Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #301

Сообщение volfmsa » 02 апр 2024, 08:28

Как можно заморачиваться с Саметом, если он по времени раза в три ближе Чанга?
И зачем с Чанга куда-то за голубой водой плавать, если на Самете это уже есть?

В общем, Самет - вариант проще.

У вас перелет именно в Паттайю (Утапао)?
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #302

Сообщение Yadanna » 02 апр 2024, 08:59

Да, перелет именно в Упатао.Прилетаем в обед. Поэтому сразу на остров, видимо на Самет, он ближе и проще, я так предполагаю, что стоимость трансфера до Ко Чанга и обратно, проестся и пропьется на Самете.
Yadanna
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #303

Сообщение Zmey-ka » 02 апр 2024, 09:03

Yadanna писал(а) 01 апр 2024, 22:49:помогите с выбором. Хапнула билеты на чартер Самара - Паттайя за 165 на троих против 210 на Пхукет с пересадкой (жаба победила), вылет 15 апреля на 11 дней., летим я, ребенок 3 лет и моя подруга. И теперь в раздумьях куда лучше податься

Нужно принять во внимание - 11 дней это включая дни и время прилета и отлета или исключая, а то может и вообще одна локация оптимальна...
Согласна с предыдущими комментами - нужно не более 2 локаций и это Паттайя и Самет, как максимум.
И нужно сразу иметь план, как осуществлять будете эти переезды, с учетом прилета в Утопао.
Если бы я, например, так планировала, у меня сразу бы возникли конкретные вопросы - вот прилетели в Утапао и куда дальше?
Едем в Паттайю, заселяемся в отель и сегодня же (а успеем ли?) покупаем трансфер на остров и обратно? Вряд ли из Утапао сходу можно уехать прямо в Бан Пхе, да и будут ли еще ходить паромчики? А если не успеем, то ночуем в отеле, и завтра идем покупать трансфер?
Или из аэропорта едем в Птт, заселяемся, живем несколько дней, покупаем трансфер и под занавес едем на Самет? А оттуда в Птт, и сразу в Утопаю на вылет? так получится? Или придется еще ночь ночевать в Птт?
Все это с учетом 3-х летнего ребенка. Нуууу... не знаю.
Про ко Чанг вообще молчу при таких раскладах)
Лично я бы при указанных вводных ограничилась Паттайей, а именно ко Ланом (хоть каждый день), аквапарками, зоопарком, Джомтьеном/Вонгаматом (кому что больше нравится)) и .... да и все, больше уж и времени нет)
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #304

Сообщение Zmey-ka » 02 апр 2024, 09:06

Yadanna писал(а) 02 апр 2024, 08:59:перелет именно в Упатао.Прилетаем в обед. Поэтому сразу на остров, видимо на Самет, он ближе и проще,

Yadanna, а поделитесь в деталях - как вы это видите, в последовательности ваших конкретных действий? На такси, вероятно, без проблем...
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #305

Сообщение Kost@ » 02 апр 2024, 09:58

Если забронирован отель на Самете, то можно попытаться попасть на паром. По ин-фе с 12go.asia с Ban Phe в 16:00, 16:30, 17:00 есть отправления. Заказать tomtaxiservese, с подтверждением при вылете, что задержки рейса нет - все может получиться. Но если нет задержки, статистику можно на Флайтрадаре мониторить
Kost@
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 21.01.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #306

Сообщение Yadanna » 02 апр 2024, 10:37

Самолёт прилетает 16.04 в 11.35, в аэропорту поменять деньги или попробовать снять через Юнион пей ГПБ наличку, закладываю на все формальности 1,5 часа, потом на такси либо через grab либо заранее заказать и на паром, по пути заехать в 7/11 или возле пирса, думаю на 17 часовой точно успеем. Отель либо Tubtim или Sammet ville. На Самете уже купить трансфер обратно в Паттайю 23.04, отель либо Посейдон на Джомтьен, либо Гранд Мираж, вечером купить экскурсию с трансфером в зоопарк, 25.04 на собрать чемоданы и купить фрукты и 26 утром уже в аэропорт вылет в 13.
Yadanna
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #307

Сообщение Zmey-ka » 02 апр 2024, 10:37

Kost@ писал(а) 02 апр 2024, 09:58:Заказать tomtaxiservese,

Томтакси же такой сервис, который возит только по строго определенным маршрутам, типа аэропорт - отель, с вариациями. Это не такси в полном функционале. Не помню у них в сервисах доставки на пирс Бан Пхе...
Kost@ писал(а) 02 апр 2024, 09:58:с подтверждением при вылете, что задержки рейса нет - все может получиться.

Слишком много влияющих факторов и главный из них - это чартер со всеми вытекающими прелестями. Сейчас и регулярка-то нерегулярно вылетает...
Очень много рисков. А отель будет уже на тот момент неотменяемым. Хотя если бронить с оплатой на месте без банк.карты...
А вот с такси, которое взять на месте по прилету - может получиться. Но рисков опять много не успеть на паром, если задержка рейса.

Нет, я за то, что если ехать все-таки на Самет, то после Птт.
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #308

Сообщение Yadanna » 02 апр 2024, 10:46

Тогда прилет 16, 17 в зоопарк, 18 на Самет, 25 в Паттайю и 26 вылет. Тогда вопрос добраться с аэропорта до Паттайи на маршрутке или автобусе возможно с коляской или лучше такси?
Yadanna
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #309

Сообщение Zmey-ka » 02 апр 2024, 10:52

Yadanna писал(а) 02 апр 2024, 10:37:Отель либо Tubtim или Sammet ville.

уже забронировали? У них оплата на месте или предоплата? Бесплатная отмена до какого числа?
Yadanna писал(а) 02 апр 2024, 10:37:Самолёт прилетает 16.04 в 11.35,

Вы когда летали на чартерах в последний раз? Не знаю, как из Самары, но когда я летала в последние разы на чартерах, никогда они вовремя не вылетали, причем о задержке как заблаговременно было известно (за сутки типа), так и в аэропорту непосредственно. Задержки/переносы составляли от 7 часов и более в целом.Ну может быть, конечно, это издержки Сибирского региона, а от вас все более-менее стабильно, вам виднее.
Поэтому мне лично не нравится идея ехать на Самет сразу из аэропорта, так как со временем непредсказуемо
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #310

Сообщение Zmey-ka » 02 апр 2024, 11:00

Yadanna писал(а) 02 апр 2024, 10:46:Тогда прилет 16, 17 в зоопарк, 18 на Самет, 25 в Паттайю и 26 вылет.

Уже лучше))) Но опять вопрос - вы в зоопарк поедете на такси? Если вы хотите взять "экскурсию" с трансфером, то надо понимать, когда вы будете покупать на нее билеты, если приедете поздно вечером из-за задержки рейса? На такси проблем не должно быть - вызвать с утра прямо. Но там, в зоопарке очень большие расстояния, пешком с ребенком нереально (и без ребенка тоже), без экскурсии нужно как-то там на чем-то передвигаться...
Yadanna писал(а) 02 апр 2024, 10:46:Тогда вопрос добраться с аэропорта до Паттайи на маршрутке или автобусе возможно с коляской или лучше такси?

Я не отвечу, вроде как там на месте раньше можно было купить билеты на групповой трансфер на минибасе. Чемоданы туда же запихивают, и коляска наверняка войдет) Вот только я в Утапао после пандемии не была. Не знаю как там сейчас. есть ли такие трансферы. Если нет, на такси уедете
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #311

Сообщение Kost@ » 02 апр 2024, 11:34

Zmey-ka писал(а) 02 апр 2024, 10:37:Томтакси же такой сервис, который возит только по строго определенным маршрутам, типа аэропорт - отель, с вариациями. Это не такси в полном функционале. Не помню у них в сервисах доставки на пирс Бан Пхе...

С чего вы взяли? То, что у них указано на сайте - это основные, наиболее востребованные направления. Когда мне надо было из отеля Sea Sand Sun resort & villas на пляже Банг Саре ( ради интереса гляньте где это) уехать на пирс Лаем Сок - спросил в WhatsApp-е у ТомТакси , подтвердили, да без проблем, можете заказывать. Сколько пользовался их услугами - никаких нареканий, хорошие автомобили. встреча в а/п с табличкой, вменяемый ценник. И деньги успевали на "нулевом" этаже обменять и багаж получить, когда с ним ездили. При том, при заказе спрашивают номер рейса и время прибытия, т.е. сами мониторят - опаздывает рейс или нет. Я всегда, когда уже на борту самолета отправляю сообщение, что вылет без задержек. Повторюсь - статистику по рейсам можно на flightradare24 посмотреть
Kost@
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 21.01.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #312

Сообщение alberobella » 02 апр 2024, 12:16

В патайском аэропорту тоже есть "нулевой" этаж с хорошими обменниками? Или вы, по аналогии с Суварнабхуми?)

В день прилёта международным чартерным (!!!) рейсом планировать дальнейший переезд - невероятный оптимизм и неоправданная жестокость по отношению к ребенку!)

У меня крепкие дети, и то, только раз мы позволили себе протащить их сразу, по прилёту в Бангкок, через доместик, перелететь в Сураттхани и далее, автобус-паром-Панган. 32 часа в дороге с учётом смены часовых поясов! И это без задержек и форс-мажоров. Невероятное испытание даже для нас, взрослых! Больше такое не практикуем.

Прилетели и отдыхать, привыкать, отмокать в бассейне.
Аквапарк, на мой взгляд, единственное место, куда можно с удовольствием уйти на день. Всякие зоопарки - жесть на жаре!
А вот на второй день, если у ребенка все норм с ЖКТ на фоне акклиматизации и новой пищи - снова в путь, к месту постоянной дислокации.
Не стоит на отдыхе с детьми экономить на комфорте - дороже выйдет.
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #313

Сообщение Zmey-ka » 02 апр 2024, 12:21

Kost@,
Можете не топить за Томтакси))) никто не собирается их обижать)) я прекрасно знаю все их достоинства и как они работают, сама пользуюсь постоянно. Но только обычно на этих самых популярных маршрутах. Не знала, что они как обычное такси тоже ездят, не было необходимости, буду знать, спасибо за инфо.
И кстати, где находится Банг Саре и Лаем сок тоже отлично знаю :))
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #314

Сообщение Kost@ » 02 апр 2024, 12:30

Не топлю за них, свой опыт. ТС спросил - я ответил/предложил, выбор за Yadanna
Не стоит на отдыхе с детьми экономить на комфорте - дороже выйдет.

100% согласен. Если бы не ограниченное время у ТС. Хотя конечно - чартер...
Kost@
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 21.01.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #315

Сообщение Yadanna » 02 апр 2024, 12:50

Бассейн не хочу с ребенком, я конечно понимаю, что там хлорки очень много и у нее прививка от ротовируса, но не хотелось бы свалиться с кишечкой в начале отпуска, поэтому море. Хотя в новостях написали, что в районе Джомтьен был сброс сточных вод, надеюсь к 16.04 они уйдут. А насчёт зоопарка, спасибо задумаюсь, но хотелось бы на животных посмотреть, хотя бы полдня.В аэропорту Паттайи нет хороших обменников?
Yadanna
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #316

Сообщение MakcSD » 02 апр 2024, 14:18

Yadanna писал(а) 02 апр 2024, 10:46:Тогда прилет 16, 17 в зоопарк, 18 на Самет, 25 в Паттайю и 26 вылет. Тогда вопрос добраться с аэропорта до Паттайи на маршрутке или автобусе возможно с коляской или лучше такси?


Заказывайте через grab. +\- 500 бат.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #317

Сообщение Helena Krasnodar » 04 апр 2024, 20:23

Я пользовалась такси Bolt. Никогда не подводили. Скачайте приложение. От отеля в Паттайи до пирса примерно 1000 бат
Helena Krasnodar
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 07.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #318

Сообщение Helena Krasnodar » 04 апр 2024, 20:47

Если еще не бронировали отели на Самете , то советую посмотреть отели Tonsak ,Diamond ,Samet Sand Sea , Sai Kaew Beach Resort. В пешей доступности 7-11 , лавки с фруктами.
Helena Krasnodar
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 07.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #319

Сообщение Helena Krasnodar » 04 апр 2024, 21:01

Вы прилетаете в дикое пекло! Исключите зоопарк и т.п. Рано утром и после заката можно погулять по набережной. А днем в Турминал 21 ;))
Helena Krasnodar
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 07.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выбор места для пляжного отдыха с детьми в Таиланде

Сообщение: #320

Сообщение Kost@ » 05 апр 2024, 06:10

Yadanna писал(а) 02 апр 2024, 12:50:В аэропорту Паттайи нет хороших обменников?

С хорошим курсом - нет. Обменяйте 50-100$ - на первое время, остальное в Паттайе
Kost@
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 21.01.2023
Город: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль