достопримечательности и что посмотреть в странах Прибалтики Литве Латвии, маршруты путешествий по этим странам, интересные места в Вильнюсе Риге, экскурсии и достопримечательности

Ответить
1, 2

Re: Прибалтика в декабре перед Рождеством

05 окт 2018, 17:18

Nastya59rus писал(а) 05 окт 2018, 09:09:Насколько я понимаю Юрмала и Светлогорск это не только природа, там еще много вилл красивых разных и просто погулять по этим городам несколько часов должно быть интересно или я не права?


В Светлогорске как-то, особо, не наблюдается. В Юрмале, есть, но опять-таки не сказать, что что-то выдающиеся. Да и вид у всего этого довольно потасканный. Да и зимой еще. Если погода будет хорошая и солнечная одно, а если дождливая и пасмурная, как-то совсем грустно. Если ехал мимо и заехал погулять - да, ехать специально - ну не знаю.

В принципе, если желание погулять и почувствовать атмосферу, можно и съездить.

И да, если уж в Светлогорск выбираться, можно к нему прибавить Зеленоградск. Как раз полдня на оба хватит более чем.

Re: Прибалтика в декабре перед Рождеством

05 окт 2018, 19:12

Nastya59rus писал(а) 05 окт 2018, 09:09:
Vlad_Kenig писал(а) Вчера, 20:27:
Музей Мирового океана большей частью на свежем воздухе в центре города.
А без посещения Музея Янтаря и Кафедрального собора посещение города будет неполным. На мой взгляд.

В кафедральный собор мы собираемся заходить обязательно, а вот в музей янтаря посмотрим, как получится, по настроению. Еще хотела спросить у Вас, как у местного жителя, хотим погулять по Ленинскому проспекту, там сделали очень красивые домики, как я поняла из обычных домов, а сам проспект он на всем протяжении интересный или только какая-то его часть, если гулять по нему, то лучше по всему от Южного вокзала до площади Победы или по какой-то части проспекта прогуляться будет достаточно?

посмотрите и решите:
https://www.ambermuseum.ru/
http://sobor-kaliningrad.ru/
http://world-ocean.ru/ru/
"Красивые домики" - это облагороженные фасады пятиэтажек. Лучше от Дворца молодежи (бывш. Биржа) через эстакадный мост, спускаетесь на остров (+ Собор), далее - Рыбная деревня .
http://nesselbeck.ru/dostoprimechatelnosti_kaliningrada/rybnaya_derevnya_i_mayak/
Это будет "покрасивше".

Re: Прибалтика в декабре перед Рождеством

06 окт 2018, 13:14

Благодарю всех, кто поучаствовал в обсуждении моего маршрута (про кнопочку "спасибо" знаю, после написания этого поста обязательно ей воспользуюсь).

В итоге пришла к выводу, что сколько людей, столько и мнений (хотя было бы странно, если было бы по другому), поэтому все-таки в 1 очередь нужно ориентироваться на свои желания, но иногда что-то полезное можно почерпнуть и из советов других путешественников.

По итогам обсуждений решила практически не менять свой маршрут, Стокгольм все-таки в нашу поездку особо не вписывается, да и по моему мнению он заслуживает более длительного посещения; Юрмалу, Светлогорск и Каунас решено оставить, слишком много времени они не займут; из маршрута решено исключить Турку, так как из планируемых это был самый дальний выезд, а город, как-то не зацепил по фотографиям; ну и Тракай тоже решено не включать, зимой не очень хочется бродить по замку.

Напишу итоговый, утвержденный нами маршрут, вдруг он кому-то пригодиться:

08.12 Прилет утром в Санкт-Петербург, день в Санкт-Петербурге (здесь были много раз, поэтому много времени не закладываем).
09.12 Утро и половина дня в Санкт-Петербурге, переезд поездом Аллегро в Хельсинки, вечер в Хельсинки.
10.12 Хельсинки.
11.12 Поездка в Порвоо, вторая половина дня в Хельсинки.
12.12 На пароме Викинг Лайн утром уплываем в Таллин, день в Таллине.
13.12 Таллин.
14.12 На автобусе Люкс Экспресс переезжаем в Ригу, день в Риге.
15.12 Рига.
16.12 Поездка в Юрмалу, вторая половина дня в Риге.
17.12 На автобусе Люкс Экспресс переезжаем в Вильнюс, день в Вильнюсе.
18.12 Вильнюс.
19.12 Поездка в Каунас, вечер в Вильнюсе.
20.12 На поезде Янтарь переезжаем в Калининград, день в Калининграде.
21.12 Поездка в Светлогорск, вторая половина дня в Калининграде.
22.12 До вечера в Калининграде, вечером улетаем домой.

Суммарное время переездов между городами около 20 часов, время радиальных выездов (туда/обратно) около 7 часов. В принципе за 15 дней вполне нормально, маршрут не должен быть слишком утомительным. Если брать эти страны, то в плане логистики, вариант оптимальный, быстрее на общественном транспорте его проделать практически не возможно. Еще раз всем спасибо за советы по маршруту.
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль