Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #161

Сообщение anna_kuzmina » 05 апр 2009, 15:57

Арена в Вероне, покупка билетов
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #162

Сообщение hellen-k » 14 дек 2022, 15:17

Moon River писал(а) 14 дек 2022, 15:14:может не все так плохо?

К сожалению.

https://www.arena.it/it/teatro-filarmonico/regolamento
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41853
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #163

Сообщение Moon River » 14 дек 2022, 15:25

Мария Ш., я нашла страницу спектакля. Постановка Франко Дзифирелли. Это будет роскошная постановка в классическом стиле. В составе исполнителей звезд первой величины нет, но будем надеяться, что спектакль никто из них не испортит. Музыка в "Аиде" несложная для восприятия даже если Вы не знаток оперы. Театро Филармонико - красивый театр в старом стиле, где вход для публики в партер и на верхние ярусы разный (так делали раньше, чтобы сословия не смешивались). Решать Вам, конечно, но я советую Вам подумать - может все же сходите? Не расстраивайтесь, не отказывайтесь сразу от билетов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38416
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #164

Сообщение Moon River » 14 дек 2022, 15:26

hellen-k, когда я писала "может не все так плохо?" я имела в виду не возврат билетов, а сам спектакль.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38416
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #165

Сообщение hellen-k » 14 дек 2022, 15:29

Moon River писал(а) 14 дек 2022, 15:26: когда я писала "может не все так плохо?" я имела в виду не возврат билетов, а сам спектакль.

А! Семен Семеныч!)
Я в такую сторону и не думала)
В хорошем театре на Аиду в партере за 64 евро в любом случае стоит сходить. Раз уж билеты невозвратные)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41853
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 7583 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #166

Сообщение Мария Ш. » 14 дек 2022, 15:31

Не могу найти описание спектакля, зашла на сайт Арена ди Верона, забила дату 17 февраля, увидела - Аида и прям в наш день, обрадовалась (только день в Вероне), написала сыну, он купил, думая что это античная сцена. Сама курица в общем. А дресс код в этом театре нужен? Костюма с собой не будет, джинсы/толстовка не вариант?
Одна радость, что сыну до 30 лет скидка) и билет 24 евро).
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Страны: 35

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #167

Сообщение Moon River » 14 дек 2022, 15:45

Мария Ш. писал(а) 14 дек 2022, 15:31:Не могу найти описание спектакля

https://www.arena.it/it/teatro-filarmonico/2023/aida
Мария Ш. писал(а) 14 дек 2022, 15:31:А дресс код в этом театре нужен? ...джинсы/толстовка не вариант?

Это не открытие сезона, это обычный спектакль. Если билет в партер стоит 64 евро вряд ли стоит ожидать от любого туриста, что он будет выглядеть на 64 тыс. евро, верно? Если пойдете в джинсах, то советую взять какой-то топ вместо толстовки (наверняка что-то у Вас найдется в стиле smart casual). Не переживайте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38416
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10671 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Арена в Вероне: выбор места, покупка билетов

Сообщение: #168

Сообщение natusik67 » 25 дек 2023, 22:23

Добрый вечер!
Почему-то не получается зарегистрироваться на сайте Арены с российским номером ( не приходит смс) , это невозможно или я что-то делаю не так ?
Без регистрации нельзя купить билеты ?
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 111
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль