Кикладские острова

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кикладские острова

Сообщение: #61

Сообщение gefn » 28 авг 2018, 22:15

Konstantin_mag писал(а) 28 авг 2018, 19:37:
Спасибо за информацию!
Насчёт прозрачной воды везде - не скажите.
В целом пересмотрел очень много видео на ютубе на тему фридайвинга/дайвинга - на Милос достаточно мутноватая вода, если сравнить с Кефалонией, Корфу, Закинтосом и Родосом.


Ну если рассматривать прозрачность воды с точки зрения дайвинга, то может и правда не очень. Я не могу судить, в семье дайверов нет))) мы возле берега тусуемся, там прозрачная. Может кто из более опытных в этом деле отпишется.
gefn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #62

Сообщение Konstantin_mag » 28 авг 2018, 23:40

Не пойму с чем связано. Вроде пишут, что греческие острова примерно одинаково по цене. Ну там Миконос подороже будет.
Через любой агрегатор по прокату машин прокат на Милосе на конец сентября СУЩЕСТВЕННО дороже, чем на других островах. Ну и дороже почти в 3 раза, чем в Афинах..
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #63

Сообщение gefn » 29 авг 2018, 00:09

Konstantin_mag писал(а) 28 авг 2018, 23:40:Не пойму с чем связано. Вроде пишут, что греческие острова примерно одинаково по цене. Ну там Миконос подороже будет.
Через любой агрегатор по прокату машин прокат на Милосе на конец сентября СУЩЕСТВЕННО дороже, чем на других островах. Ну и дороже почти в 3 раза, чем в Афинах..

Странно. Я не подскажу, почему показывает такие цены.Может какое мероприятие ожидается? Мы были как раз таки в конце сентября на Милосе-Сиросе и стоимость ренты авто там и там была абсолютно одинакова везде - 25 евро на машину одного класса ( у нас был Фиат Панда и Ситроен С1). В летние месяцы это 35-40 евро.
Сентябрь - конец сезона, туристов мало. Пляжи почти пустые. С октября закрывается большинство кафешек. Что касается Милоса, то с ноября почти все отели закрыты до весны - нет туристов. Мы вернулись в Москву в первых числах октября и созванивались по скайпу с хозяйкой отеля на Милосе, поболтать. Она говорила, что после нас у нее остановилась на 3 дня шведская семья и дальше все, тишина, нет смысла его держать открытым - это в Адамантасе, порту.
Если хотите, я могу поискать контакты хозяйки отеля (если не удалила), можете ей написать в вацап и спросить про стоимость ренты авто в этот период. Она достаточно простая в общении женщина. Собственно мы и не искали контору по ренте авто, она сама договорилась, мы только подошли, оформили доки и взяли машину. Цена была абсолютно приемлемая и такая же,как у других.
gefn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #64

Сообщение Konstantin_mag » 29 авг 2018, 00:12

gefn писал(а) 29 авг 2018, 00:09:
Konstantin_mag писал(а) 28 авг 2018, 23:40:Не пойму с чем связано. Вроде пишут, что греческие острова примерно одинаково по цене. Ну там Миконос подороже будет.
Через любой агрегатор по прокату машин прокат на Милосе на конец сентября СУЩЕСТВЕННО дороже, чем на других островах. Ну и дороже почти в 3 раза, чем в Афинах..

Странно. Я не подскажу, почему показывает такие цены.Может какое мероприятие ожидается? Мы были как раз таки в конце сентября на Милосе-Сиросе и стоимость ренты авто там и там была абсолютно одинакова везде - 25 евро на машину одного класса ( у нас был Фиат Панда и Ситроен С1). В летние месяцы это 35-40 евро.
Сентябрь - конец сезона, туристов мало. Пляжи почти пустые. С октября закрывается большинство кафешек. Что касается Милоса, то с ноября почти все отели закрыты до весны - нет туристов. Мы вернулись в Москву в первых числах октября и созванивались по скайпу с хозяйкой отеля на Милосе, поболтать. Она говорила, что после нас у нее остановилась на 3 дня шведская семья и дальше все, тишина, нет смысла его держать открытым - это в Адамантасе, порту.
Если хотите, я могу поискать контакты хозяйки отеля (если не удалила), можете ей написать в вацап и спросить про стоимость ренты авто в этот период. Она достаточно простая в общении женщина. Собственно мы и не искали контору по ренте авто, она сама договорилась, мы только подошли, оформили доки и взяли машину. Цена была абсолютно приемлемая и такая же,как у других.


Ого, спасибо большое! Было бы здорово!
Вы на месте брали машину получается. 25 евро это норм цена (Ну т.е. дороже, чем на др островах всё равно, но вроде дешевле теперь, чем через агрегатор). Это со страховкой итд?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #65

Сообщение Germon2005 » 29 авг 2018, 09:28

Konstantin_mag
Посмотрите по ссылке на контору, которую я дал. Там ценник за небольшой ам начинается от 19 евро. Как раз на сентябрь.
Страховка базовая. Нецелесообразно на островах брать расширенную страховку.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 52
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #66

Сообщение Konstantin_mag » 29 авг 2018, 09:33

Germon2005 писал(а) 29 авг 2018, 09:28:Konstantin_mag
Посмотрите по ссылке на контору, которую я дал. Там ценник за небольшой ам начинается от 19 евро. Как раз на сентябрь.
Страховка базовая. Нецелесообразно на островах брать расширенную страховку.


Если Вы про эту ссылку http:// rac-rentals.gr
То да, посмотрел. Даже от 17евро))
Но там вообще ничего про страховку, даже базовую. Либо я не нашёл.

Насчёт нецелесообразно на островах... а вот не знаю, как сказать.
Возьмёшь без франшизы, потом если что не отмажешься...
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #67

Сообщение Konstantin_mag » 29 авг 2018, 17:24

И да, если я вообще правильно понимаю - мопед на Милос только по правам категории A можно.
Но ведь скутер 50 кубов, какой-нить Scooter Piaggio 50cc наверно без прав дадут даже? Ну или по правам категории B. У кого такой опыт был?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #68

Сообщение Germon2005 » 29 авг 2018, 21:44

Konstantin_mag
Раз вы так обстоятельно к аренде авто подходите, советую не заморачиваться с бронированием через интернет. на месте определитесь. Наверняка конторы пойдут на уступки с арендой скутера по вашим ВУ. В конце сентября туристов уже мало и прокатчики всеми способами будут предлагать свои услуги.
Если сомневаетесь со страховкой, не светите карты, оплатите налом (греки это предпочитают, тем более на малых островах). Авто вообще можете оставить в порту (по предварительной договоренности), ключи под коврик. Я вообще машину на Милосе не закрывал.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 52
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #69

Сообщение Konstantin_mag » 30 авг 2018, 00:00

Насчёт дайвинга и прозрачной воды - сколько не смотрю отчётов - везде по всем бухтам рябь и волны. Тоже в основном за сентябрь - вот
Милос

Какого цвета Греция? (много фото) Афины - Метеоры - Милос - Санторини

Конечно такого там не вижу - Кефалония хорошие пляжи в Фискардо на севере: Фоки, Эмблиси фото отзывы

Да и по сравнению с тем что на тех же Родос и Закинтос в бухтах с видимостью на 50 м и прозрачной водой, что то кажется тут печальнее всё. Либо может на острове Милосе в сентябре-октябре ветренно и всегда так?
Аватара пользователя
Konstantin_mag
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 25.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #70

Сообщение Qlexx » 11 сен 2018, 18:22

Добрый день, форумчане!

Очень нужен совет. Прилетаю на Парос 21 сентября, улетаю из Санторини 30 сентября. Итого 9 дней.
Хочется красивых мест, меньше суеты и немного моря. Изначально думал забронировать 8 ночей на Паросе, но потом понял, что многовато.
Какие острова порекомендуете (кроме Пароса, там я точно хочу остановиться)? Может быть, достаточно будет Наксоса? Итого по 4 ночи на Паросе и Наксосе + ночь на Санторини. Или есть другие более интересные комбинации?
Путешествую без машины, только паромы и автобусы внутри островов.
Буду благодарен за любые рекомендации.
Qlexx
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #71

Сообщение Germon2005 » 11 сен 2018, 22:11

Qlexx писал(а) 11 сен 2018, 18:22:Прилетаю на Парос 21 сентября, улетаю из Санторини 30 сентября. Итого 9 дней.
Хочется красивых мест, меньше суеты и немного моря. Изначально думал забронировать 8 ночей на Паросе, но потом понял, что многовато.
Какие острова порекомендуете (кроме Пароса, там я точно хочу остановиться)? Может быть, достаточно будет Наксоса? Итого по 4 ночи на Паросе и Наксосе + ночь на Санторини. Или есть другие более интересные комбинации?
Путешествую без машины, только паромы и автобусы внутри островов.
Буду благодарен за любые рекомендации.

С Пароса можете сплавать на маленьком пароме на Антипарос (10 минут). Там очень красивая пещера, лучшая на Кикладах, и симпатичный район Кастро.
Будет желание, на денек с Наксоса сплаваете на Коуфонисси. В моем кикладском рейтинге он стоит на 2-м месте среди всех островов. На нем машина совершенно не нужна.
В принципе, к этим островам можно больше ничего не добавлять. А то получится галопам по европам.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 52
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #72

Сообщение Qlexx » 12 сен 2018, 08:39

Germon2005 писал(а) 11 сен 2018, 22:11:С Пароса можете сплавать на маленьком пароме на Антипарос (10 минут). Там очень красивая пещера, лучшая на Кикладах, и симпатичный район Кастро.
Будет желание, на денек с Наксоса сплаваете на Коуфонисси. В моем кикладском рейтинге он стоит на 2-м месте среди всех островов. На нем машина совершенно не нужна.
В принципе, к этим островам можно больше ничего не добавлять. А то получится галопам по европам.


Спасибо за совет!
Тогда вырисовывается маршрут Парос (3 полных дня) - Наксос (2,5 дня) -Санторини (2 дня).
Нет смысла отщипнуть от Санторини день в пользу Наксоса? Одного дня для Санторини (с обеда до обеда) будет маловато?
Qlexx
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 11.01.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #73

Сообщение Germon2005 » 12 сен 2018, 22:48

Qlexx писал(а) 12 сен 2018, 08:39:Нет смысла отщипнуть от Санторини день в пользу Наксоса? Одного дня для Санторини (с обеда до обеда) будет маловато?

Нет. 2 дня на Санте - это минимум.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 52
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #74

Сообщение savl1 » 19 сен 2018, 23:53

Qlexx писал(а) 12 сен 2018, 08:39:Одного дня для Санторини (с обеда до обеда) будет маловато?

Смотря что Вы хотите увидеть, смотря для чего "маловато". В принципе, кальдеру из Фиры и Иа увидеть можно и даже пройтись по ним.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41068
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #75

Сообщение nknk » 19 май 2019, 14:30

Konstantin_mag писал(а) 29 авг 2018, 09:33:
Germon2005 писал(а) 29 авг 2018, 09:28:Konstantin_mag
Посмотрите по ссылке на контору, которую я дал. Там ценник за небольшой ам начинается от 19 евро. Как раз на сентябрь.
Страховка базовая. Нецелесообразно на островах брать расширенную страховку.


Если Вы про эту ссылку http:// rac-rentals.gr
То да, посмотрел. Даже от 17евро))
Но там вообще ничего про страховку, даже базовую. Либо я не нашёл.

Насчёт нецелесообразно на островах... а вот не знаю, как сказать.
Возьмёшь без франшизы, потом если что не отмажешься...


Скажите, пожалуйста, кто-нибудь может порекомендовать аренду авто на Милосе в полной страховкой. То, что смотрела в интернете, вроде бы, относительно вменяемая цена, но только на первый взгляд. За CDW нужно доплачивать, но при этом есть франшиза, и не маленькая. С полной страховкой нашла только одну, то там 15 евро в сутки - это ж грабеж! При нынешнем курсе евро замораживать депозит - непозволительная роскошь. Вдруг кто-то обнаружил или обнаружит в летние месяцы вменяемый ренткар - информируйте, пожалуйста. Жить будем в Триовасалосе, вторая половина сентября.
nknk
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #76

Сообщение savl1 » 19 май 2019, 14:33

nknk писал(а) 19 май 2019, 14:30:15 евро в сутки - это ж грабеж!

Не понял: для полной страховки грабёж???
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41068
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9601 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #77

Сообщение nknk » 20 май 2019, 09:05

savl1 писал(а) 19 май 2019, 14:33:
nknk писал(а) 19 май 2019, 14:30:15 евро в сутки - это ж грабеж!

Не понял: для полной страховки грабёж???


Обычно 6-8 евро в сутки была доплата за полную страховку. 15 в сутки - на 10 дней 150 евро - как-то совсем нелюбезно получается. Или для большинства людей это уже нормально?
nknk
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #78

Сообщение Germon2005 » 20 май 2019, 09:53

nknk писал(а) 19 май 2019, 14:30:Скажите, пожалуйста, кто-нибудь может порекомендовать аренду авто на Милосе в полной страховкой.

А для чего на малых островах нужна полная страховка? Вы думаете, Вам каждую царапинку на авто будут записывать? Это ж не Италия и международники.
Сколько раз я брал авто на греческих островах (в т.ч. на Милосе дважды), ни разу не заморачивался полной страховкой.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 52
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #79

Сообщение nknk » 20 май 2019, 11:31

Germon2005 писал(а) 20 май 2019, 09:53:
nknk писал(а) 19 май 2019, 14:30:Скажите, пожалуйста, кто-нибудь может порекомендовать аренду авто на Милосе в полной страховкой.

А для чего на малых островах нужна полная страховка? Вы думаете, Вам каждую царапинку на авто будут записывать? Это ж не Италия и международники.
Сколько раз я брал авто на греческих островах (в т.ч. на Милосе дважды), ни разу не заморачивался полной страховкой.


Честно говоря, именно так я и думаю. Как вспомню, сколько в Трансильвании отбивались от мелких царапин, про которые офисная коза, выдававшая машину, сказала, что они не учитываются и потому не вписываются! Часа полтора, наверное, убили. А тут паромы подпирать будут. Ваш опыт, конечно, вдохновляет.
nknk
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 23.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 106
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #80

Сообщение gefn » 20 май 2019, 12:14

Хоть в теме и толкутся всего 3 человека ))), но я соглашусь с Germon2005 - полная страховка ни к чему. Никто там каждую мелкую царапинку не записывает и не проверяет потом, все гораздо проще.
gefn
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль