Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Специалитеты, названия блюд которые нужно попробовать в Бельгии и Нидерландах, рекомендации ресторанов в Амстердаме, Антверпене, Брюгге, Генте. Шоппинг в Нидерландах и Бельгии. Торговые центры аутлеты рынки Амстердам Роттердам Антверпен Брюгге. Какие сувениры привезти из Бельгии Нидерландов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #301

Сообщение Hedgefoxy » 17 ноя 2017, 08:13

Сейчас огромный ассортимент, в том же баре «0,33», например. Очень рекомендую его в плане бельгийского пива. Ну и Ламбик, Брюгге на бауманской, beer happens
Hedgefoxy
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 18

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #302

Сообщение JamKit » 17 ноя 2017, 09:17

Hedgefoxy писал(а) 16 ноя 2017, 21:20:которое можно только в Бельгии попробовать

Мне очень понравился Brugge Tripel! Ну я вообще фанат триплов. Мне кажется, что в Москве его нет, да и вообще нигде, кроме Брюгге, я его не видела.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18533
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6269 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #303

Сообщение unreal_undead » 17 ноя 2017, 10:01

makus писал(а) 16 ноя 2017, 22:08:Не иначе какой-то частный привоз. И сколько стоит сие в Нижнем?

Нет, явно через дистрибуторов, но подозреваю, что была единственная бутылка (по крайней мере дорогой американский крафт часто в единичном экземпляре попадает). Вот чекин на тапке - https://untappd.com/user/aleksandrberez ... /524792369 (не мой, я с соцсетями не очень). Цену не запомнил - посмотрел и решил, что как нибудь до Брюсселя доеду. Westvleteren около 1000р. за бутылку, он в нескольких местах был (может и есть).

PS В субботу в том же Буковском обратил внимание - Cantillon спокойно стоит на полке, гёз и крик, 890р. за 0.375 . В Москве, соответственно, тоже должен быть.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #304

Сообщение VAP » 02 фев 2018, 11:59

Давно был размещён рассказ про это. Но до сих пор не потерял актуальности. Переселившись в Брюссель в прошёл по всем указанным точкам и по многим другим. Читайте пока это
Бельгия июнь-июль 2009 Пиво и не только
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #305

Сообщение Hedgefoxy » 02 фев 2018, 16:53

Простите, конечно, но если вы это в ответе на мой вопрос, то большую часть этих марок сейчас можно найти в Москве без особого труда.
Если в целом в тему- то да, неплохой гид для новичков, думаю, многим по вкусу придётся
Постараюсь немного рассказать о своём опыте, как будет время.
Hedgefoxy
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 18

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #306

Сообщение VAP » 05 фев 2018, 07:51

Hedgefoxy писал(а) 02 фев 2018, 16:53:Простите, конечно, но если вы это в ответе на мой вопрос, то большую часть этих марок сейчас можно найти в Москве без особого труда.
Если в целом в тему- то да, неплохой гид для новичков, думаю, многим по вкусу придётся
Постараюсь немного рассказать о своём опыте, как будет время.

С тех времён, когда был написан вышеупомянутый отчёт утекло немало пива. Уже и "Бекас" поскуднел, а уж про бар "Морт Сюбит" лучше и не упоминать, слишком он заметен для всех посетителей Хубера. Но пиво-таки осталось достойное в Бельгии. Триплы в особенности. Да и приезжие перворазники сразу оценивают Леффе как светлое, так и брюн.
По поводу московского "бельгийского" пива сразу вспомнилось старое. "Как-то мои друзья, приехавшие из Болгарии, рассказывали, как там случайно слышали рассказ поляка про то, как он смотрел по видеомагнитофону "Электроника ВМ-12" фильм о "шведской семье"." Вот такое "бельгийское" пиво в Москве. Уж не обессудьте.
Хотя... Некоторые и "Кёльш" считают пивом...
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #307

Сообщение Hedgefoxy » 05 фев 2018, 12:38

Ну бутылочное бельгийское пиво в Москве точно такое же, как и в Бельгии, если мы говорим о достаточно редких сортах типа Piraat, Gulden Draak, Chimay. А на кранах бельгийское я бы вообще не порекомендовала бельгийское, ибо основная масса дображивает в бутылке.
Разливное бельгийское в хороших московских барах (и питерских) тоже ничем не уступает.

В Бельгии полно редкостей, которых в России просто не найти. Особенно это касается редких сезонных сортов. Про них я изначально вопрошала
Hedgefoxy
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 18

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #308

Сообщение unreal_undead » 05 фев 2018, 12:48

Hedgefoxy писал(а) 05 фев 2018, 12:38:о достаточно редких сортах типа Piraat, Gulden Draak, Chimay

Это скорее хорошо раскрученные и распространённые ;) Неплохие, но и в России можно найти поинтереснее.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #309

Сообщение Hedgefoxy » 05 фев 2018, 15:30

Я больше не о нераспространенности, а о качестве.
А так да, можно и пореже экземпляры найти, было бы желание
Hedgefoxy
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 18

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #310

Сообщение Zoobaw » 07 фев 2018, 15:19

Hedgefoxy писал(а) 05 фев 2018, 12:38:Ну бутылочное бельгийское пиво в Москве точно такое же, как и в Бельгии, если мы говорим о достаточно редких сортах типа Piraat, Gulden Draak, Chimay. А на кранах бельгийское я бы вообще не порекомендовала бельгийское, ибо основная масса дображивает в бутылке.
Разливное бельгийское в хороших московских барах (и питерских) тоже ничем не уступает.

В Бельгии полно редкостей, которых в России просто не найти. Особенно это касается редких сезонных сортов. Про них я изначально вопрошала


Chimay - то почему редкое? Наверное, одно из самых распространенных.

В том же westmalle пиво в ресторане - разливное с завода.

В Бельгии полно таких редкостей, которых в России нет потому, что они не интересны. Все "знаковые" сорта (включая Вествлетерен), с той или иной степенью удачи можно найти не только в Москве, но и в других городах. Разве что Jupiler не припоминаю.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #311

Сообщение Hedgefoxy » 07 фев 2018, 22:01

Я нигде не писала, что Chimay-это редкость. Но есть он далеко не на каждом углу. Я лишь писала, что это пиво в Москве точно такое же, как в Бельгии. Оно не такое массовое, как leffe или Blanche de Bruxelles, есть не в каждом втором баре.
Редкость - это Stille Nacht, la mere noele, tjeeses и т.д., которых нет или сложно найти у нас. Изначально я , например, просила посоветовать такие сорта. Это и объясняет мой критический взгляд на рекомендации kwak и wesmalle: их можно найти у нас без проблем. И качество будет то же, если говорим о хорошем баре тли бутылочном.
А jupiler имхо и не стоит искать, не стоит он того:)
Hedgefoxy
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 18

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #312

Сообщение ВячеславСемёныч » 07 фев 2018, 22:15

запомнилось
Duchesse de Bourgogne

рекомендую
ВячеславСемёныч
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 86
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #313

Сообщение Капитан » 09 мар 2018, 10:01

Доброго времени суток! Напишу наверное кощунственные слова, но я никогда не пил пиво. ну во первых алкоголь не употребляю, а во вторых от запаха нашего пива меня просто выворачивает, но постоянно слышу какое прекрасное пиво в Чехии. Бельгии и Германии и на наше похоже как афроамериканец на жителя среднерусской возвышенности. А так как вроде как всё больше популярным становится и безалкогольный вариант, думаю а может попробовать. Тем более намечена поездка в Бельгию, никто не увидит если что)))
Если кто может, подскажите где можно попробовать хорошее безалкогольное пиво. Я понимаю, наверное, в супермаркетах не проблема его купить, но может оно есть и в специализированных заведениях?
Капитан
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 06.09.2008
Город: Воронежская область
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #314

Сообщение tsmith » 09 мар 2018, 10:19

Капитан писал(а) 09 мар 2018, 10:01:как всё больше популярным становится и безалкогольный вариант, думаю а может попробовать
Это чистый маркетинг. Ну либо вынужденная мера ( как хлеб без клейковины) . Так что лучше и не пробовать.
Для всех остальных -нашла чУдный сайт с огромным количеством сортов http://www.bierebel.com/bieres-belges смотрите, изучайте, выбирайте
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #315

Сообщение unreal_undead » 12 мар 2018, 12:04

Для тех, кто едет в ближайшее время - в брюссельском Delirium'е очень приятные цены на пиво с долгой выдержкой в бутылке (а иногда и бочке), много предложений по 2.80 за 0.33 и 6.90 за 0.75, при этом на некоторые сорта есть ещё акции 2 по цене 1 (брал так Tsjeeses 2011 года с выдержкой в бурбоне и портвейне - пришлось ещё знакомиться с соседями по столу и делиться, чтобы не ползти потом до отеля на автопилоте).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #316

Сообщение MargAA » 12 мар 2018, 13:14

Капитан не надо безалкогольное (что-то подмешивают, гадкий привкус обычно)... Я тоже пиво не пью, от слова совсем. Да и вообще от алкоголя теперь плохо.
Но после Бельгии, где меня поразил вишневый крик (Kriek), теперь и дома его иногда беру (правда у нас мало совсем).
Попробуйте обязательно. Они слабенькие, сортов ну очень много, ищите по картинке вишни на этикетке в магазине. Можете и другие фруктовые попробовать, но мне меньше понравились.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #317

Сообщение JamKit » 12 мар 2018, 13:24

unreal_undead писал(а) 12 мар 2018, 12:04:с выдержкой в бурбоне и портвейне

Вроде все слова русские, но смысл не уловила. Выдержка в бурбоне и портвейне - это как?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18533
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6269 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #318

Сообщение Toxic_Avenger » 12 мар 2018, 13:55

JamKit писал(а) 12 мар 2018, 13:24:Выдержка в бурбоне и портвейне - это как?

Выдержка в бочке от бурбона или портвейна.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #319

Сообщение Pixy » 29 май 2018, 14:47

Мне очень понравился Triple Karmeliet.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Бельгийское пиво - порекомендуйте марки

Сообщение: #320

Сообщение jumpor » 27 авг 2018, 17:11

Друзья,
Посоветуйте пару сортов вкусного нефильтрованного (светлого).
Планируем залечь на дно в Брюгге в октябре на недельку.
jumpor
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 28.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДополнительная информация и вопросы о Бенилюксе



Включить мобильный стиль