Горнолыжные курорты в Италии отзывы туристов, цены на горнолыжных курортах Италии, Доломитовые Альпы Италия отзывы, Червиния Мадонна-ди-Кампильо, Валь Гардена отзывы

Ответить

Италия - Валь Гардена - Ортизей (сноуборд)

10 апр 2007, 15:12

Приехал из Италии. Каталсо на борде с 03 по 10 марта.
Краткий отчет. (краткий потому как похвастаться нечем - заказ тура осуществлялся из-за цейтнота по времени через известную компанию). Ах да, забыл - отель сам нашел (компания забронировала). )
Вкраце: Место - Доломитовые Альпы (Граница Италии и Австрии). Долина: Валь Гардена, местечко – Ортизей. Расположен на высоте 1236 м. Очень душевный. Очень красивая архитектура – сказочные домики, очень часто украшенных фресками , лепниной и фигурками. Дивные пейзажи вокруг. В городе много всяческих памятников. Городок славен резьбой по дереву (основные темы: «библейская» и «альпийский быт»)

Каталка: Всё супер. Почти 500 км трасс по единому скипассу. В долине – 4 основных городка между ними – курсирует бесплатный скибас. Уровень трасс разный. Большей частью – красные. Особенно пропер 10,5 километровый спуск по красным трассам с высоты 2,5 км. (гора - Сичеда). За день одолевал 5 подъемов. (53 км...а потом ты - труп). Есть 4-6 часовой спуск вокруг горы («Группе» кажись… ничего так, но замучаешься с подъемника на подъемник скакать). Погода отличная, почти всю дорогу - солнышко. Снега было много. Внизу: +6С+12С. На горах (-5С). Но днём, примерно на середине пути на "солнечных" склонах-спусках, снег начинает подтаивать.

Отели: на любой вкус и кошелек. Я надыбал отель на центральной площади в 100 метрах от подъемника. По сути – самое удобное расположение. Отель семейный. Snaltnerhof. Ведет историю с …1676 года. (раньше это была - хлебопекарня). В коридорах на стенах – вся история рода, картины, книги, охотничьи трофеи. ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! Хлебопекарное прошлое дает о себе знать – таких вкуснейших горячих булочек к завтраку и такой пиццы в ресторане вечером на ужин я ни ел в жизни!!!!
Развлечения: Не много. Замечено пара дискотек (тухло). Вечером народ тусуется по барам и ресторанам. Магазины закрываются в 19:00. Есть аквапарк и бассейн. Экскурсии в Верону и Венецию (3 часа на автобусе). Я не поехал, т.к. времени было мало (неделя была посвящена исключительно катанию)

Прочее: перелёт Москва - Верона 3,2часа. Дорога от Вероны до Ортизей – 2,5 часа на автобусе. По деньгам – от 870 евро за приличный (3-х зв.) отель с очень удобным расположением за неделю. Супер скипасс (на все трассы) – 205 евро за 6 дней. Прокат - за борд платил 79 евро на 6 дней, за лыжи не помню… Ужин с вином, «от пуза», за двоих – 30-50 евро.
Место очень понравилось. Из тех, про которые говорят - "надо обязателдьно вернуться". (В январе - феврале, в Валь Гардене и Валь Де Фассо (соседняя долина), в разное время отдыхали еще 3 моих знакомых, все с семьями. Все в восторге. И от каталки, и от места)

18 апр 2007, 21:23

Тоже там был 25.03-01.04. Каталка конечно СУПЕРРР!!! Цены ниже. Отдали по 155евров за 6 дней. В последний день погода подвела. Сильный снегопад и метель. Ехал сам на машине. Отель 130евр в день. Покупал в турфирме. НВ кормили вкусно. Поеду еще.

Re: Италия - Валь Гардена - Ортизей (сноуборд)

11 янв 2010, 22:38

горные лыжи в Италии - попробуйте зону Доломитовых Альп, это там где проходит Sella ronda или как её называют русские - "лыжные сафари". Что может быть лучше?! Я живу здесь уже 10 лет (замужем), зимой катаюсь на лыжах, проезжаю порядка 1000 км за сезон. Конечно, моё виденье этой проблемы - субъективно, "взгляд изнутри". Будет время, посмотрите в интернете valgardena.com , dolomitisuperski.com - там есть и на русском языке... Само разнообразие лыжных трасс, их протяжённость и то, что они связаны между собой : всё это привлекает сотни тысяч туристов каждый год, в том числе из России, Украины, Белоруссии, особенно много руско-говорящей публики в период новогодних каникул и пару недель после... А вы попробуйте в марте месяце, если неделька-другая свободная выдастся. А детей надо сдавать лыжным учителям, пусть они ими занимаются. Хорошо, когда ребёнку от 8 лет и старше, он знает хоть немного англ. язык и любит кататься на лыжах. Уроки - в частном порядке или в группе, всё зависит от кошелька и настроения. А ребёнка 10-12 лет, хорошо стоящего на лыжах, возмите с собой, лишь бы не ныл. И будьте сами повеселее, вы же в долгожданном отпуске! Это сказано к тому, что русского туриста, к сожалению, иногда отличает от общей массы людей напряжённое (или озлобленное??) выражение лица. "донт ворри, би хеппи!"
У кого будут вопросы -пишите, охота ответить...
Ответить

Выключить мобильный стиль