достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Ответить
1, 2

Re: Париж. Версаль и/или Фонтенбло?

28 ноя 2010, 12:27

Парк открыт, фонтаны, естественно, не работают
И про транспорт: до Версаля ветка RER С5 до конечной станции Versailes-Rive Gauche. А дальше пройти минут 15: вместе с другими туристами заблудиться нельзя. Сколько стоит точно не помню

Re: Париж. Версаль и/или Фонтенбло?

01 дек 2010, 02:19

В Версаль можно также приехать на поезде с вокзала Монпарнас (поезда идут каждые 10 минут). Потом пешком 15 минут или на автобусе.

Re: Париж. Версаль и/или Фонтенбло?

07 дек 2010, 22:11

А в Фонтенбло есть смысл ехать самим? Мы найдем там куда идти и что смотреть? Или проще с экскурсией?

Re: Париж. Версаль и/или Фонтенбло?

08 дек 2010, 11:20

Golovina писал(а):А в Фонтенбло есть смысл ехать самим? Мы найдем там куда идти и что смотреть? Или проще с экскурсией?

Ну это только Вам решать самим или с экскурсией ехать. Но есть компромис: едите сами, но в сопровождении купленного заранее хорошего книжного путеводителя. А уж он Вам и расскажет куда идти и что смотреть

Re: Париж. Версаль и/или Фонтенбло?

10 дек 2010, 23:40

А сколько может стоить добраться до Фонтенбло?
На их сайте предложен такой способ - From the Gare de Lyon (main line), take the train for either Montargis Sens or Montereau, alighting at Fontainebleau-Avon station, then take the ‘Ligne A’ bus destined for Les Lilas, alighting at the ‘Château’ stop

Re: Париж. Версаль и/или Фонтенбло?

20 апр 2016, 16:40

18.00. Не бойтесь огромной очереди, это за билетами во дворец и на вход во дворец, идите сразу в парк, там отдельно покупаются билеты. Смотрите парк, фонтаны, отдыхайте, а билеты на осмотр комплекса внутри можно купить во дворце Марии-Антуанетты (там очередей совсем не бывает).


Уважаемые посетители форума! Прокомментируйте пожалуйста выделенное утверждение! Это правда?! Я нигде больше такого замечательного приема не нашел.

Re: Париж. Версаль и/или Фонтенбло?

09 май 2016, 15:43

Hofmannsthal писал(а) 20 апр 2016, 16:40:
18.00. Не бойтесь огромной очереди, это за билетами во дворец и на вход во дворец, идите сразу в парк, там отдельно покупаются билеты. Смотрите парк, фонтаны, отдыхайте, а билеты на осмотр комплекса внутри можно купить во дворце Марии-Антуанетты (там очередей совсем не бывает).


Уважаемые посетители форума! Прокомментируйте пожалуйста выделенное утверждение! Это правда?! Я нигде больше такого замечательного приема не нашел.

никогда о таком не слышалам тоюе хотелось бы подтверждение

Re: Париж. Версаль и/или Фонтенбло?

02 июн 2017, 15:25

Была в Версале в четверг в мае, и как назло в тот день оказался какой-то праздник в Европе
Приехала к 10 часам, из электрички вышла толпища. На площади уже была очередина на вход в музей. Пошла сразу в сады, вход оказался платным , около 10 евро, пасс не действовал. До 11 часов фонтаны не работали и в парке было вполне себе спокойно и не многолюдно. После одиннадцати начался беспредел, навалили толпы народа, что хотелось уже бежать оттуда. Музыкальные фонтаны на мой взгляд не стоили ни 10 евро, ни этой толкучки. Пройдя половину сада, я отправилась к Трианонам и ферме. Ферма очень забавная, все виды домашней скотины и птиц там гуляли на лужайках, приятный английский парк. Дети должно быть в восторге, да и взрослым интересно. Народа там намного меньше, даже можно походить в одиночестве. Правда навигация по парку полностью отсутствует, что очень не удобно. Сами Трианоны особо не произвели впечатления. И надо сказать, что я как-то не рассчитывала, на такие масштабы, более 20 км надо пройти, чтобы все осмотреть.
Дворец оставила на вечер, думала, что народа будет меньше, но не тут то было! Очередь во дворец была во всю площадь змейкой и стоять в ней придется всем хоть с пассом, хоть с билетом. Стояла на солнцепеке час в этой очереди. В самом дворце было как в метро в час пик.

Re: Париж. Версаль и/или Фонтенбло?

02 июн 2017, 15:30

Catarina1 писал(а) 02 июн 2017, 15:25:И надо сказать, что я как-то не рассчитывала, на такие масштабы, более 20 км надо пройти, чтобы все осмотреть.

До Трианонов можно в вагончиках доехать.

Re: Париж. Версаль и/или Фонтенбло?

22 сен 2017, 15:22

Hofmannsthal писал(а) 20 апр 2016, 16:40:
...идите сразу в парк, там отдельно покупаются билеты. Смотрите парк, фонтаны, отдыхайте, а билеты на осмотр комплекса внутри можно купить во дворце Марии-Антуанетты (там очередей совсем не бывает).


Уважаемые посетители форума! Прокомментируйте пожалуйста выделенное утверждение! Это правда?! Я нигде больше такого замечательного приема не нашел.


Да. Слева от входа в сам дворец есть проход в сад - через дворик под арку. Он же выход после экскурсии по Версалю.
Там свои кассы. Причем, билеты проверяют и на дальнем выходе из сада тоже.
Дворец Марии-Антуанетты - имеется ввиду Трианоны? Да, там вроде бы свои кассы. Но это совершенно другой дворец, даже на плане он выделен отдельно от Версаля.

ЗЫ. Работает музыкальный фонтан.

Re: Париж. Версаль и/или Фонтенбло?

17 май 2023, 13:56

Moon River писал(а) 02 июн 2017, 15:30:До Трианонов можно в вагончиках доехать.


А где можно сесть в эти вагончики?
Мы уже в возрасте, нам дополнительный транспорт был бы кстати...

Re: Париж. Версаль и/или Фонтенбло?

17 май 2023, 14:03

viorica писал(а) 17 май 2023, 13:56:А где можно сесть в эти вагончики?

Без проблем найдете у дворца. Маршрут проложен так, чтобы соединить основные объекты.
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль