Ситония Халкидики: какое место для отдыха выбрать

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ситония Халкидики: какое место для отдыха выбрать

Сообщение: #81

Сообщение pavel_k91 » 23 апр 2018, 22:22

Ситония Халкидики пляжи

Пляж Торони
Пляж Трани Амуда (Ливрохио)
Пляж Ливари
Пляж Фтероти
Пляж Каламитси
Пляж Портокали - Кавуротрипес (Оранж бич)
Пляж Порто Куфо

Пляжи Ситонии на карте

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1pvRTMupI5EXzdlBcH3QsOFlePZk
pavel_k91
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2018
Город: Брюссель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Ситония Халкидики: какое место для отдыха выбрать

Сообщение: #82

Сообщение Винский » 11 авг 2023, 19:03

djakovka писал(а) 11 авг 2023, 18:14:самый обычный пляж в Геракини

Данная тема называется Ситония Халкидики и "самый обычный пляж" находится не на полуострове Ситония.
Давайте уж по теме фото постите, хотя бы из этого списка

https://www.google.com/maps/d/u/0/embed?mid=1pvRTMupI5EXzdlBcH3QsOFlePZk&ll=40.10829160421125%2C23.854858849999996&z=11
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25212
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3838 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Ситония Халкидики: какое место для отдыха выбрать

Сообщение: #83

Сообщение djakovka » 11 авг 2023, 21:44

Винский, Псакудиа находится на Ситонии и в 3км от Геракини, народу там не меньше, поэтому не думаю, что я ввела кого-то в заблуждение. Но если это принципиально- можете удалить фотку, да и пост заодно, где была, там и сфоткала. Повторюсь, не имею привычки специально фоткать чужих людей, других фот толпы нет


А хотя.. есть кусок пляжа Лагониси издалека, оттуда я не оценила должным образом масштаб и таки в какой-то из дней туда сунулись, когда было лень ехать далеко, а дочке приспичило на очень мелкий пляж. Прицепила, но не уверена, что будет хорошо видно, как я понимаю - фото при заливке жмутся Ситония Халкидики: какое место для отдыха выбрать
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ситония Халкидики: какое место для отдыха выбрать

Сообщение: #84

Сообщение Ogion » 11 авг 2023, 22:03

djakovka писал(а) 11 авг 2023, 18:14:Днем заняты все лежаки (надо на 10е заказать).


Это везде такая система и что нужно заказывать?
Ogion
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 23.08.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Ситония Халкидики: какое место для отдыха выбрать

Сообщение: #85

Сообщение Ogion » 11 авг 2023, 22:06

djakovka писал(а) 11 авг 2023, 21:44:Прицепила, но не уверена, что будет хорошо видно, как я понимаю - фото при заливке жмутся


Спасибо, теперь яснее. А мест без лежаков там нету и почему на ближнем фоне так мало людей, а все где то в центре?
Ogion
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 23.08.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Ситония Халкидики: какое место для отдыха выбрать

Сообщение: #86

Сообщение djakovka » 11 авг 2023, 22:18

Ogion, чаще такая, да. На пляже бар с зонтиками. Заказывать - что хотите по меню - кофе-пиво-сок-морожное и т.д. на раскрученых пляжах может быть больше. В Афитосе по 9е на нос. Но бывают и от отеля зонтики.

Про Лагониси- места без лежаков дальше всего на фото, там вообще жесть. Коврик к коврику, зонт на зонт заходит, пройти сложно. Ближе всего на фото толи отель, толи жилой комплекс, туда наверное можно сунуться.. не знаю.. А в центре как раз бич-бар. Если не путаю - 5е с носа. Зонтики лежаки не только у воды, но и в глубь, очень много
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ситония Халкидики: какое место для отдыха выбрать

Сообщение: #87

Сообщение Ogion » 11 авг 2023, 22:37

djakovka писал(а) 11 авг 2023, 22:18:Коврик к коврику, зонт на зонт заходит, пройти сложно.


И это везде так, да?
Видел вы арендовали лодку, как вам, стоит того, агенство рекомендуете?
Ogion
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 23.08.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Ситония Халкидики: какое место для отдыха выбрать

Сообщение: #88

Сообщение Ogion » 11 авг 2023, 23:00

Вот есть камера на каком-то диком пляже, людей не очень много днем.
https://www.windy.com/-Webcams/Greece/M ... ,23.772,11
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ogion
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 23.08.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Ситония Халкидики: какое место для отдыха выбрать

Сообщение: #89

Сообщение djakovka » 11 авг 2023, 23:14

С телефона цитировать не могу.
Так, как в Лагониси, больше нигде не видели. Но мы ездим по выбранным для себя пляжам и далеко не все популярные в нашем списке. Сейчас меня видимо опять пнут, но приведу пример не по теме. В Сани (Кассандра) так было в 2018 наверное, может в 2017.. 1 раз сунулись и все, больше не проверяем

Вурвуру по той же причине более не посещаем. Были там последний раз очень давно. Но сомневаюсь, что людей стало меньше.

Лодку брали. Мне очень понравилось. Дочке тоже. Мужу 'нормально', а сын не мог дождаться когда же все закончится :) все люди разные. Отзыв про лодку вы наверное видели. Если ещё какие-то вопросы- наверное про лодку лучше а той теме

Про дикие пляжи - я бы пляж с камеры диким не назвала, там не указано что за пляж? Мы вчера были на пляже Сарти (не в центре) - там ещё меньше было людей. Погода была не жаркая, да и далеко он, плюс мы специально на край ехали. За Сарти маленький пляж тоже не был многолюдным, но у меня к нему душа не легла, даже не знаю почему, а дочь дала ему первое место из всех :))

Upd: да, я не ошиблась- камера как раз в Сарти :) сегодня погода переменчивая. Поэтому не все поехали по пляжам, наверное. Но там большой пляж, прям совсем его сложно забить ;)
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ситония Халкидики: какое место для отдыха выбрать

Сообщение: #90

Сообщение pointer » 26 сен 2023, 10:22

Ситония. Вторая половина сентября 2023.
Неприятно удивило, что по сравнению с аналогичными периодами 2016, 2017 и 2019 г.г.: народу на пляжах стало значительно больше. Что же здесь в июле теперь творится, интересно? Если раньше доминировали автомобили с румынскими номерами, то теперь лидируют машины с болгарскими номерами. Далее, с большим отрывом идут румынские, сербские, македонские номера.
Более того, в некоторые хорошие таверны стало невозможно попасть без бронирования (!). Ранее мы никогда здесь с подобным не сталкивались.
Даже на диких пляжах, где мы раньше были одни и могли купаться голышом, появились посетители.
Цены в евро тоже выросли (продовольственные товары, плата за шезлонги на пляжах, чек в ресторанах).
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль