Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Экскурсии в Таиланде и экскурсионные программы, интересные места, музеи и храмы в Таиланде: в Бангкоке и по стране, национальные парки, парки развлечений в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #461

Сообщение Lana » 14 июн 2005, 03:31

Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #462

Сообщение merial » 09 мар 2019, 14:34

Zora4ka писал(а) 09 мар 2019, 13:28:Никакой информации, что там за туры сейчас не могу найти.

На месте и возьмете какой понравится, они разные есть.
Zora4ka писал(а) 09 мар 2019, 13:28:Майя бэй закрыли. Постоим там и что дальше?

Вокруг острова обойдете на кораблике, несколько остановок для снорклинга. Не очень понятно, что вы ждете? )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #463

Сообщение and-podolskij » 09 мар 2019, 19:14

Yurigun писал(а) 08 мар 2019, 21:36:
kubzilla писал(а) 08 мар 2019, 21:28:Или проще и дешевле выйдет взять дневной тур с Пхукета?

Именно так.

можете поделиться мыслями, почему так считаете? я пока забронировал отель на 2 ночи на Пи-Пи и все терзаюсь сомнениями правильно ли я поступил или надо было взять экскурсию?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #464

Сообщение Yurigun » 09 мар 2019, 19:51

and-podolskij писал(а) 09 мар 2019, 19:14:почему так считаете?

В любой уличной турлавочке берете тур, в него включен трансфер из отеля до пирса и обратно, паром/спидбот до Пи-Пи и обратно, экскурсия на Пи-Пи, перекус. Дневной тур стоит примерно 1000 бат. То есть, вы говорите в турлавочке, что обратно вы возвращаетесь не в этот же день, а через два дня и все. Тур на 3 дня/2 ночи вам обойдется в 1000 бат плюс стоимость отеля на 2 суток.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #465

Сообщение and-podolskij » 09 мар 2019, 19:57

Yurigun писал(а) 09 мар 2019, 19:51:
and-podolskij писал(а) 09 мар 2019, 19:14:почему так считаете?

В любой уличной турлавочке берете тур, в него включен трансфер из отеля до пирса и обратно, паром/спидбот до Пи-Пи и обратно, экскурсия на Пи-Пи, перекус. Дневной тур стоит примерно 1000 бат. То есть, вы говорите в турлавочке, что обратно вы возвращаетесь не в этот же день, а через два дня и все. Тур на 3 дня/2 ночи вам обойдется в 1000 бат плюс стоимость отеля на 2 суток.

чего то я туплю, вроде билет+ трансфер стоит 700-800 бат/чел/ тудой сюдой. в чем бульон? В самой экскурсии вокруг острова?
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #466

Сообщение Zora4ka » 13 мар 2019, 11:15

Поделюсь тем, как мы самостоятельно съездили на Пхи-пхи с Пхукета. Заранее заказала отель, отзывы о котором были про тишину и близость к пирсу. Взяла вот этот отель: Phi Phi Donchukit Resort. Номер обошелся в 1014 бат за номер (2 взрослых + 2 ребенка вроде). Я была одна с ребенком. Перед отъездом также заказала трансфер туда-обратно в Слон тур (просто гуглила). Стоимость трансфера от дома до пирса, корабль на Пхи-пхи и обратно до дома на Пхукете - 650 бат с взрослого, ребенок бесплатно. Билет на корабль на Пхи-пхи покупается на определенную дату, а обратно можно ехать в любой день. На пирсе перед выездом обратно на Пхукет спрашивают, куда нужно отвезти и по приезду трансфер уже ждет.
Программа прибывания была такой: от дома на Кате забрали в 7 утра, на пирс приехали в 8 утра, отправление корабля было в 9,30 вроде как и приехали на Пхи-пхи в 11,30. Сразу на пирсе стоят дядечки и предлагают такси-лодку. Соглашаюсь и за 100 бат везут на Лонг бич. Там мы покупались, пофоткались, отдохнули, поели в кафе (обед) и пешком пошли в сторону пирса, куда привезли изначально и где вся тусовка происходит. В разных источника указано разное время, которое необходимо на этот путь. Путь не сложный. Я с ребенком 2 лет думаю, что прошла бы за полчаса, если без остановок, но мы останавливались на каждом пляжике, который проходили, купались и отдыхали. Вышли с Лонг бич мы где-то в 14,30 и к своему отелю подошли где-то в 17,00. Там заселились, оставили вещи и пошли на смотровую площадку. Пешком идти минут 20-30, но нужно учесть, что часть пути - это ступеньки и идти тяжело, я ребенка еще туда несла. Читала, что нужно туда идти на закате. Мне кажется, что это совсем не обязательно, т.к. солнце садится за гору, а не в воду, потрясающих видов нет. Единственная причина идти в это время - чуть менее жарко. Вход на смотровую площадку 30 бат. Мы были только на самой первой площадке, т.к. пишут, что вид с них практически одинаковый. Я бы рекомендовала идти чуть раньше, т.к. солнце уходит за гору раньше закатного времени и уже все не так красиво. Поэтому часов до 18 лучше туда попасть. После этого мы пошли по торговым рядам, удивились другому ассортименту (в лучшую сторону) товаров по стравнению с Пхукетом и пошли на пляж кушать ужин. На пляже одним глазком глянули на тусовку и файер-шоу и пошли спать. Без ребенка там отлично можно остаться и потусить. По дороге в отель берем тур на полдня на следующий день. За тур я заплатила 450 бат и думаю, что переплатила.
Утром встали, позавтракали в отеле, покупались в бассейне с видом на море. В 10 утра за нами пришли и забрали на тур. В тур, который длится с 10 до 13,30, входит завтрак (мы его не успели посмотреть), остановка на Манки бич (здесь ребенка укусила обезьяна и мы поплыли обратно к доктору), пропытие мимо пещеры викингов, заплытие в Майя бэй и 2 каких-то пляжа на Пхи-пхи Лей. В 14,30 обратно отправляется корабль на Пхукет и прибывает где-то в 16,30 вроде. Потом все садятся по трансферам и едут в отель.
Если бы я себе давала сейчас совет, то осталась бы на Пхи-пхи еще на день. Там классная атмосфера, мало русских "пакетов". Спокойным этот остров не назовешь, люди есть на каждом пляже, но это и не Ката, Карон, Найхарн и т.д. Ну, и главное - нахрен этих обезьян. Мы хоть их и не кормили, были вообще без всего, а на ребенка они кинулись стаей и я с ними дралась. Я бы вообще из лодки не выходила на этом пляже. Чес слово, обезьяны есть везде. А пляж такой там маленький, что спрятаться некуда. Я этого не ждала и вышла из лодки.
Поставьте мне первый плюсик, если информация была полезной.
Аватара пользователя
Zora4ka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 28.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #467

Сообщение АнжелаР. » 28 май 2019, 07:55

Добрый день. Будем в августе 1 день на Пхукете перед вылетом домой. Хотели бы съездить на экскурсию по островам, цель - посмотреть красивые пляжи, но смущает, что это несезон, возможно, будут волны. Поэтому вопрос. Проводят ли в такое время экскурсии, если да, то куда лучше съездить. И на каком пляже лучше остановиться, чтоб проще было купить экскурсию и удобнее уехать на неё.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем (с) вивиан грин
АнжелаР.
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #468

Сообщение Punk » 28 май 2019, 10:23

АнжелаР. писал(а) 28 май 2019, 07:55:Проводят ли в такое время экскурсии

Да, проводят. Но если будет штормить, то все морские экскурсии отменят.

АнжелаР. писал(а) 28 май 2019, 07:55:куда лучше съездить

Наберите в поисковике экскурсии с Пхукета и выбирайте, а купите уже на месте

АнжелаР. писал(а) 28 май 2019, 07:55:на каком пляже лучше остановиться, чтоб проще было купить экскурсию и удобнее уехать на неё

Западное побережье Пхукета: от БангТао до Ката
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4016
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #469

Сообщение DimSar1 » 31 июл 2019, 10:36

Приветствую всех.Интересует вопрос:летают ли на экскурсию из Пхукета в Филиппины.
Если есть такая экскурсия где лучше брать?Заранее спасибо.
DimSar1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #470

Сообщение Punk » 31 июл 2019, 12:45

DimSar1 писал(а) 31 июл 2019, 10:36:Интересует вопрос:летают ли на экскурсию из Пхукета в Филиппины.

На однодневную? Или с ночёвкой?

По делу: как вы себе это представляете?
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4016
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #471

Сообщение DimSar1 » 01 авг 2019, 20:39

День до Манилы,день там,ещё один день обратно.(2 ночи в отеле)
DimSar1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2019
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #472

Сообщение merial » 01 авг 2019, 20:49

DimSar1 писал(а) 01 авг 2019, 20:39:День до Манилы,день там,ещё один день обратно.(2 ночи в отеле)

И что в Маниле собрались обозревать? Это "экскурсия" для тех, кто едет на бордер-виза/ран.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #473

Сообщение Galchonokklo » 05 сен 2019, 16:56

Кто-нибудь брал экскурсию Полет гиббона на Пхукете? Поделитесь впечатлениями.
Galchonokklo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #474

Сообщение Иван Сергеевич Т » 18 сен 2019, 13:12

Полет гиббона на Пхукете меня отговорили брать, типа не очень. В Паттае в разы лучше.
Иван Сергеевич Т
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #475

Сообщение MarkovkaOla » 14 окт 2019, 12:38

В прошлый раз на Пхукете мы были 11 лет назад, вдвоём с мужем, первый раз в Тае. Наездились по полной. С тех пор в разные места Тая приезжали ещё много раз. А нынче в марте впервые едем с дочкой почти 2 лет к тому времени. Жить месяц будем в районе Банг Тао. В целом, планируется достаточно тихий отдых, часть времени муж будет работать удаленно. Но каких-то впечатлений хочется. Беда в том, что дочку укачивает в машине. Особенно по серпантинам. Как на корабликах - не известно, не пробовали пока. Ну и дневной сон ещё есть. Пока планируем вечерком в Фантаси съездить. Ну гулять по окрестностям. А куда бы ещё съездить вот прям совсем близко и ненадолго от нашего местожительства? Машину брать не будем, так что такси или экскурсия. Ужасно хочу ещё раз на экскурсию на остров Джеймса Бонда, ну точнее по заливу. Может есть супер-комфортные варианты? Пусть подороже. Или пытаться детку оставить с бабодедами в те несколько ценных дней, когда мы там пересечемся. Но это пока туманный план, хочется вариант про запас иметь
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #476

Сообщение DAIIIKA » 17 окт 2019, 11:26

День добрый! В прошлом году ездил на Пхукет и пользовался сайтом, где можно купить билеты в различные заведения, аквапарки, шоу. С хорошей скидкой. И через него, удалось не плохо с экономить))) Подскажи такой сайт? Скоро поеду в Паттаю, хотел посмотреть, что они предлагают по Паттайе, но к сожалению не могу найти.
DAIIIKA
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #477

Сообщение merial » 17 окт 2019, 11:37

DAIIIKA писал(а) 17 окт 2019, 11:26:В прошлом году ездил на Пхукет и пользовался сайтом, где можно купить билеты в различные заведения, аквапарки, шоу. С хорошей скидкой. И через него, удалось не плохо с экономить))) Подскажи такой сайт?

Поиск по форуму занял минуту: Билеты на мероприятия через Hotels2Thailand?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #478

Сообщение Nicronom » 17 окт 2019, 22:14

merial писал(а) 17 окт 2019, 11:37:DAIIIKA писал(а) Чт окт 17, 2019 11:26 am:
В прошлом году ездил на Пхукет и пользовался сайтом, где можно купить билеты в различные заведения, аквапарки, шоу. С хорошей скидкой. И через него, удалось не плохо с экономить))) Подскажи такой сайт?

Поиск по форуму занял минуту: Билеты на мероприятия через Hotels2Thailand?

В догонку: https://www.klook.com и https://deals.airasia.com/.
На последнем, например, сейчас Океанариум в БКК дешевле, чем на остальных (к Пхукету не совсем относится, но все же)!
Таиланд ждет!
Аватара пользователя
Nicronom
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 05.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #479

Сообщение apirk » 18 окт 2019, 04:20

Nicronom писал(а) 17 окт 2019, 22:14:В догонку: https://www.klook.com и https://deals.airasia.com/.
На последнем, например, сейчас Океанариум в БКК дешевле, чем на остальных (к Пхукету не совсем относится, но все же)!

Может все скидочные сайты в какую-нить шапку добавить или в отдельную тему?
apirk
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 28.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #480

Сообщение Likagirl » 19 ноя 2019, 09:11

Добрый день. Хотим посетить парк типа hanuman world, смотрю их несколько на Пхукете, вижу ещё jungle xterm adventure. Кто-то посещал подобные места? Есть разница? Какой лучше?
Likagirl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.11.2019
Город: Phasi Charoen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Достопримечательности и экскурсии на Пхукете

Сообщение: #481

Сообщение nikros » 01 дек 2019, 10:03

Мы были с 7-летним ребенком 4 дня. Шоу Фантаси не понравилось совсем, даже с трудом могу вспомнить, что там было. Ужин на шоу ужасный. Обзорная экскурсия по острову очень понравилась. Храм Ват Чалонг, смотровые площадки-все очень красиво. Заехали в магазин, сувенирами закупились. Экскурсия по заливу и остров Джеймса Бонда-полный восторг. Красота неимоверная. Хочу еще! Нам еще рекомендовали Симиланы, но там надо очень рано вставать, и я пока не поняла, что там делать, кроме как купаться.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЭкскурсии в Таиланде, Музеи, храмы, парки



Включить мобильный стиль