700 крон. Дорого и невкусно, в общем. На обратном пути, времени было меньше, но мы уже твердо знали что ужинать мы точно в городе будем. Нашли по нюху))) ресторанчик Tři století, Míšeňská 70/4118 00 Praha 1-Malá Strana - и там уже отлично поужинали. Нежнее мяса я не ела, честное слово))) Но, по рассказам других, в Чехии везде хорошо кормят)) Так что мой совет - в аэропорту не питаться, если есть хотя бы полтора-два часа выбраться в город. Мы обратно, конечно, уже бежали в аэропорт))
ZulikoS
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Проездом в Праге

Сообщение: #67

Сообщение iva333 » 15 дек 2012, 13:20

ZulikoS писал(а) 19 окт 2012, 08:01:Вернулись. Теперь выложу свои совет, может кому и пригодится. Были проездом через Прагу. Да, до станции Малострански добраться полчаса.


Подскажите, как оптимально добраться до города, из аэропорта и обратно, чтобы все успеть? Мы стыковку взяли максимальную, 13 часов, то есть на осмотр и покушать времени будет достаточно. Такси? В городе дти лучше с Dejvická в сторону Florenc или наоборот?
iva333
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 27.01.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Проездом в Праге

Сообщение: #68

Сообщение Eine_Nixe » 15 дек 2012, 23:37

За 13 часов вы все успеете, до центра из аэропорта я бы доехала на Студентах, предварительно забронировав билет. Не поняла вашего вопроса насчет идти от Dejvická? Пешком идти далеко, Флоренс - это центр, а Dejvická это где Европейская улица, посмотрите в гугле, дорога на аэропорт, окраина.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Проездом в Праге

Сообщение: #69

Сообщение Eine_Nixe » 15 дек 2012, 23:41

Пс на Студентах вы доберетесь как раз до Флоренс, а там 10 минут пешком или на метро если хотите до пл Республики, Плроховой башни и начала туристического маршрута. Можно и на такси конечно. Их стоит много у терминала.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Проездом в Праге

Сообщение: #70

Сообщение iva333 » 16 дек 2012, 10:57

Eine_Nixe писал(а) 15 дек 2012, 23:37:предварительно забронировав билет.

Я бы хотела, но туплю(( Выбираю Аэропорт - Прага центр Флоранс - пишет "выберите город".. Может, глюк какой - позже попробую еще.
iva333
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 27.01.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Проездом в Праге

Сообщение: #71

Сообщение Eine_Nixe » 16 дек 2012, 14:05

Да, что- то неправильно делаете. Вам надо в верхней строке ввести Рузине аэропорт, во второй ввести Флоренс Прага. Имейте ввиду, что автобусы часто опаздывают, однако если и приходят вовремя, то опоздавших не ждут, рассчитывайте время с запасом на прибытие самолета ( может опоздать), на получение багажа если у вас такое будет и тд. Если не плутать то дойти до остановки 1 минута, спрашивайте не автобус на Прагу, а именно student bus stop , тк автобусов на Прагу несколько. Предварительно скажу как найти остановку - выход из терминала и прямо, никуда не сворачивая, перейдете по зебре вперед до последней линии остановок, все время прямо 10 секунд пешком, остановка Студентов в самом холодном месте, по Розе ветров почувствуете, там дует сильно ))
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Проездом в Праге

Сообщение: #72

Сообщение iva333 » 16 дек 2012, 15:28

Eine_Nixe писал(а) 16 дек 2012, 14:05:Да, что- то неправильно делаете. Вам надо в верхней строке ввести Рузине аэропорт, во второй ввести Флоренс Прага.


Не пойму, что я не так делаю? Может, я вообще не там? Все браузеры перепробовала))) Пише одно и то же - не выбран город... Рузине там нет, есть аэропорт Прага... Мне нужен укол в голову?((
Что посмотреть в Праге проездом на несколько часов
то есть я пятаюсь взять раунд тикет Рузине-Флоренс, это значит, что мне нужно наметить кольцевой маршрут, чтобы обратно вернутся с Флоренс в аэропорт?
iva333
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 27.01.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Проездом в Праге

Сообщение: #73

Сообщение dennymart1n » 16 дек 2012, 15:53

Почему у вас цена в форинтах высвечивается?
Вот сайт Студентов, там цены на английском 2.6 € цена за билет из Аэропорта на автовокзал Флоренс
http://bustickets.studentagency.eu/Book ... ch-results
Но выбора по времени не так много осталось на 26 декабря.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 35
Страны: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Один день в Праге

Сообщение: #74

Сообщение Форумные круизы » 07 мар 2013, 12:52

Собираемся в круиз по фьордам на Vision of the Seas с 18.05.2013. На обратном пути буду один день в Праге (26 мая, воскресенье). Давайте покритикуем и подкорректируем мой маршрут:

https://maps.google.com/maps/ms?msa=0&msid=203463691875901226812.0004d54994cbc71759c03&t=k
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В Праге проездом на несколько часов. Что посмотреть? (объединено)

Сообщение: #75

Сообщение Mila11 » 14 мар 2013, 14:59

Всем привет!
Я тоже буду в Праге проездом, 23 июня, время пересадки 8 часов (т.е. есть свободных 4-5 часов). И хотела бы прогуляться по центру по фотографироваться))
Может кто-то из живущих там мне поможет ?
Mila11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: В Праге проездом на несколько часов. Что посмотреть? (объединено)

Сообщение: #76

Сообщение ZulikoS » 15 мар 2013, 08:16

С аэропорта Рузине добрались до ст.Dejvická на авт.119, стразу же по выходу увидите лестницу в метро, ровно две остановки до ст.Малострански, поднялись и мы в центр старинного города))) у нас было два часа, мы спокойно дошли до Карлового моста, побродили, попили пива, и так же обратно уехали. На дорогу в одну сторону всегда уходило полчаса. Я, конечно, не знаток, не готовились вообще к экскурсиям по Праге, так как знали что очень мало времени. Может, кто посоветует другой маршрут, и другие места))) у Вас времени гораздо больше.
ZulikoS
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.05.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Один день в Праге

Сообщение: #77

Сообщение Лёля:) » 15 мар 2013, 10:13

Kuskow писал(а) 07 мар 2013, 12:52:Собираемся в круиз по фьордам на Vision of the Seas с 18.05.2013. На обратном пути буду один день в Праге (26 мая, воскресенье). Давайте покритикуем и подкорректируем мой маршрут:


Я бы не смогла так четко все распланировать, а уж пройти, придерживаясь такого напряженного графика, и подавно. Я бы сделала маршрут по проще. От вокзала зашла бы перекусить в Ferdinanda (Politických vězňů 19, неподалеку можно и деньги поменять ), дома я пиво совсем не пью, но в Праге пиво вкусное, его стоит попробовать например 7 пуль. Затем по Václavské náměstí и дальше дошла до Staroměstské náměstí (желательно подгадав время, прийти к началу нового часа и посмотреть, как будут двигаться фигурки на Pražský orloj) посетила бы Kostel Chrám Matky bozí pred Týnem, и по улице Karlova вышла бы на Karlův most. Я бы обязательно зашла бы в Valdštejnská zahrada (чудесный сад с павлинами) а дальше в Pražský hrad с Katedrála sv. Víta, Zlatá ulička с крошечными домами. Всего это получилось бы около 5,5 км. Обратно на транспорте доехала бы до вокзала. Или тот же маршрут, но в обратном порядке, то есть сначала доехать на транспорте до Pražský hrad, а потом пешком до вокзала. Если бы осталось время то доехала бы до Saint Peter and Paul Cathedral (мне понравилась внутренняя роспись храма братьев Урбановых в стиле Альфонса Мухи) и осмотрела бы Вышеградское кладбище. Лично я даже предпочла бы Вышеград Пражскому граду, это субъективно, но собор Петра и Павла мне показался более живым и человечным, а Собор Святого Вита более холодным.

Что посмотреть в Праге проездом на несколько часов
Лёля:)
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 08.07.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Женский

9 часов стыковка в Праге. Можно ли успеть что-то поглядеть?

Сообщение: #78

Сообщение Алексей Абрамовский » 07 май 2013, 11:24

Всем привет.
Необходимо решить сегодня вопрос с перелетом, поэтому прошу помощи знатоков - посоветуйте или ткните в нужные темы
У меня возможен перелет Мск - Амстердам с 9-часовой стыковкой в Праге(Рузыне) с 8 утра до 17 дня. Шенгенская виза есть (получена от Испании). Смогу ли я за эти часы успеть доехать до Праги и более-менее без спешки поглядеть что-либо (+поесть)? Сколько ехать от аэропорта до центра Праги и что бы вы порекомендовали поглядеть так чтобы не галопом бежать? Или просто погулять там? В таком случае где лучше походить?
Алексей Абрамовский
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 9 часов стыковка в Праге. Можно ли успеть что-то поглядеть?

Сообщение: #79

Сообщение Алексей Абрамовский » 07 май 2013, 11:27

Алексей Абрамовский
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 9 часов стыковка в Праге. Можно ли успеть что-то поглядеть?

Сообщение: #80

Сообщение Shwed » 07 май 2013, 11:29

Алексей Абрамовский писал(а) 07 май 2013, 11:24:Смогу ли я за эти часы успеть доехать до Праги и более-менее без спешки поглядеть что-либо (+поесть)?

Легко
Алексей Абрамовский писал(а) 07 май 2013, 11:24:Сколько ехать от аэропорта до центра Праги и что бы вы порекомендовали поглядеть так чтобы не галопом бежать? Или просто погулять там? В таком случае где лучше походить?

Ехать минут 40, осмотрите центр.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумПрага, что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль