Пешие прогулки в кисее из сладких запахов

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пешие прогулки в кисее из сладких запахов

Сообщение: #21

Сообщение Назиля » 23 авг 2018, 20:01

Ulitka, спасибо большое за прочтение и внимание к цветочкам. Однако, это все-таки не бирючина. Описание как раз отражает все признаки амурской сирени, так что я уже не сомневаюсь,а написала потому, что признаки сирени - листья, я и пыталась людям донести как основной критерий. Ну, это что! Как я блюбелл крипера нашла, вот история-то была. Специалисты из Армении помогали. Занесло же австралийский колокольчик в Ереванский Ботанический сад, где мы его сфотографировали! Подписи я дать не смогла, и искала чрезвычайно долго... Жив у меня и прангос ферулов, чье имя мне тоже помогли найти в армянском отчете.
У хозяйки в Молочном росла аптения на участке. Миленькие цветочки такие, укореняется легко.Только суккулент оказался, не будет жить в наших условиях, а сейчас разросся и цветет.

После того, как мне не удалось дойти до гор в Молочном, я решила отправиться на гору Мамдзышка.
Для этого нужно было добраться до Гагр.
В Гагры мы поехали маршруткой,но, как оказалось, вышли не там, где нужно бы, ибо большую часть объектов туристического паломничества мы оставили позади.

Здесь вот мы вышли.

Пешие прогулки в кисее из сладких запахов

Тут отметились

Пешие прогулки в кисее из сладких запахов

А это пляж в Гаграх. В Молочном море опять не сильно радовало, я взяла купальник в поездку. Оказалось - здесь было комфортно, и отдыхающие , приехавшие посмотреть на Гагры из других мест, горевали, что не стали брать купальники, полагая, что по всему побережью будет штормить.
Это я не пустынное место выбирала, просто отдыхающие в Гаграх еще не подошли, а приехавшие на город посмотреть - смотрели.
Пешие прогулки в кисее из сладких запахов

Ну и дальше мы пошли искать место, где можно "в горы свернуть".

Пешие прогулки в кисее из сладких запахов

Ага, щас...
Пеших тропинок не смогла найти. Туда ехать надо. По шоссе.
Поэтому мы пошли-пошли и назад повернули: погуляли вверх, прямо пойдем.
Гагры дли-и-нные...
А спешить нам некуда, гуляем.
Пешие прогулки в кисее из сладких запахов
Пешие прогулки в кисее из сладких запахов
Пешие прогулки в кисее из сладких запахов

Повернули назад, муж от огорчения на крышу полез...

Пешие прогулки в кисее из сладких запахов

А я, спустившись наконец от дороги, смиренно вопрошала небеса - пошто?

Пешие прогулки в кисее из сладких запахов
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Пешие прогулки в кисее из сладких запахов

Сообщение: #22

Сообщение Назиля » 10 мар 2019, 11:18

Пешие прогулки в кисее из сладких запахов
Аптения. 8 марта 2019.
Такой вот привет из Молочного. Посадила привезенную летом и великолепно разросшуюся аптению в усеченном размере в цветочный горшок. Понимала, такому мясистому живчику не судьба пережить зиму в Подмосковье. Пишут - не растет в комнатных условиях. Да, не буду утверждать, что мощна без меры, но вполне жива. И вот мне подарок - расцвела, хотя моей задачей было додержать ее до времени высадки в грунт.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль