Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Горнолыжные курорты России отзывы туристов, Домбай Россия горнолыжный курорт отзывы, Красная поляна Сочи горные лыжи сноуборд отзывы, Шерегеш Абзаково Кировск отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #1

Сообщение sinjaja » 29 авг 2014, 12:18

часть вводная:
отчет осознанный, а не на эмоциях, поэтому так поздно
фотографии подходящие к тексту по смыслу, но комментарии выбиваются из текста и читаются отдельно
прошедшая зима, как все знают, была очень не очень - снега было мало, недолго и не везде
так что к началу апреля остро встал вопрос - надо закрыть сезон красиво
в городе и всем, что доступно на машине, чтоб без ночевки, снег уже растаял
вывод "а может наконец-то в Шерегеш" пришел сам собой
Шерегеш, чтоб кататься в апреле
но информации о нем на форуме - категорически мало, а несколько сайтов на тему дают какую-то очень странную информацию преимущественно по гостиницам класса "столько денег за одну ночь моя жаба не позволяет тратить"
так что по порядку и с практическими вопросами-ответами

поездка 3-6 апреля 2014г. Красноярск - Шерегеш - Красноярск
в анамнезе у автора городские склоны + любимый Дивногорск, Гладенькая, украинский Буковель и пара австрийских альпийских курортов, три сезона катания в режиме один-два раза в неделю
катающихся друзей на этот момент не нашлось, поэтому вариант ехать на своей машине, снимать квартиру в поселке или номер в гостинице отвалился
поездки должны быть бюджетными, чтобы их было больше

часть основная, день нулевой и первый:
выбран был самый бюджетный вариант - с ребятами, которые собирают автобус молодежи, выкупают номера в хостеле возле горы. проезд + кровать в 4-местном номере - 6000 рублей.
аудитория автобуса на 80% младше меня лет на пять-десять. было забавно
конечно, тяжело совмещается толпа, пьющая виски с колой и мысль, что за 14 часов в автобусе надо как-то выспаться, потому что ты-то едешь кататься

Шерегеш, чтоб кататься в апреле
Sheregesh.jpg

вот так выглядит проход в автобусе с 40 сноубордистами

но 50 граммов чистого виски после рабочей недели решают все - мне был обеспечен крепкий сон до самого Шерегеша
в общем, для меня это не было проблемой, для кого-то может стать
но я проснулась утром пятницы и уставилась за окно, где были ГОРЫ! пусть не высокие, но со снегом (в Красноярске и везде по дороге снег уже давным-давно стаял...)
приехали мы около 9 утра и нас довольно быстро шустрая администратор хостела Laska (как можно совладать с такой толпой полутрезвых людей, да еще и получить от них копию паспорта - залог - подпись, я не понимаю) расселила по номерам
новые двухярусные кровати, большая площадь номера, чистый душ-туалет и столовая в здании меня вполне устроили, возможно, в будущем тоже сделаю выбор в пользу этого хостела.
минутка полезной информации:
чтобы кататься на склонах Шерегеша можно поселиться в поселке или "на горе"
в поселке почти все местные сдают квартиры, есть хостел; там же есть магазин
но чтоб кататься - надо или собственный автомобиль или найти расписание автобусов, или брать такси утром и вечером
от 1500 рэ за однокомнатную (это в 2014 году)
можно жить непосредственно рядом с подъемниками (от пяти до 150 метров пешком)
600/900 рублей за ночь в низкий/высокий сезон в хостеле
от 2500 за двухместный номер (это в том же 2014)

ну и до бесконечности - я не осваивала пятизначные цифры из непонимания

после того, как мы расселились-в душ-поели (40 рублей каша, 20 чай, 90 суп, 120+ горячее), я засобиралась на гору
Шерегеш, чтоб кататься в апреле

собралась быстрее всех и побежала одна, оставила телефон на зарядке, в обед вернулась за ним
Шерегеш, чтоб кататься в апреле

это было моей первой ошибкой и, пожалуй, единственной
потому что не зная, как тут что, я прибежала к кассе и по привычке купила дневной скипасс (к слову, больше, чем на день, предложений замечено не было)
ошибкой было то, что оказывается в плане скипассов в Шерегеше еще средние века: систему магнитных пропусков уже придумали, а вот объединить разные компании, которые поставили на горе свои подъемники еще не додумались
так что хотите кататься везде - покупайте четыре магнитных карты (именно покупайте - или берите у друзей - залог за них не дается и вернуть их потом нельзя)
минутка полезной информации:
зато можно (если не покупать дневной абонемент) купить одну карту хоть на всю толпу
, что мы в будущем и сделали

в общем, хватило меня в первый день только на пять спусков - один по склону, достаточно уже ушатанному к часу дня, и четырем по лесу, вдоль, поперек и во всех направлениях
но это было... фантастически!
Шерегеш, чтоб кататься в апреле

потому что в начале апреля в лесу было примерно два метра плотного снега - в который доска зарывалась только при очень неумелом обращении или желании посидеть-поглазеть
Шерегеш, чтоб кататься в апреле

медведи еще не проснулись, солнце светит и греет вовсю (снимала очки, чтоб не загореть по очки, в итоге загорела по шлем )
Шерегеш, чтоб кататься в апреле

возле камней и кое-где среди деревьев проталины, в которых вовсю журчит весна
Шерегеш, чтоб кататься в апреле

но нагрузка на весь организм очень даже нефиговая по такому плотному липкому снегу
Шерегеш, чтоб кататься в апреле

поэтому к четырем часам я уже приползла в номер и завалилась валяться

Шерегеш, чтоб кататься в апреле
вот туда наверх слева поднимают на снегоходах... а потом пилите час-два-три, сколько выдюжите, вниз место для маньякОв фрирайда, я не поехала, у меня же был абонемент на подъемы...

как оказалось, мне очень повезло, потому что в моей комнате жили три милейших человека (двое из них знакомы между собой до этого были), которые приехали тоже чтобы кататься
а вот еще одному из нашей сложившейся прям там компании не повезло - он жил в комнате на 8 человек, которые за три дня по два-три раза скатились с горы и ездили выпить и потусить

вечером мы пошли гулять и разведывать, как что
Шерегеш, чтоб кататься в апреле
вид из окна, справа внизу - въезд на территорию "курорта"

в общем-то все схемы расположения жилья можно найти на околоофициальных сайтах Шерегеша, только надо учитывать еще уклон в месте расположения гостиниц - справа сверху самая высокая точка, слева снизу - самая низкая и выезд из "курорта"
заодно забронировали баню на следующий день
минутка полезной информации:
баню нужно бронировать накануне

мы смогли выбрать и время, и продолжительность
после пошли смотреть, что же такое "клуб айс бункер", в который у нас, жителей хостела, был бесплатный вход
мы так и не узнали, ибо нефиг приходить туда в спортивном костюме, вы же не спортсмены какие-нибудь, а на курорте
дресс-код типа там у них, одного из нас не пустили и мы дружно не пошли
зато посидели, выпили сносного вишневого пива в баре "Клевер", еще погуляли по асфальту, чтоб освежить знания, как это - ходить по асфальту, посмотрели, как по горе ползают ратраки - и пошли спать
ночь в автобусе и день на горе дали о себе знать

часть основная, день второй
встали в семь тридцать (маньяки же), в восемь уже завтракали в столовой, где кроме нас были только те, кто допивал пиво и собирался спать
к 8:20 подтянулись и другие такие же маньяки - видимо, из комнат, где не 4, а 8 человек
150 рублей ушло на завтрак

повторюсь, мне очень повезло с подобравшейся компанией: из четверых сноубордистов трое катались хорошо, один сносно, а на пологих местах иногда можно было уцепиться за единственного среди нас лыжника
Шерегеш, чтоб кататься в апреле
вот с ними мне было очень весело

ну и в принципе на склонах количество сноубордистов по ощущениям 90%, из них 40% впервые встали на доску...
в этот день мы покупали несколько подъемов на одну карту и пользовались одной картой все вместе (карта используется как депозитная)
сначала катались в секторе Е - трасса длинная, со средним уклоном и короткими выкатами, отдыхали в подъемнике, тренировали мышцы живота (я сто лет ТАК не смеялась, а если вы вдруг были там и слышали крики из кабинок подъемника "ААААА, господи, только не ноги!!!", то не переживайте, все остались целы)
там же внизу и пообедали - 350 рублей за суп, салат, чай, горячее с одной сосисочкой
после - катались там, где гондольный подъемник, который называют "рыжая"
вот там действительно рай для любителей гонять по лесу! узкая прямая трасса с 10-15 микротрамлинчиками - не нравится - заезжай в пухляк, в нем нет никаких камней
Шерегеш, чтоб кататься в апреле

правда нашего лыжника совсем не взбодрил этот пухляк и мы переместились на основные трассы - с двухместными очень медленными подъемниками.
к слову, в этот день пришел туман и тучи то ли с дождем, то ли со снегом, поэтому на подъемниках было очень неприятно, особенно на медленных (зная, что туалета наверху нет)
Шерегеш, чтоб кататься в апреле
зонтик сноубордиста

трассы, где подъемники компании "каскад" не представили для меня особого интереса: да, широкие, но много народу, к 11 утра уже разбитые, много народу, верх хороший и крутой, но длинный пологий выкат и в верхней части хватает тех, кто плохо управляя снаряжением летит в неизвестном никому направлении... в общем, нужно быть внимательным ко всему
укатавшись (последний раз поднимались с последним подъемником, в 17:30) и потратив в день на подъемы 800 рублей отправились вялиться, сушить снаряжение (полдня под моросящим дождем), пить медовуху, купленную на горе (совсем не крепкая и очень медовая)
на 7 вечера была забронирована баня
обычная русская баня, у которой с тыльной стороны есть подсобный дворик, в котором были остатки снега, которые мы использовали как холодильник
за два часа с пятерых отдали 2400, были очень довольны (но надо было три часа)
баня находится возле еще одного хостела "Айс"
после бани сил не было ни на что кроме еды
оказалось, в 10 вечера нереально было поесть нигде, кроме собственного номера предусмотрительно запасенной лапшой быстрого заваривания
так что и еда с собой будет не лишней, если у вас нет кухни в жилье
потом еще немного погуляли - компания из автобуса устраивала пати на заднем дворе хостела со сгоревшими сосисками
по трассам ратраки (вечер субботы, напомню) не ползали...
после слишком активного дня кровать показалась очень жесткой, но уснула я примерно через 20 секунд после того, как положила голову на подушку

часть основная, день третий и дорога обратно
встали еще на полчаса раньше, чтобы успеть прям к открытию подъемников
пришли, поднялись на медленных двухместных креселках (хорошо быть сноубордистом - можно укрыться от ветра за доской) и поехали в сектор Е, который нам так понравился накануне
нашли там полуобледеневшие трассы, которые были ни разу не ратрачены
в середине спуска начинался густой туман и было сложно на выкатах, потому что перед ними не разгонишься
спустились аж дважды, чтоб проверить свои ощущения, но нет, не показалось
вернулись на основные трассы, которые тоже никто не ратрачил, но хотя бы без тумана
скатились пару раз, попили чаю наверху, поднялись на трассу "доллар" - и там было мое самое верное решение - взять еще одного товарища и поехать по лесу
в этой стороне совсем другой лес, гуще, с камнями - мы почти все время катились вдоль подъемника, и там-то я поняла окончательно, что несмотря на дикие цены на еду и сервис, который начинается где-то километрах в пятистах от Шерегеша, я все равно буду ездить сюда еще и еще
потому что этот подмерзший тонкой коркой снег, тихий лес, сыплющаяся снежная морось, скорость... это ощущения, которые не передать словами
и это лучший снег, который я видела на данный момент

Шерегеш, чтоб кататься в апреле
кстати, воткнулась прямой рукой, но ни намека на землю внизу

спустились, сил уже не было совсем, я пошла пить чай и есть фаршированное яблоко в "Юрту"
Шерегеш, чтоб кататься в апреле
очень вкусно, 350 рублей, мокрая лавочка снаружи, тишина и вид на водяную морось и горы... я полюбила Шерегеш

обратно мы уезжали в два часа дня, к четырем вокруг уже не было ни намека на снег,
Шерегеш, чтоб кататься в апреле

мы часто останавливались - потому что каждому, кто выпил алкоголя, становилось нужно в туалет и покурить, ехали довольно медленно, пару раз останавливались покушать, и к шести утра уставшие и невыспавшиеся (в автобусе без виски было еще и холодно) были в Красноярске в состоянии "через три часа на работу"

мне понравился такой формат путешествия, впредь не ошибусь с подъемами и буду иметь в виду, что в комнате должна быть компания тех, кто хочет именно кататься (зато у некатающихся были свободные батареи)

последняя полезная информация:
насколько я знаю, подобные автобусы собираются из Красноярска, Новосибирска, Кемерово. Плюс можно найти автобус без проживания из Новокузнецка
и этой весной открыла для себя, что в Новокузнецк из Красноярска можно попасть не только на перекладных поездах, но и самолетом.

возможно, кому-нибудь пригодится эта информация, спасибо за внимание
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sinjaja 11 сен 2014, 09:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
sinjaja
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.07.2013
Город: Телави
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский


Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #3

Сообщение sinjaja » 01 сен 2014, 09:13

Тозита
спасибо
могу поотвечать на вопросы
потому что в Геш стоит ехать, несмотря на отсутствие сервиса, за снегом
он там и правда фантастический (друзья были в середине марта, там сыпал свежий снег...)
Аватара пользователя
sinjaja
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.07.2013
Город: Телави
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #4

Сообщение mitya_nsk » 22 сен 2014, 06:49

Езжу в шерегеш кататься более 10 лет, отвечу на любые вопросы
mitya_nsk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #5

Сообщение Marmalade_J » 08 окт 2014, 11:09

Собираемся на новогодние праздники, подскажите, плиз, телефончики по аренде квартир
Marmalade_J
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.04.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #6

Сообщение mitya_nsk » 08 окт 2014, 12:23

Подобные вопросы решайте в личке. Тозита
mitya_nsk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #7

Сообщение Marmalade_J » 08 окт 2014, 12:59

Для того, чтобы поблагодарить форумчанина, есть кнопка "спасибо"
Marmalade_J
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.04.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #8

Сообщение Qarootoramma » 12 окт 2014, 15:22

mitya_nsk писал(а) 22 сен 2014, 06:49:Езжу в шерегеш кататься более 10 лет, отвечу на любые вопросы

Как ситуация со снегом в середине апреля (обычно), я катаю на лыжах по трассам, сейчас что-нить поменялось? Или 100% фрирайд?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #9

Сообщение theislander » 12 окт 2014, 15:49

В середине апреля снег всегда есть, что в лесу, что на трассе (с проталинами, но не катастрофическими), некоторые энтузиасты даже на майские праздники катаются, а в удачные годы и до конца мая.
Но лично мне апрельский снег категорически не нравится -- липкий, тяжелый, перед выкатами приходится разгоняться -- мама не горюй. Самая хорошая каталка в марте -- не холодно, снег "быстрый", а если пухляка навалит, так вообще песня.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #10

Сообщение Qarootoramma » 12 окт 2014, 20:39

vitalyivanov писал(а) 12 окт 2014, 15:49:В середине апреля снег всегда есть, что в лесу, что на трассе (с проталинами, но не катастрофическими), некоторые энтузиасты даже на майские праздники катаются, а в удачные годы и до конца мая.
Но лично мне апрельский снег категорически не нравится -- липкий, тяжелый, перед выкатами приходится разгоняться -- мама не горюй. Самая хорошая каталка в марте -- не холодно, снег "быстрый", а если пухляка навалит, так вообще песня.

спасибо, я считаю, что для меня май это пожалуй экстрим. Не люблю я, видимо кто-то катает но это наверно уже каталка без подъемников на самом верху по льду 200-300 м. В Альпах уже нельзя кататься в это время. только ледник, даже на севере Европы в Швеции и Финляндии при неважной зиме уже нельзя катать..(ИМХО) а что там с трассами? Что-нибудь сделали новое за последние 5 лет?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #11

Сообщение theislander » 12 окт 2014, 21:08

Вот современная схема:
_http://www.sheregesh.su/skhema-gornolyzhnykh-trass-v-sheregeshe
Последний новострой -- самые правые просеки (14, 15), года два-три назад появились. Сектор Е (слева, 12 и 13) -- около пяти лет назад как раз. "Доллар" (кресла с крышками от "Пули") вроде бы еще раньше запустили, по крайней мере я обнаружил их на фотографиях весны 2009, а более ранних под рукой нет
Последний раз редактировалось ПрофиТ 13 окт 2014, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По правилам форума, ссылки в зоне ру, должны быть не активные.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #12

Сообщение Qarootoramma » 11 фев 2015, 03:51

Нувот я думаю в этом году покарвить.. Вот что делать?Друзей нет, никого там нет, ничего не знаю. И не знаю когда ехать
С одной стороны хочеться в плавочках покататься, с другой, судя по фото в апреле уже не то. Конец марта бы было идеально, но люди пишут, что там дикие толпы народа, и очереди. Цены тоже наверное такие же. Вот наверное было бы самым оптимальным вариантом в середине марта. Когда еще снежок лежит и уже тепло. Люди пишут что в Красноярске и Новосибирске в этом году зима теплая и вообще аномальная и ее почти нет. Видимо в Геше вся Сибирь к каникулам будет?
Товарищи - знающие ответьте, как с снегом там в этом году и когда лучше ехать?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #13

Сообщение sergurup1 » 11 фев 2015, 04:09

Имхо, как кузбассовец говорю, в этом году начало марта рулит...
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #14

Сообщение sinjaja » 11 фев 2015, 05:42

Qarootoramma писал(а) 11 фев 2015, 03:51:как с снегом там в этом году и когда лучше ехать?

со снегом там в отличие от Новосибирска и Красноярска все в порядке, но вот вы выбирайте, чего больше хотите: в плавочках позагорать или таки покарвить
присоединяюсь к мнению, что начало марта рулит, хотя с такой погодой не угадаешь - может и раньше
я бы поехала сразу после восьмого марта, чтобы толп избежать и снег хороший поймать
в начале апреля уже каша может быть
Аватара пользователя
sinjaja
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.07.2013
Город: Телави
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #15

Сообщение evgeniyas » 01 мар 2015, 16:14

На 8 марта запланировали поездку.. думаю снег не растает еще))))))
Красота - страшная сила... особенно в сочетании с хитрой попой.
Аватара пользователя
evgeniyas
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #16

Сообщение Qarootoramma » 01 мар 2015, 17:27

В прошлом году мои парни приезжали в середине апреля обратно. Снега было море и все отлично. как в этом году сейчас там непонятно. зима очень теплая в России
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #17

Сообщение sergurup1 » 02 мар 2015, 04:29

Снега в Кузбассе до хрена, в т.ч. и в Шерегеше. Плюс тепло - самая каталка
香港狗的问候
sergurup1
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 19.08.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #18

Сообщение Qarootoramma » 11 мар 2015, 11:20

А когда там в плавочках начинают катать? Или уже катают с 12-00 до 15-00?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #19

Сообщение Кsюша » 15 мар 2015, 07:08

Собираемся в Шерегеш 21 марта. Скажите, жилье можно в поселке снять по приезду или надо бронировать?
Аватара пользователя
Кsюша
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.01.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Шерегеш, чтоб кататься в апреле

Сообщение: #20

Сообщение Expen » 15 мар 2015, 07:38

Qarootoramma писал(а) 11 мар 2015, 11:20:А когда там в плавочках начинают катать? Или уже катают с 12-00 до 15-00?

Мы катались в конце апреля. Жарища была. Рожи вообще пообгорели)
be careful what u wish for :/
Аватара пользователя
Expen
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 21.09.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорные лыжи. Отзывы о горнолыжном отдыхе



Включить мобильный стиль