Париж. Вопросы про (не)стандартные места

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Париж. Вопросы про (не)стандартные места

Сообщение: #1

Сообщение egor.sidlyarov » 11 май 2016, 15:25

Добрый день, форумчане.
Что посоветуете?
Хочу в Париже посетить следующие места:
1. Действительно классный ночной клуб. Как насчет фешенебельных клубов в Париже? на сколько сложно пройти FC\DC если не бронировать стол?
2. Самый большой в Париже сексшоп;
3. Классный и большой блошиный рынок, где можно потолкаться и поторговаться;
4. Магазин с сырами;
5. Винный бутик или магазин, но не дорогой. Просто где есть большой выбор вин на любой кошелек. Тоже самое с коньяком. Есть ли вариант продегустировать перед покупкой?;
6. Продуктовый рынок в 17 или 8 округе. Где можно купить еду с прилавка на улице, свежие морепродукты? Можно ли торговаться?;
7. Куда лучше НЕ ходить? И что лучше НЕ делать?;
8. Сколько стоит такси в Париже? Пример: маршрут 17 округ - остров Сите. Стоит ли пользоваться Убером? Помню в Будапеште люто таксисты ненавидят Убер. Два раза обманули из трех.
9. Спортзал в 17 или 8 округе. Не дорогой и с железом. Можно "подвальную качалку".

Заранее благодарю за ответы!
nothing great ever comes without a sacrifice
egor.sidlyarov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Париж. Вопросы про (не)стандартные места

Сообщение: #2

Сообщение lizabee » 27 июн 2016, 17:45

1. Не знаю на счет фешенебельных клубов в Париже, но есть легендарный клуб REX с хорошим звуком и музыкой)
Также понравился клуб на корабле напротив музея Орсе, название не помню))
ФК пройти не сложно)
2. Самая большая концентрация сексшопов в Париже вокруг площади Пигаль и Мулен Руж)) уверена, там найдете и самый большой))
4-5. такого добра навалом по всему Париже, вбиваете в гугл картах и идете)) мне понравился винный сетевой магазин с разными ценами Nicolas.
7. Меня тетя всегда предостерегала от района северного вокзала Gare du Nord, ну и вообще север считается менее благополучным, даже когда идешь пешком с Монмартра вечером - куча черных кварталов на пути)) также показался достаточно злачным район вокруг площади Бастилии. Днем пошли гулять в Булонский лес - тут же наткнулись на мужика, бегущего и спрашивающего у нас - не видели мы девочку в крови короч, в Булонский лес я больше ни ногой))))
8. Такси дорогое, думаю пользоваться Убером - оптимально. Пользовалась в других странах - проблем нет, только желательно местную симку. Также рассмотрите велосипедную систему Velib для передвижения.
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Париж. Вопросы про (не)стандартные места

Сообщение: #3

Сообщение Atlas_Alex » 27 июн 2016, 21:45

Спасибо.
А кстати, кто в курсе, сколько "местная симка" стоит ?
И еще, что сейчас творится - забастовки кончились?
Как с метро ? с RERом?
Кто в курсе ?
В жизни все не так, как на самом деле.
Аватара пользователя
Atlas_Alex
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 07.03.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Париж. Вопросы про (не)стандартные места

Сообщение: #4

Сообщение nefishka » 28 июн 2016, 00:33

3. Классный и большой блошиный рынок, где можно потолкаться и поторговаться;
Попробуйте съездить на Marché aux puces de Clignancourt - метро Porte de Clignancourt - там надо пройти за Переферик и рынок будет с левой стороны.
Работает пн., сб., вс. с 7 до 19.30

4. Магазин с сырами - улица Муфтар от сквера Saint-Médard к Сене, улица Lepic от метро Blanche.

5. Винный бутик или магазин, но не дорогой. Просто где есть большой выбор вин на любой кошелек. Тоже самое с коньяком. Есть ли вариант продегустировать перед покупкой?;
Можно спокойно покупать в магазинах типа Monoprix - продают совсем недорогие хорошие вина, часто со скидкой - два по цене оного или второе за полцены - написано на ценниках, летом много предложений rosé.
Пробовать, кажется, можно в магазинах Bercy Village - метро Cour Saint-Émilion (но это я сама не знаю - только читала), там весь квартал организован на базе бывших винных складов.
Хорошее вино (и не очень дорого) хорошо покупать в магазинчиках сыров и колбас, они продают свое вино к своим продуктам ( например на Монмартре).
В Nicolas однажды купили отвратительный Гевюртцраминер, после этого перестали заходить.

6. Продуктовый рынок в 17 или 8 округе. Где можно купить еду с прилавка на улице, свежие морепродукты? Можно ли торговаться?;
Marché couvert Batignolles (96 bis rue Remercier) - крытый рынок, работает все дни с перерывом на обед, в выходные без обеда.
Marché Navier (rue Navier) - работает вт. и пт. до обеда.
Marché couvert des Ternes (8 bis rue Lebon) - крытый рынок, работает все дни кроме понедельника с перерывом на обед, в воскресенье полдня.
Marché Berthier (Boulevard de Reims в районе сквера André Ulmann) - работает по полдня в среду и субботу.
Marché Aguesseau (place de la madeleine ) - работает вт. и пт. до обеда.
Но если будет удобно добираться, предпочтите Marché Barbès в 18 округе у метро Barbès - Rochechouart - получите экономическую выгоду и эстетическое удовольствие. Только следите за кошельком
На Marché Barbès торговаться нужно!
Аватара пользователя
nefishka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль